Автор Тема: Хайнань или Таиланд?  (Прочитано 62857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #50 : 29 Января 2009 12:24:14 »
Мы жили в Тайланде, Чанг Май, нам очень нравилось. После года прожитых в Шанхае ездили на пару недель, получили массу удовольствий.
Из моих наблюдений тайцы очень услужливые, многие говорят на сносном английском, еда всякая разная, но без сюрпризов не обходиться тоже, как например апельсиновый сок с солью. Чанг Майские цены мне показались дешевле шанхайских если сравнивать одинаковые уровне ресторанов.
Между прочим в Тайланде китайцев считают очень умными, называют китайцев Евреями Азии. 
Когда был выбор между поехать на Хайнань или в Тайланд, я выбрала Тайланд, только потому что мне кажется, что китайцы не умеют обслуживать и нету того ассортимента еды, который есть в Тайданде.
Так что на Хайнане мы так и не побывали к сожалению судить Хайнань или Тайланд так и не могу и в следующий раз наверное не поедим тута, много доброго говорят про Вьетнам.

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #51 : 29 Января 2009 13:01:10 »

Между прочим в Тайланде китайцев считают очень умными, называют китайцев Евреями Азии. 


Ага, тайцы честно говорят, что китайцы их научили торговать  ;D Лучше бы не учили
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #52 : 09 Февраля 2009 14:37:22 »
интересно а куда сами китайцы/гонконгкцы/макао/ предпочитают ездить отдыхать?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #53 : 09 Февраля 2009 15:03:49 »
интересно а куда сами китайцы/гонконгкцы/макао/ предпочитают ездить отдыхать?
Эта тема обсуждалась ЗДЕСЬ
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #54 : 17 Февраля 2009 02:58:14 »
в Тае большим плюсом я вижу бОльшую обширность территорий: куча островов. Хайнань один. но я люблю Китай. и лично для меня Китай привлекателен именно меньшей туристичностью, хотя, может, я ошибаюсь (по поводу бОльшего спокойствия), поскольку в Китае еще не была (судя по информации)

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #55 : 17 Февраля 2009 10:36:57 »
А Хайнань к Китаю не относится?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #56 : 17 Февраля 2009 11:38:54 »
А Хайнань к Китаю не относится?

Видимо, имеется в виду 大陆  :D
Бывает-бывает.

Где только не встретишь упоминание Тайваня как отдельно взятой страны, у примеру.
Некоторые интересуются гражданством Гонконга. А некоторые далеко ли Макао от Китая?  :w00t:
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #57 : 24 Ноября 2009 21:33:31 »
          По поводу количества русских или их присутствия-а где нас нет ?? Мальдивы битком,Вьетнам,остров Фу Куок, в 2005 не раскрученное место - 30% русских,королевство Тонга-в аэропорту,услышав русскую речь, подбежала молодая пара,путешествовали по островам Тихого океана, русского не слышали полгода.Так что пора бы уже привыкнуть.
          Полностью согласен с  BING XIN , зачем сравнивать несравнимые курорты.Разное все - вода,люди,культура,еда,природа и т.д., а негатив ,при желании,всегда найдется...

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #58 : 10 Декабря 2009 10:26:03 »
Правильно. Одному нравится арбуз, другому - свиной хрящик...Вкусы у всех разные. как и ожидания и представления об  отдыхе. Как же здесь можно советовать? Единственный вариант - испробовать все на себе. 

Оффлайн sas11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #59 : 10 Декабря 2009 16:12:10 »
Когда задал подобный вопрос своим знакомым, побывавшим и там и там, то один сказал только Хайнань, а второй Тай. Почему толком объяснить не смогли. ;)

Оффлайн Annandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Путешествуем с детьми
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #60 : 10 Января 2010 23:29:04 »
Я прожила год на Хайнани - теперь 2 месяц проживаю в Пхукете. Несомненно, Пхукет - лучше. Во-первых, чище, во-вторых-нет проблем с языком, тут почти все говорят на английском.

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #61 : 11 Января 2010 14:11:50 »

...новоиспеченная знакомая мне пишет:
"...больше года живу в Патайе. устала от ленивых и глупых тайцев. хочу перебраться на Хайнань..."

вот она порадуется от скоростных и сообразительных хайнаньцев!

 ;D

Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн sergey.g

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #62 : 23 Января 2010 12:26:27 »
Шератон на хайнане будет сильно уступать шератону на пукете.
зацените ссылку http://www.phuket.com/sheraton/
можете сравнить с китайским.
хотя это уже какой-то офф-топик попер.

Я был и в Тайланде (и Бангкок, и Паттайя, и острова...), причем жил только в дорогих хороших гостиницах, и отдыхал на Хайнане в Шератоне. Без всякого сомнения, очень сильно выигрывает в данном случае Санья (Ялунвань)...

Конечно, если брать в качестве примера на Хайнане Дадунхай, можно что угодно говорить...

Если сейчас выбирать, куда ехать - я бы снова поехал на Хайнань, в Ялунвань, конечно.

И еще - смотря кто какой отдых ищет. Я искал спокойствие, очень комфортные условия проживания, великолепную погоду, чистое море. Сервис - просто супер...
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010 17:32:45 от Bing Xin »

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #63 : 30 Января 2010 22:19:59 »
dа какая еда в дадунхае
Пельмени, селедка-под-шубой, борщ и водка

Ну, это вы всё-таки утрируете...;) Я там была в 2008 в январе - прям на Дадунхае есть китайские чифарни, где я, даже без знания китайского, прекрасно, вкусно и дёшево питалась китайской едой. А вот на Ялунване да. Чисто. красиво, но скучно неимоверно. Кроме как спать на пляже и плескать в море - делать там нечего.

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #64 : 30 Января 2010 22:42:34 »
Сложно судить о том, чего не видел лично (в моём случае- Тай), но если по субъективным ощущениям от посещения Хайнаня судить - там хорошо. НО всё зависит от того, каким вы видите свой отдых.
Например, залив Ялунван - очень тихое, красивое и чистое место. Там только люксовые отели (в основном) и мало людей. Туристов (китайских) привозят в автобусах на пятачок пляжа, дают им попрыгать в волнах час-другой и увозят, а все основные отели расположены дальше этого "пятачка". Так что если вам просто полежать - вполне. Мне было бы скучно. Потому что кроме отелей там НИЧЕГО нет. Пойти некуда, заняться нечем.
Дадунхай плох обилием соотечественников всех мастей (не столько обилием, сколько "всех мастей"...;) Но там есть куча мелких ресторанчиков с хорошей едой, сувенирные лавки, магазины, санатории и вся прочая приятная и полезная муть для отдыхающих. Да и пляж в очень хорошем состоянии, чистый, несмотря на обилие народа. Плюс цены на отели очень гуманны, хотя сами гостиницы часто оставляют желать лучшего. Ну и да, проще найти говорящего по-русски китайца в Санье, чем англоговорящего китайца же. Специфика местная. Клубы там так себе, мягко говоря, и их немного. А насчёт качества - я не фанатка бесконечной "Вэлкам ту зэ хотел Калифорния" в исполнении китайских барышень 7 дней в неделю по 50 раз за вечер или Наташи Королёвой образца далёкой её молодости из каждого утюга средь бела дня, и, уж тем более, русского шансона в исполнении очередного стареющего алкаша на набережной каждый вечер.
На мой взгляд, идеальное времяпрепровождение на Хайнане - это постоянное движение по острову. Не понимаю, почему все зациклились на Санье? Хайнань довольно крупный остров, и там масса красивых мест, куда стоит съездить. Можно несколько дней полежать на пляже тюленем, но терять так 2 недели - я бы не стала. Да, с сервисом будут проблемы и по-английски никто не говорит, но народ там доброжелательный и мирный, природа потрясающая, загадить пока не успели, и вообще - Хайнань - отличное место для спокойного медитативного отдыха одному или с семьёй-друзьями. А за качественными развлечениями в сочетании с пляжными радостями - это, похоже, всё-таки в Тай...:)
« Последнее редактирование: 30 Января 2010 22:50:59 от Мария Громакова »

Оффлайн elena99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #65 : 13 Июня 2010 00:04:23 »
Собираюсь поехать с детьми на Хайнань.Прочитала и расстроилась.Так все хвалили отдых на остраве,а на форуме практически все отрицательные отзывы.Подскажите как там со связью.Покупал ли кто-нибудь в Москве  симки международные или там купить дешевле.Заранее спасибо.

ioukar

  • Гость
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #66 : 13 Июня 2010 09:58:50 »
Ну, это вы всё-таки утрируете...;) Я там была в 2008 в январе - прям на Дадунхае есть китайские чифарни, где я, даже без знания китайского, прекрасно, вкусно и дёшево питалась китайской едой. А вот на Ялунване да. Чисто. красиво, но скучно неимоверно. Кроме как спать на пляже и плескать в море - делать там нечего.
Все меняется, многое что строится, сносится и заново строится. Самое главное, независимо от количества русскоговорящих туристов в Санья, это КИТАЙСКОЕ и азиатское Сочи, оно было, есть и будет так. Все что сделано на острове сделано на азиатский манер и для азиатов, в том числе космодром  в 2,5 часа езды от Санья по восточному побережью,запуски планируются с 2014 года (стартовую площадку можете посмотреть во вложенном файле). Если турфирмы РФ и КНР будут говорить, что отдых рядом с космодромом безвреден, не верьте этому.  Площадка построена так (далеко вынесена в море) , что все вредные излишки топлива будут попадать в море, как долго море будет справляться с химией (вся таблица Менделеева)  никто не знает и правды никто не скажет. Азиаты боятся моря и не умеют в большинстве своем плавать, максимум могут ноги окунуть в море, исторически так сложилось,поэтому для них не так актуальна чистота воды. Что касается морской живности, так ее уже почти и так не осталось, все съели :-)
Вот ссылка на официальный источник: http://russian.people.com.cn/31517/6484551.html
Задайте себе вопрос, для чего я еду на остров Хайнань? Большинство скажет покупаться в море, возможно в ближайшем будущем, купание будет связано с риском для здоровья.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010 10:56:40 от ioukar »

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #67 : 13 Июня 2010 12:11:01 »
Собираюсь поехать с детьми на Хайнань.Прочитала и расстроилась.Так все хвалили отдых на остраве,а на форуме практически все отрицательные отзывы.Подскажите как там со связью.Покупал ли кто-нибудь в Москве  симки международные или там купить дешевле.Заранее спасибо.
Если еще не поздно, меняйте на Таиланд. Ехать издалека на Хайнань не стоит ИМХО.

Оффлайн elena99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #68 : 17 Июня 2010 02:06:44 »
Спасибо за участие, уже купили путевки в Таиланд, но у меня остается тот же не решенный вопрос с сим картой. Звонки у российских операторов очень дорогие,эти варианты отпадают. Не могу выбрать между туристическими сим картами Глобалсим, Гудлайн,Симтрэвэл. Кто что может посоветовать по этому вопросу?

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #69 : 17 Июня 2010 06:04:58 »
skype

Оффлайн elena99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #70 : 17 Июня 2010 22:55:04 »
Про скайп понятно, а как быть с сим картами? Мне нужно всегда быть на связи!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Хайнань или Таиланд?
« Ответ #71 : 17 Июня 2010 23:57:15 »
Про скайп понятно, а как быть с сим картами? Мне нужно всегда быть на связи!
Купите в Тае сим-карту и будете спокойно звонить куда угодно по демократичным расценкам. Я покупала в 7-Eleven.
Поисковики Вам в помощь: - ВОТ первая ссылка, выпавшая по запросу "сим-карта Таиланд".
И на этом оффтоп прекращается.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Вера71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #72 : 30 Марта 2011 23:23:45 »
Ой,спасибо,дорогие форумчане! "Успокоили"(насчет крыс)! Я конечно сделала всё по нерусски: сначала купила путёвку,а потом давай читать форумы и  отзывы о Санье. Скажите,кто был  на Самуи(Чавенг) и Дадунхай - где лучше,чище и т.п.?

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #73 : 30 Марта 2011 23:47:14 »
кто был  на Самуи(Чавенг) и Дадунхай - где лучше,чище и т.п.?
Самуй лучше в тысячи раз! А отдых в Таиланде лучше отдыха в Китае. Тут и думать нечего... Но сейчас там наводнение.
Те, кто говорит обратное - либо нигде кроме Хайнаня не были, либо врут

Оффлайн Вера71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #74 : 31 Марта 2011 01:11:18 »
Nikolai2008,спасибо за ответ! Скажите,а в Санье может приключиться тоже,что сейчас на Самуи?