Автор Тема: Новинки: Награды на Полушарии  (Прочитано 19048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Новинки: Награды на Полушарии
« : 28 Октября 2008 00:45:24 »
На форуме общаются множество интересных и талантливых людей. Некоторые из них заводят интересные дискуссии, публикуют эксклюзивные материалы, другие же помогают новичкам. Мы хотим всем вам сказать огромное спасибо за то, что вы делаете. И поэтому внесли функцию виртуальных наград. Пустяк, а приятно!

Сначала, мы наградили специальным орденом некоторых наших модераторов (кроме администраторов, им будет жирно, так что не обижайтесь). Эти люди не только взяли на себя тяжелое бремя чистить топики и защищать правила ВП, но и являются паровозами своих разделов. В будущем, именно они будут выдвигать кандидатуры на присуждение той или иной награды.

Награды будут выдаваться за активность, помощь другим, лучшую полемику, прозорливость, победу в будущих конкурсах и за вклад в развитие форума. "Пользователь года", "модератор года", "флудер года" ;D

Помимо виртуальных призов у нас также заготовлено несколько материальных. Мы их будем давать в особенных случаях.  :P

Искренне надеемся, что всем понравится.
Да, здравствует Брежнев и детский сад!

НЛО и ко.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #1 : 28 Октября 2008 10:41:41 »
Вот различные звания на лучшего встречал, однако материальное поощрение это действительно находка! Может где - то и было ранее , но я лично не встречал. Может и благтворительность будет? Где-то я встречал здесь на сайте нуждающихся в экстренной помощи.
И ещё вопрос. А литературные произведения будут отмечаться? С уважением
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #2 : 28 Октября 2008 10:48:07 »
Обязательно будут! Отличная идея - Писатель, или автор года.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #3 : 28 Октября 2008 12:45:23 »
Хм..а какие критерии? И кто этим будет заниматься? :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #4 : 28 Октября 2008 12:50:41 »
Вышевроде бывсё написано

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #5 : 28 Октября 2008 13:02:05 »
Награды будут выдаваться за активность, помощь другим, лучшую полемику, прозорливость, победу в будущих конкурсах и за вклад в развитие форума. "Пользователь года", "модератор года", "флудер года" ;НЛО и ко.

Вы меня немного не поняли... :( Я хотела уточнить, кто именно будет этим заниматься? Администраторы, модераторы, самые "долгие" пользователи...
И еще, вот например награда за прозорливость...мне допустим непонятно, в чем именно должна проявиться эта прозорливость  :) Вот что я имела в виду под критериями.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #6 : 28 Октября 2008 20:11:08 »
А вообще то вопрос серьёзный. Необходимо ( а может уже?) выработать механизм-жюри-голосование-выдвижение (кто имеет право? как и каким образом) Вопрос то не праздный, а хотя и полшутливый, но в каждой шутке есть доля шутки. Избежать тенденциозности, ангажированности и прочих необъективностей сложно на в самом то деле.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #7 : 28 Октября 2008 20:49:46 »
Видел на одном форуме забавную функцию. Вместо "кармы", там давалась возможность дать оценку (+/-) сообщению. То есть как бы карма но не для человека а для конкретного поста. Это и дает возможность выразить свое мнение, и одновременно спасает от потока однословных "поддерживаю", "одобряю", "на мыло" и тп. Опять же, по количеству постов заслуживших оценку можно судить об "интересности" того или иного пользователя.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #8 : 28 Октября 2008 21:09:37 »

Помимо виртуальных призов у нас также заготовлено несколько материальных. Мы их будем давать в особенных случаях.  :P

Искренне надеемся, что всем понравится.
Да, здравствует Брежнев и детский сад!

НЛО и ко.

у меня есть идея одного из материальных подарков, если интересно могу рассказать

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #9 : 28 Октября 2008 21:22:36 »
у меня есть идея одного из материальных подарков, если интересно могу рассказать
А как же, конечно, интересно. Расскажите.
Объективность оценки можно достичь только массовостью. Это моё (возможно неверное) мнение. Только при оценке личность (её авторитет) сложновато будет отделить от  творения С уважением
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #10 : 28 Октября 2008 21:57:16 »
промо сувенир (еще не так сильно распространен как флешки), в силу своего узкого функционала, в народе известен как Web key. Представляет собой кнопку диаметром approx. 5 cm. Прицепляешь его в USB и кладешь перманентно возле компьютера. При нажатии autorun'ом запускается браузер по умолчанию и самостоятельно вводится адрес в адресной строке, в нашем случае polusharie.com, в силу копеешной стоимости мог бы иметь широкое распространение


... я не чересчур подробно ??
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008 12:57:52 от Che. »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #11 : 29 Октября 2008 02:00:18 »
классная штука! вай-файного варианта нету?
отличный приз - можно сказать, первый в копилку призов для награждения
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #12 : 29 Октября 2008 14:28:23 »
Видел на одном форуме забавную функцию. Вместо "кармы", там давалась возможность дать оценку (+/-) сообщению. То есть как бы карма но не для человека а для конкретного поста. Это и дает возможность выразить свое мнение, и одновременно спасает от потока однословных "поддерживаю", "одобряю", "на мыло" и тп. Опять же, по количеству постов заслуживших оценку можно судить об "интересности" того или иного пользователя.

   Я тоже такое видела, и не на одном форуме ;). Думаю, это веСЧ, достойная к применению и на нашем, то бишь, этом форуме.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008 20:12:16 от Sinoeducator »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #13 : 29 Октября 2008 15:14:09 »

  Во-первых, от себя лично, поздравляю коллегу Parker'а с первой наградой! Так держать!

  Во-вторых, промеж модеров сие нововведение давно в ходу, звёздочки у некоторых шибко гарные!  ;)

  В-третьих, предлагаю вариант "Высшей награды", то есть самой-самой(!), можно обозвать и "Оскаром" и "Гуру", присуждать её один раз в год, единственному, суть награды заключается в следующем: заслуживший эту награду пользователь автоматически освобождается от любого модерирования на Полушарии, навсегда8-)

  Думается, это было бы реальным признанием заслуг данного коллеги перед Полушарием и очень достойным стимулом для всех и вся!

  С уважением ко всем коллегам, А.Смелов.
   
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #14 : 29 Октября 2008 15:18:56 »

  Во-первых, от себя лично, поздравляю коллегу Parker'а с первой наградой! Так держать!

  Во-вторых, промеж модеров сие нововведение давно в ходу, звёздочки у некоторых шибко гарные!  ;)

 

Благодарствую, дружище :)  Насчет звездочек ты верно подметил  ;D Надо принять постановление о том, что по причине нахватки места для наград, спина модератора считается его грудью ;)

Цитировать
В-третьих, предлагаю вариант "Высшей награды", то есть самой-самой(!), можно обозвать и "Оскаром" и "Гуру", суть награды заключается в следующем: пользователь заслуживший эту награду автоматически освобождается от любого модерирования навсегда! 

  Думается, это было бы реальным признанием заслуг данного коллеги перед Полушарием и очень достойным стимулом для всех и вся!

Я б еще предложил награду Mr\Ms Trash can (виндовую иконку можно взять) ;)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #15 : 29 Октября 2008 16:36:24 »
Господа проясните пожалуйста не столь "продвинутому юзеру" в чём удобство и применение Web-Key "пракчически"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #16 : 29 Октября 2008 17:07:49 »
Вопрос не в удобстве. Вопрос в понтах. Нажал на кнопку и компьютер сам открыл тебе браузер на нужной странице. Следующим уровнем понтов будет - подумал, а комп уже браузер открывает :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #17 : 29 Октября 2008 17:24:17 »
Я б еще предложил награду Mr\Ms Trash can (виндовую иконку можно взять) ;)

Я даже знаю кому присвоить такую награду за 2005 и 2006 годы ;D

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #18 : 29 Октября 2008 19:46:29 »
Господа проясните пожалуйста не столь "продвинутому юзеру" в чём удобство и применение Web-Key "пракчически"

никаких удобств, иногда наоборот неудобства: а) занятый USB порт, б) меньше места на рабочем (пардон) месте, в) если пользователь оперирует браузером не по умолчанию - условно Мозилой, а по умолчанию стоит Эксплорер, то при нажатии на web key откроется таки аццкий Эксплорер.

Суть предложения, однако, не в этом - web key - простецкий, недорогой промо-сувенир функциональное назначение которого близко заданой тематике и кроме того он вполне материален   

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #19 : 29 Октября 2008 20:01:06 »
Господа! Предлагаю прочитать тему и вернуться так сказать к искомому, а то ещё чуть-чуть и здесь как раз такой угол образуется. С матами на устах доказывать что ты самый культурный..?  ;D
  Последняя фраза ни к кому конкретно не относится (разве что ко мне самому :)) С уважением
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #20 : 29 Октября 2008 20:05:37 »
Господа! Предлагаю прочитать тему и вернуться так сказать к искомому, а то ещё чуть-чуть и здесь как раз такой угол образуется. С матами на устах доказывать что ты самый культурный..?  ;D
  Последняя фраза ни к кому конкретно не относится (разве что ко мне самому :)) С уважением

Давайте. Мне идея с наградами вообще не нравится. И так народ на карму загоняется конкретно, а так еще прибавится разборок. Представляете, одного "литератора" или "правоведа" не наградили, а другого наградили? Обыдна, да? А новички вообще будут цепляться, типа "вот, медальками обвешался, думаешь все можно, да?"

Сугубое ИМХО, разумеется.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #21 : 29 Октября 2008 20:13:38 »
так с наградами ничего не поменяется кардинально - всё вышеперечисленное и так существует-происходит. в качестве призов ведь можно использовать что-то полушарное - мы как-то в Москве на боулинге разыгрывали призы, которые Никко сам и сделал - банальные кружки, значки с надписями "чемпион по боулингу среди полушариков" и т.д. мелочь, а приятно, как говорится. наколбасить на этом девайсе лого ВП не так трудно - будет та же "кружка", но уже оригинальная - мне кажется, надо в эту сторону думать. вот, один участник нашего форума - и активный участник другого тематического форума - организовали себе серебряные позолоченые знаки, даже их зарегистрировали официально - это же здорово - отличная идея
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #22 : 29 Октября 2008 20:20:57 »
так с наградами ничего не поменяется кардинально - всё вышеперечисленное и так существует-происходит. в качестве призов ведь можно использовать что-то полушарное - мы как-то в Москве на боулинге разыгрывали призы, которые Никко сам и сделал - банальные кружки, значки с надписями "чемпион по боулингу среди полушариков" и т.д. мелочь, а приятно, как говорится. наколбасить на этом девайсе лого ВП не так трудно - будет та же "кружка", но уже оригинальная - мне кажется, надо в эту сторону думать. вот, один участник нашего форума - и активный участник другого тематического форума - организовали себе серебряные позолоченые знаки, даже их зарегистрировали официально - это же здорово - отличная идея
Знаки виртуальные или реальные? Пересылать по почте? Может как-то награды связать с Востоком? Сувениры с логом ВП какой-нибудь из стран например. Бесплатную рекламу на ВП  на определённый срок. Почти каждому есть что порекламирвать, хоть себя любимого  ;D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #23 : 29 Октября 2008 20:24:56 »
я же говорил о серебряных знаках :) витуальное серебро - это, конечно, сильно - но лучше красиво и со смыслом выраженная в серебре и золоте геральдика, солидно и на лацкан повешать приятно
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Новинки: Награды на Полушарии
« Ответ #24 : 29 Октября 2008 20:49:13 »
конфронтационно мыслящие люди.

Отличная формулировка. Спасибо.