Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 444748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #625 : 21 Марта 2010 00:09:44 »
по сути то им и атестат ваш нафиг не нужен..чисто формально..что там и как-их не волнует так что....не наю...перевести на англ можно и самому..но опять же-каждый универ свои правила

Нет. Правила распространяются на все университеты. От имени Минобразования КНР. Аттестат обязательно нужен. Он подтверждает, что Вы закончили школу и имеете среднее образование перед началом получения высшего. Какой же вуз примет Вас к себе на "вышку", не зная, закончили Вы школу или нет?  ??? ;D
А Вы, скорее всего, имеете ввиду обучение на курсах китайского языка. Если это так, то это совершенно разные вещи.  :)

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #626 : 21 Марта 2010 02:08:28 »
Нет. Правила распространяются на все университеты. От имени Минобразования КНР. Аттестат обязательно нужен. Он подтверждает, что Вы закончили школу и имеете среднее образование перед началом получения высшего. Какой же вуз примет Вас к себе на "вышку", не зная, закончили Вы школу или нет?  ??? ;D
А Вы, скорее всего, имеете ввиду обучение на курсах китайского языка. Если это так, то это совершенно разные вещи.  :)
нет ..я имею ввиду имено универы тк про курсы ничего не знаю...а про атестат я говорила что он им не нуен в плане им все равно какие у тебя там оценки..хоть неуды хоть все 5..просто формальность...


а про универы нет везде разное..тк в некоторых даже после достяжения 18 лет требуют поручителя и гаранта..а в некоторых не нужно вовсе..
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #627 : 22 Марта 2010 11:01:01 »
а про атестат я говорила что он им не нуен в плане им все равно какие у тебя там оценки..хоть неуды хоть все 5..просто формальность...

Ничего подобного! Немало (и всё больше) университетов уже вполне селективно подходят к набору иностранцев даже на языковые курсы, а на специальность отбирают почти все.

Иное дело, что планка поднята невысоко. Но это - где как.  ;)

Оффлайн insylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #628 : 24 Марта 2010 18:00:57 »
Ответ по поводу совместимости сахарного диабета и обучения в Китае Вам могут дать рос.врачи при заполнении мед.справки в российской поликлинике перед подачей документов на визу. На основе сданных анализов, принимая во внимание общую картину Вашего здоровья, врач посоветует Вам, скорее всего, воздержаться от поездки на учебу в Китай. Вам нужно сделать так, чтобы ответственность за Ваше решение ехать в Китай легла только на Вас. Можно, например, написать расписку, что Вы предупреждены и т.д. У меня был подобный случай, когда наши врачи  при оформлении медсправки перед подачей на визу в Китай обнаружили у меня порок сердца (в Китае, кстати, этот диагноз потом опровергли - более современные методы диагностики). Я и мои родители написали расписку, в справке диагноз прописан не был, визу дали, больше этот вопрос не поднимался.
Ну и вообще в документах для китайских служащих Вам лучше всего про диабет не упоминать.
Заготовьте все, что Вам нужно для здоровой жизни, поставьте в известность близких во время обучения людей - на экстренный случай.
Все это так длинно я пишу от того, что в Китае главным условием поступления в вуз является "здоровье" - у них такая вот дискриминация. Ни инвалидов не берут, ни с пороком сердца, ни еще с чем... Прямым текстом в законе прописано.

Больщое спасибо ...такая инфа для меня крайне важна .. блин походу изза диабета накрывается весь мой Китай...Ониж там меня всёравно диагностировать будут и тогда я спалюсь просто напросто...

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #629 : 25 Марта 2010 04:06:45 »
insylin, если вы сами не скажете, как они продиагностируют ваш диабет? даже если в медкомиссию входит анализ крови на сахар, вы ж можете перед сдачей анализа подкорректировать свой сахар.
 самое главное, чтоб были рядом люди, знающие, как действовать в экстренной ситуации.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн insylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #630 : 25 Марта 2010 12:28:38 »
insylin, если вы сами не скажете, как они продиагностируют ваш диабет? даже если в медкомиссию входит анализ крови на сахар, вы ж можете перед сдачей анализа подкорректировать свой сахар.
 самое главное, чтоб были рядом люди, знающие, как действовать в экстренной ситуации.
так то да.. интересно мне ,при получении мед.справки в россии для визы с нашими то врачами договорится можно, чтоб не писали мне в зачет что не надо.так то по идее они могут и визу мне не дать

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #631 : 25 Марта 2010 17:45:06 »
Больщое спасибо ...такая инфа для меня крайне важна .. блин походу изза диабета накрывается весь мой Китай...Ониж там меня всёравно диагностировать будут и тогда я спалюсь просто напросто...

Визу F себе делайте, и никто Вас не будет ни на какую медкомиссию возить. Вполне легально продлять визу каждые полгода. Типа, едете учится на полгода (а для этого полагается виза F), а потом решаете еще на полгода остаться. И так дальше.  :)

Оффлайн insylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #632 : 26 Марта 2010 15:53:34 »
Визу F себе делайте, и никто Вас не будет ни на какую медкомиссию возить. Вполне легально продлять визу каждые полгода. Типа, едете учится на полгода (а для этого полагается виза F), а потом решаете еще на полгода остаться. И так дальше.  :)
а эта виза Ф продлевается только в россии или в ките уневеры могут доделать её..

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #633 : 27 Марта 2010 00:48:54 »
а эта виза Ф продлевается только в россии или в ките уневеры могут доделать её..

Конечно, продляется в Китае. И на основании документов от университета, что Вы будете учиться еще не более полугода. Просто от полугода и более, по закону, уже полагается виза Х, которая переоформляется на ВЖ, где как раз и требуется медкомиссия.  :-[ Но если продлять по полгода, то все ОК.  :)

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #634 : 03 Апреля 2010 01:08:09 »
Кто-нибудь оформлял документы в бэйвай с помошью online application  на их сайте???? Подскажите как заполняли! ???
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #635 : 04 Апреля 2010 03:38:08 »
Я учился в бэйвае.Но документы не через он-лайн.А так4 будут вопросы-задавай
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Nastya89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #636 : 05 Апреля 2010 17:19:12 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , где найти регистрационную анкету  вуза?

Оффлайн Nastya89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #637 : 05 Апреля 2010 17:24:21 »
нужен интернет-сайт Дунбейского университета экономики и финансов в Даляне. Подскажите кто знает , пожалуйста. Я здесь новичок, ни чего что то найти не могу. :(

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #638 : 07 Апреля 2010 15:32:55 »
нужен интернет-сайт Дунбейского университета экономики и финансов в Даляне. Подскажите кто знает , пожалуйста. Я здесь новичок, ни чего что то найти не могу. :(

Северо-Восточный университет экономики и финансов.
http://www.dufe.edu.cn/

Оффлайн topolino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #639 : 10 Апреля 2010 04:58:32 »
Можно ли подать документы в несколько сразу? А то же они запрос делают у МИДа китайского (или еще кого-то). Так если я во много пошлю, то они каждый раз запрос будут делать? Китайские официалы не будут напрягаться, если сразу несколько заявлений от меня пройдет?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #640 : 18 Апреля 2010 21:10:18 »
Можно ли подать документы в несколько сразу? А то же они запрос делают у МИДа китайского (или еще кого-то). Так если я во много пошлю, то они каждый раз запрос будут делать? Китайские официалы не будут напрягаться, если сразу несколько заявлений от меня пройдет?

Можно. Ваши заявления до китайских официалов не дойдут. Они останутся в университетах. Единственное, китайские университеты берут плату за оформление документов, так что чем больше заявок вы подадите, тем больше взносов придется заплатить. И учебную визу Вы потом сможете оформить только по приглашению от того университета, в который реально поедете учиться, потому что они потом будут переделывать Вам ее на учебный вид на жительство. И если планируете что-то замутить, то пишите тут об этом откровенно, иначе не получите полной информации.  ;)

Оффлайн zane08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: d.i.r.t
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #641 : 18 Апреля 2010 23:37:57 »
 Здравствуйте. Меня интересовал вопрос связанный с дипломом об окончании школы 11 класс. Я его получу 20-25 июня. А прием документов в Пекинский пол-тех инст. заканчивается 20 июля, успею ли я поступить на подготовительные курсы 2год. при инсте. И еще, после того как закончишь подготовительные курсы, мне придется все равно сдавать экзамены или по окончании ,сразу берут на 1 курс ? Кстати могут ли придраться к оценкам которые в аттестате ?
wechat: worldzane
vk: https://vk.com/maxias

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #642 : 19 Апреля 2010 01:52:15 »
Здравствуйте. Меня интересовал вопрос связанный с дипломом об окончании школы 11 класс. Я его получу 20-25 июня. А прием документов в Пекинский пол-тех инст. заканчивается 20 июля, успею ли я поступить на подготовительные курсы 2год. при инсте. И еще, после того как закончишь подготовительные курсы, мне придется все равно сдавать экзамены или по окончании ,сразу берут на 1 курс ? Кстати могут ли придраться к оценкам которые в аттестате ?

А в чем проблема-то?  ::) На подготовительные курсы вообще не нужен аттестат.  ;) Потом уже предъявите по-ходу обучения...
Насчет поступления после подготовительных курсов Вам надо узнать напрямую в университете - у всех университетов свои собственные правила.  ;)
К оценкам в аттестате никто придираться не будет.  :) Главное, чтобы Вы деньги вовремя платили...  ;D

Оффлайн zane08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: d.i.r.t
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #643 : 19 Апреля 2010 03:32:38 »
Кстати а аттестат 9 класса подойдет или нужно строго 11 класс ?....а вдруг , не получу, что мало вероятно ))))))))))))))))
wechat: worldzane
vk: https://vk.com/maxias

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #644 : 19 Апреля 2010 03:58:37 »
Кстати а аттестат 9 класса подойдет или нужно строго 11 класс ?....а вдруг , не получу, что мало вероятно ))))))))))))))))

Для поступления в университет, конечно, не пойдет! Вы же не можете в России с аттестатом о неполном среднем образовании поступить в вуз?!  ;D  И тут аналогичная ситуация... Как можно с неоконченным средним начать высшее?  :o Все б сразу после 3 класса в аспирантуру шли... чтоб время не терять... ;D

Оффлайн topolino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #645 : 19 Апреля 2010 09:52:51 »
Можно. Ваши заявления до китайских официалов не дойдут. Они останутся в университетах. Единственное, китайские университеты берут плату за оформление документов, так что чем больше заявок вы подадите, тем больше взносов придется заплатить. И учебную визу Вы потом сможете оформить только по приглашению от того университета, в который реально поедете учиться, потому что они потом будут переделывать Вам ее на учебный вид на жительство. И если планируете что-то замутить, то пишите тут об этом откровенно, иначе не получите полной информации.  ;)

Да вот полслал документы в Гуанчжоу в СунЯтСен, а они теперь говорят что китайские официалы будут апрувить мои документы как минимм месяц.  И еще не известно заапрувят или нет. А время то идет. Надо уже запасной вариант рассматривать.

И это вообще нормально что это занимает так много времени или это только для Гуанчжоу?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #646 : 19 Апреля 2010 11:40:32 »
Да вот полслал документы в Гуанчжоу в СунЯтСен, а они теперь говорят что китайские официалы будут апрувить мои документы как минимм месяц.  И еще не известно заапрувят или нет. А время то идет. Надо уже запасной вариант рассматривать.

И это вообще нормально что это занимает так много времени или это только для Гуанчжоу?

Что-то мне кажется, что Вы по гранту оформляетесь... А это уже другая история...  ::)

Оффлайн topolino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #647 : 19 Апреля 2010 12:25:39 »
За деньги на год, китайский учить

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #648 : 19 Апреля 2010 14:02:45 »
За деньги на год, китайский учить

Тогда Вы что-то не так поняли.  :) При поступлении на простые курсы китайского языка университет вообще ни с кем не связывается, чтобы Вас "проверить" или еще что. Я предполагаю, что месяц - это установленное время для гарантированного оформления ими приглашения на учебу для Вас и всего-то. Как я уже сказал, Вы хоть сотню запросов можете послать в разные университеты для оформления приглашения на учебу, просто каждый университет берет 30-50 долларов США за оформление документов. Так что тут все зависит от Вашего выбора, логики и располагаемых денежных средств. И запросы в другие университеты совершенно никак не повлияют на оформление документов в конкретном вузе.

Оффлайн topolino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #649 : 19 Апреля 2010 22:04:33 »
Просто пишут что надо approve ur documents in Chinese goverment authorities in Guandong provibce и пишут что at least 1 month or maybe even 2