Автор Тема: Вопросы по Хэйхэ  (Прочитано 249029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Викторовна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #325 : 11 Июля 2010 20:19:43 »
Сейчас все берут 10 юаней. В любом конце города. Но если ехать отдыхать - можно и пешком походить. Печальный опыт - не надо спрашивать у таксистов о стоимости гостиниц. С нас за то, что привёз нас туда, в Тянь И взяли больше на 20 юаней.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #326 : 12 Июля 2010 16:49:12 »
Ребят, подскажите, можно ли сейчас сделать визу на китайской таможне?..
Знаю, что раньше это проблем не составляло.
Сколько стоит месячная туристическая (я слышал, что 1.500 рублей) и в какой срок её поставят (опять же, насколько я знаю, ставят сразу же).
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #327 : 12 Июля 2010 17:15:56 »
Визу F в Х-х делают китайцы на 10 дней. За 500 юаней. Лучше cделать в Благовещенске через турфирму. И сроки пребывания в Китае больше, и цены приемлимые.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #328 : 12 Июля 2010 19:08:40 »
Ребят, подскажите, можно ли сейчас сделать визу на китайской таможне?..
Знаю, что раньше это проблем не составляло.
Сколько стоит месячная туристическая (я слышал, что 1.500 рублей) и в какой срок её поставят (опять же, насколько я знаю, ставят сразу же).
А на таможне никогда не делали и думаю не будут делать. Так что никак! :)

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #329 : 13 Июля 2010 07:49:21 »
Да нет, всегда там делали. Раньше - в домике с синей крышей и гербом КНР - рядом со зданием таможни, справа. А сейчас - до таможенного досмотра на втором этаже. Там и вывеска есть - ОВИР. А когда вам делают на китайской турфирме, они берут ваш паспорт и мчатся именно туда :-)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #330 : 13 Июля 2010 14:03:35 »
Да нет, всегда там делали. Раньше - в домике с синей крышей и гербом КНР - рядом со зданием таможни, справа. А сейчас - до таможенного досмотра на втором этаже. Там и вывеска есть - ОВИР. А когда вам делают на китайской турфирме, они берут ваш паспорт и мчатся именно туда :-)
Я что-то Вас не пойму, сами говорите что всегда на таможне делали, а потом говорите, что в ОВИРе...  ??? С какой стати таможня будет делать визы? Для этого есть специально уполномоченные органы, такие как вы сказали ОВИР или правильнее сказать "China immigration". В функции таможни никогда не входило и не будет входить выдача виз! Я с таким же успехом могу визы выдать как и таможенные органы.
Для техх у кого каша ц голове со всем переходом границ (извините за тупизм и детский сад!!!):
-Таможенные органы делают осмотр ваших вещей(что ввозите-вывозите)
-Пограничная служба следит за тем, проверяет Вас лично, что вы легально въезжаете и выезжаете из страны.
-А вот выдачей виз занимаются отдельные органы, типа ОВИРа и других иммиграционных служб.
Поэтому я и написал, что таможня никогда не занималась и не будет заниматься выдачей виз, ни в Хейхе и нигде еще.

Извините еще раз за детский сад! Всем удачи! ;)

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #331 : 13 Июля 2010 14:34:54 »
Все нормально:-) Сначала возле здания таможни, сейчас - в здании таможни. ОВИР написано по-русски

Оффлайн Sol8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #332 : 16 Июля 2010 19:41:37 »
кажется имелось в виду то что визы оформляются в здании таможни, думаю не надо так придирчиво к каждому слову относиться, ведь так и так понятно что визами имиграционные итп органы занимаются))) а вообще я по другому вопросу,  все о тех же 50 кг, работает ли нов закон?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #333 : 16 Июля 2010 21:41:08 »
...а вообще я по другому вопросу,  все о тех же 50 кг, работает ли нов закон?
Официально вступил в силу, но таможенники не особенно хотят в это верить! ;D Спрашивал, под дурочку косят и говорят не знают работает или нет! :o

Оффлайн Samail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Восточная недвижимость
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #334 : 19 Июля 2010 21:48:36 »
В Хейхе есть конторы, которые изготавливают ПВХ брелоки?

Оффлайн Sol8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #335 : 20 Июля 2010 11:41:48 »
да, есть типографии  типа Байкал , напротив почты

Оффлайн Samail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Восточная недвижимость
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #336 : 20 Июля 2010 11:47:38 »
Ну типографии то они в каждом городе есть. Но брелки из ПВХ не в каждом льют, у нас ту самое ближайшее если не ошибаюсь в Новосибирске (где действительно изготавливают, а не заказы принимают).

Оффлайн Alex_Kolbin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #337 : 06 Августа 2010 16:31:55 »
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как добраться от железнодорожного вокзала г. Благовещенска до Пассажирского порта АмурАССО:

1. Если общественным транспортом, то каким;
2. Если на такси, то сколько примерно это будет стоить.

И ещё один маленький вопрос: "Благовещенская таможня" и "Пассажирский порт АмурАССО" это одно и то же?

Спасибо.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #338 : 06 Августа 2010 16:42:09 »
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как добраться от железнодорожного вокзала г. Благовещенска до Пассажирского порта АмурАССО:

1. Если общественным транспортом, то каким;
2. Если на такси, то сколько примерно это будет стоить.

И ещё один маленький вопрос: "Благовещенская таможня" и "Пассажирский порт АмурАССО" это одно и то же?

Спасибо.

От вокзала прямой автобус - маршрута № 30 (нужно уточнить, куда едет: "в микрорайон" или "в центр"). 15 рублей. Таможня - конечная.

Такси 80-100 рублей; у "бомбил", стоящих на вокзале, может быть в 1,5-2 раза дороже. Местные фирмы такси по вызову: 535454, 552020, 371177, 544737 и т.д.

Формально разные вещи, но обычно под одним подразумевают и другое. АмурАССО - основной перевозчик по маршруту Благовещенск-Хэйхэ и крупная турфирма; Благовещенская таможня - госорган.

Оффлайн Alex_Kolbin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #339 : 06 Августа 2010 17:53:20 »
От вокзала прямой автобус - маршрута № 30 (нужно уточнить, куда едет: "в микрорайон" или "в центр"). 15 рублей. Таможня - конечная.

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а "таможня" - это "в микрорайон" или "в центр"?

И ещё вопрос: Может быть, кто-то был в Университете Хэйхэ. Подскажите, пожалуйста, как добраться до него общественным транспортом города Хэйхэ (если это возможно). И сколько сейчас стоит такси по городу? Я так понял, что около 10 юаней. И лучше эту цену называть ПЕРЕД тем, как садиться в такси.

Спасибо.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #340 : 06 Августа 2010 17:54:28 »
Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, а "таможня" - это "в микрорайон" или "в центр"?

А, да, точно. Это в центр.

Не за что!

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #341 : 06 Августа 2010 20:51:08 »
По Хэйхэскому университету, кажется, только на такси, но точно не скажу: может, кто уточнит.


 И сколько сейчас стоит такси по городу? Я так понял, что около 10 юаней. И лучше эту цену называть ПЕРЕД тем, как садиться в такси.


Такси официально стоит от 5 юаней и возит по счетчику. Но очень не любит делать этого для россиян. Если вы хотите правды, то первое, что следует сделать - потребовать включить счётчик (опускается на лобовом зеркале). Любые доводы, причем на русском (ЛЮБЫЕ, сломан, нельзя, зачем) не принимаются.

Если же хотите без особых нервов, то по городу такса 10 юаней, но могут попасться и наглые по 20, особенно до вокзала и, боюсь, университета.

В любом случае, если имеется в виду закон, то счётчик и 5 юаней как стартовая цена. Это выгоднее, но практика такова, что приходится на этом жёстко настаивать. Знаете китайский- плюс: если пожалуетесь в их фирму, они очень неслабо огребут. Всесь их расчёт на невежество большинства туристов из России.

Оффлайн Alex_Kolbin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #342 : 07 Августа 2010 11:30:07 »
Спасибо Вам!

Скажите ещё, пожалуйста (может быть уже спрашивали тут, но я не видел), каким оператором мобильной связи лучше пользоваться в Хэйхэ? Может быть, в Благовещенске можно купить какой-то особый тариф отечественного оператора для приграничной зоны? Или лучше купить китайский тариф (тогда какой)?

Ещё мы тут обсуждали поездку и возник такой вопрос. Сами мы из Омска. Если, к примеру, ехать не учиться, а просто на недельку в Хэйхэ, то виза не нужна? Или безвизовый въезд только для жителей Благовещенска?

И ещё немного глупый вопрос, но тоже важный: в Хэйхэ есть аппараты по приему платежей на телефон?

P.S.: Какой полезный форум, давно таких не встречал! Спасибо Вам!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010 11:41:56 от Alex_Kolbin »

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #343 : 07 Августа 2010 13:35:45 »
Насчет китайских операторов - так их всего 2: "Чайна Мобайл" и "Чайна Юником". Можете купить любую китайскую симку. Если вы всего на неделю, можно обойтись и российской.
Хэйхэ безвизовый на 2 недели для всех. Терминалов для оплаты российских телефонов нет, но... Многие продавцы сотовых телефонов принимают и российские платежи. С комиссией  :-) В городе работает и российская связь, по крайней мере в районе набережной и в высотках, т.е., практически в любой гостинице, так что можно попросить помощь друга :-) Можете обзавестись электронным кошельком, типа "Яндекс-деньги" и платите, когда это необходимо, через интернет.
Если же вы про китайских операторов - спокойно оплатите в любом салоне связи.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010 13:43:32 от S.Y. »

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #344 : 07 Августа 2010 14:26:32 »
в Хэйхэ есть аппараты по приему платежей на телефон?
На острове в торг. центре есть такой аппарат.
Я оплачивал через него,правда было это около 8 месяцев назад.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн anna17.06

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #345 : 07 Августа 2010 17:05:33 »
Билайн работает лучше чем мтс

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #346 : 07 Августа 2010 22:29:13 »
Спасибо Вам!

Скажите ещё, пожалуйста (может быть уже спрашивали тут, но я не видел), каким оператором мобильной связи лучше пользоваться в Хэйхэ? Может быть, в Благовещенске можно купить какой-то особый тариф отечественного оператора для приграничной зоны? Или лучше купить китайский тариф (тогда какой)?

Ещё мы тут обсуждали поездку и возник такой вопрос. Сами мы из Омска. Если, к примеру, ехать не учиться, а просто на недельку в Хэйхэ, то виза не нужна? Или безвизовый въезд только для жителей Благовещенска?

И ещё немного глупый вопрос, но тоже важный: в Хэйхэ есть аппараты по приему платежей на телефон?


Если говорить про центр Хэйхэ, и только Хэйхэ, то, исторически сложилось, лучше всех  ловит (точнее, не убегает в роуминг) "Билайн".

Безвизовый въезд на 30 дней для граждан РФ (не две недели, как тут указывалось).

Аппарат ("Киви"), как верно указали, был в торговом центре на острове Большой Хэйхэ, но я тоже уже много месяцев не обращал на него внимания: может, еще стоит, а вдруг и нет.

Оффлайн Alex_Kolbin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #347 : 09 Августа 2010 11:54:51 »
Спасибо!

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #348 : 14 Августа 2010 11:45:03 »
Если же хотите без особых нервов, то по городу такса 10 юаней, но могут попасться и наглые по 20, особенно до вокзала и, боюсь, университета.

Лучше не приучать их к 10 юаням, такси всегда много, подходите, открываете дверь, не садитесь (!), сначала спрашиваете, или, если по-китайски не говорите, то показываете пальцами одной руки "5", по-русский говорите "пять" вопросительно, если отказывается, закрывайте дверь. Такси там как грязи. Не бойтесь. Главное не садиться до того, как о цене не договоритесь.  :) Первый не повезет, второй не повезет, а третий повезет! Но эта такса для внутри города.
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #349 : 14 Августа 2010 12:02:02 »
А если по счетчику? Сколько при посадке выскакивает юаней?