Автор Тема: Достопримечательности Пекина и как до них добраться?  (Прочитано 25950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Собственно, сабж. Куда пойти на что смотреть и как туда добраться?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Собственно, сабж. Куда пойти на что смотреть и как туда добраться?
В прошлом году нам этот сайт помог, может и вам пригодиться
http://www.beijingtour.narod.ru/index.html
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а кто-нибудь ходил слушать пекинскую оперу?
где? по каким ценам?
по ссылке выше такого нет

Оффлайн Solnechnaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В прошлом году нам этот сайт помог, может и вам пригодиться
http://www.beijingtour.narod.ru/index.html

Вот спасибо за ссылку! Актуально будет уже вот-вот :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Вот спасибо за ссылку! Актуально будет уже вот-вот :)
Всегда пожалуйста  :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
а кто-нибудь ходил слушать пекинскую оперу?
где? по каким ценам?
по ссылке выше такого нет
Поищите в сети отзывы. Мне как то попадался такой, но я не фанат оперы.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн lan_na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
спасибо, я поищу  :)

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
ОБращаюсь к людям, живущим в Пекине. Подскажите, как добраться до пары конкретных мест. Места теристические, но не из первого и даже не из второго эшелона. Инет я перерыл, даже сайты на Китайском (не зная его ;) ).

Итак - место первое -
圣莲山 - Shenglian Mountain
Address: Shijiaying Township, Fangshan District, Beijing(北京市房山区史家营乡柳林水村)
Ехать на автобусе 917 от Tianqiao до конечной остановки и там пересесть на другой автобус до ШенЛяна уже.

Вопросы: Что такое Tianqiao? Как до него добраться на метро?
Номер второго автобуса не подскажете?
И еще - если туда ловить такси (частника), то где это делать? На Pingguoyuan? Это вроде та сторона...

Второе место -
Silver Mountain & Pagoda Forest (银山塔林)
Address : North of Xiaotangshan, Changping District, Beijing
Есть ли возможность доезать туда общественным транспортом, если есть, то как (подробно если можно)?
И опять же - если туда ловить такси (частника), то где это делать?

Оффлайн igly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Храма Неба :  Автобусы номер 3, 6, 17, 20, 35, 39, 54, 106, 116, 120, 122, 803.
храме Лингуан: автобусах номер 347, 389, 622, 972 и 958. Парк Бадачу – это конечная остановка этих маршрутов. Можно также доехать на автобусе номер 489 до остановки Бадачу.
Пекинский Парк мира: Автобус начинает ходить в 7 часов утра с интервалом в 30 или 40 минут. Стоимость проезда составляет два юаня. Время в пути - 40 минут. Можно также доехать на автобусе номер 905.
Я могу помочь вам найти в Интернете. Только этот веб-сайт описать в деталях, заинтересованы можно пойти учиться. http://www.chinahighlights.ru/beijing/

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
ОБращаюсь к людям, живущим в Пекине. Подскажите, как добраться до пары конкретных мест. Места теристические, но не из первого и даже не из второго эшелона. Инет я перерыл, даже сайты на Китайском (не зная его ;) ).



Заинтересовалась и тоже жду, пока Вам кто-то из знающих пекинцев ответит.

А пока сама искала.
По этим ссылкам смотрели?
http://bbs.chinadaily.com.cn/thread-725012-1-1.html
http://bbs.chinadaily.com.cn/thread-724998-1-1.html

И если побываете там, поделитесь, пожалуйста.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Ну до Шенляна я не добрался, а вот в "Лесу Пагод" побывал. Очень понравилось... В Пекине зашел в магазин европейских вин, там работала очень милая девушка, знающая английский, у нее и поинтересовался. Она не знала, но по-быстрому порылась в инете и рассказала что к чему.

Моё подробное описание  - http://www.alphatraveller.org/archives/101

Оффлайн Tarkus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Прошу прощения за вторжение в чужую тему, но вопрос по сути тот же. Подскажите пожалуйста, где находятся в Пекине места, изображенные на картинках ниже:







(последнее - копия трех пагод в Дали?)
今天工作不努力,明天努力找工作!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Tarkus, похоже, что это парк национальных меньшинств в Пекине (中 华 民 圆), один из самых крупных этнографических музеев в Китае.
Находится на севере города, поблизости к Олимпийскому району.

Ну до Шенляна я не добрался, а вот в "Лесу Пагод" побывал. Очень понравилось... В Пекине зашел в магазин европейских вин, там работала очень милая девушка, знающая английский, у нее и поинтересовался. Она не знала, но по-быстрому порылась в инете и рассказала что к чему.

Моё подробное описание  - http://www.alphatraveller.org/archives/101

Snowcat, спасибо, интересное место и, главное, понятно как добраться.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Прошу прощения за вторжение в чужую тему, но вопрос по сути тот же. Подскажите пожалуйста, где находятся в Пекине места, изображенные на картинках ниже:




Это похоже рынок ПаньЦзяЮань. Очень интересное место. Там не продают шмотки, там пордают древности и подделки под них а так же МНОГО всяких предметов национальных умельцев из разных частей страны. Единственный рынок на котором мне было реально интересно.

Доехать - от станции метро "ТяньТанДонгМен" (Воточные Ворота Храма Неба) вертикальной сиреневой линии метро (если правильно помню, то пятая) надо ехать на восток километров 5-6 либо на Такси до 潘家园, либо там на широкой улице идущей ровно на запад есть автобус... Кажется 36... Спросите у людей на остановке (покажите надпись) - они подскажут.

Кстати я вообще не знал где это, и не зная Китайского, да еще и без напечатанных иероглифов, спрашивал у людей как добраться (ну саму фразу "покажите как доехать до" я выучил). Это само по себе я вам скажу приключение и куча эмоций. Не понимая ВООБЩЕ ни слова оказывается можно много всего узнать и добраться куда надо :)

Оффлайн Arthur777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день! Буду в Пекине транзитом из Гонконга в Москву. Проблема в том, что ждать надо с 23 до 14 часов, то есть всю ночь и еще до обеда. Насколько я понимаю, находиться в Пекине транзитом можно, то есть я смогу выйти за пределы аэропорта. Вопрос в следующем - куда податься? если с утра можно посмотреть хотя бы запретный город, то куда податься ночью? В общем, буду рад вашим подсказкам, потому как торчать в аэропорту совсем не хочется. Спасибо.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Добрый день! Буду в Пекине транзитом из Гонконга в Москву. Проблема в том, что ждать надо с 23 до 14 часов, то есть всю ночь и еще до обеда. Насколько я понимаю, находиться в Пекине транзитом можно, то есть я смогу выйти за пределы аэропорта. Вопрос в следующем - куда податься? если с утра можно посмотреть хотя бы запретный город, то куда податься ночью? В общем, буду рад вашим подсказкам, потому как торчать в аэропорту совсем не хочется. Спасибо.
Посмотрите в других похожих темах. Ответы уже есть. Как вариант заночевать в отеле рядом с аэропортом, а утром на осмотр Запретного города.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 а как в пекине обстоит дело с цирком? как-то не видела...
слышала про императорский цирк,такой есть и если да,то где? :) Видела только акробатический театр...
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
а как в пекине обстоит дело с цирком? как-то не видела...
слышала про императорский цирк,такой есть и если да,то где? :) Видела только акробатический театр...
Шоу акробатов это должно быть и есть китайский цирк. Даже воспоминания из советских времен (цикл передач про цирки разных стран) там в китайском цирке были одни акробаты и эквилибристы.
Правда в 2011 году видели на этом шоу мотоциклистов в шаре. Очень впечатлило. :w00t:

« Последнее редактирование: 17 Мая 2013 09:12:06 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ANDREY1970

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
За один день можно объехать все самое главное:
из аэропорта на ВКС Бадалин;
стадион Птичье гнездо;
Потом Площадь небесного спокойствия и запретный город;
На все про все 6-8 часов вместе с дорогой.

Оффлайн serene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
мне очень нравится Парк миниатюр. :D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
За один день можно объехать все самое главное:
из аэропорта на ВКС Бадалин;
стадион Птичье гнездо;
Потом Площадь небесного спокойствия и запретный город;
На все про все 6-8 часов вместе с дорогой.
А если пролетать над этими объектами, то и часа хватит. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Конечно экскурсии не терпят суеты.  На стену лучше день выделить. Сейчас удобно, поезда ходят с северного вокзала - быстро, недорого и никаких пробок. Поползать по стене, посетить музей, пофотаться,  покататься на фуникулёре. День там можно провести, тем более работают там вроде до 5 вечера. Площадь тоже отдельно выделить. Предварительно можно купить билеты в Пекинский Оперный театр, который рядом с площадью (там можно послушать китайскую музыку, классику, Пекинскую оперу - кому что нравится). То есть днём побродить по площади, по запретному городу, парк 金山, 北海 - всё рядом. Также недалеко от площади есть музей полиции Пекина - маленький недорогой и уютный музей, работает до 16-00, вход по студику бесплатный. А вечером часов в 7-8 на концерт подремать :)))   В один день можно выделить Пекинский музей, там есть на что глянуть и вход бесплатный, военный музей на ремонте, но техника выставлена на улице, так что можно посмотреть и поползать, пофотаться. Так что в Пекине мест хватает для экскурсий.  Только лучше заранее почитать историю, чтобы интереснее было смотреть.

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Я уже 4 раза по 2 недели был в Пекине. И не скучал абсолютно - всегда есть куда сходить и на что НОВОЕ посмотреть. По этому экскупсии, где на Пекин отводят 2-3 дня, меня просто ошарашивают, на Пекин надо минимум 2 недели, и каждый день будете смотреть нечто интересное, красивое, удивительное... Я после 8 недель пребывания там и то еще кое-где не был (правда в некоторых других любимых местах был по 2-3 раза, в Храме Конфуция раз 5, а в Храме Белых Облаков был раз 7 наверное)...

И постоянно туда тянет :)

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
В летнюю жару лучше всего поехать за город, на реку или озеро. Мы едем в Ущелье Дракона, присоединяйтесь! 7 июля, в воскресенье.
Вот тут подробнее -

http://polusharie.com/index.php?topic=120154.msg1342459#msg1342459

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Для сомневающихся - вот что вы там увилите - http://www.alphatraveller.org/archives/200
Ну и для тех, кто потом сам поедет, есть информация о том, как добраться.