Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 707576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K@tt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1600 : 25 Февраля 2012 11:12:10 »
Девочки, всем доброе время суток.Хотела бы поинтересоваться.У меня 28 неделя беременности,нахожусь в Харбине,рожать тоже хочу здесь.Пока была  в России мне установили акушерский пессарий(кольцо на шейку матки) в 36 недель надо снимать.Вот теперь переживаю, в Китае это практикуется вообще, Боюсь что откажутся снимать, или повредят что нибуть.

Еще хотела бы поитресоваться, кто нибуть рожал при больнице Красный крест, муж(китаец) настаивает именно на ней. Стоимость родов 13000(с проживанием в ВИП палате)...О частных клиниках даже слушать не хочет... :(

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1601 : 26 Февраля 2012 01:04:34 »
а как начет родов в ГК какие советуйте больницы
宝宝你要健康!

Оффлайн Heliga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1602 : 28 Февраля 2012 23:36:12 »
Девочки, подскажите!
В Шанхае хотелось бы наблюдаться и рожать у гинеколога НЕ-китайца. Может кто-то знает такого? В какой клинике посмотреть? Именно не англоговорящего, а европейца или американца? Пол врача неважен. А то просмотрела уже несколько европейских клиник - там все равно все китайцы.
Заранее спасибо.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1603 : 29 Февраля 2012 13:11:19 »
Девочки, подскажите!
В Шанхае хотелось бы наблюдаться и рожать у гинеколога НЕ-китайца. Может кто-то знает такого? В какой клинике посмотреть? Именно не англоговорящего, а европейца или американца? Пол врача неважен. А то просмотрела уже несколько европейских клиник - там все равно все китайцы.
Заранее спасибо.
   А чё с китайцами не так? O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Heliga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1604 : 29 Февраля 2012 16:39:30 »
   А чё с китайцами не так? O:)
С ними, может, все и так. Но мне нужен не-китаец по многим причинам, утомлять которыми общественность не хочу и не вижу смысла.

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1605 : 29 Февраля 2012 17:40:28 »
Девочки, подскажите!
В Шанхае хотелось бы наблюдаться и рожать у гинеколога НЕ-китайца. Может кто-то знает такого? В какой клинике посмотреть? Именно не англоговорящего, а европейца или американца? Пол врача неважен. А то просмотрела уже несколько европейских клиник - там все равно все китайцы.
Заранее спасибо.

По-моему в Parkway Health была доктор испанка.

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1606 : 29 Февраля 2012 20:01:04 »
Девочки, всем доброе время суток.Хотела бы поинтересоваться.У меня 28 неделя беременности,нахожусь в Харбине,рожать тоже хочу здесь.Пока была  в России мне установили акушерский пессарий(кольцо на шейку матки) в 36 недель надо снимать.Вот теперь переживаю, в Китае это практикуется вообще, Боюсь что откажутся снимать, или повредят что нибуть.

Еще хотела бы поитресоваться, кто нибуть рожал при больнице Красный крест, муж(китаец) настаивает именно на ней. Стоимость родов 13000(с проживанием в ВИП палате)...О частных клиниках даже слушать не хочет... :(
Здесь на форуме девушка из Гуанчжоу писала, что китайцы про пессарий не в курсе, поэтому она ездила в Россию снимать и рожать.

Оффлайн Heliga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1607 : 29 Февраля 2012 20:12:28 »
По-моему в Parkway Health была доктор испанка.
Благодарю, посмотрю.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1608 : 03 Марта 2012 19:09:36 »
Кто-нибудь принимал во время беременности специальное сухое молоко?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1609 : 03 Марта 2012 19:17:09 »
Я пила молоко,правда только в начале беременности,когда токсикоз был.Потом был период вообще пить не могла молоко,ела только йогурты.А под конец беременности пила обычное молоко с коротким сроком годности.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1610 : 03 Марта 2012 20:15:52 »
Кто-нибудь принимал во время беременности специальное сухое молоко?
О, китайцы любители повыписывать это молоко..... Если бы "добрые умельцы" еще меламину не подсыпали в него  :-X
Китайская традиционая еда бедна молочными продуктами, поэтому им может и нужно это дополнительное молоко. Мы же по привычке едим йогурты, сыры, обычное молоко - нам хватает. Ничего другого особо полезного в этм молоке не содержится.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1611 : 03 Марта 2012 22:59:37 »
Я, как и Terra, против этих сухих смесей. Есть натуральные молочные продукты, которые содержат всё необходимое. За всю беременность из синтетики принимала Элевит, Йодомарин, витамин С, фолиевую кислоту, но всё это не каждый день. Питалась здорОво. Обязательно каждый день свежие овощи, сезонные фрукты, на завтрак каша и бутер с сыром, мясо в обед в супе и вечером с овощами или крупами. Между основными приемами пищи йогурты и кефир, творог. Всё самодельное. 2 раза по плану делала анализ крови на содержание микроэлементов - всё было в пределах нормы. Врач радовалась всегда)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1612 : 03 Марта 2012 23:17:34 »
Обязательно каждый день свежие овощи, сезонные фрукты, на завтрак каша и бутер с сыром, мясо в обед в супе и вечером с овощами или крупами. Между основными приемами пищи йогурты и кефир, творог. Всё самодельное.
Бог ты мой, ну и меню  :o Возьмите меня на подкорм  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1613 : 03 Марта 2012 23:20:15 »
Bing Xin, а что это за анализ на микроэлементы? Я о таком не слышала... Как он по-китайски и сколько времени нужно ждать результат?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1614 : 03 Марта 2012 23:28:23 »
Ой, Света, я чего-то уже и не помню. Поищу карту...
Название 微量元素检测. Сколько ждали результата - не помню. Мне всегда звонила патронажная медсестричка и по телефону отчитывалась о результатах анализов, а бумажки в карте у врача хранились. Смотрю, что в бланке дата сдачи анализа и выдачи результата - одна и та же. Значит в течение дня делают.
Terra, да с удовольствием))) Сейчас вот молочка исключена полностью, т.к. у Милки, по всей видимости, наследственная непереносимость коровьего белка. Приходится грызть глюконат кальция и вспоминать школу (ассоциации - мел, доска и пр.)  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1615 : 04 Марта 2012 13:43:59 »
Я пила молоко для беременных,потому что аппетита не было,токсикозило сильно,а от обычного молока пучило.Вот и пришлось прибегнуть к сухому.........Оно не сладкое,поэтому могла его пить.А так тоже считаю,что лучше натуральное молоко пить и кисломолочку делать самой.
Про анализы,то в больнице планово три раза кровь брали на всякие микроэлементы и вообще на состав крови.Тоже было всё в пределах нормы,кроме железа,оно было немного понижено.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Dani.ZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1616 : 05 Марта 2012 16:31:03 »
 Добрый день!
Пожалуйста помогите мне как сказать врачу у меня функциональной или патологической киста яичника?
 Спасибо большое!

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1617 : 10 Марта 2012 12:17:54 »
Всем привет, беременна 27 недель, наблюдаюсь в Shnaghai fist maternity and infant hospital в общем нравится :). У меня несколько вопросов к "бывалым"  :D : Ходили ли вы на курсы по подготовке к беременности? Очень хочется попробовать, но боюсь китайского не хватит. 2. Брали ли мобильный у наблюдающего врача, на всякий случай? 3. Когда схватки начинаются, как лучше добираться на такси или вызывать скорую? (вопрос, наиболее волнующий мужа ???, он боится, что не успеем  :-\)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1618 : 10 Марта 2012 19:07:03 »
Я три месяца назад рожала в этой больнице.Врач который вас ведёт не факт что и роды принимать будет.Меня дома хватало около суток,но терпеть можно было поэтому тянула.А вот когда спать легла,то поняла,что до утра не дотерплю.Сели в машину и поехали.Приехали,они сразу положили в палату и начали проверять.Делают всё быстро,так что не волнуйтесь.А если роды первые,так и подавно,врядли быстро родите.
На курсы не ходила,один раз видела как они в коридоре на ковриках занимались.Мне как-то не понравилось.Толпа зрителей вокруг меня не привлекает.
Еда в роддоме отвратная,мы почти ничего там не ели.Добавлю, рожала в Пудоне в випе на втором этаже.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1619 : 10 Марта 2012 22:06:48 »
Девушки, что можете посоветовать принимать от простуды вовремя Б.? От кашля и соплей

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1620 : 10 Марта 2012 22:40:32 »
Девушки, что можете посоветовать принимать от простуды вовремя Б.? От кашля и соплей
шуан хуанг лень коуфуе - для беременных, детей и стариков. Жидкость. пить по 2 бут. 3 раза в день. Я спаслась им и все семьей до сих пор спасаемся.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1621 : 10 Марта 2012 22:45:08 »
Девушки, что можете посоветовать принимать от простуды вовремя Б.? От кашля и соплей
От насморка 
http://tradearchive.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=77878078061809
безлекарственное средство, для грудничков подходит (кстати, для них тоже рекомендую), для взрослых тоже, мне помогает.
От кашля горчичники - проверенное народное средство.
Кошка - друг человека

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1622 : 13 Марта 2012 21:05:32 »
про первородящую и то
А если роды первые,так и подавно,врядли быстро родите.

это никогда не знаешь наперед... в первый раз муж привез и думал поехать поработать. доехал до офиса, уже родила, поэтому поехал в магазин :)
второй раз, уже в роддоте мед.сестра: "ну пойдем поднимться в родильное". только уз платы вышли, говорю: "вези каталку,не дойду". Хорошо , что поверила и побежала за каталкой, а то бы в лифте чувствую родила.
тут лучше подстраховаться.

про простуду.
надо подробное описание симптомов, под них соответствуещее лечение.
есть темпертура, горло саднит? кашеть сухой?мокрый? сопли прозрачные? и т.д.
есть начальная стадия заболевания, то для горла: на кружку теплой воды кладу чайную ложку соли, чайную ложку соды и капли 3-5 йода. И полоскать прям каждые два часа. нос промывать физ.раствором

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1623 : 14 Марта 2012 10:13:05 »
про простуду.
надо подробное описание симптомов, под них соответствуещее лечение....
Спасибо :) Полоскания содой с йодом переставали помогать, кашель уходил глубже. В итоге пошли в больничку и по показаниям (анализ крови и симптомы) сделали капельницу.

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #1624 : 14 Марта 2012 13:18:23 »
да , полоскания помогает на нчальных этапах.
Будьте здоровы