Автор Тема: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях  (Прочитано 108481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Мы сейчас наблюдаемся в тайваньской клинике BENQ, стоимость родов в этой суперсовременной клинике 9000ю вместе с проживанием+ каждый прием вместе с УЗИ и анализами обходится в 300-400ю. Мы бы конечно здесь бы остались,но нам надо переезжать в ШЖ. Не могли бы вы дополнительно  подсказать роддома с хорошей репутацией и нормальными ценами? Спасибо.
Ух ты, круто! У меня ценник на средний прием в Хоуме был порядка 1500-2500 ю. Причем, если не спрашивать цену за УЗИ (которое они хотят делать просто каждый приезд туда), то цена на УЗИ от 1500. Если спрашивать заранее - то цена порядка 500 ю. Возможно, что это случайность, но я про этот факт сказала подруге, которая делала УЗИ там за 1500 ю пару раз. И в тот раз, когда она про цену спросила заранее, цена была 450 ю, что-ли. Так что надо давать им понять, что мы тоже деньги считаем и хотим принимать решение, основываясь и на ценах тоже, а не то, что им вздумается. Я от УЗИ отказывалась раза 4 в итоге, хотя всего я его делала раз 5 у них все-таки, включая предродовое. Кетай, блин, даже в приличном месте пытаются наи**ть кинуть.

Оффлайн SERGEY_AV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Bestiya, ну Вам просто не повезло. Мы приходили в Хоум без записи, когда нам вздумается, иногда звонили по дороге, мол, едем, ждите. Ни разу не было такого, что врача не было на месте. (Хотя, эта старая сволочь - единственная, кто меня не поздравил в родами!!!!) На меня там все пальцами показывали и табунами ходили смотреть на сумасшедшую русскую, которая 2 дня натурально рожала, самовольно отказалась от эпидуралки, и родила самого крупного ребенка за всю историю роддома (потому что ему год всего было на тот момент, а так нормальная у меня девчонка была, 4,350 кг и 54 см). В итоге я вечером родила - утром пошла домой. Нафик. У них там такие жесткие матрасы, что долго там не выживешь. Кормить кормили нормально, я просила, чтобы никакой китайщины, так что мне носили что-то более-менее, и муж за бигмаками и шоколадными кексами гонял периодически. В схватки так жрать охота, просто жуть! Но я себя чувствовала супер спокойно, тк со мной была профессиональная голландская акушерка - сестра моего мужа, она роды принимает на дому без врача, зовет его только в экстренных случаях. Так что она там всем руководила, учила их пользоваться местной аппаратурой, говорила, сколько мне чего капать и проверяла, чтобы все работало, что было ко мне подсоединено. Так что мы устроили там голландские роды с китайскими артистами :-) Зато я была в курсе каждого движения врача, и у меня голова не болела, что кто-то там решит что-то сделать и мне не скажет. Она мне цитировала просто каждое движение каждого доктора и участвовала в самом процессе непосредственно. Как и муж, собственно. Мама мужа ждала за дверью, плакала там, бедная, от чувств.

Ох, что же у меня с этими родами будет, интересно? Сестра мужа и его мама уже билеты забронировали с возможностью переноса даты, а рожать я, видимо, буду уже в ГЖ.
А сколько вы заплатили за сами роды, в чате мне написали типа около 26тыс! Добрый вечер!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А сколько вы заплатили за сами роды, в чате мне написали типа около 26тыс! Добрый вечер!

Здравствуйте!

А я паккадж не брала никакой, платила за каждую процедуру + 2 ночи в палате (первая - когда схватки были, вторая - сразу после родов). Они по ошибке нам сначала поставили цену за комнату что-то вроде 4500 ю, когда она стоила 1200. Эпидуралку мне тоже включили заодно, хотя я никакую анестезию не делала вообще. Так что счет надо проверять, Кетай, блин.

В общем, у меня получилось порядка 35 тыс всего. Ну и плюс все обследования, которые я делала в течение беременности. Так что дороговато, мне кажется. Но я не жалуюсь, у меня все прошло очень гладко, я бы и еще там родила, но надо ехать в ГЖ.

Из счета: зашивание надреза стоит 5000 ю. Да, зашили хорошо, но, блин, в Европе зашиваться дешевле! Потом туда же включили кислород, которым я дышала постоянно из трубки в нос, смена памперса ребенку, ну и все остальное до каждой копейки.

Оффлайн SERGEY_AV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ух ты, круто! У меня ценник на средний прием в Хоуме был порядка 1500-2500 ю. Причем, если не спрашивать цену за УЗИ (которое они хотят делать просто каждый приезд туда), то цена на УЗИ от 1500. Если спрашивать заранее - то цена порядка 500 ю. Возможно, что это случайность, но я про этот факт сказала подруге, которая делала УЗИ там за 1500 ю пару раз. И в тот раз, когда она про цену спросила заранее, цена была 450 ю, что-ли. Так что надо давать им понять, что мы тоже деньги считаем и хотим принимать решение, основываясь и на ценах тоже, а не то, что им вздумается. Я от УЗИ отказывалась раза 4 в итоге, хотя всего я его делала раз 5 у них все-таки, включая предродовое. Кетай, блин, даже в приличном месте пытаются наи**ть кинуть.

Я вот  говорю что разводят. Интересно есть у них прайсы с печатью, где указанный расценки. Мы в нашей клинике уговариваем сделать УЗИ, просто привыкли что в Москве в первом триместре очень часто делали нам раза 4. Здесь нам говорят все ок, если вы себя хорошо чувствуете,то делать ничего не надо. Если вдруг что, то звоните нам в скорую помощь. Стоимость УЗИ 110ю. нам назначили через месяц специальное УЗИ, где используются сложное оборудование. будет стоить 250ю. Может по приезду сходить в этот хоум...... А вы где арендуете жилье,какой район если не секрет?

Оффлайн SERGEY_AV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Света на ваш взгляд какие еще клиники  стоит рассматривать? Я так понимаю вы свое время очень интересовались этим.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Это лучше подождать, пока другие девушки ответят. Я как-то почти сразу попала в Хоум и там осталась. Мне было близко до дома (20 минут на такси), там было чисто, никого из посетителей, сносно говорили на английском, оборудование зашибись, и я подумала, что это хорошее начало.

Собственно, признаюсь, что больше и не была нигде из указанных здесь роддомов, только в нашем условно бесплатном местном пиплз госпитале, где вообще-то грязно. Но сейчас они переехали в крутое многоэтажное здание, так что я бы еще подумала, а не родить ли мне там в ВИП отделении. Раньше даже мысли такой не было.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Не могли бы вы дополнительно  подсказать роддома с хорошей репутацией и нормальными ценами? Спасибо.
сначала немного скажу про садик, пока мы там находились всегда видели только американских детей по внешности, в принципе я не могу сказать что там прям совсем дорого, у них лояльная система, они с каждым годов повышают ценник, тк первый год когда 2 годика реб, занятия с утра до полудня, на след год забирать или отвозят позже. А тот про который я с начала писала он находится в Баоане, мы в принципе тут и живем, но присутствие китайских деток меня очень смущает. Дело в том что все дети которых мы встречали настроены к моему ребенку негативно, хотя она в свои пока еще не два года ничего негативного сама сделать не может. Дети же позволяют себе замахиваться, толкать, тыкать пальцами в глаза, в общем то это отдельная тема...за что я в принципе не очень люблю наше местонахождение, но надеюсь от смены района изменятся люди.
на счет беременности,сама пыталась найти более достойные клиники, но так и не нашла, в связи с чем просто отказалась от покупки пакета ведения бер. и планирую через пару недель лететь в Москву для того что бы хотяб полтора месяца нормально повести, все обследования. в хоум или хемей - это одно и то же, правда хотят развести на деньги, два раза я хотела приехать оплатить пакет и каждый раз меня посылали к врачу с узи, а после говорили оплатите пакет Иии дополнительно врача с узи, хотя ни разу!!! не осмотрели меня, думаю вы понимаете.
Далее планируем за время в мск получить визу и лететь в майами рожать. Плучается часть бер.ведем в мск, далее там берем план анализов и осмотров если потребуется делаем в чайне, но хочу как можно раньше рвануть в штаты и там спокойно довести и родить! кстати получаются те же деньги!
Если что нужно из медикаментов, можем купить в мск, пишите)

Оффлайн SERGEY_AV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
сначала немного скажу про садик, пока мы там находились всегда видели только американских детей по внешности, в принципе я не могу сказать что там прям совсем дорого, у них лояльная система, они с каждым годов повышают ценник, тк первый год когда 2 годика реб, занятия с утра до полудня, на след год забирать или отвозят позже. А тот про который я с начала писала он находится в Баоане, мы в принципе тут и живем, но присутствие китайских деток меня очень смущает. Дело в том что все дети которых мы встречали настроены к моему ребенку негативно, хотя она в свои пока еще не два года ничего негативного сама сделать не может. Дети же позволяют себе замахиваться, толкать, тыкать пальцами в глаза, в общем то это отдельная тема...за что я в принципе не очень люблю наше местонахождение, но надеюсь от смены района изменятся люди.
на счет беременности,сама пыталась найти более достойные клиники, но так и не нашла, в связи с чем просто отказалась от покупки пакета ведения бер. и планирую через пару недель лететь в Москву для того что бы хотяб полтора месяца нормально повести, все обследования. в хоум или хемей - это одно и то же, правда хотят развести на деньги, два раза я хотела приехать оплатить пакет и каждый раз меня посылали к врачу с узи, а после говорили оплатите пакет Иии дополнительно врача с узи, хотя ни разу!!! не осмотрели меня, думаю вы понимаете.
Далее планируем за время в мск получить визу и лететь в майами рожать. Плучается часть бер.ведем в мск, далее там берем план анализов и осмотров если потребуется делаем в чайне, но хочу как можно раньше рвануть в штаты и там спокойно довести и родить! кстати получаются те же деньги!
Если что нужно из медикаментов, можем купить в мск, пишите)

А сколько вы сейчас платите за садик? (можно в личку) Наша  дочка сейчас тоже ходит в садик с иностранцами и китайцами  вперемешку. там тоже есть кит.дети из других групп,которые немного диковаты и не знают как играть правильно,что можно делать,а что нет.Но наша Дашка просто игнорит таких а иногда может и дать как говориться сверху вниз ( не смотря на внешнюю хрупкость). в последнее время проблем с этим нет.наоборот к ней все подбегают тип Дася,Дася пришла. Программа очень хорошая, полдня китайский,вторая половина английски (преподаватель из Канады).питание европейское,макароны с сыром,броколли,говядина и т.д. Вот хотелось бы что-то подобное за теже деньги в ШЖ найти. Насчет роддомов я понял, придется по приезду выбирать. Вы не слышали про госпиталь OCT? даже станция метро по-моему так называется. прилична ли она? Я просто моей жене моей обещал что в ШЖ проблем с приличными условиями для рождения ребенка нет. не хочу чтоб она волновалась.поэтому хочу узнать все сам.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уж не знаю, в какую именно тему написать, подскажите, где вы переводили и легализовали свид-во о рождении выданное в кит.больнице для получения русского паспорта?
Если можно с адресом на китайском. Спасибо

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Уж не знаю, в какую именно тему написать, подскажите, где вы переводили и легализовали свид-во о рождении выданное в кит.больнице для получения русского паспорта?
Если можно с адресом на китайском. Спасибо

http://polusharie.com/index.php?topic=124337.0


Камрады, не оффтопьте, пожалуйста. Неохота потом вручную разбирать тему по кусочкам. Есть же темы и про документы, и про детские сады.

Модератор.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девушки! Вопрос про таблетки во время беремчатости.

У меня низкий гемоглобин и йод. Всегда так было и в беремчатость доктора обращают на это особое внимание (за исключением Китая). Хочу пропить те же таблетки, что мне прописывали при первой беремчастости - это Сорбифер Дурулез и Йодомарин. Подскажите, пили ли вы именно эти лекарства и как они называются на китайском? Латинские названия следующие: Sorbifer Durules (состав: Ferrous sulfate+Ascorbic acid) и Iodomarin 200 (состав: Potassium iodide)

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А гемоглобин сколько? Какой срок беременности? Там своя норма для каждого триместра. У меня внорме  номерпониженный, так во время первой беременности что только не делала,но почти не повышался. А ао время второй просто подкорректировала питание и результат был такой же как и от лекарств во время первой беременности- небольшое улучшение,но не более.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А ао время второй просто подкорректировала питание и результат был такой же как и от лекарств во время первой беременности- небольшое улучшение,но не более.

какие изменения внесли в питание, чтобы его уровень повысить?
мне врач тут сказала есть мяса и бобовых побольше.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мне врач советовала гречку, печень, говядину, салаты - шпинат, зелень укроп петрушку и пить морс

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Девочки, уже много-много раз писали в самых разных сми о том, что железо из растительной пищи практически не усваивается. Ни яблоки, ни гречка, ни что-либо иное растительного происхождения не является источником железа для человека. Только говядина и говяжья же печень годятся для повышения гемоглобина.
http://www.ixtira.net/news/istochniki_zheleza/2011-12-08-20 
У каждого свой Китай.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ну вот да, я тоже в курсе, что только из говядины, но я ее много не ем, ну пару раз в неделю максимум. таблетками в прошлый раз я супер повышала гемоглобин, там в составе железо и аскорбинка для усвояемости, так что ничего страшного пропить их, это проще, чем заставлять себя что-то есть.

и вообще, эта беремчатость странная какая-то. сегодня я хочу что-то есть, завтра то же самое уже не хочу. в прошлый раз как-то я попроще была, ела то, что было и не выпендривалась. тяжко счас с едой, каждый раз надо что-то выдумывать, а если учесть, что я еще и работаю дома каждый день, то мне банально некогда этим заниматься...

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Девочки, уже много-много раз писали в самых разных сми о том, что железо из растительной пищи практически не усваивается. Ни яблоки, ни гречка, ни что-либо иное растительного происхождения не является источником железа для человека. Только говядина и говяжья же печень годятся для повышения гемоглобина.
http://www.ixtira.net/news/istochniki_zheleza/2011-12-08-20
Лада, немного не правда твоя )), не только говядина...
Шикарный источник для повышения гемоглобина - свекла сваренная немного. Не должна быть сырой, но и не должна быть полностью вареной. В идеале - сваренная в молоке. Из нее салат на оливковом масле (настоять пару часов), либо со сметаной.
Витамины и микроэлементы в свекле (а еще и в моркови) являются жирорастворимыми. И вот эта смесь неплохо усваивается организмом. А если еще к этому добавить условия среднегорья от 800 м. на уровень моря - ваш гемоглобин просто прыгнет за 140 единиц ))

З.Ы. Источник - лекции по питанию на сборах перед международными соревнованиями в советское еще время и собственный опыт немаленький.
З.З.Ы. Очень хороший продукт, кстати, тут иногда продают уйгуры на улицах - смесь кураги, изюма, меда и грецких орехов. Дорогая вещь, но оно того стоит. Учтите, что продукт весьма тяжелый, и небольшой кирпичик, отрубленый от блока этой смеси с тележки может потянуть на пару сотен юаней, а то и больше
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Девушки! Вопрос про таблетки во время беремчатости.

У меня низкий гемоглобин и йод. Всегда так было и в беремчатость доктора обращают на это особое внимание (за исключением Китая). Хочу пропить те же таблетки, что мне прописывали при первой беремчастости - это Сорбифер Дурулез и Йодомарин. Подскажите, пили ли вы именно эти лекарства и как они называются на китайском? Латинские названия следующие: Sorbifer Durules (состав: Ferrous sulfate+Ascorbic acid) и Iodomarin 200 (состав: Potassium iodide)
Средство для поднятия гемоглобина:
В первую очередь, надо сделать анализ крови, потому что нельзя принимать препараты повышающие гемоглобин если он в норме, а тем более если повышен.
Просто "голова гружится" не показатель, нужно именно сделать анализ крови.
Фото препарата повышающего гемоглобин здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=6483.msg833689#msg833689
По йоду, тоже самое. Без предписания эндокринолога опасно принимать, потому что щитовидка страдает как от недостатка йода, так и от переизбытка (поэтому в Японии большое процент страдающий расстройствами щитовидки):
Ищите в аптеке http://en.wikipedia.org/wiki/Potassium_iodide 碘化钾 (не во всех есть)
Порекомендую, перейти, если именно ее употребляете, так называемую морскую соль, на обычную, йодированную столовую.
Потому что в  морской мало йода (расхожее заблуждение что в морской соли много йода, на самом деле обычно даже на упаковке пишут "НЕ СОДЕРЖИТ ВАЖНОГО ЭЛЕМЕНТА - ЙОДА).

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Иван, если и неправда, то никак не моя, а вычерпанная из интернетов. Боюсь, что наши данные из советских времен устарели, и свекла такой же растительный источник железа, что и гречка. Свекла полезна, однозначно, а гречка так и вообще деликатес в здешних широтах (или высотах над уровнем моря). ;D А верить или не верить всяким новым данным - каждый решает сам. В любом случае, говядина что по-старому, что по-новому является источником железа, это уж точно. Может, конечно, лет через 30 скажут, что говядина - яд, но это же еще дожить надо.  :D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
chee, если владеете английским, что стоит погулить source of iron in food?
Первая ссылка со списком многих продуктов, как растительного, так и животного происхождения.
Не говоря уж о том, что если бы было так, то вегетарианцы не просто страдали, а умирали бы от анемии.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
А какая разница, на каком языке ведется поиск? Уверена, что те данные, на которые опираются сми, как раз получены из иностранных источников, а не с форума отечественного института пищевой промышленности. Хотя, и это возможно. Чтобы докопаться до истины, надо рыть пруф, а мне незачем. Для меня достаточно говядины.
Кстати, достаточно углубиться в тему, как выясняется, что анемия бывает разная, и далеко не всегда из-за недостатка железа...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012 21:05:34 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Лад, недопинговая фармакология в сборной СССР по легкой атлетике была, мягко говоря, сегодняшним днем. И сейчас наработками той эпохи в РФ пользуются как основой. Да, какие-то нюансы добавляются, но ничего революционного особо не выявлено. В допинговой, да - сегодняшние препараты совершили сильный скачок, но ведь это не тема ветки ))

Ну и Слава прав, как бы я скептически не относился к веганцам, умирать они не умирают так быстро, как должны были умирать, если бы из растительных продуктов совсем не усваивались микроэлементы железа  ;D
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Я писала "практически" не усваивается, а не "совсем". А спорить не буду - я не биохимик. Но и вы, вроде, тоже.  ;) Еще раз - каждый решает сам. Есть новые данные, что железо из растительной пищи плохо усваивается. Кто верит - ест мясо, кто не верит - гречку. И то и другое - в радость и на пользу. А лучше все вместе.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Из растительной пищи усваивается около 5%, а из животной около 60-70% . Печенью я не увлекаюсь,т.к. это " фильтр крови в организме", т.е. задерживает все вредные вещества, а мне они не к чему... Говядина очень хорошо поднимает,при условии если немного понижен гемоглобин, а не тяжелая анемия.... Витамин С помогает усваивать железо, а условий мешает,следовательно после мясо полочку лучше сразу не есть, да и мясо в молочном соусе тоже.
От лекарственного железа как правило начанаютс перебои с кишечником....  Просто надо смотреть не просто уровень гемоглобина,но и норму для соответствующего месяца беременности,т.к. там свои нормы для 'особенного периода'

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А какая разница, на каком языке ведется поиск? Уверена, что те данные, на которые опираются сми, как раз получены из иностранных источников, а не с форума отечественного института пищевой промышленности. Хотя, и это возможно. Чтобы докопаться до истины, надо рыть пруф, а мне незачем. Для меня достаточно говядины.
Кстати, достаточно углубиться в тему, как выясняется, что анемия бывает разная, и далеко не всегда из-за недостатка железа...
По ссылке, что Вы превели никаких данных не приведено.
Просто:
"Медицинские исследование доказали, что железа из таких продуктов не усваивается нашем организмом. " Какие такие загадочные исследования? Кто их делал? Никаких ссылок.