Автор Тема: Кандидаты в Президенты РФ  (Прочитано 116657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #75 : 19 Декабря 2011 20:23:50 »
Эх, Мазай. Как бы здорово было. Набираешь в Гугле запрос «Кто лучший?», и, бац, ответ. Как к гадалке сходить. ;D

Меня ведь не столько программы интересуют, сколько их выполнимость. Вот Прохоров обещает, что будут решения не слишком популярные, но, по его ожиданиям, эффективные. Звучит, по крайней мере, честно.  Правда, программу он еще не публиковал.

А кстати, действительно есть закон, что нельзя публиковать программу до официальной регистрации кандидата?

Что касается аналитиков и их суждений. Их понять еще труднее, чем исходную информацию. Слишком уж они расходятся во мнениях. Это как в фильме «Плутовство» (Хвост виляет собакой) аналитики взахлеб обсуждали псевдовойну.

Вот интересным показалось. Не о президентских выборах, но все же.
Римский В.Л. Роль, место и особенности предвыборных программ кандидатов в ходе региональных выборов
http://www.democracy.ru/library/practice/media/media_in_regelect_2001/page6.html

а кого их выполнимость не интересует?
для того и есть еще своя голова на плечах, чтобы уметь видеть, что пишут, говорят(обещают) и что делают эти люди, чтобы сделать выводы.
а ваш подход - кто лучший - поиск в гугле меня печалит - это как раз и есть лень-матушка, самим не охота принимать решение и делать СВОЙ выбор.
люди не идеальны, у всех свои изьяны, иначе они становятся богами и не живут на земле(ценности меняются), вопрос выбрать близкого себе и своим представлениям о добре и справедливости по духу. а не справшивать у гадалокгуглацарябатюшки.
так что удачного выбора, сударыня. от нас все зависит, как раз.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011 21:42:11 от Mazai »
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #76 : 19 Декабря 2011 21:54:43 »
Особенно не стоят потому, что тема "Путин - чекист" уже настолько изъезженная и переезженная, что в виде "открытого письма Путину"  выглядит не более, чем до неприличия жалкой и унизительной попыткойпривлечь к себе внимание.
да не больше чем тема госдепа.
я внимания на эту непосредственно женщину не обратил. обратил внимание, что это КОНКРЕТНЫЙ человек с именем и фамилией, который открыто выражает свое мнение.
и так оч много. а это повод задуматься.
а вот с уважением к чужому другому мнению и критике у нас пока у людей во власти проблемы - хотя их обязанность и святое дело слушать критику и делать выводы.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011 23:55:06 от Андрей Бронников »
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #77 : 19 Декабря 2011 22:26:54 »
я внимания на эту непосредственно женщину не обратил. обратил внимание, что это КОНКРЕТНЫЙ человек с именем и фамилией, который открыто выражает свое мнение.
и так оч много. а это повод задумацо.
а вот с уважением к чужому другому мнению и критике у нас пока у людей во власти проблемы - хотя их обязанность и святое дело слушать критику и делать выводы.

Смешно. А Вы полагаете, что нынешние чиновники во власти работают не с КОНКРЕТНЫМИ людьми, а только с виртуальными?  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #78 : 19 Декабря 2011 22:50:36 »
Смешно. А Вы полагаете, что нынешние чиновники во власти работают не с КОНКРЕТНЫМИ людьми, а только с виртуальными?  ;D

я про другое ващета писал...
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #79 : 19 Декабря 2011 22:54:13 »
еще предложение - сказать, что думают наши родители о текущих кандидатах - люди  совка.
моя мама, когда я позвонил и спросил, сказала, что голосовала за Зю, а Пу терпеть не может - врет во всем.... моя мама 46го года рождения.
как ваши родаки оценивают?

желательно указать возраст ваших предков
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011 23:54:09 от Андрей Бронников »
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #80 : 19 Декабря 2011 23:01:27 »
http://ats-4051.livejournal.com/2478.html:

Путин и уборщица

Итак, смотрим новости, предположим, с Японии. Экономика Японии не пошла вниз, нет! Всего лишь замедлились темпы экономического роста. И правительство Японии уходит в отставку… Полным составом. Следующее правительство тоже не сумело вытянуть темпы экономического роста на заданные показатели – и снова отставка. Уходят САМИ!

Правящим кругам становиться стыдно, что они не сумели выполнить возложенные на них функции (ох уж эти ранимые японцы!). Они понимают и принимают всю меру ответственности. И поэтому уходят. То же самое можно наблюдать и в Европе: не справились – ушли! Если не ушли сами – на следующих выборах их «уйдут» избиратели.

Вопрос: почему то, что считается нормальным и абсолютно справедливым в развитых странах не происходит у нас? Нет, ну я понимаю, что сам по себе Путин никуда не уйдет. Но почему народ не прилагает ровным счетом никаких усилий, чтобы устранить его от власти?

Ответ отчасти заключается в следующем: нам внушили, что Путин – это стабильность. По этому поводу совершенно правильно указал Навальный: «Нас даже не запугали, а просто на какое-то время убедили, что жизнь жаб и крыс, жизнь безмолвных скотов, это единственный способ получить в награду стабильность и экономический рост».

Об этом нам вещали из каждого угла на протяжении 10 лет. Но вся беда в том, что мы в это поверили сами!

Между тем, президент страны – это выборная должность. Мы сами НАЗНАЧИЛИ Путина на этот пост. Но после 8 лет он переназначил себя премьер-министром. Временно. Чтобы дальше уже самостоятельно выбрать себя в президенты. Теперь он продолжает вещать посредствам СМИ (и это – его предвыборный конёк), что ОН – это стабильность!

Почему мы верим этому?
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #81 : 19 Декабря 2011 23:34:47 »
еще предложение - сказать, что думают наши родители о текущих кандидатах - люди  совка.

Моя мама, родилась в 1941 году. Голосовать не ходила. Считает - не зачем.
Мой отец. Родился в 1944 году. Голосовал за ЕР. Депутат от ЕР много чего для села делал. Других партий в селе никого не было. Если не сумею отговорить, пойдёт голосовать за Путина.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #82 : 20 Декабря 2011 06:49:58 »
а вот с уважением к чужому другому мнению и критике у нас пока у людей во власти проблемы - хотя их обязанность и святое дело слушать критику и делать выводы.
Увы! Уважение к чужому мнению и критике отсутствует не только у людей у власти  ;D! Думаю, что любой из нас с этим сталкивался: если высказываешь мнение, отличное от мнения большинства - гарантированно получишь минус в карму, просто потому, что мнение твое не совпадает с мнением большинства. Так что это утопия предполагать, что у власти стоят какие-то особенные люди, которые будут воспринимать критику более конструктивно, нежели мы, полушарцы. Я бы предпочла, чтобы святой обязанностью власти было простое соблюдение законов.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #83 : 20 Декабря 2011 06:53:19 »

для того и есть еще своя голова на плечах, чтобы уметь видеть, что пишут, говорят(обещают) и что делают эти люди, чтобы сделать выводы.
а ваш подход - кто лучший - поиск в гугле меня печалит - это как раз и есть лень-матушка, самим не охота принимать решение и делать СВОЙ выбор.

Фи, Мазай, какой моветон, предлагать женщине думать. Нам это вредно. От этого морщины на голове случаются.
 ;D  ;D
Ладно, не буду Вас больше огорчать. На всякий случай ставлю два смайлика, чтобы было ясно, что это - шутка, как и в предыдущем моем топике.

А про мнение старших интересно. Мои родители 35 и 36 годов. Голосовали и будут голосовать за Путина. Про выборы в думу, не знаю, но точно не ЛДПР и не КПРФ.
А вот с местным думцем у отца договор. В обмен на функции общественного представителя в деревне думец решает возникающие проблемы. Уже обустроил спортплощадку для детворы, решил долгую многолетнюю тяжбу с властями по проблеме водоотвода из-за которой топило огороды по весне и т.п. 
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011 07:15:57 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #84 : 20 Декабря 2011 09:29:23 »
Фи, Мазай, какой моветон, предлагать женщине думать. Нам это вредно. От этого морщины на голове случаются.

хорошо, не хотите - как хотите...
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #85 : 20 Декабря 2011 10:33:28 »
да не больше чем тема госдепа.
я внимания на эту непосредственно женщину не обратил. обратил внимание, что это КОНКРЕТНЫЙ человек с именем и фамилией, который открыто выражает свое мнение.
и так оч много. а это повод задуматься.
а вот с уважением к чужому другому мнению и критике у нас пока у людей во власти проблемы - хотя их обязанность и святое дело слушать критику и делать выводы.

Этой "конкретной" женщины не существует. Это очередная утка, отрицаемого вами, Госдепа для легковерных интернет-пользователей, которые в своей слепой ненависти и отрицании всего нынешнего верят в каждый куй, про который на заборе написано. И попробуйте доказать, что я не прав.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #86 : 20 Декабря 2011 15:12:07 »
Что-то мы не "кандидатов" обсуждаем, а "кандидата".  Предлагаю воздержаться от упоминания ВВП, а то уж скулы сводит.  На самом деле кандидатов много. У каждого есть цель, мотивация, надежда на результат.  "Выберут - не выберут" - в контексте этой темы это вовсе не важно. Человек заявился и участвует в процессе.  Не только цель, процесс он тоже представляет интерес.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #87 : 20 Декабря 2011 15:23:38 »
Тут очень кстати Российский союз промышленников и предпринимателей подготовил проект нового трудового кодекса. Прохоров в правлении РСПП. Вполне вероятно, что это будет один из пунктов его программы. 

http://www.infox.ru/business/company/2010/11/01/RSPP_vnyes_popravki_.phtml
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #88 : 20 Декабря 2011 23:46:01 »
Этой "конкретной" женщины не существует. Это очередная утка, отрицаемого вами, Госдепа для легковерных интернет-пользователей, которые в своей слепой ненависти и отрицании всего нынешнего верят в каждый куй, про который на заборе написано. И попробуйте доказать, что я не прав.
доказать, что это живой и конкретный человек? да нормальному человеку это сразу видно. а раз у вас черно-белое кино и вам не хочется апгрейда - что ж, ваш выбор. разговаривать не о чем. да и незачем. только вы мне своими фразами больше и больше начинаете тролля напоминать.
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #89 : 21 Декабря 2011 00:02:05 »
доказать, что это живой и конкретный человек? да нормальному человеку это сразу видно. а раз у вас черно-белое кино и вам не хочется апгрейда - что ж, ваш выбор. разговаривать не о чем. да и незачем. только вы мне своими фразами больше и больше начинаете тролля напоминать.

Сколько шума из ничего. Мало ли живых и конкретных людей говорящих противоположное тому, что сказала та женщина. Что же теперь высказывания каждого объявлять чем-то показательным?

Стоит просто придерживаться принципа "разговаривать не о чем. да и незачем." За редким исключением, все здешние участники давно уже определились со своими позициями и всё переругивание ведётся в основном из спортивного интереса  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #90 : 21 Декабря 2011 12:39:58 »
Стоит просто придерживаться принципа "разговаривать не о чем. да и незачем." За редким исключением, все здешние участники давно уже определились со своими позициями и всё переругивание ведётся в основном из спортивного интереса  ::)

Не скажите, В_андал. Как раз по данной теме не считаю, что мое мнение твердое и незыблемое. Соображения есть, конечно. Но пока невнятные. Потому и жду высказываний уважаемых форумчан.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #91 : 21 Декабря 2011 13:36:20 »
Кандидат (пусть пока кандидат в кандидаты) Прохоров имеет предпочтение у избирателей уже потому, что он - пионер, гайдар  - не набил оскомину.   Честно говоря, я надеялся, что партийцы, хоть кто-то, предложат "свежую кровь", новое лицо.  Куда там?  Ясно что "салага" не станет Президентом в этот раз. Как будто "дембеля" имеют шансы! 

Ведь не последние выборы, будем надеяться.  Засветившись сейчас, активно ведя политическию работу, пиарясь в хорошем смысле этого слова такой новоиспеченный  деятель мог бы расчитывать на успех или даже победу на следующих выборах.  Партиям и их лидерам не интересна перспектива, куда важнее потешить самолюбие сейчас. 

Прохоров уже достаточно сделал, что заявился. Свои оргсхему он может осуществлять и не участвуя в выборах Президента. Но ему, - и мне, - интересно: сколько людей его поддержат.  Его избиратели - это его потенциал, пусть не члены Новой партии, но явные сторонники, электорат.  Все остальные кандидаты собирают не голоса сторонников, а протестные голоса или ностальгию пользуют. 
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #92 : 21 Декабря 2011 13:54:03 »
Ведь не последние выборы, будем надеяться.  Засветившись сейчас, активно ведя политическию работу, пиарясь в хорошем смысле этого слова такой новоиспеченный  деятель мог бы расчитывать на успех или даже победу на следующих выборах.  Партиям и их лидерам не интересна перспектива, куда важнее потешить самолюбие сейчас. 
Если тебе чуть больше 30 лет, то тогда конечно же выборы не последние, но если тебе уже за 50 лет,то ждать еще 12 лет пока проснется почивающий избиратель (или согражданин) уже просто физически некогда... С учетом того, что продолжительность жизни у мужчин в стране 57 лет....до пенсии мужики не доживают....

За время правления "тандемоидов", что конкретно сделано в этом плане?

Нам действительно важна и интересна перспектива - страна, которая толком ничего не производит - обречена. Производство и малый средний бизнес от него вот - магистральный путь в будущее... Создание класса не иждивенцев, а работающего "полного привода" - вот подлинная перспектива
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #93 : 21 Декабря 2011 15:52:09 »
Насчет "конкретно сделано" - это сейчас на всех заборах и во всех "ящиках"..  Забавно, если где-то, например, возник конкретный  мост через конкретную реку, так непременно каждый   из политкандидатов  тот мост чуть ли не лично строил и воздвигал.  Что делать! Выборные технологии! Кто ловчее сказал - тот и прав.

Я никогда не понимал мантру про "сырьевое проклятие"  и  упования на малый бизнес.

Канада, Австралия, Индонезия, Бразилия - это крупные успешные сырьевые экономики, малых стран и не счесть.  В исторической перспективеРоссия вечно была поставщиком сырья:  пенька, ворвань, воск, рухлядь, лес, зерно, коммунизм, нефть, газ, . .... , питьевая вода.  Однако, не в том беда. ну или не вся беда в том.

Малый бизнес он хорош для малых стран:  прокормиться - прокормишься, а на Марс экспедицию не пошлешь. Какую-то часть населения и у нас можно (и нужно) занять и прокормить.  Нельзя сделать малый и средний бизнес локомотивом российской экономики.  Не вывезет Страну такой паравозик!  В любой большой системе происходит консолидация усилий, ресурсов, элементов, а раз нас призывают не интегрировать, а  дифференцировать, то неспроста. Не та функция!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #94 : 21 Декабря 2011 15:57:23 »
Ступаю на зыбкую для меня почву. Но ведь голосовать будут не только политологи. И как-то, но свой выбор будут делать все. И рассуждать будут примерно как и я.

Пока нет профессионалов, выскажу свое обывательское мнение о Прохорове. О нем, потому, что это один из двух кандидатов в моем списке. 

Плюсы (по моим оценкам)
1.   Его мнение, что не возможно изменить сложившуюся ситуацию без непопулярных решений. Т.е., обещаний всем, всё и сейчас – не будет.
2.   Нацеленность на средний класс. Пока не ясно, что он имеет ввиду, но звучит многообещающе.
3.   Его отношение к уважаемому мной Ройзману, и попытка привлечь в «Правое дело» в предыдущей истории.
4.   Не беден. Для меня это плюс. Может, на этот раз деньги победят зло?

Минусы
1.   Не слишком понравились некоторые его заявления. Например, про переселение Кремля и про женитьбу. К чему это было?

Вопросы
1.   Возможно, он не независим. Да, трудно сейчас с доверием.
2.   Нет программы конкретных действий. Ждем.
3.   Внешняя политика. Это то, что меня устраивало в его оппоненте. Его же взгляды не известны.
4.   Зачем ему эта ответственность? Это честолюбие? Опять трудно с доверием.
5.   New Jersey наконец выиграют чемпионат NBA? ;D

Возможно, кто-то выскажется о других кандидатах?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #95 : 21 Декабря 2011 16:35:30 »
Не скажите, В_андал. Как раз по данной теме не считаю, что мое мнение твердое и незыблемое.

Ну так поэтому я и сказал "за редким исключением"  ;) К тому же, уважаемый Mazai высказывается не столько о конкретных кандидатах, сколько о том, что "думать надо". Не думаю, что по этому вопросу у Вас есть какие-то сомнения  ;D

Плюсы (по моим оценкам)
1.   Его мнение, что не возможно изменить сложившуюся ситуацию без непопулярных решений. Т.е., обещаний всем, всё и сейчас – не будет.
2.   Нацеленность на средний класс. Пока не ясно, что он имеет ввиду, но звучит многообещающе.

По-моему, за последние 20 лет, не было ни одного политика, который бы не заявлял, что надо проводить "непопулярные решения" и "ориентироваться на средний класс". Сам по себе трёп про "непопулярные решения" выглядит как-то странно в предвыборные времена, ведь выборы - это попытка определить как раз популярность кандидата. Надо ли удивляться, что через какое-то время популярный кандидат становится жутко непопулярным президентом и население с жаром ищет себе нового  O:)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #96 : 21 Декабря 2011 18:05:11 »
Маленькая выписка из биографии Прохорова:

"Михаил Прохоров родился 3 мая 1965 года в Москве. Отец будущего олигарха работал заведующим лабораторией Главпрофобра, мать заведовала кафедрой полимеров в Московском институте химических материалов. Сам он поступил в Московский финансовый институт (сейчас Финансовый университет при Правительстве РФ) на факультет международных экономических отношений (МЭО).
...
После института его взяли на работу в Международный банк экономического сотрудничества (МБЭС), причем сразу на должность начальника отдела управленческого ведомства.

С 1992 по 1993 год Прохоров был председателем правления акционерного коммерческого банка "Международная финансовая компания". С 1993 года он занимал должность председателя правления "Онэксим-банка". В апреле 1998 года стал членом совета директоров ХК "Интеррос". При этом с 1998 по 2000 год Михаил Прохоров был еще и президентом-председателем правления "Онэксим-банка". А с ноября 2000 года занимал пост председателя совета директоров и президента "Росбанка"..."

Золотой мальчик - вот что первое приходит в голову. Закончив институ - сразу стать начальником департамента, с спустя три года стать в правлении финансовых компаний, стать председателем банка и т.д... Эх... И почему мы - люди, которые работали с 16 лет на станках, и каждый день сражаемся за кусок хлеба и кров над головой должны избирать тех, кто по праву рождения уже был элитой?... Лично мне, при всех текущих достоинствах г-на Прохорова - тяжело будет проголосовать за него, зная его биографию. Ведь разница между Прохоровым и Путиным - только в том, что один сразу пошел по комеррческой линии, а другой по силовой линии. И как бы-то нибыло, Путин честно служил в составе КГБ и поднимался с низов, а Прохоров - сразу был кем-то.

Пы.Сы. Это не попытка затеять полемику, просто мысли вслух о характеристике кандидата.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #97 : 21 Декабря 2011 18:57:01 »
Эх... И почему мы - люди, которые работали с 16 лет на станках, и каждый день сражаемся за кусок хлеба и кров над головой должны избирать тех, кто по праву рождения уже был элитой?... Лично мне, при всех текущих достоинствах г-на Прохорова - тяжело будет проголосовать за него, зная его биографию. Ведь разница между Прохоровым и Путиным - только в том, что один сразу пошел по комеррческой линии, а другой по силовой линии. И как бы-то нибыло, Путин честно служил в составе КГБ и поднимался с низов, а Прохоров - сразу был кем-то.


А меня это не смутило.
 
Не стала определять его биографию ни в плюс, ни в минус.
Это может значить многое, а может не значить ничего. Каждого по-разному судьба и удача тащит по жизни. Я не склонна думать, что это делает человека плохим или хорошим, правильным или нет.

Возможно даже, все эти удачи делают его кому-то должным. Но и долгий путь из низов этого не исключает. Я не верю, что в политику идут из альтруизма, хотя бывают и такие исключения. Тут главное,  чтобы в его интересах было улучшение уровня жизни в стране, чтобы он знал, как это сделать и имел силы для этого.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #98 : 21 Декабря 2011 19:01:21 »
А мне поченму-то вспомнился его кутеж в Куршавеле с девочками  :(
А с другой стороны: биатлон финансирует
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #99 : 21 Декабря 2011 19:28:09 »
А мне поченму-то вспомнился его кутеж в Куршавеле с девочками  :(
А с другой стороны: биатлон финансирует

Каждый из нас делает в жизни что-то хорошее и что-то плохое, но это же не повод становиться президентом  ::)

Вообще, если бы кто-то из кандидатов заявил, что он будет стараться отменить всеобщее голосование за президента, я бы изменил принципу и проголосовал бы за него. Уж больно безнадёжно выглядят попытки решить, кто из абсолютно неизвестных тебе людей будет больше соответствовать твоим интересам  :)
Не сотвори себе кумира