Автор Тема: Свиной грипп и въезд/выезд из Китая?!  (Прочитано 13294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Всем здравствуйте!

Что сейчас происходит в международных аэропортах КНР при прилете в страну?

В связи с начавшейся инфекцией в Мексике, сегодня наш университет выдал всем иностранным студентам листовки с запрещением покидать страну без уважительной причины, т.к. говорят, что при обратном въезде в КНР будет очень много мафань и проверок.
Т.е. туда-сюда нельзя ездить, например путешествия и т.п.
А у меня билеты на май по юго-восточной Азии.. и в конце мая обратный билет в Китай..  ???

Отзовитесь, кто недавно прилетел в КНР из зарубежа! Что там в аэропортах-то?
Или нас всех зря пугают?!
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Свиной грипп и въезд/выезд из Китая?!
« Ответ #1 : 30 Апреля 2009 13:21:42 »
Отзовитесь, кто недавно прилетел в КНР из зарубежа! Что там в аэропортах-то?
Или нас всех зря пугают?!
Как бы Вас не пугали, выехать и въехать в страну Вы сможете беспрепятственно. Даже во время САРСа, который непосредственно в Китае был, самыми жесткими мерами было измерение темпиратуры быстрыми термометрами в самолете санитарами в космических скафандрах, после чего все проходило по обычной схеме.
Другое дело, хотите ли Вы сами рисковать, если собираетесь в зоны риска. Хотя, пока этот свинной грипп даже эпидемией не объявляли официально.
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Свиной грипп и въезд/выезд из Китая?!
« Ответ #2 : 30 Апреля 2009 14:29:51 »
Мы тоже скоро летим, 19 мая в Пекин из Москвы, а вдруг дети приболеют, вдруг насморк у них будет, надеюсь нас пропустят. А если у ребенка температура будет 37,2, у детей часто такое бывает. А сейчас
бесконтактное измерение температуры. Прям страшно, а отложить поездку нам ну никак, у папы виза до 20 мая, нам надо вместе с ним уехать. Как считаете?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Свиной грипп и въезд/выезд из Китая?!
« Ответ #3 : 30 Апреля 2009 14:49:30 »
Мы тоже скоро летим, 19 мая в Пекин из Москвы, а вдруг дети приболеют, вдруг насморк у них будет, надеюсь нас пропустят. А если у ребенка температура будет 37,2, у детей часто такое бывает. А сейчас
бесконтактное измерение температуры. Прям страшно, а отложить поездку нам ну никак, у папы виза до 20 мая, нам надо вместе с ним уехать. Как считаете?
Не накручивайте Вы на себя страхов, итак стресс дорожный предстоит. Никакого карантина в Китае пока нет. Температура, если что, предполагается выше 38... Я летала в разгар САРСа - все мероприятия выглядят как условные, градусник приложил ко лбу и свободен.
Кошка - друг человека

Оффлайн KAWACHEN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Экотуризм в Тибете
  • Skype: snowliontours.ru
Re: Свиной грипп и въезд/выезд из Китая?!
« Ответ #4 : 30 Апреля 2009 21:14:40 »
Как бы Вас не пугали, выехать и въехать в страну Вы сможете беспрепятственно. Даже во время САРСа, который непосредственно в Китае был, самыми жесткими мерами было измерение темпиратуры быстрыми термометрами в самолете санитарами в космических скафандрах, после чего все проходило по обычной схеме.
Другое дело, хотите ли Вы сами рисковать, если собираетесь в зоны риска. Хотя, пока этот свинной грипп даже эпидемией не объявляли официально.

Спасибо за ответ!!!
Успокоили!  :)
www.snowliontours.ru - туры в Тибет
www.kawachen.com - блог о жизни в Тибете

Оффлайн I love Beijing!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ye_lian_na
Re: Свиной грипп и въезд/выезд из Китая?!
« Ответ #5 : 04 Сентября 2009 15:38:05 »
Всем здравствуйте!

Что сейчас происходит в международных аэропортах КНР при прилете в страну?

В связи с начавшейся инфекцией в Мексике, сегодня наш университет выдал всем иностранным студентам листовки с запрещением покидать страну без уважительной причины, т.к. говорят, что при обратном въезде в КНР будет очень много мафань и проверок.
Т.е. туда-сюда нельзя ездить, например путешествия и т.п.
А у меня билеты на май по юго-восточной Азии.. и в конце мая обратный билет в Китай..  ???

Отзовитесь, кто недавно прилетел в КНР из зарубежа! Что там в аэропортах-то?
Или нас всех зря пугают?!


Недавно знакомый прилетел из Пекина, на российской границе спросили что-то типо "не притащил ли кто заразу за собой", ессно все героически молчали, потом немного поглумились над китайцами и отпустили. в общем, без особых проблем

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Свиной грипп и въезд/выезд из Китая?!
« Ответ #6 : 26 Января 2010 21:41:05 »
Не накручивайте Вы на себя страхов, итак стресс дорожный предстоит. Никакого карантина в Китае пока нет. Температура, если что, предполагается выше 38... Я летала в разгар САРСа - все мероприятия выглядят как условные, градусник приложил ко лбу и свободен.
Terra, а Вы точно знаете, что температура предполагается выше 38?
Просто у меня сейчас такая ситуация - послезавтра должна вылететь в Китай (рейс Киев-Хельсинки-Пекин), а вчера начало болеть горло, кашель и температура около 38 (иногда меньше).  :'( Теперь не знаю, что делать, лечусь усиленно, а завтра уже надо выезжать на автобусе в Борисполь. Менять билет очень не хочу, во-первых, доплата, но это чепуха. Самое главное, не виделась в любимым человеком уже 3 месяца! Больше ждать просто не смогу! :'( Тем более, боюсь, что мы потом просто не сможем доехать из Пекина в Лоян в предверии новогодних праздников (уже сейчас билетов на поезд нет). Я готова лететь в любом состоянии, но больше всего опасаюсь, чтобы меня не закрыли на карантин в Пекине (особенно после того, как украинские власти раструбили всему миру, что на Украине страшная эпидемия свинного гриппа). Помогите, кто знает, при какой температуре могут закрыть на карантин? Встречались ли вы реально с такими случаями или слышали о них? Сколько времени будут держать на карантине? Делают ли анализ на грипп?
Всем спасибо заранее!!! Очень надеюсь на ответы!!!

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Свиной грипп и въезд/выезд из Китая?!
« Ответ #7 : 29 Января 2010 06:41:20 »
Должна я сейчас на самолетике подлетать к Пекину... :'( В общем, мне стало ещё хуже, температура поднялась ещё выше и пришлось таки поменять билет. Так что ещё почти 2 недели пробуду на родине.
Но если у кого-то всё-таки есть ответы на мои вопросы, пишите, хотя я очень надеюсь, что это не пригодится и я больше не буду заболевать в самый ответственный момент  :)