Автор Тема: Телевидение в Шанхае / Российское, спутниковое, кабельное  (Прочитано 129671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mrandyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
По скорости: минимальная требуемая скорость 2Мб для нормальных каналов и 6Мб для каналов в HD качестве. С Вашей скоростью можно смотреть в HD качестве на трех разных устройствах. У них недавно появилась новая услуга - один абонемент на трех устройствах, если устройства подключены через один адрес IP. Для примера, у меня супруга смотрит телевизор через приставку на телевизоре кино, а я по компьютеру (или через iPad) спорт.
Кстати, для начала можно попробовать просто через компьютер или планшет. Скачивайте у них программу и какое-то время смотрите бесплатно. Если нравиться - оплачиваете абонентскую плату и наслаждаетесь.
Настройка приставки самая простая. Сначала настраиваете ее подключение к Вашей сети (LAN или Wi-Fi зависит от приставки). А дальше все просто по меню.
Компьютерный вариант или планшетный - тоже не требует специальных навыков.
По каналам: без HD каналов - около 120, с HD - около 140.
Еще есть изумительная функция - архив каналов. Все передачи за 14 последних дней хранятся в памяти и их можно посмотреть позже. К примеру: интересный фильм начинается в 22 часа по Москве. У нас 2 ночи. На следующий день вечером после работы находим вчерашнее число и нужный фильм. И вы ничего не пропустили. Также в этом режиме есть пауза и перемотка (чтобы рекламу не смотреть).
Да, забыл, есть еще фильмотека. Сколько-то сотен или тысяч фильмов: старых и новых, отечественный и зарубежных.
По приставке: честно говоря, мне ее покупали в Германии и привозили сюда. У них на сайте есть контакты дилера в Гуанчжоу и Пекине, но ничего про них сказать не могу. Сейчас посмотрел на Таобао - похоже там можно найти приставки у дилера в Пекине.
Абонемент оплачиваю по банковской карте прямо на сайте www.kartina.tv . У меня годовой абонемент с помесячной оплатой.

Пока вроде все. Еще будут вопросы, рад ответить.

Оффлайн 321

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
Большое спасибо за информацию и за то, что откликнулись. Серьезно подумываю купить Картину. Но пока дело в том, что буквально 3 недели назад заплатила Дэвиду приличную сумму за установку нового пакета тв и сейчас кроме двух каналов ничего нет. >:( Так жалко денег и просто обидно.  Он кормит только обещаниями. Подожду еще, может все таки он что то придумает и настроит, тем более не лето уезжаю. А вот уж с осени наверно точно куплю Картину, так я уже устала от этих антенщиков, дурят как хотят. Подскажи так же - как качество воспроизведения? Звук и видео совпадают? А то бывает иногда отстает на несколько секунд. И главное - не заикается? Как например бывает при просмотре онлайн тв. Еще раз благодарю за помощь, в решении моего наболевшего вопроса.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
всем добрый день!
я смотрю российские каналы на kaban.tv
есть каналы : первый, россия, нтв, стс, ТНТ и т/д  где то 19 каналов, без регистрации и в режиме онлайн
если дома инет хороший показывает без проблем
главное это нужно VPN, работает только с ним
а так все бесплатно)

Оффлайн 321

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
У меня интернет 20М и кабан глючит, заикается, не возможно смотреть. И главное, как только нашла этот сайт поначалу показывало здорово, а потом совсем никак.

Оффлайн 321

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
Я извиняюсь, я не правильно понимала свою скорость. У меня 20 兆,выходит в результате где то 1,5-2 М. Это конечно скорость не высокая.  Наверно для просмотра онлайн тв не достаточная.

Оффлайн 321

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
Мы заказали приставку Картина ТВ, но пока их нет в наличии,обещали на этой неделе отправить. Когда получим,установим - отпишусь.


Добрый день! Ну как поставили картину тв? Если будет время, не поделитесь опытом? И не подскажите, в связи с этим вопросом, Вашу скорость интернета (по китайски желательно, например у меня 20 兆. это чтобы сравнить было легче). Заранее большое спасибо.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский

Добрый день! Ну как поставили картину тв? Если будет время, не поделитесь опытом? И не подскажите, в связи с этим вопросом, Вашу скорость интернета (по китайски желательно, например у меня 20 兆. это чтобы сравнить было легче). Заранее большое спасибо.

Нет, не поставили. У них не было приставок долго. Сейчас решили не устанавливать,так как на лето уезжаем в Россию. По возращению сново будем у них узнавать.

Оффлайн yuyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем присутствующим. Живу во Владивостоке, лет 15 занимался установками спутниковых антенн. Но в последнее время это стало менее актуальным в связи с развитием эфирного цифрового телевидения и кабельных сетей в нашем регионе. Некоторое время в прошлом году жил в Иу и наведывался в Шанхай.Очень у вас понравилось.
 Вижу, прочитав всю ветку, что есть определенные проблемы с китайскими установщиками. Рад бы сам своими руками помочь вам, но я от вас далеко. Вижу, как китайцы не очень корректно дают информацию по замене тарелок и изменениям на спутниках. И соответственно находят возможность дополнительного заработка.
 Особое уважение Hatis_UA! Очень хорошие познания в области спутникового ТВ :)
Есть один вопрос: а вы не пробовали пользоваться официальным просмотром к примеру Радуга ТВ или другими платными пакетами? У меня друзья в Японии покупали такие комплекты ресивер+тарелка+карточка с годовой подпиской и пользуются услугой, раз в год оплачивая просмотр из расчета 200 руб в месяц за "Восточный Экспресс" через своих друзей или родственников.
Постараюсь дать вам все возможные рекомендации по вопросам россиийских тв-каналов.
Ставлю эту ветку на закладку.

Оффлайн yuyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
всем добрый день!
я смотрю российские каналы на kaban.tv
есть каналы : первый, россия, нтв, стс, ТНТ и т/д  где то 19 каналов, без регистрации и в режиме онлайн
если дома инет хороший показывает без проблем
главное это нужно VPN, работает только с ним
а так все бесплатно)
В то время, когда я жил в Иу лучше всего работал сервис http://lapti.tv/ попробуйте. Там маленькое разрешение и на компе потянет. Если нет, то дайте знать.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
я вот тут смотрю http://zombojashhik.ru
предыдущему товарищчу отдельное спасибо! ;)
"Зима близко"(с)

Оффлайн yuyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Люди, имеющие мультимедиа плеер DUNE любой модели, отзовитесь! Мне нужно проверить одну программу для просмотра огромного количества каналов ТВ России на территории Китая.

Оффлайн yuyer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
5 июня 2014 произошла авария на спутнике связи Ямал-201, 90 градусов восточной долготы. Авария была зафиксирована в 12:50 дня по Московскому времени. Данный сбой привел к полной потери сервиса на данном спутнике — произошло внеплановое отключение транспондеров на спутнике.
Данный сбой привел к полному прекращению сервиса всех работающих на нем провайдеров, обеспечивающих как вещание спутникового телевидения, так и предоставляющих услуга спутникового доступа в Интернет.
Часть нагрузки удалось перевести на другой спутник — Ямал-300К, который находится в той же точке стояния. Ведутся работы по восстановлению работоспособности спутника.
По данным от Газпром Космические Системы, удалось перевести порядка 50 процентов нагрузки со спутника Ямал-201 на спутник Ямал-300К.

Оффлайн MTG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Кто пользуется приставками Картина ТВ, подскажите, работает ли в данный момент?
Если да, то насколько хороший сигнал и какая у вас заявленная скорость интернета?
Были проблемы при подключении?
Купил приставку и все не получается подключиться >:( Уже и службу поддержки замучил, все никак((
Поделитесь информацией.
Спасибо

Оффлайн olga semenova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
мы с июня 2014 года смотрим картину, 2-ое знакомых в разных районах Шанхая тоже довольны.
работает хорошо.подключена через wi-fi.( по проводам не тянет!скорость по локальной сети 100 Мбит/c )- бывает случаются заикания.но смотреть можно.и при установке проблем вообще не возникало.!
обменяйте саму приставку-может причина в ней!

Оффлайн MTG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ольга, спасибо за ответ!
Это обнадеживает :)
Будем пробовать менять...
ПС: скорость у вас наверное 100兆?

Оффлайн Laohu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.Картина у меня работала при 50 мб.Программы в записи шли более менее стабильно , но вот прямой эфир и при теперешних 200мб.,почти никогда не тянет.У меня по кабелю,через Wi Fi не пробовал,а почему должно быть лучше?
На чужом хуйваме своего вигвама не построишь(индейская пословица)

Оффлайн MTG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Laohu и вам спасибо за ответ!)
Только давайте определимся в понятиях скорости, может я чего не понимаю...
У меня, при заявленной оператором скорости 100兆, китайские тесты скорости показывают максимум 9.5 MB от кабеля и 4,5 Mb по WiFi...
Из чего делаю вывод, что 10兆= 1Mb, хотя в переводе 1兆= 1Mb ???
В моем случае, если дело было бы в скорости, страдало бы качество трансляции... а он вообще не подключается :(

Оффлайн olga semenova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
тогда договаривайтесь с продавцом об обмене!раз совсем не включается!
а поводу скорости-я не знаю в чём причина,но вот WI-FI раздаёт 54 М/с и картина работает хорошо!а через провода  100 - не включается!
я ,если честно,с техникой на "ВЫ" тонкостей не знаю!но что есть,то есть!

Оффлайн MTG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
тогда договаривайтесь с продавцом об обмене!раз совсем не включается!
а поводу скорости-я не знаю в чём причина,но вот WI-FI раздаёт 54 М/с и картина работает хорошо!а через провода  100 - не включается!
я ,если честно,с техникой на "ВЫ" тонкостей не знаю!но что есть,то есть!
Проблема решена! :D
Может кому пригодится...
При подключении выскакивала ошибка: "Не удалось подключиться к Интернет"
Позвонил в тех поддержку Картины (Skype: support.kartina.tv), оператор сказал установить TeamViewer, через эту прогу подключился к моему компу, выяснил, что мой китайский провайдер (长城宽带) блокирует сигнал!
Далее, раз 5 за сутки позвонил на горячую линию провайдера, с жалобой на низкую скорость и блокировку сигнала с iptv.kartina.tv, каждый раз обещали, что через 30 мин свяжется мастер и решит проблему.
В итоге мастер все таки позвонил, я описал проблему, скинул адрес сайта смской... и через час произошло чудо :)
Хотя я уже и не ожидал положительного исхода))
Поэтому, если проблемы с интернетом, не стесняйтесь "душить" компанию, предоставляющую данную услугу! Качественный сервис и быстрая скорость это их работа, которая зачастую выполняется на 差不多 :)

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
немного о  скорости, картина работает нормально и от 2мб.  Скорость внутри китая может соответствовать вашим 30,50 или 100 мб,но так как сигнал идет из-за границы,его скорость через китайский и могучий фаервол составляет те минимальные 2мб. Через шнур скорость всегда лучше и большею Возможно поменять сервер,я на Азии сижу и не напригаюсь, хотя последние 6 месяцев с интернетом соооовсем беда!
"Зима близко"(с)

Оффлайн MasterantikvarRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: krumvitalik
Re: ТВ в Шанхае
« Ответ #320 : 31 Марта 2015 17:27:01 »
Не совсем так - плата-то одноразовая, но раз в несколько месяцев карточку в декодере нужно менять - по словам установщиков,
из-за того, что сменился код (не знаю, кто его меняет - может они сами  ;)) За установку новой они требуют денег - юаней 200...И Поэтому получается что три раза по 200 .это уже 600 юаней в месяц..

Оффлайн D100K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
У кого-нибудь есть опыт пользования вот этим сервисом? http://www.shop.superiptv.com/product_info.php?cPath=33&products_id=66

Оффлайн Ljosha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Продается б/у ТВ-приставка
« Ответ #322 : 24 Июня 2016 16:58:31 »
Продается б/у ТВ-приставка КартинаТВ по 150юней, новая приставка на официольном сайте КартинаТВ по 30 евро, срок сервиса истек, его можно продлить на сайте КартинаТВ (http://www.kartina.tv) по 190евро в год. Контактный телефон 18621792342 или WeChat 80621829

Оффлайн Soroch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день! Может быть, кто-нибудь подскажет. Есть ли в Шанхае какой-нибудь пакет для российского тв? Из всех пакетов, которые мне предложили я нашла только в одном канал РТР, но это меня не устраивает. Каким образом вы смотрите отечественное тв?

Оффлайн D100K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0