Голосование

Поскольку участники форума уже не первый год продолжают офигевать в этой теме от одного и того же (попрошайки, пижамы, туалеты, одежда не по

Да, я прочел топик внимательно от начала и до конца
70 (19.7%)
Я в целом ознакомился с содержанием темы "С чего я офигел в Китае", но сказать, что прочитал ее всю уверенно не могу, т.к. очень уж много т
185 (52%)
Нет. Читаю только последнюю страницу темы и добавляю свои наблюдения
101 (28.4%)

Проголосовало пользователей: 356

Автор Тема: С чего я офигел в Китае  (Прочитано 1948725 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #50 : 20 Июля 2002 18:28:13 »
А большинство взрослого населения Азии и Африки, а также Южной Европы и Латинской Америки до сих пор (видимо, у них ген не мутировал) испытывают трудности


Монголы в свое время много кому гены "вправили"  ;) так что в Китае не только дети таки пьют то молоко. Хотя из взрослых - далеко не все и не запоем. Из моих знакомых чуть меньше половины не пьют его вообще (что у них там происходит - не знаю, может живот на самом деле вздувается), остальные очень даже употребляют. А вот, кстати, чтобы кто-то от йогурта отвернулся - такого вообще не припомню. MaXi, предвижу Ваш ставший традиционным здоровый скептицизм по отношению к моим сведениям,  ;) поэтому сразу попрошу Вас, ради Бога, не терзайте меня упреками в нерепрезентативности выборки.  ;D Мы тут не ВЦИОМ, мы (имею в виду наших соотечественников в Китае) просто делимся своими собственными наблюдениями и впечатлениями.   :)

Кстати, я как-то читал, что в Японии нация отторгает молоко более... гм... последовательно, что ли  :) Наверное, просто по той причине, что в свое время конница Хубилая не "упорядочила" ей генетику.  :)

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #51 : 20 Июля 2002 21:15:43 »


остальные очень даже употребляют


Вопрос еще как они это молоко употребляют - в основном ведь в горячем виде, обезжиренное, да еще и с сахаром - явная недоработка Хубилая, между прочим  ;D
В Гонконге утром все повально пьют найчха, т.е. тот же принцип: горячо, сладко и нежирно.
В обоих случаях натуральный вкус молока практически отбит.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #52 : 21 Июля 2002 23:31:35 »
Как-то все равно пока неответственно китайцы к молоку и молочным продуктам относятся. И нехватает им кальция в рационе.
Один из индикаторов: посмотреть аптечную продукцию (всякие биодобавки, приправки, витаминки. На примере, хотя б компании "тяньши")
Стараются запихать этот кальций в любое средство начиная от обычной подкормки до какого-нибудь афродизи-кака.
Может у них от недостатка кальция такие нездоровые зубы, а? а?

Взять хоть меня: проблем с которыми к стоматологам ходят, тфу-тфу, нет. Улыбаюсь не прикрываясь.
После, значит, стажировки в Китае- обнаружилось аж 4 дырки.
Товарищи проживающие в Китае, кушайте, пожалуйста, кальций в таблетках. Очень вас прошу.))

Lyolik

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #53 : 22 Июля 2002 10:30:49 »
интересненько, а я после недели в Китае ощутила окрепнение ногтей - грешу на траву, которую ела там все время, в смысле блюда из всяких там стручковых бобов и бобовых ушек, а разве зубы у них не очень? мощные такие, как укусит - сердце радуется ;D

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #54 : 22 Июля 2002 12:09:30 »
а разве зубы у них не очень? мощные такие, как укусит - сердце радуется ;D


встревоженно

Лёлик, тебя там кусали?!

:o

Lyolik

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #55 : 22 Июля 2002 14:21:56 »
не-а....не успели ;D
но могли ж! прикус у них хищнический такой - жуть ;D

Оффлайн MaXi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #56 : 22 Июля 2002 19:15:06 »


MaXi, предвижу Ваш ставший традиционным здоровый скептицизм по отношению к моим сведениям,  ;) поэтому сразу попрошу Вас, ради Бога, не терзайте меня упреками в нерепрезентативности выборки.  ;D Мы тут не ВЦИОМ, мы (имею в виду наших соотечественников в Китае) просто делимся своими собственными наблюдениями и впечатлениями.   :)

Да ладно, Нимлатха, ничего личного  :D И, если я обидел Вас невольно, то простите меня , ради Бога.
А впечатлениями делитесь, конечно, всегда ужасно интересно читать постинги людей, у которых есть свои собственные наблюдения,  впечатления и мнения.  :)  

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #57 : 22 Июля 2002 19:40:51 »
:) Никаких обид. В мыслях не было. Я ж там даже рожиц понаставил везде, где можно и нельзя. С таким выражением лица:  ;D даже в Китае не обижаются. :-)

Оффлайн MaXi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #58 : 22 Июля 2002 21:47:17 »
:) Никаких обид. В мыслях не было. Я ж там даже рожиц понаставил везде, где можно и нельзя. С таким выражением лица:  ;D даже в Китае не обижаются. :-)


Вот и договорились :).  Всегда приятно пообщаться с культурным человеком :). Может быть, нам пора переходить на ты?:)

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #59 : 22 Июля 2002 22:28:47 »
Цитировать
Может быть, нам пора переходить на ты?


Легко :-)

А смайликов-то у нас! Во наулыбались, аж лицо болит! Глянул на экран - что божьими коровками облеплен...  :A)

Оффлайн MaXi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #60 : 22 Июля 2002 22:37:10 »

А смайликов-то у нас! Во наулыбались, аж лицо болит! Глянул на экран - что божьими коровками облеплен...  :A)


Там, где божьи коровки, никакая тля не заведется))

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #61 : 23 Июля 2002 17:55:37 »
:*)

Ага :-) Пу И  :*) Пол-жизни мечтал об имечке с такими звуками.

Ладно, колюсь. Лелик, ничего особенного, это одно из благозвучных (на мой слух) слов, почти наугад выковырянных мной в свое время из словаря некоего экзотического языка. Много лет исправно служит ником, ни у кого такого нет, проверял. Как впоследствии к моему удивлению оказалось - очень даже по-маньчжурски звучит. Эксперты подтвердили  ;) Вот и Brambeus, кстати, обратил на это внимание... То есть вроде даже на этом форуме уместно. В общем, я прямо засмущался...  :-[

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #62 : 23 Июля 2002 17:57:14 »


час от часу не легче ;D а это хто таков? ;D


Как хто таков  :o, почти триста лет владели они Поднебесной и Трепанговой бухтой поначалу тоже  :o , они разгромили трех вассалов, вернули Тайвань и одолели Галдана,  но померкла былая слава Восьмизнаменной армии, пала под огнем иноземных орудий чахарская конница, черным дымом окутался Юаньминюань... Как предстать теперь перед предками у Желтого источника, нет прощения...

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #63 : 23 Июля 2002 18:17:14 »
Вернули Тайвань... сдали Тайвань... повладели мандатом Неба... сдали мандат тому же Небу... Че смогли, то сделали, в общем.   ;)

Оффлайн MaXi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #64 : 23 Июля 2002 18:20:03 »

тля, мля
;D ;D ;D ;D
плагиат, а кто у нас говорит мля? администратор наш? прикольно

(встревоженно) Лелик, это правда??
Наш администратр говорил "мля"?:o "И эти люди запрещают нам ковырятся в носу" (с) Вовочка ;D
(горестно) Куда катится этот мир?

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #65 : 23 Июля 2002 18:27:50 »
Вернули Тайвань... сдали Тайвань... повладели мандатом Неба... сдали мандат тому же Небу... Че смогли, то сделали, в общем.   ;)


Ни в коей мере не умаляю Ваших исторических свершений, без которых Чжунхуа существовала бы ныне в сильно урезанном виде  :)

Lyolik

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #66 : 23 Июля 2002 18:53:38 »
вот как запутали вы меня, придется историю Китая изучать, Айсин - прямо по-японски звучит. Нимлатха ...может, это тибетский какой говор? а значение есть?

Lyolik

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #67 : 23 Июля 2002 18:55:05 »
а Брамбеус тогда что значит?

только не надо говорить, что любопытной Варваре на базаре варежки сорвали ;D

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #68 : 23 Июля 2002 18:58:45 »
Не иначе, как чего-то с Бурбонами связано. Точно.

Ваши там тоже покуролесили, кстати  ;)

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #69 : 23 Июля 2002 19:14:52 »
а Брамбеус тогда что значит?

только не надо говорить, что любопытной Варваре на базаре варежки сорвали ;D


Анна Андреевна. Скажите, так это вы были Брамбеус?

Хлестаков. Как же, я им всем поправляю статьи. Мне Смирдин дает за это сорок тысяч.

;D ;D ;D

Оффлайн Brambeus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #70 : 23 Июля 2002 19:19:57 »
Не иначе, как чего-то с Бурбонами связано. Точно.

Ваши там тоже покуролесили, кстати  ;)



И не расстаться с амулетами,
Фортуна катит колесо,
На полке, рядом с пистолетами,
Барон Брамбеус и Руссо.   ;D


Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #71 : 23 Июля 2002 19:32:39 »
Дык и я ж говорю: "Бурбон Брамбеус и Руссо"  ;D

mingbao

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #72 : 23 Июля 2002 19:56:26 »

(встревоженно) Лелик, это правда??
Наш администратр говорил "мля"?:o "И эти люди запрещают нам ковырятся в носу" (с) Вовочка ;D
(горестно) Куда катится этот мир?


не, "мля" наш администратор себе не позволяет. Он вообще мало говорит.
"мля" говорит его антипод - Сергей Литвин.  :)

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #73 : 23 Июля 2002 20:08:15 »
вот так всегда.. сразу начинают переходить на личности и обзываться антиподом..))
"мля" иногда говорит Майк - наш другой администратор.. а я его плагиатирую..))

One

  • Гость
Re: С чего я офигел в Китае
« Ответ #74 : 23 Июля 2002 20:11:18 »
Да-а-а, от главной темы далеко ушли.

Меня тут совершенно достала вот какая тема. Каждое утро на протяжении последнего полугода, с 7 до 8 какой-то гад ездит на велосипеде вокруг моего дома и что-то продаёт. При этом он совершенно диким голосом протяжно орёт какие-то рекламные слоганы. Я ни черта не понимаю, что он продаёт, потому что он орет на 上海话. Я уже было решил всё у него купить, но не могу заставить себя встать с постели. Я уже и кидал в него бутылками из окна - бесполезно. Он их подбирает и дальше орёт. Так что у меня вот такой вот живой будильник.