Автор Тема: что лучше не делать в китае?  (Прочитано 222539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #475 : 13 Июля 2011 10:16:12 »
:o Это были бездомные? Или модные веяния такие? А где дело было? А то было бы забавно увидеть такое на Бунде или в Запретном Городе  :)
Ну, естественно, это были люди не в здравом уме.
Молодой мужчина лет двадцати пяти, совершенно голый, на котором нет ни одежды, ни обуви, совсем ничего, видно, что он не моется и не стрижеться, идущий бодрым шагом по улице ХуаЦяньБей, в Шэньчжэне.
До этого видел там же молодую девушку, лет двадцати, на которой были непонятное одето, при этом, сзади, ниже пояса, все было открыто и пару раз видел, других голых мужчин не в таких людных местах.
Проблема в том, что население города растет, стресс очень сильный, люди "ломаются", а заниматься этими проблемами некому. То есть, никому до этого дела нет.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #476 : 13 Июля 2011 11:48:18 »
Мы ехали с моря в ШЖ, тоже видела абсолютно раздетого длинноволосого мужчину. Еще на меня из парка надвигался анонирующий молодой человек в центре города в районе февраля месяца. Я без очков даже и не поняла.. что такой срам надвигается.. :-\

Я не думаю, что это люди ломаются из-за сильного стресса. Это шизофрения или другие болезни. Население большое, и людей с заболеваниями больше. Вот что-то у нас во время второй мировой по-моему хуже было со стрессом.. людей сотнями в лагерях были.. вся страна в стрессе. А тут мирное время.

Из ШЖ на время универсиады исключили из города 80 000 людей, которые представляют какую-либо опасность. Почему-то всех голодых не поймали еще  :)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #477 : 13 Июля 2011 12:09:15 »
Из ШЖ на время универсиады исключили из города 80 000 людей, которые представляют какую-либо опасность. Почему-то всех голодых не поймали еще  :)

Вот они, видать, и рассредоточились мелкими группами по остальным городам...
Mobilis in mobile

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #478 : 13 Июля 2011 14:38:25 »
А что еще ожидать? А то я из Шэндженя до Пекина лечу 22 августа, пустят меня из Гонконга-то? Универсиада еще не закончится. Голой переходить границу явно не буду. Билет на самолет есть. ;D

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #479 : 13 Июля 2011 15:05:37 »
Открыта регистрация на флеш-моб "Голый лаовай". Ню фото в полный рост отправлять в визовую службу по месту проживания  ;D
Mobilis in mobile

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #480 : 13 Июля 2011 15:06:24 »
вывод напрашуеться один - голым ходить можно ,но не нужно ;D...если фигура позволяет (стройные ноги и плоский живот) - значит в короткие шорты и топик ,грудь перевязать (чтоб не сильно выделялась) ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #481 : 13 Июля 2011 15:09:17 »
Открыта регистрация на флеш-моб "Голый лаовай". Ню фото в полный рост отправлять в визовую службу по месту проживания  ;D
боюсь самому и не прийдеться  фото отсылать - учесть как китайцы любят все фотографировать ,неуспеешь выйти встоль пикантном виде как уже фотография будет там где надо  и не только ;D
улыбнули +1
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Caolila

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: caolilacaolila
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #482 : 14 Июля 2011 10:33:19 »
Часы нельзя только будильник! А наручные можно! По другому произносятся.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #483 : 14 Июля 2011 14:42:30 »
Часы нельзя только будильник! А наручные можно! По другому произносятся.
送表 также приравнивают по значению к 送钟 а соответственно 送终 ;).
НО это не категорически..., просто одни считают это дурным тоном, а другие нормальным и не придают этому какое-либо значение.
Почитайте тут http://www.fashionguide.com.tw/Forum/07/MsgL.asp?BoardNum=3&TopicNum=219878&Key=%AA%FC%A5%AC%C4%F5%A7%CC&LinkTo=SearchNameL&Absolute=1
Да много вообще китайцев, которые с радостью примут в подарок наручные часы, но есть и те, которые и в этом могут усмотреть дурной тон ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #484 : 03 Августа 2011 15:48:36 »
Так... некрасивые - они и в глаз не падают, они как-то отфильтровываются сами по себе и как-то картину не портят;D У меня если глаз цепляют - то красивые и стройные...
Согласен, у меня всё так же! :D
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн [Daniel]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #485 : 06 Августа 2011 00:55:10 »
пысы, даже удивительно, что китаянки, так боящиеся загара ходят в таких коротких шортах, хотя, как мне сказала одна, - для многих именно бледное белое лицо эталон красоты, а ноги можно и посмуглее :D
Даа... На бледноте некоторые помешаны. У меня знакомая китаянка часто маски делает себе после которых бледная как мертвец.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #486 : 06 Августа 2011 07:17:20 »
Да, не некоторые помешаны - а буквально все поголовно. Даже китайские мальчики студенты очень гордятся, если у них кожа светлее, чем у других... А что говорить о девочках?!! Мне вот мой коллега сказал, что иметь русскую жену очень дешево. Хорошо, что я в таких случаях, на мой взгляд странных, всегда спрашиваю почему, а то бы могла невесть что подумать.
На мое "почему?" он ответил, что не надо вкладывать большие деньги на отбеливающие кремы, кожа итак белая...
После этого заметила, что у супруги ректора кожа белее, чем у меня  ;D
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Свiтло

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: nintoku777
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #487 : 08 Августа 2011 02:32:05 »
Считается неприличным или даже оскорбительным долго, пристально смотреть в глаза китайцу\китаянке.
почему? не знаю! нам это лаоши сказал.
Может быть это только в интеллигентной среде, среди преподавателей и они так и делают, но вот ВО ВСЕХ ДРУГИХ местах китайцы очень даже любят обсмотреть тебя пристальным взглядом с ног до головы и даже обернуться, если надо, при этом совсем не стесняясь. Я однажды очень уставшая ехала в метро и один китаец ну просто не спускал с меня глаз, я ему сказала, что мне неприятно, что он меня рассматривает, на что он так на меня взъелся и даже начал кричать, что это, мол, его страна и он волен здесь делать все, что ему хочется. А про тыканье пальцем - это вообще отдельный разговор, у них это вообще в порядке вещей и никого не смущает.
Нельзя их и особенно их страну никоим образом критиковать, даже намекать на это, лучше лишний раз польстить - им будет приятно и это хорошо для отношений. А критика может испоритить отношения навсегда. Причем они, услышав, что в Китае, что-то "не так", полностью выключают слух и ты для них автоматически становишся хуже японца. Это мое субъективное мнение.

Оффлайн Свiтло

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: nintoku777
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #488 : 08 Августа 2011 03:07:10 »
В Китае никогда не нужно ничего просить... Нужно сделать так, чтобы твой визави сам тебя домогался. НАпример, немотивированной паузой в отношениях.
Мы же здесь практически как цари! А помните знаменитую фразу из Булгакова? "Никогда ни о чем не проси. Сами все предложат и сами дадут." Вы сравните китайцев с Ябаолу с другими китайцами. Они здесь выдрессированы приезжими русскими и на ципочках ходят. Так же они на ципочках ходят перед заносчивыми и не очень американцами. Нужно себя поставить, а иначе поставят они!

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #489 : 08 Августа 2011 20:02:01 »
Нельзя их и особенно их страну никоим образом критиковать, даже намекать на это, лучше лишний раз польстить - им будет приятно и это хорошо для отношений. А критика может испоритить отношения навсегда. Причем они, услышав, что в Китае, что-то "не так", полностью выключают слух и ты для них автоматически становишся хуже японца. Это мое субъективное мнение.
так Вы тоже будете возмущаться, если на Вашей Родине чужаки будут критиковать Вашу страну, культуру, порядки. Или я не прав?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #490 : 09 Августа 2011 09:41:39 »
Нельзя их и особенно их страну никоим образом критиковать, даже намекать на это, лучше лишний раз польстить - им будет приятно и это хорошо для отношений. А критика может испоритить отношения навсегда. Причем они, услышав, что в Китае, что-то "не так", полностью выключают слух и ты для них автоматически становишся хуже японца. Это мое субъективное мнение.
Это не субъективное мнение, а правильный вывод.
Действовать надо гораздо тоньше.
不怕困难不怕死

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #491 : 09 Августа 2011 10:18:11 »
Действовать надо гораздо тоньше.

Это точно. Вот пример:
Есть у нас в коллективе несколько товарищей, которые ну совершенно не в курсе такой вещи как привила движения - типа двигаться с правой стороны дорожек, коридоров и тд. Бывает, идешь по коридору и навстречу тебе такой уникум. Идет, не сворачивает. Вообще ничего перед собой не замечает. Чуть не врезается в тебя, выставится - че, мол, случилось? И стоит, смотрит. Пока ему "Excuse me" не скажешь (англоговорящий коллектив). В общем стал я таким уникумам говорить в подобной стуации - Ты японец что ли? Спрашивают меня - А с чего я японец-то? Так они там в Японии - отвечаю я - вот как ты сейчас по левой стороне ходят и машины там так же ездят. Напрямую, вроде бы, не причисляю их к ими не любимой нации, не оскорбляю - но ассоциацитивную связь между тем что он делает и чем-то для него не очень приятным можно создать. Не то, что бы все из них "исправились", но ходить по правой стороне стали чаще. Теперь вот думаю как бы еще отучить таких же умников не ломиться в лифт сразу после открытия дверей, а дать людям выйти. Ладно еще, когда налетают они на таких же, которые ломятся из лифта, но ведь часто в лифте клиенты и гости компании...
Mobilis in mobile

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #492 : 09 Августа 2011 10:22:31 »
Это точно. Вот пример:
Есть у нас в коллективе несколько товарищей, которые ну совершенно не в курсе такой вещи как привила движения - типа двигаться с правой стороны дорожек, коридоров и тд. Бывает, идешь по коридору и навстречу тебе такой уникум. Идет, не сворачивает. Вообще ничего перед собой не замечает. Чуть не врезается в тебя, выставится - че, мол, случилось? И стоит, смотрит. Пока ему "Excuse me" не скажешь (англоговорящий коллектив). В общем стал я таким уникумам говорить в подобной стуации - Ты японец что ли? Спрашивают меня - А с чего я японец-то? Так они там в Японии - отвечаю я - вот как ты сейчас по левой стороне ходят и машины там так же ездят. Напрямую, вроде бы, не причисляю их к ими не любимой нации, не оскорбляю - но ассоциацитивную связь между тем что он делает и чем-то для него не очень приятным можно создать. Не то, что бы все из них "исправились", но ходить по правой стороне стали чаще. Теперь вот думаю как бы еще отучить таких же умников не ломиться в лифт сразу после открытия дверей, а дать людям выйти. Ладно еще, когда налетают они на таких же, которые ломятся из лифта, но ведь часто в лифте клиенты и гости компании...
100баллов  за японца ;D...жду решения проблемы с лифтами  ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #493 : 09 Августа 2011 10:53:44 »
Думается, что супротив таких лифтовых "забегалок" лучше всего применять прямой в челюсть. Создавать рефлекс - не ломись в открывающиеся двери лифта. Только ведь мало того, что себе проблем создашь, еще и текучка кадров начнется - и некоторые из усвоивших "правило Японца" тоже уйдут...  :(
Mobilis in mobile

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #494 : 10 Августа 2011 16:56:33 »
Думается, что супротив таких лифтовых "забегалок" лучше всего применять прямой в челюсть. Создавать рефлекс - не ломись в открывающиеся двери лифта.
если это шутка, то в другой раз ставьте смайлик. А то не смешно. Такими методами точно можно только себе проблемы создать, и очень большие.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #495 : 10 Августа 2011 18:58:56 »
Думается, что супротив таких лифтовых "забегалок" лучше всего применять прямой в челюсть. Создавать рефлекс - не ломись в открывающиеся двери лифта. Только ведь мало того, что себе проблем создашь, еще и текучка кадров начнется - и некоторые из усвоивших "правило Японца" тоже уйдут...  :(

 ;) :) ;D - шутка таки
Mobilis in mobile

Оффлайн DARYA YAKHONOVA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: YADA-0000
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #496 : 14 Августа 2011 21:17:47 »
В соседней ветки huhu написал, что в Китае сигареты у незнакомых людей лучше не просить. Не могу понять, почему?
Что еще лучше не делать там? :)
[/quotЕщё лучше не пить вики в больших количествах, а то мало ли!!!!!! Понесут ботинки, куда не надо!!!!!

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #497 : 14 Августа 2011 22:07:59 »
Цитата: Свiтло от 07 Август 2011 20:32:05
Может быть это только в интеллигентной среде, среди преподавателей и они так и делают, но вот ВО ВСЕХ ДРУГИХ местах китайцы очень даже любят обсмотреть тебя пристальным взглядом с ног до головы и даже обернуться, если надо, при этом совсем не стесняясь. Я однажды очень уставшая ехала в метро и один китаец ну просто не спускал с меня глаз, я ему сказала, что мне неприятно, что он меня рассматривает, на что он так на меня взъелся и даже начал кричать, что это, мол, его страна и он волен здесь делать все, что ему хочется. А про тыканье пальцем - это вообще отдельный разговор, у них это вообще в порядке вещей и никого не смущает.

Я в случаях когда смотрят,тоже смотрю на них,у меня глаза зелёные,говорят что китайцы не любят людей с зелёными глазами ???,так вот когда на них смотрю даже улыбаться перестают,и быстро отворачиваются,муж говорит не смотри так нельзя .Как нельзя им можно смотреть а мне нельзя??Странно.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #498 : 14 Августа 2011 22:34:49 »
Значит у Вас взгляд Чингисхана....
旧的不去,新的不来

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: что лучше не делать в китае?
« Ответ #499 : 14 Августа 2011 22:43:43 »
Что за взгляд такой?
Mobilis in mobile