Автор Тема: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ  (Прочитано 351778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #200 : 09 Августа 2012 21:39:31 »
Добрый день, уважаемые!
Я - белорус. Виза L, которая заканчивается 22 августа. Фирма, в которой я собираюсь работать, сделала всё необходимое для выезда за границу Китая для получения визы Z.
Хотелось бы получить у более опытных в этом вопросе совета, какую страну для этого выбрать.
Варианты и нюансы следующие:

В России, говорят, могут не дать визу белорусу: "Белорус? - езжай в Беларусь". Кроме того, дольше и дороже.

В Гонконг мне нужна виза. Визу в Гонконг, говорят, можно получить не только в Пекине, но и в Макао.
Прочел на этом форуме, что визу в Макао дадут, если будет подтверждение, что в самом Макао я не задержусь. Пойдут ли для подтверждения обратные билеты на поезд из Гонконга я не знаю. Кроме того, не знаю при каких условиях представительство Гонконга в Макао мне даст визу в Гонконг.

Прошу вашего совета.
Спасибо.
лучшее подтверждение для получения въездного штампа в макао, который ставят на границе- это наличные (рмб, юсд, гд и тд) в количестве 800-900 ам. долларов при себе, данное правило необязательно действует в отношении незамужних особ женского пола в возрасте младше 30-35 лет
так что берите наличку и езжайте в макао и спокойно получайте гк-скую транзитную визу, более подробно данная процедура описана в теме, просмотрите тему сначала и будет вам счастье :)

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #201 : 15 Сентября 2012 17:59:20 »
Всем доброго времени суток! Тему я эту почитала,кое-что для себя узнала. И все же опишу свою ситуацию,надеюсь,что кто-нибудь подскажет.

Мне необходимо в Гонконг на лечение,еду туда,потому что там есть,кому за мной присмотреть.Наверняка,мне потребуется месяц или полтора.У меня нет времени открывать визу(то есть поеду даже без китайской-я в курсе,что у Китая и Гонконга разные системы),я живу в дыре,пока мои доки отправят в Хабаровск или Владивосток,пройдет две недели,как мне объяснили в консульстве.

Вопрос:как мне быть в данной ситуации?Я хочу билеты взять на 19сентября,а обратно на 17октября,а в идеале мне нужно на позднюю дату,к примеру,27 октября.

Мне обязательно придется в Макао ехать?но даже если и поеду,то только 28дней получится,даже меньше.

Подскажите,пожалуйста.

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #202 : 15 Сентября 2012 18:58:53 »
Всем доброго времени суток! Тему я эту почитала,кое-что для себя узнала. И все же опишу свою ситуацию,надеюсь,что кто-нибудь подскажет.

Мне необходимо в Гонконг на лечение,еду туда,потому что там есть,кому за мной присмотреть.Наверняка,мне потребуется месяц или полтора.У меня нет времени открывать визу(то есть поеду даже без китайской-я в курсе,что у Китая и Гонконга разные системы),я живу в дыре,пока мои доки отправят в Хабаровск или Владивосток,пройдет две недели,как мне объяснили в консульстве.

Вопрос:как мне быть в данной ситуации?Я хочу билеты взять на 19сентября,а обратно на 17октября,а в идеале мне нужно на позднюю дату,к примеру,27 октября.

Мне обязательно придется в Макао ехать?но даже если и поеду,то только 28дней получится,даже меньше.

Подскажите,пожалуйста.
Придется выезжать...или как вариант обратитесь за консультацией в наше консульство в Гонконге http://www.russia.com.hk/ , на письма всегда отвечают быстро и по сути) Возможно они смогут Вам что то посоветовать..
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #203 : 15 Сентября 2012 19:13:59 »
Всем доброго времени суток! Тему я эту почитала,кое-что для себя узнала. И все же опишу свою ситуацию,надеюсь,что кто-нибудь подскажет.

Мне необходимо в Гонконг на лечение,еду туда,потому что там есть,кому за мной присмотреть.Наверняка,мне потребуется месяц или полтора.У меня нет времени открывать визу(то есть поеду даже без китайской-я в курсе,что у Китая и Гонконга разные системы),я живу в дыре,пока мои доки отправят в Хабаровск или Владивосток,пройдет две недели,как мне объяснили в консульстве.

Вопрос:как мне быть в данной ситуации?Я хочу билеты взять на 19сентября,а обратно на 17октября,а в идеале мне нужно на позднюю дату,к примеру,27 октября.

Мне обязательно придется в Макао ехать?но даже если и поеду,то только 28дней получится,даже меньше.

гонконг для россиян безвизовый режим на 14 дней  по сути вам нужна китайская многократная виза её можно сделать за один день в консульстве в хабаровске или владивостоке имея на руках приглашение и внутрироссийский паспорт с пропиской
доплата за сверхсрочность 2100 руб  паспорт можно в тот же день забрать утром сдали вечером забрали  , или за 3 дня доплатив 900руб за срочность
нужно подгадать так чтобы в приемные дни в консульство попасть и билет соотвественно из владивостока или из хабаровска взять

P.S. могут быть и другие более лучшие варианты  , пока другие в голову не пришли
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012 08:24:05 от Sinoeducator »
非诚勿扰

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #204 : 16 Сентября 2012 10:52:47 »
Придется выезжать...или как вариант обратитесь за консультацией в наше консульство в Гонконге http://www.russia.com.hk/ , на письма всегда отвечают быстро и по сути) Возможно они смогут Вам что то посоветовать..
Думаете,стоит говорить,что я на лечение еду?Не откажут ли именно по этой причине?

Оффлайн Musa_tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #205 : 16 Сентября 2012 11:02:15 »
Цитировать
гонконг для россиян безвизовый режим на 14 дней  по сути вам нужна китайская многократная виза её можно сделать за один день в консульстве в хабаровске или владивостоке имея на руках приглашение и внутрироссийский паспорт с пропиской
доплата за сверхсрочность 2100 руб  паспорт можно в тот же день забрать утром сдали вечером забрали  , или за 3 дня доплатив 900руб за срочность
нужно подгадать так чтобы в приемные дни в консульство попасть и билет соотвественно из владивостока или из хабаровска взять

P.S. могут быть и другие более лучшие варианты  , пока другие в голову не пришли

Я бы не хотела оставаться в Хабаровске или Владике,мне чем скорее,тем лучше.Я тут читала,что можно в Макао открыть визу в Гонконг,то есть если я поеду в Гонконг,мне лучше через неделю ехать в Макао,чтобы визу открыть?Хотя бы на месяц.Итого:неделя+месяц,уже что-то.Такой вариант возможен?

А в понедельник я буду звонить в центр визовой поддержки и консульство во Владике,я полечу через Владик,но у меня там не более двух часов будет.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012 08:24:42 от Sinoeducator »

Оффлайн belpoker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: belpoker
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #206 : 17 Сентября 2012 01:18:54 »
лучшее подтверждение для получения въездного штампа в макао, который ставят на границе- это наличные (рмб, юсд, гд и тд) в количестве 800-900 ам. долларов при себе, данное правило необязательно действует в отношении незамужних особ женского пола в возрасте младше 30-35 лет
так что берите наличку и езжайте в макао и спокойно получайте гк-скую транзитную визу, более подробно данная процедура описана в теме, просмотрите тему сначала и будет вам счастье :)
неделю назад столкнулся с такой ситуацией
я русский виза L одноразовая 13 августа въехал-12 дедлайн
жена белоруска тоже L но 2х разовая, так как ей нужна виза в ГК, решили макао...
11 сентября приехали, прошли китайскую гарницу...подошёл в стойке с визой в Макао...
покажите деньги-показал 10 000 rmb-ok заполняйте декларацию...
сходил за женой-и началось
-мы вас не пустим потому что у вас нет билета домой!
- :oкакой домой, я в Гж живу, вот договор аренды квартиры
после 30 мин разбирательств развернули ОБОИХ, дав какие-то справки(как позже выяснилось мне написали-нет обратного билета, а жене нет ДЕНЕГ-хотя их у неё никто не спрашивал и также обратного билета), прошли обратно, мне так как вроде уже нельзя, они там долго решали, но поставили отмену выезда
что делать? пробовать завтра...ещё выяснилось что отменив выезд жене надо так же делать визаран, мне то просто в Гк, а ей за 1н день
решили купить билеты в Гк(рядом агенство предлагает за 80 рмб ) и попытка номер 2
на границе с китаем 5 мин совещались выпускать, звонили в макао, в результате выпустили(самому идти не было смысла-прсото поддержал жену-задача ей поставить штампик)
теперь уже час общались с пограничником, после проверки билетов(понятно они левые) развернул
я в диалоге не участвовал, просто сидел, теперь по протоптанной дорожке обратно, на этот раз жена стала в обыкновенную очередь и не показывая никаких бумажек сделала въезд,меня же 30 мин опять штамповали ,попросили больше сегодня в макао не ездить ;D, и мы довольные, но уставшие уехали в Гж(приехали в 14 уехали в 20)
на след. день я в Гк за 2800 сделал себе полугодовую бизнесс(успев провести час на таможне, объясняя почему меня не пускало макао). теперь вот ищем как жене в Гк сделать визу, а в Минске можно было за 20 баксов и 1н день сделать :( стормозили
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012 02:15:51 от belpoker »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #207 : 17 Сентября 2012 08:46:03 »
неделю назад столкнулся с такой ситуацией
я русский виза L одноразовая 13 августа въехал-12 дедлайн
жена белоруска тоже L но 2х разовая, так как ей нужна виза в ГК, решили макао...
11 сентября приехали, прошли китайскую гарницу...подошёл в стойке с визой в Макао...
покажите деньги-показал 10 000 rmb-ok заполняйте декларацию...
сходил за женой-и началось
-мы вас не пустим потому что у вас нет билета домой!
- :oкакой домой, я в Гж живу, вот договор аренды квартиры
после 30 мин разбирательств развернули ОБОИХ, дав какие-то справки(как позже выяснилось мне написали-нет обратного билета, а жене нет ДЕНЕГ-хотя их у неё никто не спрашивал и также обратного билета), прошли обратно, мне так как вроде уже нельзя, они там долго решали, но поставили отмену выезда
что делать? пробовать завтра...ещё выяснилось что отменив выезд жене надо так же делать визаран, мне то просто в Гк, а ей за 1н день
решили купить билеты в Гк(рядом агенство предлагает за 80 рмб ) и попытка номер 2
на границе с китаем 5 мин совещались выпускать, звонили в макао, в результате выпустили(самому идти не было смысла-прсото поддержал жену-задача ей поставить штампик)
теперь уже час общались с пограничником, после проверки билетов(понятно они левые) развернул
я в диалоге не участвовал, просто сидел, теперь по протоптанной дорожке обратно, на этот раз жена стала в обыкновенную очередь и не показывая никаких бумажек сделала въезд,меня же 30 мин опять штамповали ,попросили больше сегодня в макао не ездить ;D, и мы довольные, но уставшие уехали в Гж(приехали в 14 уехали в 20)
на след. день я в Гк за 2800 сделал себе полугодовую бизнесс(успев провести час на таможне, объясняя почему меня не пускало макао). теперь вот ищем как жене в Гк сделать визу, а в Минске можно было за 20 баксов и 1н день сделать :( стормозили
в общем очень трепетное отношение у макеевских погранцов к молодым женщинам из стран бывшего союза  ;D

Оффлайн Tasha_K71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #208 : 23 Октября 2012 19:44:52 »
Уважаемые форумчане, у меня срок действия загранпаспорта по 21/04/2013г. Хотела попасть в Гонконг- 30/10- 09/11 этого года. Ещё думала побывать в Макао, и может быть в Гуанчжоу. На этом форуме и с сайта консульства я поняла, что ограничений в поездке Уфа- Гонконг- Макао- Гонконг- Уфа у меня нет, а в турфирмах говорят о необходимости визы и недостаточном сроке действия паспорта. Подтвердите или опровергните, пожалуйста. Нужно выкупать билеты и бронировать гостиницу, и очень боюсь без уточнения. Я правильно поняла, что из ГК (или Макао)- Гуанчжоу и обратно- китайская виза нужна, да?????



Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #209 : 25 Октября 2012 01:13:40 »
здравствуйте,как на границе относятся к беременным?пропускают без проблем?   :-[

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #210 : 25 Октября 2012 17:18:49 »
Уважаемые форумчане, у меня срок действия загранпаспорта по 21/04/2013г. Хотела попасть в Гонконг- 30/10- 09/11 этого года. Ещё думала побывать в Макао, и может быть в Гуанчжоу. На этом форуме и с сайта консульства я поняла, что ограничений в поездке Уфа- Гонконг- Макао- Гонконг- Уфа у меня нет, а в турфирмах говорят о необходимости визы и недостаточном сроке действия паспорта. Подтвердите или опровергните, пожалуйста. Нужно выкупать билеты и бронировать гостиницу, и очень боюсь без уточнения. Я правильно поняла, что из ГК (или Макао)- Гуанчжоу и обратно- китайская виза нужна, да?????

Китайская виза нужна, это правда (если Вы, конечно, туда собираетесь).
В Макао и Гонконг - не нужна. Попросите турагентов немного освежить свои знания (данные).  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #211 : 25 Октября 2012 21:01:45 »
здравствуйте,как на границе относятся к беременным?пропускают без проблем?   :-[
:)Очень беременную ... могут спросить обратный билет домой...
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #212 : 25 Октября 2012 21:21:17 »
:)Очень беременную ... могут спросить обратный билет домой...
я тоже так думаю...поэтому решила уточнить  O:)

Оффлайн dasha_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #213 : 26 Октября 2012 00:59:06 »
Всем доброго времени суток! Так как я полнейший нуб в данных вопросах, хотелось бы задать пару вопросов относительно пересечения китайско-гонконгской границы, ибо боюсь погранцов, начиталась про предвзятое отношение к незамужним до 25 и.т.д. Я в Китае провела почти 6 месяцев по F визе, первую делала в Москве через посредников, вторую сделала в Сиане в PSB...Поменялись планы, решила остаться в Китае еще на 3 месяца как минимум, в Россию за визой ехать накладно, надумала сделать через посредников в ГК! Я - гражданка РФ, въезд безвизовый, но я все равно маюсь, будут ли они что у меня спрашивать, у меня на руках только бронь отеля на 2 дня будет и обратный билет в Сиань...Переживаю, так как еду одна и знакомых у меня там нет((( К чему надо быть готовой?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #214 : 26 Октября 2012 03:00:10 »
Да не переживайте Вы! Скорее всего, никаких особенных вопросов задавать не будут. Ну, а если спросят-таки, то, думаю, обратного билета в Сиань вполне будет достаточно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #215 : 26 Октября 2012 12:58:02 »
Всем доброго времени суток! Так как я полнейший нуб в данных вопросах, хотелось бы задать пару вопросов относительно пересечения китайско-гонконгской границы, ибо боюсь погранцов, начиталась про предвзятое отношение к незамужним до 25 и.т.д. Я в Китае провела почти 6 месяцев по F визе, первую делала в Москве через посредников, вторую сделала в Сиане в PSB...Поменялись планы, решила остаться в Китае еще на 3 месяца как минимум, в Россию за визой ехать накладно, надумала сделать через посредников в ГК! Я - гражданка РФ, въезд безвизовый, но я все равно маюсь, будут ли они что у меня спрашивать, у меня на руках только бронь отеля на 2 дня будет и обратный билет в Сиань...Переживаю, так как еду одна и знакомых у меня там нет((( К чему надо быть готовой?
На Границе им всем все по барабану!!! Столько незамужних молодых по безвизовому в ГК каждый день ездят, что просто им не до того... Так что все будет нормально!
P.S. На российской границе у россиян бльше проблем  ;D

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #216 : 26 Октября 2012 13:16:30 »
начиталась про предвзятое отношение к незамужним до 25 и.т.д.
не путайте с Макао  :)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #217 : 26 Октября 2012 13:21:36 »
не путайте с Макао  :)
Думаю, сейчас и в Макао нет таких проблем(с 30 сентября) :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #218 : 26 Октября 2012 16:13:43 »
а почему беременных могут не пускать в ГК? ну даже если вы родите там, дальше что?
все равно не получите документов. 

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #219 : 26 Октября 2012 16:41:13 »
а почему беременных могут не пускать в ГК? ну даже если вы родите там, дальше что?
все равно не получите документов.
о том что не получу -это я уже знаю,интересен опыт людей,которые уже были в такой ситуации.на 8 мес. бер. лучше спросить,чем оказаться в неудобной ситуации :-[

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #220 : 26 Октября 2012 17:09:00 »
Думаю, сейчас и в Макао нет таких проблем(с 30 сентября) :)
Есть- придираются еще больше, чем когда были визы.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #221 : 28 Октября 2012 11:01:26 »
а почему беременных могут не пускать в ГК? ну даже если вы родите там, дальше что?
все равно не получите документов.
если заранее заключён договор с больницей, оплачена отдельная палата и т.д. - то проблем не будет (расценки те ещё). если таких бумажек нет, то Гонконг не заинтересован в том, чтобы иностранцы рожали детей на его территории. по закону Гонконга, рождённые в Гонконге имеют право на определённое бесплатное медицинское обслуживание и обучение. паспорт получить невозможно - это да, потому что паспорт КНР, выдача (в данном случае гражданства) происходит на общих основаниях (Закон КНР и гражданстве), но HK ID в этом случае получить можно
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #222 : 28 Октября 2012 19:37:54 »
если заранее заключён договор с больницей, оплачена отдельная палата и т.д. - то проблем не будет (расценки те ещё). если таких бумажек нет, то Гонконг не заинтересован в том, чтобы иностранцы рожали детей на его территории. по закону Гонконга, рождённые в Гонконге имеют право на определённое бесплатное медицинское обслуживание и обучение. паспорт получить невозможно - это да, потому что паспорт КНР, выдача (в данном случае гражданства) происходит на общих основаниях (Закон КНР и гражданстве), но HK ID в этом случае получить можно

Если ни у одного из иностранных родителей нет HK ID, ребенку его получить невозможно. 2 подруги родили здесь 6 и 8 месяцев назад и никакое ID, по словам иммигрейшена, им не светило. Узнавали также месяц назад для еще одних знакомых, проживающих в Шэньчжэне и имеющих желание родить в Гонконге. Ответ был тем же самым.
Возможно, необходимо наличие каких-либо особых условий, чтобы ребенок мог получить ID в таком случае.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #223 : 04 Декабря 2012 04:01:34 »
здравствуйте,как на границе относятся к беременным?пропускают без проблем?   :-[
Процитирую собственную запись,на опыте знакомой могу скаать,что проходят паспортный контроль  по специальной линии -для беременных и с маленькими детьми.В какой то степени,выгодней ездить с животом  :)

Оффлайн tatiana_55555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #224 : 06 Января 2013 13:12:05 »
Здравствуйте,
Сейчас я нахожусь в Китае на Китайский НГ хочу поехать в ГК на 6 дней, и на 1 день в Макао.
Самолет у меня Пекин-Shenzhen (SZX), Shenzhen (SZX)-Пекин
У меня 2-х кратная виза в Китай, я поняла что могу в ГК заехать на 14 дней без визы, а в МАКАО? Нужна ли мне виза в Макао, или мне могут поставить ее на границе?

Здравствуйте,
Я сейчас в Китая, русская. Моя виза сделана в Китае, по ней я могу заехать еще 1 раз в Китай. В Визе написанно: ENTRY(S):1. На китайский НГ я собираюсь ехать Пекин-Shenzhen-Гон-Конг-Макао. При заезде в Макао моя китайская виза анулируется или нет? Будут ли зачеркивать мой 1 въезд в Китай? т.к. Макао относится к особому автономному р-ну. В Макао я собираюсь провести 1 день, и потом обратно выезжаю в Shenzhen, т.к. у меня самолет Shenzhen-Пекин!
« Последнее редактирование: 06 Января 2013 16:04:00 от Kiss »