Автор Тема: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ  (Прочитано 351772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tru_Valerich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #100 : 03 Октября 2011 01:44:40 »
добрый день,
у меня такой вопрос к знатокам визовых правил гонконга: есть ли возможность сделать туристичечскую(или другую необременительную) визу в гонконг на срок БОЛЕЕ 14 дней(не важно , 2 месяца, 3, может больше)? если да, может быть вы знаете где? макао, какие-то страны азии?

я понимаю, что можно вьезжать-выезжать, но вряд ли это продлится долго, а хотелось бы  остаться там по возможности дольше. уж больно город нравится.

ну и если нет, то с 14 дневной чехардой плюс макао, сколько можно обьективно продержаться? месяц то точно, а больше?

пс, допускаю, что ответ уже где-то здесь есть, но читал, не углядел.
спасибо.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #101 : 07 Октября 2011 13:27:36 »
есть ли возможность сделать туристичечскую(или другую необременительную) визу в гонконг на срок БОЛЕЕ 14 дней(не важно , 2 месяца, 3, может больше)? если да, может быть вы знаете где? макао, какие-то страны азии?
есть - дома, в ближайшем к вам диппредставительстве КНР. какие нужно подготовить документы - там же и скажут.
ну и если нет, то с 14 дневной чехардой плюс макао, сколько можно обьективно продержаться? месяц то точно, а больше?
на третий-четвёртый въезд подряд на две безвизовых недели велика вероятность того, что вас уже не пустят - либо пустят на пару-тройку дней
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Tru_Valerich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #102 : 10 Октября 2011 14:27:25 »
спасибо, проблема в том, что я в тайланде, и домой не собираюсь. надеюсь есть возможность сделать визу и из других посольств китая.

Оффлайн karixina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #103 : 10 Октября 2011 23:39:59 »
Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста, безвизовые 14 дней в ГК считаются сутками или именно календарными днями? Прилетаю в ГК утром 07.04. обратно утром 21.04. с субботы по субботу, это получается 15 календарных дней, но 14 суток, если судить по часам проведенным ГК
Видела подобную тему ранее, но её так и не развили. Уезжать надо на 15-й день или 14-й???
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011 00:20:03 от karixina »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #104 : 11 Октября 2011 22:41:35 »
Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста, безвизовые 14 дней в ГК считаются сутками или именно календарными днями? Прилетаю в ГК утром 07.04. обратно утром 21.04. с субботы по субботу, это получается 15 календарных дней, но 14 суток, если судить по часам проведенным ГК
Видела подобную тему ранее, но её так и не развили. Уезжать надо на 15-й день или 14-й???
Ответ на этот вопрос есть в теме выше ;)

Оффлайн Romiches

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #105 : 02 Ноября 2011 14:14:47 »
а где именно в макао можно сделать визу в Гонконг?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #106 : 02 Ноября 2011 15:06:28 »
а где именно в макао можно сделать визу в Гонконг?
в Отделении МИД КНР в Макао. находится рядом с музеем вина и автоспорта.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oberea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #107 : 02 Декабря 2011 03:53:52 »
Дорогие друзья, подскажите, лечу в Гонконг без визы! Возможно получить сразу по прилету получить китайскую визу и отправиться в Китай? Затем вылет из Гонконга через 28 дней! Проблем не будет на таможне Гонконга из за вылета через 28 дней без визы?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #108 : 02 Декабря 2011 11:41:54 »
Дорогие друзья, подскажите, лечу в Гонконг без визы! Возможно получить сразу по прилету получить китайскую визу и отправиться в Китай? Затем вылет из Гонконга через 28 дней! Проблем не будет на таможне Гонконга из за вылета через 28 дней без визы?

Гонконг и Китай - это две разных погранзоны. И визы туда разные.
У Вас гражданство какое? Если российское, то в ГК виза не нужна. Китайскую визу получится оформить не по прилету, а в туристических компаниях в ГК можно оформить китайскую визу за сутки. Если прилетаете рано утром и успеваете подать документы на визу, то могут успеть сделать визу в тот же день.

Оффлайн Oberea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #109 : 02 Декабря 2011 19:11:56 »
В ГК виза не нужна на 14 дней с российским гражданством. У меня между прилетом и вылетом 28 дней. Но пребывание в ГК 2 дня из 28, остальное время в Китае. Пропустят пограничники в ГК?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #110 : 02 Декабря 2011 19:39:48 »
пограничникам Гонконга всё равно куда вы потом поедете и что будете делать -главное, чтобы ваше пребывание на территории Гонконга без визы заняло не более 14 суток и вы имели достаточные денежные  средства на обеспечение этого пребывания
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Сергей75 А.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #111 : 05 Декабря 2011 18:51:26 »
Вопрос знатокам: реально ли получить визу в Санье по прилёту из Гонконга? Будем отдыхать на Хайнане, согласно купленному туру, с однократными  визами L и очень хочется в течении хайнаньского отдыха на три дня слетать в ГК и вернуться обратно. В самой Санье есть оплаченная гостиница, есть обратные билеты Санья-Москва. Говорят, так у некоторых прокатывало - в Гонконг виза  не нужна, а обратно можно сделать по прилёту. Мутновато как-то, вот и хочется узнать о возможных подводных камнях... А Гонконг манит!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #112 : 05 Декабря 2011 20:22:49 »
Вопрос знатокам: реально ли получить визу в Санье по прилёту из Гонконга? Будем отдыхать на Хайнане, согласно купленному туру, с однократными  визами L и очень хочется в течении хайнаньского отдыха на три дня слетать в ГК и вернуться обратно. В самой Санье есть оплаченная гостиница, есть обратные билеты Санья-Москва. Говорят, так у некоторых прокатывало - в Гонконг виза  не нужна, а обратно можно сделать по прилёту. Мутновато как-то, вот и хочется узнать о возможных подводных камнях... А Гонконг манит!

Вопрос не в той теме задан.
Визу россиянам ставят по прилету в Санья, неважно откуда они прилетают. Уточните просто-напросто этот вопрос во время первого прибытия в город.

Оффлайн Island~Kiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -7
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #113 : 07 Декабря 2011 18:05:59 »
Помогите!
Мы с мамой решили отметить Новыи Год в Макао, после хотим поситить ГК. Подскажите Визовый центр ГК в Макао работает 31 декабря 1 января???

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #114 : 07 Декабря 2011 19:50:50 »
Помогите!
Мы с мамой решили отметить Новыи Год в Макао, после хотим поситить ГК. Подскажите Визовый центр ГК в Макао работает 31 декабря 1 января???
они не работают по выходным, 31.12 и 01.01 - это суббота и воскресенье
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Евгений-Ли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Infinity Inc - Ваш надежный ВЭД агент в Китае!
  • Skype: infinity-inc
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #115 : 10 Декабря 2011 00:01:29 »
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    Уже второй день ищу информацию оформления ГК визы на территории Китая. Сегодня звонил в представительно ГК в Пекине,сказали что Визы иностранцам оформляются дистанционным путем. Кто сталкивался? Скиньте образец заполнения бланка? Сам я гражданин Казахстана
    Есть ли другие способы оформления Визы? посоветуйте что нибудь...
Заранее благодарен. 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011 00:37:20 от fluffyme2u »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #116 : 12 Декабря 2011 09:44:07 »
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
    Уже второй день ищу информацию оформления ГК визы на территории Китая. Сегодня звонил в представительно ГК в Пекине,сказали что Визы иностранцам оформляются дистанционным путем. Кто сталкивался? Скиньте образец заполнения бланка? Сам я гражданин Казахстана

Очень многое, если не всё, есть В ЭТОЙ ТЕМЕ на форуме.

Цитировать
Есть ли другие способы оформления Визы?

Вам написали об этом совершенно ясно - есть. Это поездка в Макао.

Оффлайн Taurris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: klein-schmetterling
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #117 : 20 Декабря 2011 16:55:08 »
Знаю, что уже все много раз обсуждалось, но я честно прочитала около 10 последних страниц и ничего похоже не нашла.
Если я гражданка РФ, обязательно ли иметь обратные билеты, что бы меня пропустили в ГК на 14 безвизовых дней?
Дело в том, что я собираюсь после ГК ехать в Шэньчжень, но билетов ГК-ШЧ у меня не будет, поскольку я собираюсь доехать до него либо на пароме, либо на автобусе, а купить их заранее, т.е. до прелета в ГК я не смогу.
Но у меня есть бронь хостела в ШЧ, будет ли этого достаточно?
Относительно Китайской визы у меня все в порядке, у меня на этот учебный год студенческий вид на жительство.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #118 : 20 Декабря 2011 17:10:29 »
На границе не спрашивают ничего. Бронь тоже не нужна.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #119 : 20 Декабря 2011 17:12:26 »
Знаю, что уже все много раз обсуждалось, но я честно прочитала около 10 последних страниц и ничего похоже не нашла.
Если я гражданка РФ, обязательно ли иметь обратные билеты, что бы меня пропустили в ГК на 14 безвизовых дней?
Дело в том, что я собираюсь после ГК ехать в Шэньчжень, но билетов ГК-ШЧ у меня не будет, поскольку я собираюсь доехать до него либо на пароме, либо на автобусе, а купить их заранее, т.е. до прелета в ГК я не смогу.
Но у меня есть бронь хостела в ШЧ, будет ли этого достаточно?
Относительно Китайской визы у меня все в порядке, у меня на этот учебный год студенческий вид на жительство.

Ничего не надо. Просто едете, и все.  :)

Оффлайн Island~Kiss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -7
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #120 : 24 Декабря 2011 23:09:03 »
Пожалуйста подскажите а 2 января В МИДе КНР в Макао это выходной день или нет, можно визу зделась в ГК? И за сколько примерно делают Визу в ГК? Спасибо!!!

Оффлайн LinaLaPina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #121 : 09 Января 2012 00:12:32 »
добрый день,
у меня такой вопрос к знатокам визовых правил гонконга: есть ли возможность сделать туристичечскую(или другую необременительную) визу в гонконг на срок БОЛЕЕ 14 дней(не важно , 2 месяца, 3, может больше)?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал долгосрочную туристическую визу в ГК (которая больше 14 дней)? У кого спрашивала, все предполагают, что ее трудно получить. Можно ли самостоятельно в консульстве Санкт-Петербурга получить (гражданство РФ)?
На сайте консульства написано, что пакет документов составляет паспорт, анкету и фотографии. Приглашения не нужно.

Я летала 2 раза по 14 дней, так что вообще не представляю, что нужно делать, чтобы на месяц хотя бы остаться.
Подскажите, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 09 Января 2012 20:50:59 от LinaLaPina »

Оффлайн Taurris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: klein-schmetterling
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #122 : 12 Января 2012 09:47:58 »
На границе не спрашивают ничего. Бронь тоже не нужна.

А при вылете из китайского города, тоже совсем ничего не надо?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #123 : 12 Января 2012 11:24:56 »
А при вылете из китайского города, тоже совсем ничего не надо?

Насколько я знаю, ничего. Безвизовый въезд.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Все о визах (и безвизовом въезде) в ГОНКОНГ
« Ответ #124 : 12 Января 2012 19:11:33 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал долгосрочную туристическую визу в ГК (которая больше 14 дней)?

Вариант 1:
- Приезжаете в Гонконг без визы
- Через 12-13 дней едете в Макао (300 HKD туда-обратно)
- В тот же или на следующий день приезжаете в Гонконг обратно, получаете штамп еще на 14 дней. Итого 26-28 дней.

Вариант 2:
- Приезжаете в Гонконг без визы
- Через 10 дней идете в Immigration Tower с распечаткой обратного билета (как минимум), формой ID91 (обязательно) и копией удостоверения личности вашего «спонсора» в Гонконге (необязательно).
- На собеседовании объясняете по-английски вашу легенду, что вы обожаете Гонконг и еще не успели там все посмотреть.
- Получаете продление до 28-го дня с момента въезда. Цена 160 HKD. Итого 28 дней.