Автор Тема: Уехать в Китай на ПМЖ  (Прочитано 116030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #125 : 22 Мая 2013 14:55:26 »
Так он же в результате все равно хочет питерскую квартиру продавать. Первый шаг - переезд в Благовещенск, второй - через границу. По-моему, нормальный и оптимальный вариант. А всю жизнь зависеть от левых виз, и платить за них нехилые деньги - явно не для пенсионера.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Vyacheslav55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Восточное Полушарие
  • Skype: dr_frog955
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #126 : 22 Мая 2013 22:21:42 »
Всем Привет!  :)  Вижу, модератор склеил тему открытую WolandV 15 Март 2011 г. с ещё более старой темой. Это нормально.
Вот и ответ для Вячеслава55 - езжайте в Благовещенск, переезжайте в городок напротив и живите как указано выше. Если понравится - через год переедете насовсем.
Вот примерно такого ответа я и ждал. Спасибо большое!
Спасибо и Jek37 за статью "Зачем россияне переезжают в китайскую глубинку?"   http://fuyuan.ru/2068/   Такую ранее не читал. Свежачок!
 Для EvgenS - наберите в поисковой строке гугла -  Раша Таун - и Вы всё поймёте. Именно раздельными словами, раньше я писал слитно, это неправильно.
Антигона, ухватила тему по Раша Таунам. Спасибо!
Спасибо,    Parker! За интересные ссылки. На Ваш вопрос отвечу: Да, если потребуется, я поменяю питерскую регистрацию на благовещенскую. Только вот тут не совсем понятно: Почему ЭТО для жителей пограничных районов только?.. Что у них за привилегии?.. Чем остальные жители РФ хуже?.. На других ресурсах я об этой несправедливости читал уже, но мне ЭТО непонятно.
 Укенг ухватил самую суть моего вопроса! Именно для ЭТОГО и был написан пост!  Цитата:
"А кстати, интересный вопрос - о визах. Помню, читал тоже какие-то статейки о бабушках, продающих квартиры в Благовещенске и т.п. и переезжающих жить в приграничные города Китая напротив, где все дешево и замечательно. И только сейчас задумался - а по каким они визам-то там живут?"
Вооот! Вопрос в "самую десятку"!  Кто нибудь может ответить конкретно, без лирических отступлений?
Какую визу мне нужно просить у китайцев?  (Про китайское гражданство, китайскую грин кард и визу "D" прошу не писать) Я имею ввиду РЕАЛЬНЫЕ варианты... Ведь раз русские в Китае живут и даже покупают там квартиры, значит вариант должен быть...
Может быть serene ПРАВИЛЬНО отвечает на вопрос? Цитата:
"это приграничный город и там разрешается жить насколько мне известно до 30 дней. они раз в месяц отуда выезжают. там по сути безвизовый режим. все оформляется прям на таможне."
Где то я уже читал про такое. - Молодой чел. живёт в Чэнь Чжэне уже 3 года. Из окна его квартиры виден Гонконг. Так вот он пишет: "Я каждые 30 дней для продления визы просто выезжаю в Гонконг (20 мин.на автобусе)"
Точно не помню, то ли для продления или какого-то переоформления, ну, примерно как-то так...
Укенг пишет. Цитирую:
"Так он же в результате все равно хочет питерскую квартиру продавать. Первый шаг - переезд в Благовещенск, второй - через границу. По-моему, нормальный и оптимальный вариант. А всю жизнь зависеть от левых виз, и платить за них нехилые деньги - явно не для пенсионера."
Концовка поста какая-то мутная и негативная. Прошу подробненько объяснить (учитывая мою старческую слабоумность), что за ЛЕВЫЕ визы? Почему от них ужасная зависимость? Вы полагаете, что те пенсионеры, которые УЖЕ проживают в Китае, в отчаянии кусают локти, проклиная тот день, когда им в голову пришла мысль о переезде?
Так какую визу мне нужно просить у китайцев?

Хочу в Китай!

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #127 : 23 Мая 2013 06:39:16 »
Всем Привет!  :)

Так какую визу мне нужно просить у китайцев?

Визу F со сроком пребывания 90 дней (в рекламах еще пишут что бывают 180 дней, но я не видел) и раз в 3 месяца выезжать за пределы КНР на 20 минут.

По поводу "криков" о приглашениях и т.п. в Приморье такю визу делают за 12 500 руб требуя загран. паспорт, фото, и копию паспорта РФ.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #128 : 23 Мая 2013 10:12:20 »
11 500 за день. Но есть проблем - теперь нужно показывать что у вас уже было 2-3 визы. Копии визы не надо-по крайней мере месяц назад.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #129 : 23 Мая 2013 10:40:33 »
Vyacheslav55
скажите, а почему именно Китай, а не Финляндия, которая вам как жители Питера должна быть ближе?
В Китае ведь все настолько неблагополучно, а сравнивать с Финляндией... это просто две разные планеты.
И за вырученные деньги от квартиры в Питере, уверен, в Финляндии вы сможете купить какой-нибудь домик, а в Китае небольшую, крайне не качественную квартиру
а медицина? качество продуктов питания?

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #130 : 23 Мая 2013 10:59:38 »
Vyacheslav55
скажите, а почему именно Китай, а не Финляндия, которая вам как жители Питера должна быть ближе?
В Китае ведь все настолько неблагополучно, а сравнивать с Финляндией... это просто две разные планеты.
И за вырученные деньги от квартиры в Питере, уверен, в Финляндии вы сможете купить какой-нибудь домик, а в Китае небольшую, крайне не качественную квартиру
а медицина? качество продуктов питания?
Верно подмечено! Дешивизна китайских продуктов-отсюда и соответствующее качество, медицина на развивающемся этапе (имеется ввиду не традиционная китайская), и другие нюансы жизни в Китае заставляют задуматься, как здесь жить долго? Надо быть или китаистом или просто иметь какое-то отношение к Китаю. В противном случае надо сначала окунуться в китайскую действительность и понять, сможете ли здесь жить долго.....

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #131 : 23 Мая 2013 12:49:59 »

Укенг пишет. Цитирую:
"Так он же в результате все равно хочет питерскую квартиру продавать. Первый шаг - переезд в Благовещенск, второй - через границу. По-моему, нормальный и оптимальный вариант. А всю жизнь зависеть от левых виз, и платить за них нехилые деньги - явно не для пенсионера."
Концовка поста какая-то мутная и негативная. Прошу подробненько объяснить (учитывая мою старческую слабоумность), что за ЛЕВЫЕ визы? Почему от них ужасная зависимость?

Есть люди которые могут оформить за деньги рабочую визу, полу-годовую или годовую. Знал людей которым оформляли такие визы, 3 года назад это стоило 6000 юаней. Ужасная зависимость в том, что такие левые визо-делатели не всегда готовы помочь и в определенный момент могут сказать "извини, тут у нас проверка, сейчас не получится".
Цитировать
Вы полагаете, что те пенсионеры, которые УЖЕ проживают в Китае, в отчаянии кусают локти, проклиная тот день, когда им в голову пришла мысль о переезде?
Я полагаю, пенсионеры живут в Китае не по левым визам, а по нормальным. Кто-то женат на китаянке, кто-то пользуется "благовещенским вариантом", кто-то так как пишет Алекс80 и Вы сами про парня из Шэньчжэня и т.д.
Но лично я бы будучи пенсионером на последний вариант бы ставить не стал. А вдруг возьмут да и не продлят из-за чего-нибудь визу. Что тогда - под мостом ночевать? Всю жизнь жить и дрожать что это произойдет, бегать туда-сюда через границу - не для спокойной пенсионной жизни.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #132 : 23 Мая 2013 12:55:59 »
11 500 за день. Но есть проблем - теперь нужно показывать что у вас уже было 2-3 визы. Копии визы не надо-по крайней мере месяц назад.

Я думаю, что человек переезжая в другую страну хоть пару раз, да, посетит ее перед переездом :)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #133 : 23 Мая 2013 13:06:01 »
Vyacheslav55
скажите, а почему именно Китай, а не Финляндия, которая вам как жители Питера должна быть ближе?
Да, почему?
Если бы Вы ехали искать работу то понятно, а вести пенсионную жизнь зачем именно в Китае?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #134 : 23 Мая 2013 13:18:38 »
Vyacheslav55
Репортаж про русских в Хуньчуне.
Про визы там сказано вскользь. Но, попробуйте задать вопрос автору статьи.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #135 : 23 Мая 2013 13:37:53 »
Прожив больше 10 лет в Китае, и пока не планировав конкретного времени возвращения, купил квартиру в Питере, чтобы пеньсию "прожигать" в России. Хорошо там, где нас нет. Это свойственно людям стремится куда-то, в Европу, в Китай, Канаду, обратно в Россию. Однако, думаю не следует из этого раздувать какие-то варианты. Для кого-то важнее прежний уклад жизни, быть поближе к детям и друзьям, кто-то ищет чего нового. Лично я не поменял бы, скорее всего, Питер или Благовещенск на Хэйхэ или Хунчунь.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #136 : 23 Мая 2013 15:37:37 »
Можно и я внесу две копейки? Если кто, как я, хоть и из Питера, но любит Юг, то Китай не лучшее место для пенсии. Плохая экология, медицина, низкий уровень соцобеспечения и общей культуры (последнее - в связи с повсеместным засильем деревенщины), а еще - полная непредсказуемость политического будущего. А о севере или западе Китая мне даже страшно подумать: одного визита в Урумчи и одного - в Пекин мне хватило. Поэтому, если говорить о южных бюджетных странах, то я бы выбрал Испанию, Коста Рику, Панаму, или Мексику, а в Азии - Сингапур (если покупать жилье) или Таиланд (если не покупать)..... О тех странах где не бывал, писать не могу.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #137 : 23 Мая 2013 16:43:44 »
Каждому свое. Я никогда не отговариваю знакомых от переезда в Европу или Америку, хоть это и не мое. В Европе мне жить не понравилось. Про Америку не знаю, жить там не приходилось, хоть родственники и приглашают, но не хочется. Возможно, просто пока не хочется, но на данный момент я все же выберу Китай.
Считаю, что каждый волен выбирать то, что ему по душе.
И, конечно, везде можно увидеть минусы.

Оффлайн Vyacheslav55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Восточное Полушарие
  • Skype: dr_frog955
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #138 : 23 Мая 2013 21:09:03 »
Визу F со сроком пребывания 90 дней (в рекламах еще пишут что бывают 180 дней, но я не видел) и раз в 3 месяца выезжать за пределы КНР на 20 минут.

Спасибо. Я знаю о туристической визе F. Но в правилах по использованию визы F написано, что продлевать её можно только 2 раза. (Вот что меня смутило) Или может я читал какие-то левые или устаревшие правила?..

Lao Youzi пишет:
Цитировать
11 500 за день. Но есть проблем - теперь нужно показывать что у вас уже было 2-3 визы. Копии визы не надо-по крайней мере месяц назад.

Спасибо за ответ. Но, извините, ни слова не понял...  :-X   Мой загранпаспорт только получен и девственно чист. Это плохо?

EvgenS пишет:
Цитировать
а почему именно Китай, а не Финляндия, которая вам как жители Питера должна быть ближе?
В Китае ведь все настолько неблагополучно, а сравнивать с Финляндией... это просто две разные планеты.
И за вырученные деньги от квартиры в Питере, уверен, в Финляндии вы сможете купить какой-нибудь домик, а в Китае небольшую, крайне не качественную квартиру
а медицина? качество продуктов питания?

По той простой причине, что у меня в кармане - вошь на аркане...  ;D  Я беден, как церковная крыса. Пенсия мизерная (на такую только по китайским ценам можно нормально поесть) С трудом накопил на своё перемещение в Китай, поверьте, это было нелегко...
После моего переезда моих накоплений хватит только, чтобы оплатить недорогую хибару в небольшом городе (аренда на 2 - 3 мес.) и скромно питаться пару месяцев. А дальше рассчитываю только на свою ежемесячную пенсию, которую будут мне переводить из Питера. В Питере мы проживаем с женой в такой развалюхе, что назвать ЭТО квартирой язык не поворачивается... Какая Финляндия?!? Я Вас умоляю...  Наш план таков: Я еду в какой-нить Раша Таун, где всё подешевле, и живу там года полтора... Далее, если мне понравится (не понравится - уеду назад), через года ~ полтора, моя жена тоже выйдет на пенсию, продаст питерскую хату (если она к тому времени не развалится) и приедет ко мне. Далее ОНА попробует прижиться в Китае, и лишь после того, как она тоже полюбит Китай, мы прекратим арендовать жильё и купим какую-нить недорогую недвигу. Таков наш план. Уж не знаю, выгорит он или нет... Но о сегодняшней жизни в СПб скажу, в этом городе может нормально проживать только состоятельный чел, имеющий большие материальные возможности, чтобы закупаться в хороших магазинах, имеющий собственную охрану, чтобы та отгоняла гопников и кавказцев, которых с каждым днём тут становится всё больше, по улицам ходить опасно. Желательно иметь и своего адвоката, чтобы вдруг не оказаться в местном СИЗО "Кресты", где у нас сидят все социально не защищённые люди по тупо сфабрикованным делам.

Oliviya пишет:
Цитировать
Дешивизна китайских продуктов-отсюда и соответствующее качество, медицина на развивающемся этапе (имеется ввиду не традиционная китайская), и другие нюансы жизни в Китае заставляют задуматься, как здесь жить долго? Надо быть или китаистом или просто иметь какое-то отношение к Китаю. В противном случае надо сначала окунуться в китайскую действительность и понять, сможете ли здесь жить долго...

Вот я и хочу поехать на разведку и понять, где мы сможем прожить лучше и дольше. У жены здоровье получше, а моё уже в таком состоянии, что если я в этом году не свалю из Питера, то вряд-ли протяну ещё год... (Моё заболевание смертельно и лечить его невозможно, тем более в питерском климате) Никакие лекарства мне уже не помогут, так что мне рисковать вообще НЕЧЕМ!.. Так хоть напоследок увижу Китай...

Укенг, - Огромное спасибо за подробный и развёрнутый ответ!   ::)  Вечером с работы придёт жена, я ей обязательно покажу Ваш пост и мы ещё раз будем всё обдумывать и взвешивать: Ехать или влачить дальнейшее существование в этом, уже ставшем ненавистным городе...

Irene, - Большое спасибо за ссылочку!

ampulа -  Лично я - коренной ленинградец, но поменял бы, Питер или Благовещенск на Хэйхэ или Хунчунь. Большинство моих родственников и друзей УЖЕ покинули пределы РФ, я часто общаюсь с ними по Skype, все они очень довольны, что успели свалить, а я убиваюсь об стену и завидую им белой завистью. Как я уже писал выше, коренное население СПб стремительно вымирает или разбегается по заграницам. В Питере остаются только гопники,- тупое быдло, с утра заливающееся пивом и водкой (им всё пох...- ничего вокруг не видят и не хотят) и стремительно увеличивается количество кавказцев, не поддающееся никаким подсчётам (размножаются со скоростью тараканов) Вчера ночью они в нашем дворе разбили рожи местной гопоте и до утра орали - танцевали, что-то вроде лезгинки. Весь двор не спал, звонили в ментовку, дежурный послал нас нах...

Diablito, - Ваше мнение обязательно учтётся в нашем семейном совете. Спасибо!

zai ka пишет:
Цитировать
Каждому свое. Я никогда не отговариваю знакомых от переезда в Европу или Америку, хоть это и не мое. В Европе мне жить не понравилось. Про Америку не знаю, жить там не приходилось, хоть родственники и приглашают, но не хочется. Возможно, просто пока не хочется, но на данный момент я все же выберу Китай.
Считаю, что каждый волен выбирать то, что ему по душе.
И, конечно, везде можно увидеть минусы.

Огромное спасибо за прекрасные слова! Именно ТАКИЕ посты на различных ресурсах инета и повернули меня лицом к Поднебесной...
В далёком детстве мне пришлось пожить и в Европе, в Венгрии. Я отношусь к категории "Дети гарнизонов". Прожил там 6 лет, считаю Хунгарию своей настоящей Родиной, до сих пор снится мне почти каждую ночь, когда не орут во дворе. Знаю, как сейчас живут мадьяры, после образования ЕС. Глубоко скорблю, - бедная моя Родина...   :'(


—-
Модератор: на форуме имеется тэг форматирования "цитата", работающий и в ручном режиме. Освоить его нетрудно. Надо только не терять тэг, закрывающий цитату. Пожалуйста, изучите меню (иконки) в режиме написания сообщения.

И ещё. Визовые вопросы КНР у нас обсуждаются строго в одном (специально выделенном) подразделе. Это наше неукоснительное  правило.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013 21:32:21 от Sinoeducator »
Хочу в Китай!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #139 : 23 Мая 2013 21:32:16 »
Перефразирую из фильма "Достучаться до не небес".  Вы не разу не были в Китае!?
Видимо Вам действительно нужно попасть в эту страну.  Только не теряйтесь с форума.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #140 : 23 Мая 2013 21:50:10 »
Статья "Зачем россияне переезжают в китайскую глубинку?"
http://fuyuan.ru/2068/
.  Vyacheslav55, а попробуйте по этой ссылке добраться до Русского Клуба в Хуньчуне, через администрацию сайта или еще как, думаю, они помогут с точными инструкциями вьезда. Желаю удачи Вам! Что бы желаемое побыстрее сбылось и Вы наслаждались жизнью ! Успехов!!

Оффлайн Vyacheslav55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Восточное Полушарие
  • Skype: dr_frog955
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #141 : 24 Мая 2013 00:07:32 »
Перефразирую из фильма "Достучаться до не небес".  Вы не разу не были в Китае!?
Видимо Вам действительно нужно попасть в эту страну.  Только не теряйтесь с форума.
Cпасибо Вам! Вы меня правильно поняли! Меня лично мало волнует, сколько месяцев или лет я смогу прожить в Поднебесной...
Главное - вырваться с этой жуткой территории зла, увидеть Китай, успокоиться, а там и умирать не страшно...

Vyacheslav55, а попробуйте по этой ссылке добраться до Русского Клуба в Хуньчуне, через администрацию сайта или еще как, думаю, они помогут с точными инструкциями вьезда. Желаю удачи Вам! Что бы желаемое побыстрее сбылось и Вы наслаждались жизнью ! Успехов!!
Да, я сейчас сам уже понял, ищу русских, проживающих в Раша Таунах, в идеале хорошо бы поговорить с ними в Скайпе, узнать, как они прошли весь этот сложный путь. Спасибо Вам за совет и ссылку. К сожалению я, как новичок на этом форуме пока не могу создавать новые темы.
Хочу в Китай!

Оффлайн DIDYMA CARGO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #142 : 24 Мая 2013 00:20:08 »
       Ваш вариант-Хэйхэ! Благовещенск рядом, многие китайцы говорят по русски, еда съедобна, КАЧЕСТВЕННА И ДЁШЕВА! Жильё дёшево. Есть люди в милиции и в больнице, говорящие по русски.  Без визы можно находиться в Хэйхэ 30 дней всем гражданам РФ, потом выезд в Благу. Проезд 2000-2500 .рублей, зависит от сезона. Устройтесь "фонарём"- это мелкий бизнес для провоза товара беспошлинно-вам оплатят билет+500 рублей, сумки таскают "молодые", им больше платят. Лучше, чтобы загран был выдан в Благе, подайте анкету в ФМС в Благе, менять постоянную регистрацию с Питера на Благу НЕ НАДО! Будет долго-4 месяца. Загран, выданный в Амурской области-Большой бонус для жизни в Хэйхэ!  Удачи!

Оффлайн DIDYMA CARGO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #143 : 24 Мая 2013 00:33:53 »
      Хэйхэ -особая экономическая зона, много туристов ежедневно, много на ПМЖ, скучно не будет. Ловит сотовая связь без роуминга (не везде).

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #144 : 24 Мая 2013 00:38:43 »
Цитировать
Я думаю, что человек переезжая в другую страну хоть пару раз, да, посетит ее перед переездом
вот это очень правильно. даже уча и зная немного язык, в Китае все так своеобразно, непривычно. я два раза приезжал посмотреть на Китай, прежде чем сюда поехать учиться, два года проработал в китайской компании, т.е. приехав сюда я был морально готов, и то было не так-то легко...
я бы человеку посоветовал приехать сюда и посмотреть, может ли тут понравиться, тем паче Дунбэй..
Watch the weather change...

Оффлайн Vyacheslav55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Восточное Полушарие
  • Skype: dr_frog955
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #145 : 24 Мая 2013 00:42:58 »
       Ваш вариант-Хэйхэ! Благовещенск рядом, многие китайцы говорят по русски, еда съедобна, КАЧЕСТВЕННА И ДЁШЕВА! Жильё дёшево. Есть люди в милиции и в больнице, говорящие по русски.  Без визы можно находиться в Хэйхэ 30 дней всем гражданам РФ, потом выезд в Благу. Проезд 2000-2500 .рублей, зависит от сезона. Устройтесь "фонарём"- это мелкий бизнес для провоза товара беспошлинно-вам оплатят билет+500 рублей, сумки таскают "молодые", им больше платят. Лучше, чтобы загран был выдан в Благе, подайте анкету в ФМС в Благе, менять постоянную регистрацию с Питера на Благу НЕ НАДО! Будет долго-4 месяца. Загран, выданный в Амурской области-Большой бонус для жизни в Хэйхэ!  Удачи!
УРА! Вот она, - пошаговая и подробная Инструкция!   Идеальный для меня вариант!  Я, хоть и инвалид, но ещё вполне могу таскать сумки.
Не знал, что загранпаспорт можно получать в Благовещенске, честно говоря, у меня его ещё нет, завтра только собирался подавать документы.  Огромное Вам Спасибо за драгоценную инфу!
Хочу в Китай!

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #146 : 24 Мая 2013 07:58:35 »
Спасибо. Я знаю о туристической визе F. Но в правилах по использованию визы F написано, что продлевать её можно только 2 раза. (Вот что меня смутило) Или может я читал какие-то левые или устаревшие правила?..

Я имел ввиду годичную визу со сроком пребывания 90 дней. То есть в течении года вы можете въезжать в Китай сколько угодно раз, но находится в Китае можете не более 90 дней.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #147 : 24 Мая 2013 16:02:11 »
В Питере остаются только гопники,- тупое быдло, с утра заливающееся пивом и водкой (им всё пох...- ничего вокруг не видят и не хотят)
В точку! Просто мой портрет! ;D
(Шутка, я понимаю, кого Вы имеете в виду :))
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Vyacheslav55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Восточное Полушарие
  • Skype: dr_frog955
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #148 : 24 Мая 2013 16:07:37 »
Я имел ввиду годичную визу со сроком пребывания 90 дней. То есть в течении года вы можете въезжать в Китай сколько угодно раз, но находится в Китае можете не более 90 дней.

Спасибо! Но вопрос с визами я уже вообще пока не рассматриваю. Сделаю всё так, как присоветовал мне DIDYMA CARGO. Огромная ему от нашей семьи благодарность!
Хочу в Китай!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Уехать в Китай на ПМЖ
« Ответ #149 : 24 Мая 2013 16:10:02 »
Но о сегодняшней жизни в СПб скажу, в этом городе может нормально проживать только состоятельный чел, имеющий большие материальные возможности, чтобы закупаться в хороших магазинах, имеющий собственную охрану, чтобы та отгоняла гопников и кавказцев, которых с каждым днём тут становится всё больше, по улицам ходить опасно. Желательно иметь и своего адвоката, чтобы вдруг не оказаться в местном СИЗО "Кресты", где у нас сидят все социально не защищённые люди по тупо сфабрикованным делам.
Да уж, видно у всех нас Питер разный.
Я, например, не очень состоятельный человек (хотя и не совсем уж бедный), закупаюсь в основном в дешевых магазинах, не имею своей охраны, по улицам без проблем хожу в любое время суток уже несколько десятилетий, своего адвоката не имею. И вроде как проживаю нормально.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post