Автор Тема: Где купить в Санья? (продукты, напитки, корма для животных)  (Прочитано 64420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Летом лечу в Хайкоу на курсы, подскажите, во многих магазинах, европеизированных заведений типа Макдака (он есть, кстати?)
Есть и мак и KFC.

принимают ли карточку виза? или придется все наличными брать?
В супермаркетах с едой не во всех, так как тут система в основном UnionPay. В магазинах с одеждой проблем не было.

Можно ли где-нибудь снять деньги  (знаю, в Англии, например, есть cash machine - снимаются наличные за небольшой процент) и каков будет процент?
Почти все, кроме China Everbright Bank и Postal Savings Bank of China, принимают Visa. Процента нет, если не установлен дополнительно вашим банком. Снимать выгоднее, чем везти валюту и тут ее менять.

И сколько примерно будет стоить такси из аэропорта до центра, например?
В Санья за посадку 8 юаней, каждый следующий км - 2 юаня. В Хайкоу, думаю, почти такие же цены. То есть недорого.

И хватит ли 2, 000 юаней на шесть недель, не отказывая себе во многом? (пляжи, еда, фрукты, покупки)
По моему личному опыту могу сказать, что такой суммы может не хватить.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Спасибо большое за ответ! Очень порадовала информация о карточках.
Скажите, сколько примерно стоит вход на пляж? И может быть вы знаете, сколько добираться от пляжа до Хайнаньского Экономического университета (как я поняла, он где-то в центре Хайкоу находится).

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Спасибо большое за ответ! Очень порадовала информация о карточках.
Скажите, сколько примерно стоит вход на пляж? И может быть вы знаете, сколько добираться от пляжа до Хайнаньского Экономического университета (как я поняла, он где-то в центре Хайкоу находится).
Пожалуйста!

Информацией о Хайкоу не обладаю, прошу прощения, но простой поиск в яндексе дает, например, ссылку http://polusharie.com/index.php?topic=123029.0
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн thebluecafe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скажите, сколько примерно стоит вход на пляж?

Здесь пляжи бесплатные. Другой вопрос, что на отельных лежаках вам не разрешат лежать

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
SOS! Пожалуйста, подскажите где в Санье можно купить средства от солнечного ожога и какие. Пантенола, наверное, на острове не найти. Спасибо.

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
SOS! Пожалуйста, подскажите где в Санье можно купить средства от солнечного ожога и какие. Пантенола, наверное, на острове не найти. Спасибо.

в аптеках продают какой то змеиный препарат от ожогов (маленький беленький бутылёк с распылителем), точно не помню как называется, туристы часто берут его, говорят помогает, покупали в Дадунхае за торговым центром Summer mall, помоему называется торговый центр Зима, там девочки говорят по-русски немного, так что наверное помогут выбрать.

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
в аптеках продают какой то змеиный препарат от ожогов (маленький беленький бутылёк с распылителем), точно не помню как называется, туристы часто берут его, говорят помогает, покупали в Дадунхае за торговым центром Summer mall, помоему называется торговый центр Зима, там девочки говорят по-русски немного, так что наверное помогут выбрать.
  Спасибо.

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Я подумала и решила спросить: сколько примерно стоят в Санье, Хайкоу да и в Китае электронные словари (ну знаете, типа айфонов - насколько я понимаю, вводишь пиньин и тебе выдает иероглифы и наоборот, если ничего не путаю).
 Мне просто примерно сориентироваться по цене, стоит ли покупать уже в Китае либо купить в России...  Первое должно быть дешевле, но качественнее ли? т.е. понятно, что и там, и там могут быть глюки, но тем не менее
Спасибо)

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Добрый день. Переезжаю в Санью, сейчас в поиске жилья. Подскажите в каком супермаркете можно покупать иностранное молоко, сыр, йогурт импортный. Где он находится и какие жилые комплексы в которых живут иностранцы в пешей доступности от него есть?

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Добрый день. Переезжаю в Санью, сейчас в поиске жилья. Подскажите в каком супермаркете можно покупать иностранное молоко, сыр, йогурт импортный. Где он находится и какие жилые комплексы в которых живут иностранцы в пешей доступности от него есть?
Summermall (сайт) в Дадунхае, пожалуй, единственный выриант, но там даже дороже, чем в Москве. Вопрос только, зачем вам именно "иностранное"..
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Спасибо, теперь будем искать квартиру в этом районе. а неподскажете какие там жилые комплексы есть? Мой сын и муж молочко любят, много пьют. импортное вкуснее и разный процент жирности, иогурты с кислинкой, не приторно-сладкие китайские и бывают без ягод (для салата). Я и в России молоко из бочки на рынке выходного дня (деревенские привозят) покупаю.

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
А еще вопрос, может не в тему: куда иностранцы (дети) за мед.помощью обращаются? Есть клиники типа Global Doktor, Parkway Health?

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Спасибо, теперь будем искать квартиру в этом районе. а неподскажете какие там жилые комплексы есть? Мой сын и муж молочко любят, много пьют. импортное вкуснее и разный процент жирности, иогурты с кислинкой, не приторно-сладкие китайские и бывают без ягод (для салата). Я и в России молоко из бочки на рынке выходного дня (деревенские привозят) покупаю.
Если вас цены московской азбуки вкуса устраивают, вам сюда :)

Названия жилых комлексов не назову вам, в Санья их полно, надеюсь, кто-то более опытный в этих вопросах заглянет в тему.

Цитировать
А еще вопрос, может не в тему: куда иностранцы (дети) за мед.помощью обращаются? Есть клиники типа Global Doktor, Parkway Health?
Мне кажется, вы многого хотите от курортного города, где поток туристов в основном из Китая, а иностранцев всего 3% :)
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
А не туристы русскоязычные с детьми проживают в Санье?

Оффлайн аннаифедор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
"Если вас цены московской азбуки вкуса устраивают, вам сюда". Я к сожалению в Азбуке вкуса не была даже на экскурсии, хотя и жила в Москве. В Чэнду живу третий год, у нас тут есть супермаркете Ашан, Метро, Carfur- молоко из Германии стоит от 15 до 22RNB. A у вас сколько?

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
А не туристы русскоязычные с детьми проживают в Санье?
Конечно! Куда ж без них :)

Цитата: аннаифедор"
Если вас цены московской азбуки вкуса устраивают, вам сюда". Я к сожалению в Азбуке вкуса не была даже на экскурсии, хотя и жила в Москве. В Чэнду живу третий год, у нас тут есть супермаркете Ашан, Метро, Carfur- молоко из Германии стоит от 15 до 22RNB. A у вас сколько?
Есть в два-три-четыре раза дороже.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/

Оффлайн Патап

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вопрос у меня вполне конкретный , где водки нормальной можно купить?))

Оффлайн sweetylab

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Вопрос у меня вполне конкретный , где водки нормальной можно купить?))
Поясните, какие фирмы в вашем понятии "нормальные"? Тут довольно часто в алкогольных магазинах встречаются импортные Финляндия, Столичная и Смирнофф.
The only true voyage of discovery is not to go to new places, but to have other eyes. © Marcel Proust.
http://relax.hn/