Автор Тема: Русская церковь в Шанхае  (Прочитано 13044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шанхаянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Русская церковь в Шанхае
« : 20 Августа 2007 04:53:11 »
Добрый день! Слышала о восстановлении русской церкви в Шанхае, но никак не могу найти более подробную информацию о том, как сейчас обстоит дело. Если уже есть такая тема, то сориентируйте меня, пожалуйста, на форуме. Если еще нет, подскажите, ведутся ли уже работы, чем можно помочь, если нет возможности помочь материально, например, рабочей силой, иконами, в общем, словом/делом.

Оффлайн furyou_gaijin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русская церковь в Шанхае
« Ответ #1 : 03 Сентября 2007 23:46:26 »
Добрый день! Слышала о восстановлении русской церкви в Шанхае, но никак не могу найти более подробную информацию о том, как сейчас обстоит дело. Если уже есть такая тема, то сориентируйте меня, пожалуйста, на форуме. Если еще нет, подскажите, ведутся ли уже работы, чем можно помочь, если нет возможности помочь материально, например, рабочей силой, иконами, в общем, словом/делом.

Последний раз видел, что здание одной из церквей в лесах... Непонятно только, для чего именно отстраивают.

Оффлайн virgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русская церковь в Шанхае
« Ответ #2 : 04 Сентября 2007 16:12:47 »
По идее,это проводятся реставрационные работы,чтобы в будущем богослужения проводились именно в этой церкви,в которой во время революции решили открыть ресторан...Кому интересно вот адрес: xin le lu55

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русская церковь в Шанхае
« Ответ #3 : 04 Сентября 2007 16:26:23 »
По идее,это проводятся реставрационные работы,чтобы в будущем богослужения проводились именно в этой церкви,в которой во время революции решили открыть ресторан...Кому интересно вот адрес: xin le lu55

Строительные рабочие говорили мне, что они восстанавливают церковный интерьер. Но официально власти не подтверждают открытие храма для богослужений. На мой взгляд, вероятность использования здания под храм очень мала. Вполне вероятно, что там будет музей или что-то в этом роде.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Русская церковь в Шанхае
« Ответ #4 : 06 Сентября 2007 19:14:18 »
По идее,это проводятся реставрационные работы,чтобы в будущем богослужения проводились именно в этой церкви,в которой во время революции решили открыть ресторан...Кому интересно вот адрес: xin le lu55

Строительные рабочие говорили мне, что они восстанавливают церковный интерьер. Но официально власти не подтверждают открытие храма для богослужений. На мой взгляд, вероятность использования здания под храм очень мала. Вполне вероятно, что там будет музей или что-то в этом роде.
очень жаль! на выходные нет возможности прийти на службу,а вот среди недели с радостью бы сходил! может как нибудь можно постараться и открыть храм?
"Зима близко"(с)

Оффлайн Шанхаянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Русская церковь в Шанхае
« Ответ #5 : 03 Октября 2007 02:46:12 »
очень жаль! на выходные нет возможности прийти на службу,а вот среди недели с радостью бы сходил! может как нибудь можно постараться и открыть храм?

Согласна с Вами! может, провести какую-нибудь фандрайзинговую компанию, в россии уже были программы на эту тему, фонд какой-нибдуь открыть, меценатов найти. жаль терять такое наследие, да и в целом, храм нужен православному населению.

Оффлайн Шанхаянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Русская церковь в Шанхае
« Ответ #6 : 03 Октября 2007 02:48:41 »
Строительные рабочие говорили мне, что они восстанавливают церковный интерьер. Но официально власти не подтверждают открытие храма для богослужений. На мой взгляд, вероятность использования здания под храм очень мала. Вполне вероятно, что там будет музей или что-то в этом роде.

Михаил, подскажите, пожалуйста, а кто отвечает за "распределение" церквей. власти Шанхая? можно ли на них выйти? поднимали ли наши дипломаты этот вопрос вообще