Автор Тема: открытый бесплатный урок китайского языка  (Прочитано 7539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Школа китайского языка Mandarin Master «中文大师» предлагает открытый бесплатный урок китайского языка.

Особенности этой школы:

Мультимедийная техника преподавания на 9 уровнях
Каждую неделю знакомство с культурными аспектами, такими как чайная церемония, каллиграфия, китайская кухня, кун-фу.
Китайский язык для бизнеса.
Мультимедийные учебники и доступ к новым урокам через интернет.
Профессиональные преподаватели.

Восьмого апреля в 14.00 часов состоится открытый и бесплатный урок китайского языка, который будет проводится преподавателями со знанием русского языка!

Сайт: www.mandarinmaster.cn
Тел. 021-62728450
地址:天津路200号应式大厦
Address:  Tianjin Rd 200, Ying Shi Building
Выход номер 2 со станции метро Henan Zhong lu (ветка номер 2).

dimitrii

  • Гость
Здравствуйте! Я жил и учился в Москве 9 лет больше, сейчас работаю на факультете юриспруденций и политики одного института,
Какий вклад Вы думаете я могу принести в Ваше это великое дело?

тел.:    138-13663989 ,   021- 28548577    Dmitrii
 
E-mail:    [email protected]

С уважением!

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
вот дополнительная информация о бесплатных открытых уроках в этой школе.
для более удобного просмотра, нажмите на картинку - она увеличится

Deda Fufu

  • Гость
хочу выразить свое "фи" пропагаторам "открытыго бесплатного урока китайского языка" с русскоговорящим (гы-гы) преподавателем.
ну, то есть, не совсем 100%-е "фи", в каждой шутке есть доля правды. та вот, в этой шутке доля правды была только в первых двух словах: открытый и бесплатный. все остальное, к сожалению, вымысел.
ну, во опервых. урок проводился почти полность на английском языке, а в зале не все понимали английский (тем более, разговорный китайско-английский). во вторых, никакой это не урок: материал подобран скверно, подан и того хуже. зачем, человеку пришедшему учить китайский "с ноля" показывать 5-ти минутный ролик с беглой китайской речью? для того, чтоб человек почувствовал себя глупо и некомфортно? этот результат был достигнут... и т.д. и т.п.
короче говоря, 3 часа вычеркнутые из жизни.
во всей этой истории наиболее смущает, то, что запостили эту объяву (не переходим на личности) с пометкой "рекомендую". и настоийчиво продолжают рекомендовать. с чего бы? у уважаемой публики будут мысли на этот счет?
авторитет штука непростая: то он есть, то его нет...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2006 13:24:08 от Deda Fufu »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
цитаты с рекламного плакатика :o
Цитировать
учебные материалы нарусском языке
преподавание нарусско мязыке
для русскоязычныху чеников

 :-X
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2006 14:53:47 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Был бы рад узнать, кто же именно пишет с замечательным ником Deda Fufu, чтобы встретится и лично рассказать те причины, по которым я рекомендовал эти уроки.
Хотя, впрочем, давайте порассуждаем вслух.

Ко всем:
Как я узнал эту школу?
Они ко мне обратились с просьбой выйти на русскоязычное общество.
Почему я вам рассылал смс и запостил это сообщение?
Потому, что я искренне считаю, что у большого кол-ва русских людей, живущих в Шанхае, плохой уровень китайского языка, и было бы здорово, если бы они его подучили. Это пошло бы всем на пользу.
Знал ли я об уровне школы?
Нет. Я там даже ни разу не был. Но не думаю, что порекомендовав вам сходить, я совершил по отношению к вам что-либо предрассудительное.
Имею ли я с этой школы выгоду?
Нет. У меня очень высокая зарплата, я в подобных подработках не нуждаюсь.
Имел ли русский клуб что-либо с этого?
Увы, нет. Хотя нам не мешали бы вливания в казну. В том числе и на содержание этого форума, куда мы платим большой процент от его бюджета.

А теперь лично к Деде Фуфу:
Знаете, чего вы достигнете подобными инсинуациями, для которых у вас нет смелости, чтобы сказать мне в лицо? Ничего. Просто мне надоест заниматься какой-либо общественной деятельностью вообще. Вот и все. Конец истории.
Вы кстати когда-либо делали что-либо бескорыстно? И при этом вас обвиняли в наживе? Как вам это показалось?
Если вы хотите извиниться, мой номер 13918281166.
Если извинятся не хотите, сообщите мне свой номер, я с большим удовольствием выключу вас из рассылки СМС.

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Давайте будем друг ко другу более терпимы! А то такая реакция Deda Fufu может отбить всякое желание у формучан рекомендовать что-либо, пусть даже и с известными изъянами. Ведь Папа Хуху не виноват, что китайцы "косячат". А любому находящемуся в Китае человеку ЯСНО, что китайцы за красивой оберткой скрываю, зачастую, плохую "начинку".  Но возможность проверить, что там, представлена. И лучше, чтобы такая возможность была, чем не было. А свое ФИ лучше высказать китайцам в лицо, а здесь - корректные замечания.
Deda Fufu желаю здравия!
Если бы я был в Китае, обязательно бы сходил посмотреть, даже после такого отзыва! 

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Полностью поддерживаю Eguoren!
И я бы тоже сходила, если б в Китае была! А Pape Huhu - респект огромный за его деятельность! :)

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Нужно из "ничтожного" извлекать полезное, а тем более бесплатно. Даже с нуля можно было на слух запомнить некоторые слова и выражения (методика для детских садиков: много наглядности и повторений). К тому же ,также бесплатно,  был продемонстрирован и урок кунфу . Насильно никто никого не держал. В общем, время провела не напрасно. Папе Хуху -спасибо, он ,как может, о нас заботится, "папа" ведь всё-таки. :)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
 А кто-нибудь знает,когда будут еще такие уроки и будут ли они вообще? Как добраться,я китайского незнаю... ??? Пишите, звоните  13671656310 Спасибо!  :-*

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
AnnaCorti, позвоните по телефону 13362519422, Виктор, препод китайского языка, говорит на русском. Или 13482587930, Джулия, говорит по-английски. Телефон школы 62728450.
Это не реклама, просто у меня там учатся жена и дети, поэтому плачу я за их обучение, а не мне за промоушн. Школа неплохая, всегда можно договориться и указать на недостатки, народ относится к этому нормально. Если не подходит именно эта школа, пошарьтесь на http://www.cityweekend.com.cn/en/shanghai.
Следующие слова предназначены не Вам, Анна.

На Papa HuHu не гнать. Свое "фи" можете спрятать куда-нибудь поректальнее, там ему и место.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2006 22:52:03 от Madi »

Оффлайн AnnaCorti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
 Спасибочки огромое!!!  :) Завтра с утричка и позвоню!!!