Автор Тема: Книги  (Прочитано 44813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Книги
« : 30 Января 2003 15:58:14 »
Предлагаю здесь говорить о книгах.
Кто какие книги любит читать, кому какие книги нужны, обмен ссылками на книги.

Если у кого есть книга по программированию на С под операционную систему Linux (Unix) на русском языке, то хотел бы сделать копию. Целостность и быстрый возврат гарантирую. (прямо как в объявлении  ;D)

Ну и вообще господа форумчане, говорим о книгах.

Больше активности!!!!!
У китайского форума сколько разделов, видели? А у нас только 4. Так что все дружно стучать по клавишам.........  ;)  ;D
Have a nice day!

AlexS

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #1 : 30 Января 2003 16:19:54 »
Цитировать

Если у кого есть книга по программированию на С под операционную систему Linux (Unix) на русском языке, то хотел бы сделать копию.

Посмотрите на www.emanual.ru.
Там море пособий по программированию на русском языке.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #2 : 30 Января 2003 16:25:22 »
Цитировать

Посмотрите на www.emanual.ru.
Там море пособий по программированию на русском языке.


Спасибо за ссылку.
Хотел бы книжку, потому что весь день сижу за компом и под вечер глаза начинают болеть от монитора. Книжку можно в любое время читать.
Have a nice day!

AlexS

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #3 : 30 Января 2003 16:32:48 »
Цитировать


Спасибо за ссылку.
Хотел бы книжку, потому что весь день сижу за компом и под вечер глаза начинают болеть от монитора. Книжку можно в любое время читать.

Ну а принтер то на что.  :o :o

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #4 : 30 Января 2003 18:42:11 »
Цитировать

Ну а принтер то на что.  :o :o


Да запарился я доформатирывать все документы, перед печатью...............
То пол страницы пустой, то с переносами при форматировании, потом отлавливать, все ли нормально получилось........... Отнести потом снова чтобы переплели....... (Не люблю просто бумажки.....  :)) То на то и получится, ксерить или делать самому. А спросил, просто вдруг у кого завалялось......  ;)
Have a nice day!

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Книги
« Ответ #5 : 01 Февраля 2003 01:51:07 »
Цитировать


Спасибо за ссылку.
Хотел бы книжку, потому что весь день сижу за компом и под вечер глаза начинают болеть от монитора. Книжку можно в любое время читать.


Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #6 : 08 Февраля 2003 19:15:26 »
На Тондемуне есть магазины, в которых можно купить наши отечественные продукты питания и кажется кое-какие наши книги. (Говорили мои знакомые, 100% достоверность не гарантирую). Вот об этом хочу и спросить.

Какие книги там есть? Имею в виду тематику.
Привозят ли они книги под заказ из России?
И сколько за это хотят? Дорого или терпимо?

А кто-нибудь заказывал по Интернету книги с доставкой в Корею? Это возможно? Если да, то поделитесь ссылкой.

Заранее благодарен.
Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Mangy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #7 : 09 Февраля 2003 23:21:15 »
Может поможет? Но всe таки.

http://www.soft-forum.ru  раздел е-Books
http://www.pc-zone.net  в форуме
http://www.imho.ws должен работать, самый мой любимый форум.
http://www.ru-board.com для вас Линухоиды, раздел  в форуме.

best regards

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #8 : 10 Февраля 2003 11:52:45 »
Цитировать
Может поможет? Но всe таки.

http://www.soft-forum.ru  раздел е-Books
http://www.pc-zone.net  в форуме
http://www.imho.ws должен работать, самый мой любимый форум.
http://www.ru-board.com для вас Линухоиды, раздел  в форуме.



Спасибо за отклик.  ;)

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Книги
« Ответ #9 : 16 Февраля 2003 00:19:41 »
Цитировать
На Тондемуне есть магазины, в которых можно купить наши отечественные продукты питания и кажется кое-какие наши книги. (Говорили мои знакомые, 100% достоверность не гарантирую). Вот об этом хочу и спросить.

Какие книги там есть? Имею в виду тематику.
Привозят ли они книги под заказ из России?
И сколько за это хотят? Дорого или терпимо?

А кто-нибудь заказывал по Интернету книги с доставкой в Корею? Это возможно? Если да, то поделитесь ссылкой.

Заранее благодарен.
Удачи!


Мы заказывали книгу на Азоне. Шла она долго и если честно хлопотное оформление. Проще попросить кого нть из друзей купить Вам необходимую книгу и выслать сюда.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Книги
« Ответ #10 : 16 Февраля 2003 07:26:32 »
Цитировать
На Тондемуне есть магазины, в которых можно купить наши отечественные продукты питания и кажется кое-какие наши книги. (Говорили мои знакомые, 100% достоверность не гарантирую).

Да, действительно есть. А книги можно не только купить, но и взять напрокат.

Цитировать
Какие книги там есть? Имею в виду тематику.

Фантастика, детективы, романы, детские книжки - в общем популярные жанры. Книги в основном не привозные, а то, что другие корусичи сдали в библиотеку. Я сам недавно безвозмездно пожертвовал в библиотеку Юли Уняевой десяток книжек. В основном фантастика и пару детективов. И призываю других: если у вас есть прочитанные книжки, которые просто пылятся на полке, пожертвуйте их в единственную в Южной Корее русскую библиотеку. Можно и не безвозмездно. Юля их выкупает по договорной цене.


Цитировать
Привозят ли они книги под заказ из России?
И сколько за это хотят? Дорого или терпимо?

Насколько я знаю, преценденты привоза литературы под заказ были. Цена - как договоритесь.

Цитировать
А кто-нибудь заказывал по Интернету книги с доставкой в Корею? Это возможно? Если да, то поделитесь ссылкой.

Я на амазоне года два назад заказывал. Дошло нормально, в течение недели.
http://www.amazon.com

А вообще в Сеуле есть несколько больших книжных магазинов с хорошим выбором книг на английском. Я оттуда обычно всегда ухожу с покупками. Хотя и всячески пытаюсь себя сдерживать. ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #11 : 17 Февраля 2003 14:09:34 »
Цитировать

Фантастика, детективы, романы, детские книжки - в общем популярные жанры. Книги в основном не привозные, а то, что другие корусичи сдали в библиотеку. Я сам недавно безвозмездно пожертвовал в библиотеку Юли Уняевой десяток книжек. В основном фантастика и пару детективов. И призываю других: если у вас есть прочитанные книжки, которые просто пылятся на полке, пожертвуйте их в единственную в Южной Корее русскую библиотеку. Можно и не безвозмездно. Юля их выкупает по договорной цене.


Как можно связаться с библиотекой. Может быть возьму что-нибудь почитать, хотя вряд ли. Просто у самого и у знакомых есть книги, которые на самом деле просто лежат и пылятся, так пусть людям послужат. Адресок, а лучше телефончик, чтобы договориться о передачи. Денег не надо, это не мой хлеб, чтобы так зарабатывать.......  :)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #12 : 17 Февраля 2003 14:13:22 »
Цитировать

А вообще в Сеуле есть несколько больших книжных магазинов с хорошим выбором книг на английском. Я оттуда обычно всегда ухожу с покупками. Хотя и всячески пытаюсь себя сдерживать. ;D


А если реально посмотреть на сегодняшнюю ситуацию, самый лучший способ - это учить, учить и учить английский. Читать книги на английском, для компьютерщиков получается в оригиналах. Тогда даже можно не покупать - брать в библиотеках. Да еще дешевле обойдется. Естественно, когда находитесь за пределами нашей Родины.......  ;D
Have a nice day!

Ven

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #13 : 17 Февраля 2003 18:48:26 »
Цитировать


А если реально посмотреть на сегодняшнюю ситуацию, самый лучший способ - это учить, учить и учить английский. Читать книги на английском, для компьютерщиков получается в оригиналах. Тогда даже можно не покупать - брать в библиотеках. Да еще дешевле обойдется. Естественно, когда находитесь за пределами нашей Родины.......  ;D

Что касается специализированной литературы, то самый лучший способ - это покупать на родине и везти сюда. Обычно русский перевод книги намного дешевле оригинала. Частенько в России книжку можно купить за 150-200 руб, в то время как здесь на английском она будет стоить $15-$20.
Да и читать на русском в любом случае легче, несмотря на знание аглицкого :)

А еще лучше поискать в инете, много технической литературы можно найти в электронном виде, как на англ., так и на русском.

Oан

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #14 : 03 Апреля 2003 16:27:11 »
http://digitall.library.upenn.edu/books/archives.html

далее идете в раздел "блэкмаск", (пардон, английские буквы застопорило) в этом разделе есть около 2500 книг на английском языке, которые можно скачать бесплатно, более того там есть аудиокниги, (на английском тоже бесплатно) , там есть весь Шекспир, и даже сказки "1000 и одна ночь", "Алиса" (аудиокнига), для детей тоже. Там почти весь К.Дойль, Д.Джером " Трое в лодке не считая собаки", Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
Конечно звук не самый крутой, но все таки разобрать можно. акцент британский английский, но зато слово в слово по книге.
также есть поиск.
Сомерсета Моэма там нет, его книги еще продаются, я нашла только "Луну и грош", но на сайте Моэма.

Taisiya

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #15 : 03 Апреля 2003 22:06:34 »
Предлагаю здесь говорить о книгах.

Если у кого есть книга по программированию на С под операционную систему Linux (Unix) на русском языке, то хотел бы сделать копию. Целостность и быстрый возврат гарантирую. (прямо как в объявлении  ;D)

Здравствуйте  AndreiSNU!

Если у этой книжки " по программированию на С под операционную систему Linux (Unix) " есть автор,то могу посмотреть в магазине и выслать в Сеул ( я  раз в месяц посылаю посылку сыну), а вы у него её возмёте.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #16 : 09 Апреля 2003 18:11:41 »
Огромное вам спасибо за предложение помощи!

Но на данный момент я перешел на чтение книг по специальности только на английском языке. Трудно, много времени уходит, но по чуть-чуть скорость и понимание увеличивается.

А всех книг на русском языке, которые мне необходимы, просто не напокупаюсь......

Но если, что, то я к Вам обращусь за помощью.

Но я надеюсь и верю, что в скором времени буду щелкать книги на английском.....  ;D  ;)

Удачи!

С наилучшими пожеланиями,
Андрей.

Предлагаю здесь говорить о книгах.

Если у кого есть книга по программированию на С под операционную систему Linux (Unix) на русском языке, то хотел бы сделать копию. Целостность и быстрый возврат гарантирую. (прямо как в объявлении  ;D)

Здравствуйте  AndreiSNU!

Если у этой книжки " по программированию на С под операционную систему Linux (Unix) " есть автор,то могу посмотреть в магазине и выслать в Сеул ( я  раз в месяц посылаю посылку сыну), а вы у него её возмёте.

Have a nice day!

Trulala

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #17 : 04 Мая 2003 05:41:13 »

Если у кого есть книга по программированию на С под операционную систему Linux (Unix) на русском языке, то хотел бы сделать копию. Целостность и быстрый возврат гарантирую. (прямо как в объявлении  ;D)



est. odolzhila bi, no dumayu tebye legche dostat gdenit po blizhe ;D

a tak lubimix knig mnogo...
iz lubimix pisatelei otmechu Remarka, Bulgakova, Dostoevskogo, Pasternaka, Feuchtwangera, Jack London nu i t.g. s4as ne prexodit v golovu

Nolik

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #18 : 14 Мая 2003 01:18:41 »
Не могу заснуть :o.Дайте на прокат Кивинова.

Ven

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #19 : 14 Мая 2003 12:12:02 »
Если у кого есть книга по программированию на С под операционную систему Linux (Unix) на русском языке, то хотел бы сделать копию.

Если не секрет, где можно сделать копию книги?

Trulala

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #20 : 14 Мая 2003 13:36:10 »

Если не секрет, где можно сделать копию книги?

est takaya vesh4, Xerox nazivaetsa
IMHO lu4e pokupat 4em kopii delat, eto studenchiski marazm

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #21 : 14 Мая 2003 14:31:36 »

Если не секрет, где можно сделать копию книги?


Есть специальные которы, которые этим занимаются. Часто они бывают в университетах. Если вы нуждаетесь в такой услуге спросити у корейцев, где можно сделать 제본. Они вам отксерят книгу и переплетут, будет почти такая же книга, только без цветов, если они были в оригинале. Чем больше количество копий, тем дешевле. Т.е. часто мы ксерим одну и ту же книгу, но все вместе, за один раз. Выходит дешевле чем по отдельности.


est takaya vesh4, Xerox nazivaetsa
IMHO lu4e pokupat 4em kopii delat, eto studenchiski marazm


В некоторорых направлениях науки, это не желательно. Например в медицине и биохимии, где надо различать цвета и т.д.
В моем случае, цвет не имеет никакого значения, главное содержание. Код программ. блок схемы, алгоритмы, идеи и т.д. можно понять в черно-белом варианте.
Конечно, если финансы позволяют, почему бы и не читать оригиналы.
Но если цена одной средней книги по объему и достаточно ценным содержанием стоит от 90 и выше тыс. вон, когда цена копии обойдется около 20 тыс. То приходится задумываться, что лучше.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #22 : 14 Мая 2003 14:33:28 »


est. odolzhila bi, no dumayu tebye legche dostat gdenit po blizhe ;D

a tak lubimix knig mnogo...
iz lubimix pisatelei otmechu Remarka, Bulgakova, Dostoevskogo, Pasternaka, Feuchtwangera, Jack London nu i t.g. s4as ne prexodit v golovu


Спасибо за предложение.  :)

Как на счет грузинского вина и шашлыка?  ;D  ;)
Have a nice day!

Ven

  • Гость
Re: Книги
« Ответ #23 : 14 Мая 2003 15:43:16 »

est takaya vesh4, Xerox nazivaetsa
IMHO lu4e pokupat 4em kopii delat, eto studenchiski marazm

Это не маразм. Хотел бы я посмотреть, как Вы будете делать ксерокопию книги у которой 1000 страниц и жесткий переплет (плюс еще книга редкая и чужая :)). Надо расшивать, потом переплетать заново, в домашних условиях такого не провернуть.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Книги
« Ответ #24 : 15 Мая 2003 14:40:33 »
В некоторых случаях, лучше сделать себе свою копию, если книга на самом деле пригодится в будущем.
В моем случае, в лаборатории есть почти всегда оригинал книги, он считается общим, но......
Так мы находимся в Корее, то вы конечно знаете, что многие корейские студенты(я не говорю все) просто не могут читать, они должны обязательно использовать маркер, ручки разного цвета в процессе чтения.  :) Стараются выделить главную мысль. И то что не надо, тоже выделяют.  :)
После такого чтения, копия книги возможна, но это не то..........

Поэтому смотрите сами, решайте сами, надо ли вам ксерить или покупать оригинальные книги. Если надо, советую делать это как можно быстрее.

З.Ы. Я стал замечать за собой, я тоже стал муливать в своих книгах.  ;D Что поделать, с кем поведешься.......  ;D
Have a nice day!