Автор Тема: Сага об ансамбле  (Прочитано 34584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #50 : 30 Июня 2009 20:43:51 »
Тема закрыта на несколько дней.

Upd: тема открыта.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 14:42:17 от Ciwei »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #51 : 12 Июля 2009 12:30:40 »
по поводу того, что РКХ хотел за счёт танц.коллектива сидеть в офисе, в самом центре Харбина...

  Юлия Сергеевна! Пусть меня забанят, но перехожу на личности. Вы же знаете, что эта фраза ПОЛНАЯ КЛЕВЕТА! Ансамбль появился в октябре 2008 года, офис РКХ в декабре 2008 года, журнал "Партнеры. Берега дружбы" в марте 2009 года.
Как же Вам не стыдно! Какие деньги?! Повторяю в сотый раз (последний! надеюсь), что оплата одного урока для девочки стоила 30 юаней 2 часа (1,5 занятия, 30 минут — дети общались). Оплата учителя 120 юаней урок.
Количество детей:
октябрь --5 человек
ноябрь — 6 челоевк
декабрь — 7 человек
январь-февраль (там был китайский новый год и месяц растянулся почти на 2 месяца) — 6 человек
март — 8 человек
апрель — 8 человек
май — 6 человек
Аренда 100 юаней по 2 часа 2 раза в неделю.
Считайте, господа!
Повторяю — в случае реальной заинтересованности русского сообщества в работе детского ансамбля и как следствие значительного расширения его, вопрос аренды был бы снят. "Партнеры" были готовы предоставлять помещение бесплатно, только если детей будет много. Это и понятно. И разумеется, "Партнеры" готовы были сотрудничать с ансамблем, если он при клубе.
И еще! И в "абы как сделанные костюмы" и в плохо организованные и плохо проводимые, по вашим словам, мероприятия РКХ всегда все вкладывают "душу, пот и кровь" . Иначе просто нельзя. Вы же сами проводите Детские праздники, разве делаете это без души?! Мы Вас прекрасно понимаем!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #52 : 12 Июля 2009 12:51:35 »

Повторяю — в случае реальной заинтересованности русского сообщества в работе детского ансамбля и как следствие значительного расширения его, вопрос аренды был бы снят. "Партнеры" были готовы предоставлять помещение бесплатно, только если детей будет много. Это и понятно. И разумеется, "Партнеры" готовы были сотрудничать с ансамблем, если он при клубе.

в ЧЁМ здесь смысл? Почему, в случае расширения ансамбля, вопрос аренды был бы снят?
В ЧЁМ вы видите сотрудничество ансямбля с РКХ? Зачем ансамблю , да и самому РКХ это сотрудничество, и в чём бы оно выражалось?

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #53 : 12 Июля 2009 13:06:27 »
Аренда 100 юаней по 2 часа 2 раза в неделю.
Считайте, господа!

Лариса, а откуда такая цена?  ???  Это Вы лично так решили? Так может быть, об этом надо было сказать в декабре, когда Вы пригласили нас перейти из помещения в Детском парке в офис на Гоголя? Потому что цена грабительская! Сейчас мы занимаемся в специализированном большом и светлом помещении по цене 50 ю. за 2 часа.
В декабре же Вы сказали нам, что помещение предоставляют "Партнёры" для детского ансамбля при РКХ, а в случае, если нас будет больше - "Партнёры" же предоставят другой, более подходящий зал для занятий. Разве не так? Про аренду не было сказано ни слова! Слова об аренде зазвучали  в феврале-марте, когда Вы поставили нас перед фактом: девочки, за аренду помещения ДЛЯ ВАШЕЙ ГРУППЫ было уплачено 6000 ю., вам надо активнее собирать детей, чтобы денежных поступлений стало больше. Лариса, старались как могли - прониклись ситуацией: человек вкладывал личные деньги для нас!
И именно поэтому были несколько озадачены, увидев Ваше сообщение о том, что опять-таки Вы лично проплатили аренду помещения для редакции журнала "Берега дружбы" с декабря по мая в размере 6000 ю. Отсюда и начался сыр-бор: получается, наши 500-800 ю. в месяц (помимо оплаты работы учителя) уходили на оплату помещения для редакции журнала, который - к слову - продавался нам же по цене 15 ю. за номер с фотографиями наших же детей!!!  :w00t:
Лариса, крайне неприятно писать здесь всё это, потому что я всегда относилась и отношусь к Вам с большим уважением. Но всё же ситуация обязывает - нас здесь обвинили в крайней неблагодарности за всё, что было Вами для нас сделано - от всей души и совершенно бесплатно. Да ведь не бесплатно!!! Я, конечно, очень горжусь тем, что мои деньги пошли на оплату помещения редакции - читай, на развитие журнала, но всё же - зачем было использовать нас вслепую? Именно этим мы и возмущены, и именно об этом пишем уже которую неделю, пытаясь достучаться до небес. Народ, ну нечестно такое отношение!!!!  В свете этого становится понятен полный разрыв отношений с Вами, когда мы нашли себе другое помещение. Теперь мы стали не нужны - ведь аренду платить мы больше не будем. Чисто по-человечески это можно понять: отношения арендодатель-арендонаниматель, но ведь это всё делалось под девизом - "Мы вместе делаем общее дело!"

По поводу расчётов. У меня тоже есть записи, и я тоже хочу всё рассчитать, а именно: во сколько же нам обошлась аренда неспециализированного помещения (снятого, как выясняется, совсем для других нужд) под крылом заботливого РКХ, с декабря по май. Результаты расчётов тоже выложу здесь.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #54 : 12 Июля 2009 13:09:41 »

И еще! И в "абы как сделанные костюмы" и в плохо организованные и плохо проводимые, по вашим словам, мероприятия РКХ всегда все вкладывают "душу, пот и кровь" . Иначе просто нельзя. Вы же сами проводите Детские праздники, разве делаете это без души?! Мы Вас прекрасно понимаем!
Мы шили костюмы бабы яги, клоунов и др. сами, но потом не кичились этим и не просили мамочек вернуть нам деньги за потраченные силы, время и пот. В вашем случае (вы сами это прописали), как только мамочки решили, что будут отныне всё делать сами, без помощи РКХ, вы сразу попросили вернуть костюмы, тем самым доказав всем, что сотрудничество предполагалось небескорыстное. Также, хочу заметить, что когда вы хотите что-то сделать дря других людей - делайте это хорошо, либо не делайте вовсе, иначе это уже похоже на медвежью услугу.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #55 : 12 Июля 2009 19:10:06 »
Оля! На ваши "конструктивные предложения" ответы были даны там же, в теме ветки. В таком тоне мы ни к какому согласию не придем! Не так конструктивный диалог должен строиться! Одна надежда, что при личной встрече договориться будет проще.
Мои, кстати, вопросы к вам, трио мам из ансамбля, там как раз остались без ответа.

Я сегодня вечером, точнее, ночью, отпишусь подробно в данной ветке.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #56 : 12 Июля 2009 20:21:15 »
Марина! Ответов на свои конструктивные предложения - без кавычек, пожалуйста, - я не получила. Получила отписки, в которых автор противоречит самой себе и отказывается от слов, сказанных ранее. Масса вопросов - важных для нашего ансамбля и для меня лично - осталась вообще без ответа.  О каком конструктивизме Вы говорите?

Где найти Ваши вопросы к нам? Было бы странно, если бы я на них ответила - будучи забаненной, я неделю не имела возможности не только отвечать на вопросы, но даже и читать их. Сориентируйте, пожалуйста, - постараюсь ответить.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #57 : 12 Июля 2009 20:22:00 »
 Добрый вечер!
 Приношу свои извинения,что вмешиваюсь! Но...я понять никак не могу: что вы простить не можете Ларисе??? Ай-ай-ай... какая нехорошая, коврики носила,магнитофон приносила (знаю,знаю, что никто ее не просил ;D), неужели и от помощи в мытье полов(в зале после занятии детишек) отказывалась ??? ;D.
 А теперь давайте порассуждаем, чего вы все хотите? Публичной казни? А для чего ???
Почему вы недопускаете(например), что всего за аренду надо было заплатить 6 600 и она уже вычла 600? Платешки детские она потребовала назад после нападок, что плохие они и опять таки ее никто не просил их шить ;). Думаю, чисто эмоциональный поступок. Неужели,чтобы объеденить людей нужно кого-то травить? Моральное состояние человека, я думаю, и так уже ниже плинтуса.
 Может стоит всем встретиться,поговорить по душам и зарыть топор войны?  Остановитесь на минутку и подумайте как вы будете жить в одном городе, стоит ли трепать друг другу нервы взаимными упреками ??? Вы же молодые, умные! Найдите компромисс и всем станет легче и веселее жить.
 Еще раз приношу свои извинения :), но это мой взгляд со стороны.
 С уважением :)
 
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009 21:22:00 от Umka 555 »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #58 : 12 Июля 2009 21:29:40 »
Вы же молодые, умные!
Нет, мы старые и мудрые ;D (шучу) остальную часть сообщения отправила вам в личку :)
А Лариса - хорошая, милая и добрая женщина :) просто у нашего сообщества накопились вопросы, ответов дождаться от самой Ларисы, видимо не судьба. За неё пытаются ответить уважаемые BingXin,Ciwei, теперь к ним присоединилась и Umka :w00t:
Мы ждём недождёмся встречи с нашими уважаемыми активистами, хочется разложить всё по полочкам и разобрать все обиды и недомолвки.  ??? Мы - за мир во всём мире :)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009 21:48:42 от kitya »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #59 : 12 Июля 2009 22:01:21 »
 Вот и умнички! :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #60 : 13 Июля 2009 01:01:10 »
Оля, я написала в теме РКХ.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #61 : 13 Июля 2009 01:06:48 »
К сожалению, на все сегодня ответить не успею.
Оля! Привожу ваш пост со своими комментариями:

Конструктивные предложения:
1) принять тот факт, что идея детского ансамбля при РКХ уже воплощена в жизнь - хотя и не под Вашим личным руководством

Этот факт никто и не оспаривает. Кстати, не под личным руководством, но при активном содействии.
А вот то, что ваше поведение и отношение дали основания сомневаться в том, что вы хотите быть с РКХ - это тоже факт.

Цитировать
2) прекратить сетовать на отсутствие поддержки со стороны родителей - именно родители организовали ансамбль самостоятельно и прекрасно справляются; почему бы не делегировать ваши всеобъемлющие полномочия тем, кто также считает себя членом РКХ и уже занимается этим; (или вам нужны какие-то другие гипотетические родители, которые не будут проявлять так много самостоятельности?)

Да, "поддержка", как видно из дискуссии на форуме, очень мощная!  Просто ушаты поддержки... :w00t:
Ваша фраза о "всеобъемлющих полномочиях" Ларисы не коррелирует с заявлением о том, что родители "делают все сами и прекрасно справляются".

Цитировать
3) прекратить распространять ложную информацию о том, что с ансамблем "не получилось"

На это резонным ответом будет "Прекратите распространять ложную информацию о том, что Лариса распространяет ложную информацию о том, что с ансамблем "не получилось"."  ;)

Цитировать
4) содействовать развитию этого первого в Харбине детского коллектива пр РКХ...

Оля, вы уж определитесь. :) Или вы полностью самостоятельны и  справляетесь сами и вам никто не нужен, или хотите, чтобы РКХ содействовал развитию ансамбля (интересно, а чем он занимался до этого?).

Цитировать
... а не требовать назад навязанные нам в своё время костюмы. Они уже есть, и будут гораздо полезнее нам, чем Вам с Катей, тем более что мы их доделали и улучшили.

Оля, Вы, похоже, даже не замечаете, что хамите. Как вы, должно быть, страдали, принимая навязанные, да еще такие отвратительные костюмы! А теперь их у вас еще и "отбирают". Может, освобождают от них?
Если серьезно, я не думаю, что Лариса отказала бы вам, если бы вы попросили одолжить эти костюмы на выступления, даже если вы отделитесь/отделились от РКХ. Вы же не надеваете их на каждое занятие? А то, что костюмы создавались с  условием, что они останутся в собственности клуба, это объявлялось изначально. Сколько за улучшение должны? ;)

Цитировать
Кстати, были бы благодарны за размещение новой информации о нашем ансамбле в журнале "Берега дружбы"  ;).

Спасибо. Вы уже облагодетельствовали журнал, дав "заполнить" страницы журнала и даже купив его! Не будем злоупотреблять этим.

Уф!

Цитировать
О каком конструктивизме Вы говорите?

Я говорю о таком конструктивизме: убрать все эмоции и говорить по делу. Например, было бы здорово, если бы мы все к моменту встречи имели четкую позицию по ансамблю в таком ключе: "Хотим взаимодействие по ансамблю выстроить так: мы берем на себя то-то и то-то; вы берете на себя то-то и то-то. Называемся так-то. Костюмы шьем... (сами; на заказ; за счет ____нужное подчеркнуть и вписать). Оставляем их в собственности (родителей; клуба; нужное подчеркнуть). Если среди родителей (кажется, в их числе есть китайцы) возникают разногласия по поводу того, сколько и каких, и за чей счет шить костюмы, эту проблему решаем так ________ . Допустимым/желаемым количеством человек в ансамбле считаем цифру ___. Руководителем/лями ансамбля назначаем ___. Ответственная за то-то - такая-то, а за это - такая-то. И так далее.
То есть конкретика, а не перечисление упреков и претензий. И тогда это будет конструктив.

Цитировать
Где найти Ваши вопросы к нам? Было бы странно, если бы я на них ответила - будучи забаненной, я неделю не имела возможности не только отвечать на вопросы, но даже и читать их. Сориентируйте, пожалуйста, - постараюсь ответить.

Не ищите, я лучше повторю заново и по-другому.
Каким вы видите взаимодействие ансамбля и РКХ в будущем? Как хотите распределить обязанности? Интересует ли лично вас развитие ансамбля, в чем вы его видите и кто, по-вашему, должен взять его на себя; или вам достаточно, если Ваш ребенок будет ходить на занятия (и чем меньше детей, тем лучше - тем больше внимания учителя ему достанется).
Ну примерно такие вопросы.
Судя по всему, понимание будущего ансамбля и роли каждого в этом разнилось у всех участников, и эти противоречия породили конфликт.

Я не уверена, что Лариса сможет после всего того "конструктива", который на нее вылили в последнее время, продолжать сотрудничество. Мне бы на ее месте было очень трудно это сделать. Но в одном я уверена - без конкретики мы вообще никуда не уйдем.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009 01:31:40 от Ciwei »

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #62 : 13 Июля 2009 08:34:48 »
Слишком размытое письмо, лично я не увидела никакой полезной информации. Можно ответить на конкретные вопросы?
 Почему, в случае расширения ансамбля, вопрос аренды был бы снят?
В ЧЁМ вы видите сотрудничество ансямбля с РКХ? Зачем ансамблю , да и самому РКХ это сотрудничество, и в чём бы оно выражалось?


Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #63 : 13 Июля 2009 11:14:56 »
На это резонным ответом будет "Прекратите распространять ложную информацию о том, что Лариса распространяет ложную информацию о том, что с ансамблем "не получилось"."  ;)

Даже не буду комментировать  - из постов Ларисы очевидно обратное.

Оля, вы уж определитесь. :) Или вы полностью самостоятельны и  справляетесь сами и вам никто не нужен, или хотите, чтобы РКХ содействовал развитию ансамбля (интересно, а чем он занимался до этого?).

Мы давно уже полностью самостоятельны и справляемся сами. По поводу второй части Вашего вопроса - опять-таки, кого Вы имеете в виду под РКХ?

Оля, Вы, похоже, даже не замечаете, что хамите. Как вы, должно быть, страдали, принимая навязанные, да еще такие отвратительные костюмы! А теперь их у вас еще и "отбирают". Может, освобождают от них?
Если серьезно, я не думаю, что Лариса отказала бы вам, если бы вы попросили одолжить эти костюмы на выступления, даже если вы отделитесь/отделились от РКХ. Вы же не надеваете их на каждое занятие? А то, что костюмы создавались с  условием, что они останутся в собственности клуба, это объявлялось изначально. Сколько за улучшение должны? ;)

А кто сказал, что костюмы не останутся в собственности клуба? Мы их коллекционировать не собирались и не собираемся. Вот только опять, Марина, - кого вы имеете в виду, говоря о клубе?

Спасибо. Вы уже облагодетельствовали журнал, дав "заполнить" страницы журнала и даже купив его! Не будем злоупотреблять этим.

Не забудьте об аренде! В остальном - без комментариев.

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #64 : 13 Июля 2009 11:47:04 »
Я говорю о таком конструктивизме: убрать все эмоции и говорить по делу. Например, было бы здорово, если бы мы все к моменту встречи имели четкую позицию по ансамблю в таком ключе: "Хотим взаимодействие по ансамблю выстроить так: мы берем на себя то-то и то-то; вы берете на себя то-то и то-то. Называемся так-то. Костюмы шьем... (сами; на заказ; за счет ____нужное подчеркнуть и вписать). Оставляем их в собственности (родителей; клуба; нужное подчеркнуть). Если среди родителей (кажется, в их числе есть китайцы) возникают разногласия по поводу того, сколько и каких, и за чей счет шить костюмы, эту проблему решаем так ________ . Допустимым/желаемым количеством человек в ансамбле считаем цифру ___. Руководителем/лями ансамбля назначаем ___. Ответственная за то-то - такая-то, а за это - такая-то. И так далее.

Этот конструктивизм прелагаю оставить ансамблю - со всеми этими вопросами мы разбираемся самостоятельно, не вижу причин привлекать к решению этих задач посторонних людей.

Каким вы видите взаимодействие ансамбля и РКХ в будущем? Как хотите распределить обязанности?

Взаимодействие видим таким: т.к. ансамбль является частью РКХ, мы пользуемся своим правом участвовать во всех мероприятиях для детей, устраиваемых кем бы то ни было из членов РКХ, получаем информационную поддержку. Остальные обязанности мы распределяем самостоятельно.

Интересует ли лично вас развитие ансамбля, в чем вы его видите и кто, по-вашему, должен взять его на себя; или вам достаточно, если Ваш ребенок будет ходить на занятия (и чем меньше детей, тем лучше - тем больше внимания учителя ему достанется).

Марина, ну вдумайтесь в свой вопрос: заинтересована ли я в развитии ансамбля, который мы сами создали и продолжаем развивать на протяжении уже 9 месяцев? ??? И кто же, по-моему, должен взять его на себя? ??? Можно, я не буду отвечать? Насчёт "чем меньше детей, тем лучше" - впервые слышу такую точку зрения, детей нам нужно как можно больше, и их привлечением мы постоянно занимаемся. Русский народный танец предполагает большое количество участников.

Остальное оставлю без комментариев. Думаю, что вполне конкретно ответила на Ваши вопросы. Жду от Вас того же.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #65 : 13 Июля 2009 15:49:32 »
по поводу того, что РКХ хотел за счёт танц.коллектива сидеть в офисе, в самом центре Харбина...

  Юлия Сергеевна! Пусть меня забанят, но перехожу на личности. Вы же знаете, что эта фраза ПОЛНАЯ КЛЕВЕТА! Ансамбль появился в октябре 2008 года, офис РКХ в декабре 2008 года, Насколько я помню офис РКХ появился намного раньше.

 журнал "Партнеры. Берега дружбы" в марте 2009 года.Не думаю, что проект журнала появился в марте, работа над ним началась намного раньше в этом же офисе. От сюда следует что в одном офисе существовал журнал "Партнеры. Берега дружбы", РКХ и детский танцевальный ансамбль.
Как же Вам не стыдно! Какие деньги?! Повторяю в сотый раз (последний! надеюсь), что оплата одного урока для девочки стоила 30 юаней 2 часа (1,5 занятия, 30 минут — дети общались). Оплата учителя 120 юаней урок.
Количество детей:
октябрь --5 человек   6 детей
ноябрь — 6 челоевк  7 детей
декабрь — 7 человек 8 детей Масленицу на детский новый год танцевало 8 человек, кто-то без подготовки танцевал?
январь-февраль (там был китайский новый год и месяц растянулся почти на 2 месяца) — 6 человек Правильно занятия часто отменялись, потому что были каникулы, за пропущенные занятия педагогу не платили. Про то и говорится, что нужна почасовая оплата
март — 8 человек
апрель — 8 человек
май — 6 человек  7 детей
Аренда 100 юаней по 2 часа 2 раза в неделю.Откуда вы взяли такую аренду  тем более за неспециализированный зал? Где же упомянутые 6000 юаней?
Считайте, господа!
Да посчитайте, это при том что мы с тем же составом детей снимаем зал и  мы не вкладываем дополнительные деньги, хватает и на аренду и на оплату хореографа.
Повторяю — в случае реальной заинтересованности русского сообщества в работе детского ансамбля и как следствие значительного расширения его, вопрос аренды был бы снят. "Партнеры" были готовы предоставлять помещение бесплатно, только если детей будет много. Это и понятно.
Мне не понятно, поясните пожалуйста.
И разумеется, "Партнеры" готовы были сотрудничать с ансамблем, если он при клубе.
А мы в период нашего сотрудничества были не при клубе?
И еще! И в "абы как сделанные костюмы" и в плохо организованные и плохо проводимые, по вашим словам, мероприятия РКХ всегда все вкладывают "душу, пот и кровь" мы это говорили, что РКХ плохо организовывал и плохо проводил? . Иначе просто нельзя. Вы же сами проводите Детские праздники, разве делаете это без души?! Мы Вас прекрасно понимаем!
Обязательно с душой  и не с мнением одного человека, потому что это детское мероприятие. А вот за понимание спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009 15:55:42 от Natali76 »
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #66 : 13 Июля 2009 20:37:57 »
Все, дорогие товарищи! В сентябре состоится собрание. Будут четко определены критерии членства в клубе, порядок вступления и выбытия. Права и обязанности, мера ответственности и так далее. Все будет зафиксировано на бумаге.
А как насчет выдачи членских билетов? Выдавать будут или продавать? ;)
Насчет ансамбля. Насколько мне известно, ансамбль создавался и развивался совместно родительским комитетом и Русским клубом. На партнерских началах! Ансамбль был при клубе, поскольку многие вопросы по ансамблю клуб брал на себя. Но родительский комитет всегда был независим от клуба и вел себя соответственно. И в деятельности клуба, не связанной непосредственно с их (вашими) детьми, участия не принимал! Вы же сами считаете по-разному: одна считает себя в клубе, другая нет. Нам просто надо определиться с терминами!
Так все таки ансамбль был партнером???? Интересно.  8-) вот с этого надо было и начинать. Мол, раз партнеры, то и все расходы и доходы мы делим согласно партнерскому договору.
Значит в расходы пишем аренду, а в доходы - костюмы. Кстати, а почему до сих пор никто из "партнеров со стороны РХК" так и не пришел за костюмами, про которые было написано две страницы?
Что конкретно клубом делалось для ансамбля?
А что до родителей, то на то он и Родительский комитет, что бы быть независимым.
P.S. А пара кокошников мне (уж внесла свою лепту в их создание) ;D

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #67 : 15 Июля 2009 21:56:59 »
Еще одно... сказанье...
Вы мне писали:   "Лариса, а Вам я скажу прямо. Если бы вы пришли в июне на встречу с нами, смогли бы нам всё объяснить, то ничего бы здесь вообще не было бы."
   Ничего бы не было, если бы Вы, Наташа, не написали оскорбительную для РКХ неправду – вот это: "Так получается детский танцевальный кружок нужен был для отбивания денег за аренду для журнала?"

   О встречах. Я хотела заглянуть в ваш новый зал, но в тот день, в который планировала, не смогла. В последнее время я очень занята - нужно было подменять замдиректора «Партнеров», попавшую в больницу, выпускать два журнала, лечить тяжело заболевшего мужа, ухаживать за парализованным свекром, а у сына - экзамены... Мне было известно, что «теперь у вас прекрасный зал», как вы выразились на форуме, и, зная вашу самостоятельность, я занялась более срочными делами.
   После чего начались обвинения на форуме...
  Что касается второй встречи, то, после того, как я благодаря форуму узнала от вас, что погрязла в финансовых махинациях, в рвении к славе и к власти... что не желаю выпускать ансамбль и из своих цепких объятий и в то же время лишила его поддержки... словом, после всего этого цивилизованного общения с не лишенными интеллекта и совести людьми, у меня банально поднялось давление. Виновата! Готова понести наказание!
   Завтра утром у меня самолет на Украину... Но осенью мы обязательно встретимся! И я непременно приглашу на встречу Марину, Катю, Сергея, Алену, Людмилу и других. Я не могу позволить, чтобы актив Русского клуба пропустил момент разоблачения главного махинатора РКХ проницательным родительским комитетом! Пусть те, кто утонул во лжи, ответят за свои слова при свидетелях, да?
  Путь прозвучит вся правда о том, как РКХ наживался на родителях, собирая с них баснословные деньги (30 юаней за занятие с ребенка!!!) и расплачиваясь за учителя (120 юаней за занятие) и за аренду (100 юаней за занятие), оставляя себе баснословные барыши (начиная с минус 70 юаней с каждого занятия, когда детей было 5, и заканчивая + 20 юаней, когда детей стало 8….)
   Уникальная афера! Я прославлюсь в преступном мире…
   Всем счастливого лета!

Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #68 : 15 Июля 2009 22:13:20 »
Пару дней назад Umka 555 написала здесь такое проникновенное письмо о том, что пора бы успокоиться и не добиваться публичной казни Ларисы, а всё простить. Я была с ней согласна и тогда и сейчас - осталось с Ларисой встретиться.

Оля, прощают виноватых. В данном же случае уместнее говорить о ваших извинениях в адрес Ларисы. За те несправедливые, поспешные и нелогичные выводы, которые вы все поспешили сделать, причем не постеснявшись высказать их публично. Смешно и стыдно - махинации на танцах ради содержания редакции журнала. Офис закрыт, а журнал продолжает выпускаться и без него. А вот отношения испорчены...

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #69 : 15 Июля 2009 23:56:06 »
Оля, прощают виноватых. В данном же случае уместнее говорить о ваших извинениях в адрес Ларисы. За те несправедливые, поспешные и нелогичные выводы, которые вы все поспешили сделать, причем не постеснявшись высказать их публично. Смешно и стыдно- махинации на танцах ради содержания редакции журнала. Офис закрыт, а журнал продолжает выпускаться и без него. А вот отношения испорчены...

Ну да, такие несправедливые, поспешные и нелогичные - просто смех.
А мне не смешно, Марина. Мне стыдно за лицемерие, нечестность и неспособность ответить за свои поступки со стороны человека, к которому я всегда относилась с уважением. Мне стыдно за весь сыр-бор в этой ветке, которого можно было избежать, прояви этот человек элементарное уважение к нам. Не прятаться нужно было и не выкрикивать "Полная клевета!" из-за спин группы поддержки, а проявить то самое уважение и прийти на встречу ещё в начале июня, когда здесь ни о чём ещё не было сказано ни слова, но в телефонных разговорах уже зрела причина конфликта. Махинации не на танцах, и даже не на арендной плате ( давно простили ), а на человеческих взаимоотношениях и доверии - вот эта причина. С таким багажом трудно говорить о каких-то отношениях.

  Путь прозвучит вся правда о том, как РКХ наживался на родителях, собирая с них баснословные деньги (30 юаней за занятие с ребенка!!!) и расплачиваясь за учителя (120 юаней за занятие) и за аренду (100 юаней за занятие), оставляя себе баснословные барыши (начиная с минус 70 юаней с каждого занятия, когда детей было 5, и заканчивая + 20 юаней, когда детей стало 8….)
   

Правда прозвучит. Про минус 70 юаней с занятия в октябре и про плюс 960 в декабре, плюс 980 в январе и феврале, плюс 1160 в марте, плюс 840 в апреле, плюс 720 в мае. Это не чистая прибыль. Надо вычесть из этой суммы стоимость аренды. Сейчас наша аренда специализированного зала обходится нам в 400 юаней в месяц.

Печально всё это.

Тем не менее, приношу свои личные глубокие извинения Вам, Лариса, за эти прилюдные унизительные для всех нас разбирательства, в которых я была вынуждена принять участие -  понятия справедливости никто не отменял. Ваши извинения оставляю на Вашей совести.


« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 03:15:26 от ensiferum »

Оффлайн DiAce

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 5
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #70 : 16 Июля 2009 00:08:50 »
Стыдно. Стыдно, народ смотреть, что Вы "выкладываете" на форум. Как человек со стороны, изредка наблюдавший развитие конфликта, несмотря на предвзятость (я знаю лично только одну сторону) я не выдерживаю и пишу сейчас здесь.
Что вынуждает вас всех ссориться?
Зачем вы, живущие, в окружении малопонимающих вас людей, пытаетесь испортить еще и личностные отношения? Зачем, вместо единения, хотя бы по родному языку, тратите свою энергию на "разборки" когда "в интернете кто-то не прав" ? Вы уже далеко ушли от денежных вопросов и перешли к обсуждению определенных личностей - зачем? Соберитесь в ближайшем кабаке и выскажите претензии друг другу.
"Прощаете" или "не прощаете" друг друга - это выглядит смешно. Есть финансовые претензии - найдите опору в письменных договорах. Если нет бумажных обязательств - нефиг разглагольствовать о возможностях "если бы, да кабы". Если вас прокинули в моральном плане - утритесь, и запишите на будущее с кем не надо работать серьезно.
Я всегда верил, что за рубежом РУССКИЕ живут не так, как на Родине - тут и так хватает заморочек. Что бы это не означало :)

sincerely yours
Тимур Бахматов


Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #71 : 16 Июля 2009 00:33:48 »
Есть финансовые претензии - найдите опору в письменных договорах. Если нет бумажных обязательств - нефиг разглагольствовать о возможностях "если бы, да кабы". Если вас прокинули в моральном плане - утритесь, и запишите на будущее с кем не надо работать серьезно.

Впредь будем умнее. Но думаю, не зря эти разбирательства породили такую волну откликов - не мы первые. Надеюсь, последние.

Возможно сейчас в Харбине такой период, когда для объединения нужно размежевание. Пусть мамочки занимаются своим детским ансамблем и полностью контролируют это направление. Члены РКХ, думаю, будут с удовольствием ходить на выступления этого ансамбля, и приглашать его на вечера, которые они будут организовывать. То же и мамочки, думаю с удовольствием будут ходить на мероприятия Клуба.

Видимо, период именно такой. О парадигме дальнейших отношений ансамбля с клубом я уже писала в ветке "Русский клуб в Харбине" - именно так.


Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #72 : 16 Июля 2009 01:09:06 »
Извините, DiAce ! Мне очень стыдно, но... Сейчас промолчать, просто невозможно!

Давайте, Оля, раз Вы так настаиваете, займемся математикой прямо сейчас и посчитаем.
Например, цитирую Вас  "плюс 1160 в марте"
    Март 2009
   1. Ваша дочь         270 (одно допзанятие)
   2. Дочь Наташи     270  (одно допзанятие)
   3. Дочь Ольги       240
   4. Дочь Гриши       240
   5. Дочь Юли (кит.) 240
   6. Дочь Юли (рус.) 240
   7. Дочь Тимура      120 (она болела)
   8. Сын Маши          180 (ходил не полный месяц)
         Итого             1800
        Зарплата учителя: 1080
        Аренда        8 занятий х100  800
1800 -1080-800 =         по вашему  1160?!   

   Да, мне уже тоже не смешно! Больше комментировать нечего!
 
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #73 : 16 Июля 2009 02:28:30 »
Давайте, Оля, раз Вы так настаиваете, займемся математикой прямо сейчас и посчитаем.

Я настаиваю???? Мне показалось, Вы настаиваете - не Вы ли начали тут эти минус 70 и плюс 20? Ну, давайте посчитаем.

Во-первых.
800 юаней в месяц - аренда библиотечной комнаты размером 18 кв.м., с книжными шкафами по углам,  для занятий танцами? ??? ??? ???
Да с чего Вы взяли?

Сейчас мы платим 400 юаней в месяц за аренду большого, специализированного танцевального зала с зеркалами и станками по всем стенам!!!
А стоимость такой комнаты, как Ваша - 15 юаней в час! Если хотите, могу Вас проводить туда, где мы такую комнату нашли, и продемонстрировать. И это не "партнёрские отношения" и "сотрудничество", как у нас с Вами, - это чужие люди, даже не русские!

А самое главное, что Вы ни разу - ни разу - не заикнулись о стоимости аренды! Это во-вторых.
Может быть, надо было озвучить эту цену в декабре???
Когда Вы пригласили нас заниматься в Ваш офис, объяснив, что это помещение специально для нас предоставил журнал "Партнёры" ! Тем не менее, никто ни разу не попросил Вас предоставить нам отчёт, куда уходят остатки денег после выплат учителям - это называется доверие, Лариса!

И даже в марте, когда Вы, Лариса, почему-то решили нас "просветить", что не "Партнёры", а Вы сами сняли это помещение для нас за 6000 юаней с декабря (!) по май. Позабыв упомянуть, что в этом же офисе располагаются библиотека РКХ, редакция "Берегов дружбы", ваши занятия репетиторством. Поэтому я теперь даже горда тем, что помогала Вам оплачивать все эти разнообразные виды общественной и не совсем общественной деятельности - посредством оплаты занятий танцами. Кто-нибудь ещё из участников дискуссии, которые так рьяно и с готовностью обвинили нас в хамстве, амбициозности и вранье, занимался тем же? Да не в этом суть.

Раз уж Вы так настаиваете, обратимся к расчётам:

    Март 2009
   1. Ваша дочь         270 (одно допзанятие)
   2. Дочь Наташи     270  (одно допзанятие)
   3. Дочь Ольги       240
   4. Дочь Гриши       240
   5. Дочь Юли (кит.) 240
   6. Дочь Юли (рус.) 240
   7. Дочь Тимура      120 (она болела)
   8. Сын Маши          180 (ходил не полный месяц)
         Итого             1800
               

Неверно, Вы забыли упомянуть Аню, которая также посещала дополнительные занятия:

+ 270 = 2070

        Зарплата учителя: 1080
        Аренда        8 занятий х100  800

Если Вы, Лариса, ничтоже сумняшеся, через полтора месяца после окончания аренды, вдруг назначаете-таки её размер, я сделаю то же самое, как человек более сведущий в размере арендной платы за такие помещения в Харбине: 15 юаней в час.

Считаем: аренда 8 занятий х 30 = 240.

1800 -1080-800 =         по вашему  1160?!   

По-моему 2070 - 1080 - 240= 750. Ваша чистая выгода в марте - 750 юаней.

И даже если предположить, что арендная плата равна той, что мы платим сейчас за специализированный зал (хотя это бред!):
     2070 - 1080 - 400 = 590. Это Ваша чистая прибыль.

А я ещё раз напомню, что здесь мы говорим о сотрудничестве на основе доверительных партнёрских отношений между ансамблем и РКХ.

Вы всё ещё считаете, что шили нам костюмы бесплатно?

Действительно противно - не находите? И вопрос совершенно не в деньгах! Вопрос - в доверии и взаимном уважении, как я писала выше.

Комментировать действительно больше нечего. С уважением.




« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 03:23:33 от ensiferum »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Сага об ансамбле
« Ответ #74 : 16 Июля 2009 05:29:33 »
Ольга! Я написала Вам в личку.
Все всё поняли и порядком подустали от этой разборки.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)