Автор Тема: Просрочить визу - не все так страшно?  (Прочитано 170982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Time_for_hope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #250 : 24 Июля 2015 18:23:34 »
спасибо за ответ, поздравляю с удачным исходом))
Спасибо :) В Китай немного попозже прилечу.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #251 : 24 Июля 2015 19:09:08 »
Кстати, они сказали мне, что по закону, если человек готов оплатить штраф и у него нет других нарушений, то в тюрьму абсолютно не нужно садиться...
Просто там пограничный район с дружественной Средней Азией, и, ввиду специфики, множество кейсов просрочки. Да и граждане Китая сильно просрачивают в той же СА, поэтому сильно будешь придираться, получишь ответку. А вот в Восточном Китае можно спокойно закрывать в кутузку бледнолицых граждан условного Запада.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #252 : 24 Июля 2015 23:16:35 »
Спасибо :) В Китай немного попозже прилечу.
если не сложно, отпишитесь по процессу получения визы, плз

Оффлайн tortilla123456

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #253 : 02 Сентября 2015 00:11:51 »
Здравствуйте. Университет аннулировал визу 31 июля, о чем узнала только 30 августа в аэропорту Пекина.
Несколько раз меня спрашивали, чем я занималась, на что отвечала, что училась. Было только 6000 юаней. В итоге дали предупреждение и на словах сказали, что у меня будет право вернуться в Китай! На визе поставили печать cancelled и отпустили на рейс в самый последний момент.
В данной ситуации меня могли внести в список невъездных? Какие могут быть проблемы в будущем с получением виз? Рабочей визы сделать возможности пока нет, хочу подавать на бизнес. В уфмс подала на новый загран паспорт, сказав, что потеряла (старый загран был действителен до 2022 года). В новом паспорте одна исправленная буква в транслитерации фамилии 'yeva' вместо 'eva'.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015 00:42:41 от tortilla123456 »

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #254 : 02 Сентября 2015 01:03:52 »
Здравствуйте. Университет аннулировал визу 31 июля, о чем узнала только 30 августа в аэропорту Пекина.
1. Во первых, во всех таких и аналогичных случаях, нам, русским-россиянинам-братьям по СНГ нужно поучиться самоуважению у китайцев. Китайцы, как только их жизненный уровень поднялся чуть выше того, что уже не стало необходимости задыхаться пачками в контейнерах во время своей нелегальной перевозки в США, сразу же стали очень сильно себя уважать. Гонконг не уважил китайцев? Да мы туда больше ни ногой. Филиппины заняли спратли? А мы туда ни ногой.
Вас не поставили в известность. И Вы не сделали ошибки или тем более чего-то противозаконного. Поэтому это их, китайцев ошибка, и им будет хуже, если Вы не приедете. На Китае свет клином не сошелся. Снизьте значимость.
2. Во-вторых, по большому счету, нам нужно собраться как-то и в аналогичном случае нанять адвоката и подать на университет в суд, обжаловать, с привлечением прессы.
Вы даже не представляете себе, какая сейчас в Китае идет кампания по уважению китайцев за рубежом!
Из последней рассылки - В Нидерландах китаянка заставила местную сотрудницу авиалиний извиниться на китайском языке (!) перед своей мамашей, поскольку, ей видите ли показалось, что она с пристрастием досматривает мамин багаж.
На самом деле это важно и никакая официозная межгосударственная стратегическая дружба вместо нас эту работу не сделает.
3. Ну и в третьих, по сушеству.
   а) печать canseled - фигня
   б) самое главное! поскольку Вас сразу же там отпустили, а не направили в город (или в кутузку-приемник), в Департамент на втором кольце, где бы обрабатывали Ваши документы, получали штраф, выписывали бы новую визу со звездочкой, то я считаю, что 99% Вас не вносили в базу. В аэропорту по быстрому пропустили без бюрократии фактически, поэтому никаких занесений нет. И с новым паспортом и новой фамилией перестраховались! Теперь могут быть проблему по доказательству, что диплом Ваш это Ваш и т.д.

Оффлайн tortilla123456

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #255 : 02 Сентября 2015 11:44:08 »
Теперь могут быть проблему по доказательству, что диплом Ваш это Ваш и т.д.
Я поменяла фамилию, как она была в моем первом загране, и в дипломе также фамилия написана.

Оффлайн Svet147

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #256 : 21 Сентября 2015 01:03:25 »
Не могу найти информацию о том почему могут поставить чёрную печать в паспорте в Китае ?

Оффлайн Велосепедист

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #257 : 26 Сентября 2015 10:55:59 »
Не могу найти информацию о том почему могут поставить чёрную печать в паспорте в Китае ?

Нелегальная работа

Оффлайн slimzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Skype: dontsovalexey
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #258 : 08 Января 2016 12:08:07 »
Здравствуйте! Мне закрыли въезд на 5 лет (прошел уже год). Скажите, какие есть варианты попасть в Китай раньше истечения срока?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #259 : 23 Января 2016 23:14:20 »
Здравствуйте! Мне закрыли въезд на 5 лет (прошел уже год). Скажите, какие есть варианты попасть в Китай раньше истечения срока?

Смена фамилии и новый загранпаспорт.

Оффлайн mosafer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #260 : 21 Марта 2016 14:47:06 »
У меня в визе продолжительность пребывания 30 дней. Если я въехал 2 марта я должен выехать максимум 31 марта или до 1 апреля? То есть, считаются ли день въезда и выезда тоже? Где есть официальная инфа на этот счет?

Оффлайн tichero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #261 : 01 Июля 2016 15:06:15 »
 ПОМОГИТЕ!здравствуйте! моей дочке 17 лет , в 16 закончился паспорт, разрешения не дал отец мы из Крыма, паспорта ещё украинские, решили сидеть до конца школы без паспорта и визы.Муж сказал, что в полиции сказали , что до 18 лет нет проблем. В Китае.сейчас хотим выехать.консул говорит, что надо взять справку у него и потом за визой к китайцам и платить штраф.а можно не платить штраф и по депорту как-то выехать?нам докуметы всё равно надо другие получать.какие есть варианты на выезд, у неё уже больше года нет визы и паспорта.виза рабочая годовая у мужа, все визы на нём.без него можно выехать, без его участия.,что бы получить в консульстве справку и не ехать в нинбо за документами и штрафом ,а в Шанхае выехать?вообще есть варианты у меня виза и младшего ребёнка до 30 июля.ехать, бежать надо всем
love - its everythings

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #262 : 07 Июля 2016 19:53:32 »
Слышал от знакомого нелегалов с просрочками через Вьетнам вывозят.

Оффлайн AleksandrG289

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #263 : 08 Июля 2016 09:09:44 »
ПОМОГИТЕ!здравствуйте! моей дочке 17 лет , в 16 закончился паспорт, разрешения не дал отец мы из Крыма, паспорта ещё украинские, решили сидеть до конца школы без паспорта и визы.Муж сказал, что в полиции сказали , что до 18 лет нет проблем. В Китае.сейчас хотим выехать.консул говорит, что надо взять справку у него и потом за визой к китайцам и платить штраф.а можно не платить штраф и по депорту как-то выехать?нам докуметы всё равно надо другие получать.какие есть варианты на выезд, у неё уже больше года нет визы и паспорта.виза рабочая годовая у мужа, все визы на нём.без него можно выехать, без его участия.,что бы получить в консульстве справку и не ехать в нинбо за документами и штрафом ,а в Шанхае выехать?вообще есть варианты у меня виза и младшего ребёнка до 30 июля.ехать, бежать надо всем

Я не скажу точно о вариантах-но учтите, что если Вы захотите вернуться в Китай в ближайшие несколько лет, то вариант депорта Вам не подходит. Даже со сменой документов. Потому, что при депортации имя вносится в "чёрный список", в зависимости от тяжести нарушения на разные сроки. Насколько я помню, при выезде с просроченной визой необходимо оплатить штраф прямо на границе, и с вашим сроком просрочки депортация неминуема.
Практически во всём Китае (за исключением 2-х портов) при въезде сканируется фото и сличается с "черный списком". Если Вы там будете-не поможет ни смена имени, ни документов. Будьте внимательны и подумайте хорошенько! может быть, есть смысл найти агента и сделать документы в Нинбо (мои знакомые платили около 10 000 юаней).
Удачи!
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016 09:17:49 от AleksandrG289 »

Оффлайн personal_poison

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #264 : 13 Июля 2016 19:17:14 »
Добрый день, народ. Я тут ранее писала в этой теме о проблеме знакомого с просрочкой (он просрочил на 6 месяцев). Был штраф и виза *. Через 2 года подавали на бизнес -визу с новым паспортом, паспорт вернули без официальных отказов и бумажек.  В посольстве сказали, что могут сделать обычную тур. Визу. Подскажите, как узнать, есть ли человек в каком-то черном списке, есть ли ограничение на въезд и на сколько лет?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #265 : 16 Июля 2016 06:29:57 »
Слышал от знакомого нелегалов с просрочками через Вьетнам вывозят.

А вы можете дать контакты кто вывозит? Одна моя знакомая тоже просрочила визу и сейчас думает как выезжать.

Я не скажу точно о вариантах-но учтите, что если Вы захотите вернуться в Китай в ближайшие несколько лет, то вариант депорта Вам не подходит. Даже со сменой документов. Потому, что при депортации имя вносится в "чёрный список", в зависимости от тяжести нарушения на разные сроки.
Практически во всём Китае (за исключением 2-х портов) при въезде сканируется фото и сличается с "черный списком". Если Вы там будете-не поможет ни смена имени, ни документов. Будьте внимательны и подумайте хорошенько! может быть, есть смысл найти агента и сделать документы в Нинбо (мои знакомые платили около 10 000 юаней).
Удачи!

У вас есть точные данные какие именно два порта, где не сверяют данные с "черным списком"?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #266 : 10 Сентября 2016 15:21:40 »
Что мне грозит при выезде с просроченной китайской визой (6 мес)? Я так понимаю потребуют заплатить штраф? И сколько сейчас за такую просрочку берут? Вылетать собираюсь из Шанхая.

И что , если не будет денег оплатить штраф?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #267 : 17 Октября 2016 15:09:02 »
Что мне грозит при выезде с просроченной китайской визой (6 мес)? Я так понимаю потребуют заплатить штраф? И сколько сейчас за такую просрочку берут?

Вышеуказанная просрочка «тянет» на максимальный штраф - 10 тысяч юаней.

Цитировать
И что , если не будет денег оплатить штраф?

Могут дать срок на сбор денег. Могут «закрыть» и ждать, когда Вас кто-то выкупит.
Если денег совсем нет, то денежный штраф можно заменить тюремным заключением.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #268 : 12 Декабря 2016 12:47:57 »
Здравствуйте. Нужен совет.
В прошлый раз просрочила визу- опоздала на самолёт. Штраф не взяли, сделали предупреждение, хотя и со звездой в паспорте. Через 4 месяца приехала снова- за день до отлёта украли бумажник в метро. Итог- просрочка на 5 дней, пока родители/друзья насобирали деньги на самолёт и штраф. Вопрос. Если в этот раз прийти в аэропорт с билетом(где меня разумеется с просроченной визой остановят), можно ли оплатить штраф на месте? Если да, то влепят ли звезду после этого или оплата за штраф решает подобный вопрос?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Просрочить визу - не все так страшно?
« Ответ #269 : 23 Декабря 2016 10:20:42 »
Этот штраф можно в аэропорту оплатить перед вылетом?
И если есть деньги на оплату штрафа и билет, отпускают без проблем?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017 01:02:22 от Sinoeducator »