Автор Тема: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях  (Прочитано 108587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Понимаю, что уже поздно, но мож кому еще понадобится в будущем: http://s.taobao.com/search?q=Bepanthen&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index&rt=1317531432557
И еще отличный крем от покраснений и опрелостей у малышей http://s.taobao.com/search?q=Desitin&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index&rt=1317531550038

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Мамочки, у нас есть новый свежий КАЛГЕЛЬ (гель зубной), возьмите кому нужен!

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Дорогие мамы, настоящие и будущие... :)

нигде не нашла информацию про роды в Гонконге. Может, все-таки есть опыт родов там. И еще, я немного не поняла, почему все-таки рожают больше в ШЖ, нежеле в ГК. Это как-то связано с финансовой частью вопроса?

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Конечно в Гонконге дороже в разы

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
да и с документами запаришься. мы свои в китайщине делали больше, чем 3 месяца, потому что нам сертификат о рождении делали 2 раза с ошибкой, но мы-то тут дома живем, а в гк должны жить в отеле, а надо о ребенке все это время заботится, все покупать для домашнего ухода: ванночку, шампуни, крема, пеленки, распашонки, подгузники...

не, дома лучше. если в гк живешь - то и рожать там надо, а если живешь в китае - то чего париться и в гк ехать?

ну это только мое мнение...

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Девчата, кто в этом году рожал!   У кого есть желание встретится с колясками? Я тут все с китаянками общаюсь, а   хочется со своими пообщаться про деток. Нам 8 мес., живем на границе Лоху и Футьяна. У кого есть желание собраться погулять вместе?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
относительно родов в ГК, мы еще не родили, но буквально в неделе от этого, вся беременность в гос поликлинике, тихий ужас. ожидание в очереди по 2 часа, потом мед сестра меряет давление, вес, доплер и все. Никому ничего не интересно, к доктору не направляют, анализы хочешь делать - делай сама, они только направляют на корь\свинку еще какой-то, не помню, и на синдром Дауна. При этом анализ делают 2 недели, и только, если есть проблема, то звонят объявить о результате, а так тишина, в общем ко всем обычным волнениям еще и сидишь ждешь 2 недели звонка.  В отличие от Китая ( первая беременность была в ШЖ) никакого контроля за развитием ребенка и состоянием мамы. Серцебиение прослушивается и ладно, есть вопросы, идите в больницу, в которых ожидание квоты по нескольку недель,если она вообще есть. Нам сказали делать 2 триместр УЗИ самостоятельно и им принести.  Но самое ужастное, по моему личному мнению, некомпетентность врачей поликлиники, я во втором триместре пошла к врачу ( все ограничилось доплером) и на свою голову решила задать несколько интересующих меня вопросов, на что на нас доктор стала кричать, махать руками, что мы ее отрываем от работы, ни на один вопрос не ответила, я оттуда выбежала почти в слезах.
А пару дней назад было сообщение, что доктор одной из клиник уронил ребенка во время приема родов, и при этом все первоначально старались замять, у одного из представителей больницы даже получилось, что все произошло, потому что ребенок был от материковых китайцев. Может быть в ГК медицина и на хорошем международном уровне, но уровень персонала в гос учреждении просто кошмар.
Все, что я написала, только мой опыт и если кому-то повезло не попасть в такую ситуацию, дай бог вам и малышу здоровья.

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо всем за ответы... поняла, будем думать :)

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-либо опыт наблюдения/лечения грудничка в Шеньчжене, посоветуйте пожалуйста хорошего педиатра или клинику. Знаю про SOS-clinic в Шекоу и Women's and Children's hospital в Шекоу, но буду благодарна отзывам о врачах для маленьких.   

Оффлайн windorchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Девочки, может здесь вы мне подскажете, где есть хороший гинеколог?

Оффлайн Gera.o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я в Шенчжене всего 3 недели, у меня 27 неделя беременности. Сегодня встала на учет в госпиталь "Maternity and baby health hospital". На регистрации по английски никто не говорит, но там они сами позвали медсестру которая немного знает английский. Та мне помогла зарегистрироваться и зайти на прием. врач которая принимала меня хорошо владеет английским. Завтра утром иду сдавать анализы. Кто нибудь знает этот госпиталь? Есть какие нибудь отзывы?

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прочитала всю тему...печально все-таки дела в ШЖ обстоят.

Неужели вообще нет англоговорящих докторов в ШЖ? Мне нужно просто на узи сходить, сделать анализы крови. Может, посоветуете кого-нибудь?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Почитайте предпоследнюю страницу Медицина в Шэньчжэне. Там есть телефон Wangela она принимала два раза у нашей подруги.

Оффлайн Gera.o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прочитала всю тему...печально все-таки дела в ШЖ обстоят.

Неужели вообще нет англоговорящих докторов в ШЖ? Мне нужно просто на узи сходить, сделать анализы крови. Может, посоветуете кого-нибудь?

Мне делали узи, но мне это ничего не дало, она молча делала свою работу в отличие от наших врачей, которые все разъясняют и объясняют. Хотя я предупредила ее в начале чтобы она мне рассказывала что там и как, она тихо сказала сори и поматала головой, как будто я тут вообще не причем.

Оффлайн Gera.o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
По поводу анализа крови для беременных, это реально стоит 1000 с лишним юаней? Я была в шоке когда кассирша показала мне эту сумму за какой то анализ крови. У меня с собой не было этой суммы, пришлось отложить анализ. :-\

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Смотря какой анализ, на что? Если на какую-нибудь генетику, то может так и будет стоить.

Кстати, узнал, Wangela больше не занимается приемом, ее вроде начальником родильного отделения перевели.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
По поводу анализа крови для беременных, это реально стоит 1000 с лишним юаней? Я была в шоке когда кассирша показала мне эту сумму за какой то анализ крови. У меня с собой не было этой суммы, пришлось отложить анализ. :-\

Гормоны, инсулин и т.п. в BeiDa стоят не больше 150, в основном, по 50-70.

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
может, кто знает, есть ли какие-нибудь курсы для беременных в Шеньчжене? может, кто-то проходил? ::)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да, в моем госпитале есть такие курсы www.hm91.com
Но я не ходила, как-то все само родилось)))

Узисты в китае ужасные, молчат как рыбы. Да и вообще практика показывает, чт в азии как-то не принято быть умным и распрашивать врача о своем здоровье. Они там что-то делают молча, а потом просто груду таблеток выдают и все. Личный опыт - Филиппины, таиланд и китай вот еще.

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо.. мы в Futian, до вас долековато.. попробуем тут найти. Насколько я знаю, у нас в СНГ заставляют ходить на курсы, учат как правильно дышать и все такое... а тут как-то не очень :)

короче, будем искать... еще раз спасибо

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
никто никого в СНГ не заяставляет. Если есть возможность, время и желание то ходи(как првило за плату), а вот чтоб застявляли....

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, в моем госпитале есть такие курсы www.hm91.com
Но я не ходила, как-то все само родилось)))

А вы там рожали? Какие впечатления? Нам с мужем понравилось там, все красиво, чисто и народу почти нет ))) ну и цены конечно отличаются от простых больниц. Вот у нас вопрос или тут рожать, или все-таки в ГК.

Оффлайн Bestiya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да, в моем госпитале есть такие курсы www.hm91.com
Но я не ходила, как-то все само родилось)))

Узисты в китае ужасные, молчат как рыбы. Да и вообще практика показывает, чт в азии как-то не принято быть умным и распрашивать врача о своем здоровье. Они там что-то делают молча, а потом просто груду таблеток выдают и все. Личный опыт - Филиппины, таиланд и китай вот еще.
это о всем Китае, азии? в ГК тоже ничего не говорят?

Оффлайн Bride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 7
это о всем Китае, азии? в ГК тоже ничего не говорят?
В ГК - говорят, мне всегда все подробно объясняли.

Оффлайн Gera.o

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, которые рожали в Китае, подскажите, список необходимых вещей в роддом такой же как и у нас, или есть особенности? Что пропустят а что нет? Мне скоро рожать, хочу подготовить пакет заранее. И как тут у них с прививками обстоят дела? Что ставят детям после рождения? Ставят ли какие то уколы мамочкам? Так волнуюсь... :'(