Автор Тема: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях  (Прочитано 108481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey.87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,  хороший роддом в Шеньчжене с англоговорящим персоналом. (по-китайски не говорим)
Желательно, чтобы было не очень много народу и нормальные врачи. (можно и в VIP отделение, если такое в больнице присутствует)

Переситали несколько раз все страницы в форуме о роддомах в ШЖ, но относительно роддома до конца не определились.

Были в Shekou People's Hospital, сама больница неплохая, англо-говорящие врачи есть, но китайцев очень много.

Буду очень признателен за любую информацию! Как я понял, опытных людей здесь хватает :)

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Девочки вот информация которую мне сообщили в эйчэм98, ведение беременности от 9900 юаней(узнавала с 5-6недели) обследования и прочее, но есть и дополнительные услуги как школа родителей, формирование вашего питания и прочие доп услуги, за все свыше 16000 толи 16800, точно не помню. Узи с приемом 360 юаней. Я могу скинуть адрес который мне сообщили на англ.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
In Shennan Road, Nanshan District, Shenzhen 12018 (Shennan Avenue, Nanshan Road Interchange), the north side of Shennan Road, Nanshan Labor Building, opposite the Bridge bus terminal next to the new South.

Оффлайн Gera.o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот и я родила недельку назад сына в госпитале матери и ребенка. Нам рекомендовали этот роддом как самый хороший в Гуандун. Ну и так получилось что возле дома. До самого хорошего конечно не дотягивает... Ведение беременности и обследования конечно устроили во всем: в плане компетентности врачей, современного оборудования и т.п. Правда народу всегда много, огромные очереди. Да и палат свободных не было когда я со схватками туда пришла. Меня устроили в коридоре, но на следующий день перевели в освободивщуюся 3-х местную палату благодаря настойчивости моего мужа) Есть еще 6-и местные палаты. Я китайски не знаю, поэтому хотели с мужем рожать, но его не запустили, сказали есть врач знающий английский. Роды прошли легко, поэтому особого общения с мед.персоналом и не потребовалось. Что не понравилось - В послеродовых палатах не очень чисто, проходной двор, сменную обувь, бахилы никто не надевает, родственники толпами возятся с роженицами и их детьми, даже видела в палате несколько тараканов  :-X . Еду нужно откуда то заказывать, а так не кормят. Еще там ходят няньки наемные в розовых передниках, предлагают услуги свои. Роды + пребывание в палате + послеродовые процедуры обошлись около 6000 юаней.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки, где вы бандаж покупали? Посоветуйте, пожалуйста.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Вот и я родила недельку назад сына в госпитале матери и ребенка. Нам рекомендовали этот роддом как самый хороший в Гуандун. Ну и так получилось что возле дома. До самого хорошего конечно не дотягивает... Ведение беременности и обследования конечно устроили во всем: в плане компетентности врачей, современного оборудования и т.п. Правда народу всегда много, огромные очереди. Да и палат свободных не было когда я со схватками туда пришла. Меня устроили в коридоре, но на следующий день перевели в освободивщуюся 3-х местную палату благодаря настойчивости моего мужа) Есть еще 6-и местные палаты. Я китайски не знаю, поэтому хотели с мужем рожать, но его не запустили, сказали есть врач знающий английский. Роды прошли легко, поэтому особого общения с мед.персоналом и не потребовалось. Что не понравилось - В послеродовых палатах не очень чисто, проходной двор, сменную обувь, бахилы никто не надевает, родственники толпами возятся с роженицами и их детьми, даже видела в палате несколько тараканов  :-X . Еду нужно откуда то заказывать, а так не кормят. Еще там ходят няньки наемные в розовых передниках, предлагают услуги свои. Роды + пребывание в палате + послеродовые процедуры обошлись около 6000 юаней.
Ну да, всё так и есть)) И поэтому мы уехали рожать в Дунгуан, где подобных ужасов не было. Ну, главное всё уже позади и вы с малышом дома))

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
См. личку!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Не вижу чтобы кто-нибудь писал:
нашим друзьям сразу после родов предлагали забрать плаценту, чтобы съесть дома  :o
Никому не предлагали?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
 ;D нет, такого не было. А кровь пуповинную сохранили, это да.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
это о всем Китае, азии? в ГК тоже ничего не говорят?

В ГК все подробненько нам показали, рассказали и сомнений не было, что девочка будет. Вообще, ГК - супер, хоть и азия, но там все европейское: обслуживание, люди, атмосфера. По вечерам очереди в Прада, Шанель, Картье веселят :-)

Я как-то критично относилась раньше к фанатам ГК, но чем чаще и дольше я там бываю, тем больше начинаю фанатеть. Может, сказывается еще разница с Китаем. Одно дело приехать в ГК после Европы, другое - после нашей деревни шеньженьской... Хотя, ШЖ еще не самая деревня, но люди тут все равно китайские со своим китайским менталитетом, а в ГК реально такие же точно, как и мы. Хотя на вид вроде те же китайцы, только ухоженные и лучше одетые.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А вы там рожали? Какие впечатления? Нам с мужем понравилось там, все красиво, чисто и народу почти нет ))) ну и цены конечно отличаются от простых больниц. Вот у нас вопрос или тут рожать, или все-таки в ГК.

Вообще-то, если Вы выбираете, то ГК лучше однозначно. Но получится ли у Вас там рожать? Мы выбирали госпиталь будучи уже практически на сносях и с ГК у нас бы вообще не получилось - там надо бронировать сильно заранее, чуть ли не на первом триместре. У них там все занято, я уж не говорю, что как обследование, так и роды (еще и проживание после родов, пока Ваш муж будет бегать документы делать на ребенка, чтобы Вы смогли в Китай уехать) Вам встанет сильно в копеечку.

Ой, кстати, девочки, а мы опять беременны!! :-)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки, которые рожали в Китае, подскажите, список необходимых вещей в роддом такой же как и у нас, или есть особенности? Что пропустят а что нет? Мне скоро рожать, хочу подготовить пакет заранее. И как тут у них с прививками обстоят дела? Что ставят детям после рождения? Ставят ли какие то уколы мамочкам? Так волнуюсь... :'(

Не волнуйтесь. Они делают все прививки, что нужно делать, в госпитале, далее в 1 месяц идете в обычный пиплс госпиталь в материнскую комнату, вам поставят там прививку, а следующая, по-моему, в 3 месяца и все остальные, что позже, уже вам скажут, куда идти. У них в пиплс госпиталях есть какие-то прививочные центры, там всем детскам, взрослым ставят уколы, прививки, капельницы и проч. Вот там и будете прививаться все остальные разы. Список прививок там вам дадут сразу по приходу прям с днями, когда делать следующую прививку и сколько она будет стоить.

На роды берите все, что считаете нужным, вас пропустят, это не Россия, никто по сумкам лазить не будет. Вы пробегитесь по спискам на мамских сайтах, посмотрите, что девчонки берут обычно, подготовьте сумку заранее. А в госпитале спросите, что они вам СОВЕТУЮТ взять с собой. Обычно вообще ничего не надо - они и одежду дают и ребенка одевают. Только на выписку нужна своя одежка и на ребенка. Возьмите максикози, чтобы в такси домой ребенка везти, наверное, это самое важное, не на руках же. Я просто вечером родила, а утром домой пошла, что-то как-то не особо были силы еще ребенка на руках тащить, да и страшно, оно маленькое такое, а я шла враскоряку, так что максикози пригодилась очень.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девушки, где вы бандаж покупали? Посоветуйте, пожалуйста.

Какой бандаж - дородовой или послеродовой? Дородовой лучше мерить, их много размеров, нужно прям подбирать. Разные - не все удобные, мне было так, по крайней мере. Бандаж надо обязательно носить, если его нет, то кожа вытягивается и болит. Может быть и растяжек больше, да и просто с ним легче себя чувствуешь. Вы в ГК бы съездили, подобрали себе, что нравится, а потом можно на таобао заказать такой же.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
нашим друзьям сразу после родов предлагали забрать плаценту, чтобы съесть дома  :o

ХАХАХАХААААААА!!!!!!!!! супер!!!!

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Ой, кстати, девочки, а мы опять беременны!! :-)
Светланка, однако климат для вас тут  ;D

Поздравляю! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Светланка, однако климат для вас тут  ;D

Да, климат очень влажный... На самом деле, у нас дома телека нет, а чем еще по вечерам заниматься?

Хехе, спасибо большое за поздравление, мы старались:-))

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да, климат очень влажный... На самом деле, у нас дома телека нет, а чем еще по вечерам заниматься?

Хехе, спасибо большое за поздравление, мы старались:-))
ооо это уже 3й?) Поздравляем!)) а мы все же решили лететь в америку рожать, тут я сходила в хемей, все отлично, водичку официант приносит, только вот глупости от этого меньше в клинике не стало((

Оффлайн SERGEY_AV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всеми привет! Планируем перебраться в Шеньчжэнь, район Nanshan . Моя жена беременна, 3-й месяц. Под всем прочитанном хотелось бы подвести черту, где стоит рожать, а где нет? И какие реальные ценники? Что можете посоветовать? понятно что за 40 тыс.ю и в Москве можно родить в VIP условиях с перелетом!  И еще такой вопрос, детский сад,где искать? Какие ценны? Мы живем в Нанкине и платим 3000ю за детский сад для иностранцев. Это реально для Шеньчжэня? Приедем  уже в августе, поэтому хотим определиться со всем как можно быстрее. Спасибо!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ой, нет, у меня второй только. Спасибо за поздравления! А в общем и целом - четвертый, тк у моего мужа уже есть двое взрослых детей, только вот маму/жену они потеряли, умерла от рака за год до нашего с ним знакомства.

Вообще, если выбор у вас такой - Америка и Китай, то, конечно, что выбирать. Мы тут делимся инфой друг с другом, тк вариантов особо нет, выбираем из наличия, как говорится. Если бы у меня не было кошек, то я бы тоже выбирала между Америкой и Европой, только я их не могу не вывезти оперативно, ни оставить с кем-то надолго. Так что сидим в Китае и рожаем тоже тут.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всеми привет! Планируем перебраться в Шеньчжэнь, район Nanshan . Моя жена беременна, 3-й месяц. Под всем прочитанном хотелось бы подвести черту, где стоит рожать, а где нет? И какие реальные ценники? Что можете посоветовать? понятно что за 40 тыс.ю и в Москве можно родить в VIP условиях с перелетом!  И еще такой вопрос, детский сад,где искать? Какие ценны? Мы живем в Нанкине и платим 3000ю за детский сад для иностранцев. Это реально для Шеньчжэня? Приедем  уже в августе, поэтому хотим определиться со всем как можно быстрее. Спасибо!
по беременности 9900 с 6-12 недели, ответила вам в другой ветке, есть еще один пакет услуг оон 16800 если не ошибаюсь. условия достойные
роды примерно так же будут стоить, около 10ки, может чуть дороже
есть сады смешанные с китайскими детками но на англ.языке, стоят около 3т, а есть чисто "американский" - интернациональный в шекоу, там дороже...дети попадают только если иностранцы, общение на англ. с 2 лет группы. точно не помню сколько в год, плюс идет привоз-отвоз детей, плюс еще какие-то выплаты, гораздо дороже получается, но более достойные условия на мой взгляд. если надо посмотрю сколько точно, дома распечатки есть. басики, маленькие группы, занятия с августа, но сначала тесты для определения в группы

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Svetlanka.ru - а мы решили тут беременность не вести.. то врача нет на месте, то часовые попытки общения в чате, чтоб записаться, то они мне диагностировали беременность 2 раза))) в общем через пару недель в мск, на месяца полтора, а там ЦУ по дальнейшему ведению..кстати если что надо из лекарств, привезем

Оффлайн SERGEY_AV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Bestiya- спаси вам за отклик! По поводу детского сада понятно, у нас здесь тоже есть сады исключительно для иностранцев, ценник 95-160 тыс.юаней.в год!!! в зависимости от крутизны.плюс еще  с 5 лет надо ребенку купить макбук.мне кажется это чистый развод для иностранцев.для тех кто только приехал в китай и ничего не знает.за эти деньги мой ребенок сможет в Британии  учиться на полном пансионе. Будем тогда искать за 3000. Я смотрел тот роддом о котором вы писали, внешний вид конечно подкупает, но за роды и проживание 5-7 дней отдать 26-30 тыс.юаней немного дороговато учитывая что это китай. Дело не в том что денег жалко,просто за что такие деньги?!беременность все равно они ведут типа приходите через месяц и берут на анализ только кровь. Мы сейчас наблюдаемся в тайваньской клинике BENQ, стоимость родов в этой суперсовременной клинике 9000ю вместе с проживанием+ каждый прием вместе с УЗИ и анализами обходится в 300-400ю. Мы бы конечно здесь бы остались,но нам надо переезжать в ШЖ. Не могли бы вы дополнительно  подсказать роддома с хорошей репутацией и нормальными ценами? Спасибо.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Bestiya, ну Вам просто не повезло. Мы приходили в Хоум без записи, когда нам вздумается, иногда звонили по дороге, мол, едем, ждите. Ни разу не было такого, что врача не было на месте. (Хотя, эта старая сволочь - единственная, кто меня не поздравил в родами!!!!) На меня там все пальцами показывали и табунами ходили смотреть на сумасшедшую русскую, которая 2 дня натурально рожала, самовольно отказалась от эпидуралки, и родила самого крупного ребенка за всю историю роддома (потому что ему год всего было на тот момент, а так нормальная у меня девчонка была, 4,350 кг и 54 см). В итоге я вечером родила - утром пошла домой. Нафик. У них там такие жесткие матрасы, что долго там не выживешь. Кормить кормили нормально, я просила, чтобы никакой китайщины, так что мне носили что-то более-менее, и муж за бигмаками и шоколадными кексами гонял периодически. В схватки так жрать охота, просто жуть! Но я себя чувствовала супер спокойно, тк со мной была профессиональная голландская акушерка - сестра моего мужа, она роды принимает на дому без врача, зовет его только в экстренных случаях. Так что она там всем руководила, учила их пользоваться местной аппаратурой, говорила, сколько мне чего капать и проверяла, чтобы все работало, что было ко мне подсоединено. Так что мы устроили там голландские роды с китайскими артистами :-) Зато я была в курсе каждого движения врача, и у меня голова не болела, что кто-то там решит что-то сделать и мне не скажет. Она мне цитировала просто каждое движение каждого доктора и участвовала в самом процессе непосредственно. Как и муж, собственно. Мама мужа ждала за дверью, плакала там, бедная, от чувств.

Ох, что же у меня с этими родами будет, интересно? Сестра мужа и его мама уже билеты забронировали с возможностью переноса даты, а рожать я, видимо, буду уже в ГЖ.