Автор Тема: Японское ТВ  (Прочитано 33806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Японское ТВ
« : 14 Апреля 2004 20:49:25 »
Кто что смотрит по японскому ТВ?
Ятолько фильмы с четверга по воскресение :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #1 : 14 Апреля 2004 21:14:50 »
Кто что смотрит по японскому ТВ?
Ятолько фильмы с четверга по воскресение :)

"Митокомон" кажись с неблагопристойным звучанием  ;) - немного детский, но интересный.
"Эн-Эйч-Кей" (1 канал), новости показывают и про историю интересно посмотреть.
"ТВС" - 6-й канал,
"Фудзи" - 8-й канал
"Асахи" - 10й канал и мн. др.
Раньше сериалы смотрела, а сейчас они мне все опостылили!
Самый любимый - Тояма но Кин-сан (Такахаси Хидеки), хе-хе, мальчишки, небось, засмеют, т.к. муж потешается - "самурайской душой" обзывает :P

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2004 21:15:39 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японское ТВ
« Ответ #2 : 14 Апреля 2004 21:35:57 »
а я смотрю новости, прогноз погоды и музыкальные передачи типа хит-парадов

а еще вот тут смотрела зимой забыла как называется реалити-шоу, когда японские подростки на ラブ バス розовеньком таком ездили по Непалу, Индии и т.д. - очень я чтой-то прикипела к этой программке  ::)

драмы тоже давно не смотрю, хотя вру, смотрела тут Beginner...

и еще передачи про еду смотрю:) постоянно как ни включу телек, там еду показывают:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японское ТВ
« Ответ #3 : 14 Апреля 2004 21:48:00 »
Ирука я когда поженилась и бросила работу смотрела телевизор и была в шоке, когда бы я не включила телевизор всегда по какому-нибудь каналу была передача про жрачку, это я так называла еду, настолько мне противны стали эти передачи, а сейчас телевизор смотрю очень редко, даже про еду мне передачи очень редко встречаются
А давайте поконкретнее о сериалах или шоу
кстати когда я только приехала было шоу кто дольше просидит в кипятке, и так было каждое воскресение...как то даже наши девочки участвовали
Вот развлекуха была...для мужичков, там же девочки в купальничках :)))
Мой сын смотрит регулярно сериал про Файст 555, то ли по субботам то ли повоскресениям, очень удобно он просыпается рано и сразу к телевизору, а потом уже я просыпаюсь часам к 9 и кормлю ребенка ...да, вот такая непутевая но я пытаюсь исправиться, тут Сакура полезный совет про бутики дала :), только я все в пятницу забываю об этом :(
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японское ТВ
« Ответ #4 : 14 Апреля 2004 21:54:39 »
а что за совет про бутики? ::)
про жрачку я почему-то глубокой ночью передачи вижу, часа так в 3 ночи прийду из клуба - включу телек - а там - жрачка:)

еще мне нравится шоу (но оно старое) про онсены, когда мальчик с девочкой там сидят и разговаривают:)

ооо и еще вспомнила я смотрела очень смешное шоу (я почему-то их названий совсем не помню), типа blind date когда два мальчика и две девочки обмениваются смс-ками а потом им организуют дэйто...

и мальчик встречается с девушкой, идет с ней в ресторанец и ему подстраивают всякие каверзы (встречи с бывшими подружками по дороге и т.д.) а потом часа через два (когда он ей уже всё рассказал про то какие у неё красивые глаза и всё такое и как она ему нравится) выясняется, что это вообще не та девушка:) а девушка с которой он переписывался сидит всё это время в студии и наблюдает:)) потом они типа наконец-то встречаются... :D)

меня в таких шоу больше всего весилит любовь устроителей к участникам:)) доброта я бы сказал и человечность:)) (как вот и про кипяток тот же)  :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #5 : 14 Апреля 2004 22:04:46 »
тут Сакура полезный совет про бутики дала :), только я все в пятницу забываю об этом :(

Бутики! Какая хорошая тема... :)
Не плохо бы пообщаться ;)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японское ТВ
« Ответ #6 : 14 Апреля 2004 22:05:03 »
Бутики- это бутерброды типа купить в пятницу, чтобы ребенок смог поесть в 7 или 8 утра самостоятельно :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #7 : 14 Апреля 2004 22:08:37 »

Бутики! Какая хорошая тема... :)
Не плохо бы пообщаться ;)

Блин! Когда я стану мамой! А то все о шмотках! :D)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японское ТВ
« Ответ #8 : 14 Апреля 2004 22:08:51 »
хехехехех
а мы-то думали ::) а про бутики давайте в "между нами девочками" общаться:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японское ТВ
« Ответ #9 : 14 Апреля 2004 22:09:31 »

Блин! Когда я стану мамой! А то все о шмотках! :D)

вот и ятоже всё о шмотках прям даже как-то неловко:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #10 : 14 Апреля 2004 22:10:40 »
хехехехех
а мы-то думали ::) а про бутики давайте в "между нами девочками" общаться:)

Я не против :D
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японское ТВ
« Ответ #11 : 14 Апреля 2004 22:38:08 »
А я смотрю только " Дорифтазу" . Эти юмористические передачи были сняты лет 30-35 назад.  Икария Чоске ( он недавно умер) был директором этой программы.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Японское ТВ
« Ответ #12 : 14 Апреля 2004 22:39:24 »

Блин! Когда я стану мамой! А то все о шмотках! :D)


Ближе к народу надо быть, ТОВАРИЩИ  ;D

Bizi

  • Гость
Re: Японское ТВ
« Ответ #13 : 14 Апреля 2004 22:40:21 »
ооо и еще вспомнила я смотрела очень смешное шоу (я почему-то их названий совсем не помню), типа blind date когда два мальчика и две девочки обмениваются смс-ками а потом им организуют дэйто...

и мальчик встречается с девушкой, идет с ней в ресторанец и ему подстраивают всякие каверзы (встречи с бывшими подружками по дороге и т.д.) а потом часа через два (когда он ей уже всё рассказал про то какие у неё красивые глаза и всё такое и как она ему нравится) выясняется, что это вообще не та девушка а девушка с которой он переписывался сидит всё это время в студии и наблюдает) потом они типа наконец-то встречаются...  

Ирука ,ты все напутала, Это настоящая подружка мальчика устраивает ему проверку на вшивость. В студии подбирают девочку и она идет соблазнять мальчика. Девочке подсказывают какие слова сказать в нужный момент,а в конце смотрят соблазнился или нет.
А в сауне ,там они секреты друг другу рассказывают свои самые сокровенные.
Еще есть классная передача про то,как новоявленные бизнесмены рассказывают свой бизнес план,а группа товарищей решает давать деньги или нет
Еще передача про всякие юридические тонкости с примерами(бытовых ситуаций много:разводы,как имущество отсудить,наследство,моральный ущерб ипр),очень познавательно и юристов рекомендуют там
Еще когда бывает время смотрю в 10 утра котаете те:дай ,прикольная тоже ,со сценками
Ну и конечно мой любимый Пико сан фашон чек
В конце дня новости в 22 по 10 каналу и в 23 по 12 му,если нет препятствий к просмотру
Фильмы и драмы то тв не смотрю,только из проката.Тк из-за рекламы этот просмотр растягивается на очень долго.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японское ТВ
« Ответ #14 : 14 Апреля 2004 22:48:49 »
ооо и еще вспомнила я смотрела очень смешное шоу (я почему-то их названий совсем не помню), типа blind date когда два мальчика и две девочки обмениваются смс-ками а потом им организуют дэйто...

и мальчик встречается с девушкой, идет с ней в ресторанец и ему подстраивают всякие каверзы (встречи с бывшими подружками по дороге и т.д.) а потом часа через два (когда он ей уже всё рассказал про то какие у неё красивые глаза и всё такое и как она ему нравится) выясняется, что это вообще не та девушка а девушка с которой он переписывался сидит всё это время в студии и наблюдает) потом они типа наконец-то встречаются...  

Ирука ,ты все напутала, Это настоящая подружка мальчика устраивает ему проверку на вшивость. В студии подбирают девочку и она идет соблазнять мальчика. Девочке подсказывают какие слова сказать в нужный момент,а в конце смотрят соблазнился или нет.
А в сауне ,там они секреты друг другу рассказывают свои самые сокровенные.
Еще есть классная передача про то,как новоявленные бизнесмены рассказывают свой бизнес план,а группа товарищей решает давать деньги или нет
Еще передача про всякие юридические тонкости с примерами(бытовых ситуаций много:разводы,как имущество отсудить,наследство,моральный ущерб ипр),очень познавательно и юристов рекомендуют там
Еще когда бывает время смотрю в 10 утра котаете те:дай ,прикольная тоже ,со сценками
Ну и конечно мой любимый Пико сан фашон чек
В конце дня новости в 22 по 10 каналу и в 23 по 12 му,если нет препятствий к просмотру
Фильмы и драмы то тв не смотрю,только из проката.Тк из-за рекламы этот просмотр растягивается на очень долго.

оой да действительно я все напутала:) я же их кусками смотрю, включу телек - а там идёт:) ну вот я и начинаю смотреть... но сколько раз смотрела - всегда соблазнялся:)))))

про сауну дааа да секреты :) а вот передача про юридические тонкости мне тоже очень нравится, только опять же как не включу - там имущество делят:) (ну то есть сюжеты про дележку имущества)  
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японское ТВ
« Ответ #15 : 14 Апреля 2004 22:51:11 »
и да забыла сказать, я еще рекламу смотрю:) и потом покупаю:) я очень падкая на вские зазывания:) и когда мне начинаю рассказывать про прелести новой помады KOSE я её бегу покупать, апотом обычно дарю кому-нибудь:)))) потому что она мне не подходит...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #16 : 14 Апреля 2004 22:56:07 »

Ну и конечно мой любимый Пико сан фашон чек
В конце дня новости в 22 по 10 каналу и в 23 по 12 му,если нет препятствий к просмотру
Фильмы и драмы то тв не смотрю,только из проката.Тк из-за рекламы этот просмотр растягивается на очень долго.

О-о! Мне тоже нравится над чудачками смеяться. Иногда там такое понапялят! Ну, Пико-сан не стесняется на комплименты :D) :D) :D)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2004 22:56:39 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японское ТВ
« Ответ #17 : 14 Апреля 2004 23:06:37 »

О-о! Мне тоже нравится над чудачками смеяться. Иногда там такое понапялят! Ну, Пико-сан не стесняется на комплименты :D) :D) :D)

ой даааа однаджы там была женщина любительница Шанель, у неё даже чулки с монограммами были :D) а как её хвалили:)))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Bizi

  • Гость
Re: Японское ТВ
« Ответ #18 : 14 Апреля 2004 23:14:25 »

ой даааа однаджы там была женщина любительница Шанель, у неё даже чулки с монограммами были :D) а как её хвалили:)))


Не может быть такого :o Пико Шанель терпеть не может.
Единственный раз ,когда он похвалил тетю одну было когда она была в деловом строгом шанелевском костюме,безо всяких марок навыпуск и вела себя естественно очень . Вот тогда он сказал,что вот как бы Шанель нужно носить.

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #19 : 14 Апреля 2004 23:19:35 »
Еще мне прикольно, как девчонки пытаются привлечь Азума-кун, как то краснеет, то отмазывается от них по-разному ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2004 23:20:29 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #20 : 14 Апреля 2004 23:24:55 »
и да забыла сказать, я еще рекламу смотрю:) и потом покупаю:) я очень падкая на вские зазывания:) и когда мне начинаю рассказывать про прелести новой помады KOSE я её бегу покупать, апотом обычно дарю кому-нибудь:)))) потому что она мне не подходит...

Ой, про реклаамы! :D)
В Японии мне тоже нравятся ролики, они отличаются оригинальностьюи юмором, особенно кансайские ;D
Ясуи-Сакаи :D
Зато "Проктер энд Гембл" и "Алико" становятся для меня адом (слишком часто крутят), еще не люблю "Айфуру". Когда там собака мужика все время на покупки разводит! :D)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японское ТВ
« Ответ #21 : 15 Апреля 2004 00:41:57 »


Не может быть такого :o Пико Шанель терпеть не может.
Единственный раз ,когда он похвалил тетю одну было когда она была в деловом строгом шанелевском костюме,безо всяких марок навыпуск и вела себя естественно очень . Вот тогда он сказал,что вот как бы Шанель нужно носить.


может может
хвалили её ей в лицо:) а потом за кадром....
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #22 : 15 Апреля 2004 03:08:36 »

"Митокомон" кажись с неблагопристойным звучанием  ;) - немного детский, но интересный.

Раньше сериалы смотрела, а сейчас они мне все опостылили!
Самый любимый - Тояма но Кин-сан (Такахаси Хидеки), хе-хе, мальчишки, небось, засмеют, т.к. муж потешается - "самурайской душой" обзывает :П



Во-во,и я тоже  первые годы только их и смотрела.Языка тогда толком не знала,а тут и без слов понятно! А еше "Аборембо шёгун","Зенигата кейбу""Ие наи ко",пару лет назад-"Хотел","Насу но о-шигото".А вот любовные драмы не любьлю.
Так же смотрю "Почи-Тама"- ну люблю я зверье всякое, и "Тетсуван Даш"- часто узнаешь много интересного.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #23 : 15 Апреля 2004 16:35:51 »
А я смотрю почти все, кроме сериалов (я их и в Росиии терпеть не могла). Работа была у меня такая, с "окнами", (а сейчас этой работы вообще пшик остался  :'(), поэтому я и утренние, и дневные, и вечерние передачи смотрю. Утром новостийные, что с 8-ми до 10-ти (раньше любила Току да нэ, сейчас на Монингу переключилась), потом есть классная передача "Осиэтэ тедай!", иной раз такие сюжеты жизнь закручивает - сериалы отдыхают. Дневные шоу с 2-ух до 4-ех, тоже неплохо. Ближе к вечеру обязательно местный канал смотрю с нашими префектуральными новостями. Вечром опять новости - Ньюс стэйшн (жаль, закрылась, сейчас Ходо стейшн, но там ведущий уже не тот, а я так любила Кумэ Хироси и его соведущих (такие красавицы)), потом Ньюс 23 - прекрасная аналитическая передача. Ну и всякие развлекательные (музыкальные, шоу-викторины, юмористические) передачи тож очень уважаю, их так много, что перечислять не буду.  Легче перечислить те, что мне не нравятся.  ;D

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Японское ТВ
« Ответ #24 : 15 Апреля 2004 16:39:28 »
Хочу добавить - вы не подумайте, что я круглосуточно в телек пялюсь.  :-[ Просто, когда я дома, он у меня всегда включен. Фоном таким. Ну, и я иногда глазом в сторону экрана посматриваю. Иногда и обоими глазами.  ;D