Голосование

Кто мог бы стать «хорошим» президентом?

Алексей Навальный
Михаил Ходорковский
Борис Немцов
Михаил Прохоров
Владимир Рыжков
Илья Яшин
Григорий Мельконьянц
Гарри Каспаров
Оксана Дмитриева
Григорий Явлинский
Алексей Кудрин
Евгения Чирикова
Евгений Ройзман
Геннадий Гудков
Сергей Удальцов
Михаил Касьянов
Сергей Мавроди
Максим «Тесак» Марцинкевич
Александр Белов
Константин Крылов
Владимир Тор
Эдуард Лимонов
Никто из перечисленных

Автор Тема: Оппозиционный президент – альтернативное голосование  (Прочитано 32914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Простой вопрос: что было бы, если бы Вы, опаздывая на самолёт, попытались "уговорить" полицейского в Германии;D Вы бы абсолютно точно опоздали, потому что немецкий полицейский тут же упёк Вас в кутузку. То же самое и в Финляндии. Так что это всё от лукавого.

Да ничего бы и не было. У меня знакомые в Швейцарии попали, уехали. Им даже в Германию присылали требование оплатить штраф, они просто его в мусор выбросили :)
В России на тот момент права забирали на срок пока штраф не заплатишь. А это означало, что я смог бы права забрать только через месяц и то пришлось бы ехать на Алтай, где я прописан. Теперь этого требования нет, поэтому можно с чистой совестью не торговаться на счёт оплаты на месте. Так что все разговоры о коррупции на дорогах - от лукавого  ::)

Цитировать
На самом же деле вопрос даже не в том - что и как нужно сделать по каждому конкретному пункту. Я просто хотел показать, что те проблемы, которые нам кажутся неразрешимыми, на самом деле давно и успешно были решены, причём неоднократно, причём в разных странах.

И даже решены в России, просто никто не хочет с этим согласится. На что-то же надо жаловаться. Не будешь же жаловаться на то, что тебя справедливо оштрафовали за нарушение. Гораздо героичнее заявлять, что тебя коррупционеры замучали  ;D

Цитировать
А суть топика - повторюсь - в том: кто, по мнению участников дискуссии, способен решить те задачи, которые - на взгляд оппозиции - не может или не хочет решать правительство Путина.

Ну да, а я всего лишь объясняю почему многие отвечают "никто". Просто часть проблем надумана, а другая часть не имеет решения  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ну, я, тем не менее, одного человека отметил. Да и другие, проголосовавшие не за последний пункт, тоже кого-то считают способным на выполнение поставленных задач. Конечно, я согласен, что кардинально, по мановению волшебной палочки, ситуацию не изменить. Но заложить основы, задать вектор развития и реформировать систему так, чтобы было понятно, что мы движемся в нужном направлении, за шесть лет вполне возможно. Опять-таки, моё личное мнение.
 :)
Все верно. Только для продолжения вектора нужен верный преемник. Надо "проталкивать своего" Что собственно и делают Путин-Медведев. Так что, если абстрагироваться от правильности вектора развития, у них по сути иного варианта нет, кроме как проталкивать друг друга.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Все верно. Только для продолжения вектора нужен верный преемник. Надо "проталкивать своего" Что собственно и делают Путин-Медведев. Так что, если абстрагироваться от правильности вектора развития, у них по сути иного варианта нет, кроме как проталкивать друг друга.

Да ладно про векторы рассуждать. Сидящий наверху вынужден следовать векторам задаваемым снизу, даже если эти вектора идиотские  :) Он конечно в меру сил и способностей чего-то там пытается, но граждане строящие из себя холопов сильно развернуться всё равно не дадут.

Так что пусть желающие посидеть у кормушкиила сами разбираются, у кого моща больше. Дело всех остальных - задавать вектора для тех, кто окажется наверху  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, какое образование было у выпускника артиллерийской школы Наполеона, который имел опыт возглавлять войска, но политического опыта не имел никакого и, совершив переворот, в течение нескольких лет сделал во Франции то, чего она ждала веками?
......
Скажите, кто был Авраам Линкольн, который сдал на юриста экстерном? Бедняк и лесоруб, сын лесоруба.
.....

Действительно, политическая воля и самопожертвование ставят страну на дыбы....  И вовсе необязательно реформатору быть тысячеруким шивой - его дело тренд задавать.

В связи с этим, не правильнее ли  задать вопрос так: "Кто из списка деятелей  выше  сподвигнет и не отступится?"  А не отдаст "кормушку" своим опричникам,  получив от народа вотум доверия.

Вслед за закоперщиком темы призываю  не искажать  суть топика: "кто, по мнению участников дискуссии, способен решить те задачи, которые - на взгляд оппозиции - не может или не хочет решать правительство Путина".

Кому приспичило  Путина хаять, так тут в пяти соседних топиках  место для того отведенное есть.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Простой вопрос: что было бы, если бы Вы, опаздывая на самолёт, попытались "уговорить" полицейского в Германии?
Да ничего бы и не было. У меня знакомые в Швейцарии попали, уехали. Им даже в Германию присылали требование оплатить штраф, они просто его в мусор выбросили :)

Погодите-ка, мы о разных вещах говорим. Вы написали о том, что вместо законной оплаты штрафа Вы договорились об оплате на месте, как бы чтобы не опоздать на самолёт. Говоря юридическим языком, Вы дали взятку. В России. Потому что так для Вас на тот конкретный момент было выгодно.

Я же обратил внимание на то, что если бы Вы попытались дать взятку полицейскому в Германии, Вы бы ещё долго не смогли улететь куда бы то ни было. Потому что однозначно Вам бы "ласты склеили". Или в Германии что-то поменялось с тех пор, когда я там был в последний раз?
 ;)

Я как раз о том, что если "пользователю" невыгодно давать взятку, равно как и "провайдеру", то коррупционная система не работает.

НО! Я это писал до статьи в Форбсе, ссылку на которую сам же и привёл. Сейчас буду думать...
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Вслед за закоперщиком темы призываю  не искажать  суть топика: "кто, по мнению участников дискуссии, способен решить те задачи, которые - на взгляд оппозиции - не может или не хочет решать правительство Путина".

KaiCheng, спасибо большое, именно это я и имел в виду, когда создавал тему. И список составлен именно из тех представителей оппозиции, которые публично и неоднократно утверждали в декабре: я - смогу, дайте только "доступ к рулю".

А так-то по-любому Xim прав: потенциально есть ещё как минимум Дедушка Мороз и Василиса Премудрая. Вот только на декабрьских митингах они замечены не были...
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Я как раз о том, что если "пользователю" невыгодно давать взятку, равно как и "провайдеру", то коррупционная система не работает.

НО! Я это писал до статьи в Форбсе, ссылку на которую сам же и привёл. Сейчас буду думать...
 :D

Как всегда. Путаница идёт из-за того, что все ошибочно называют вымогательство коррупцией. Раньше, на дорогах у гаишников была возможность вымогать деньги. Нарушил? Я заберу у тебя права и ты будешь бегать и получать их, так что лучше заплати сейчас. Эту проблему в России решили. Права больше не забирают, значит ты можешь с чистой совестью платить штрафы в сберкассу в удобное для тебя время. И это великое дело для граждан.

Коррупция же, дело абсолютно добровольное и происходит ко взаимному удовлетворению участвующих сторон. Тут уж гаишника надо "защищать" от граждан. В данном случае, оплата полной суммы штрафа прямо на месте было бы услугой. Коррупцией же становится только умалчивание факта нарушения за сумму меньше штрафа. Чтобы таких вещей не происходило, нужно гаишнику много каких благ от государства обещать, а за нарушение, соответственно, лишение этих благ. Однако самим гражданам (потенциальным нарушителям) пользы от этого никакой. Так что биться за это - чистая глупость :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А вообще согласна с vn, варяг нужен, лучше всего.  :)

Вот Irene уже и нашла такого варяга:
http://www.rusrep.ru/article/2011/08/17/vasha_russia
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Андрей, извините, но Вы сами плодите "офф-топ". Тема в самом деле интересная, но при чём тут ГАИшники, Путин и Шура Балаганов!

Оттолкнулся от замечательной мысли про  Гайдара (дедушки), Наполеона и Линкольна, которых История сподвигла действовать, а они не праздновали труса и приняли вызов. Таки нашел в списке трех человек, у которых кишка не тонка, как мне кажется.  Мнится мне,   - может и наивно, - что "схлопотав порулить" Прохоров, Рыжков и Кудрин не скатились  бы до банального распила пресловутой "гири". Еще на ум пришли Иванов и Хлопонин сверх списка.

Голос можно отдать за одного - решил за Рыжкова.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012 16:06:11 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Андрей, извините, но Вы сами плодите "офф-топ". Тема в самом деле интересная, но при чём тут ГАИшники, Путин и Шура Балаганов!

Оттолкнулся от замечательной мысли про  Гайдара (дедушки), Наполеона и Линкольна, которых История сподвигла действовать, а они не праздновали труса и приняли вызов. Таки нашел в списке трех человек, у которых кишка не тонка, как мне кажется.  Мнится мне,   - может и наивно, - что "схлопотав порулить" Прохоров, Рыжков и Кудрин не скатились  бы до банального распила пресловутой "гири". Еще на ум пришли Иванов и Хлопонин сверх списка.

Голос можно отдать за одного - решил за Рыжкова.

Офф-топ здесь плодится в основном из-за того, что каждому из высказывающихся всего лишь "мнится". Никто ничего не знает, а для гадания каждый выбирает ту тему, которая ему ближе. Мне например мнится, что слова "банальный распил" - абсолютная абстракция. Этими словами можно обозвать действия ЛЮБОГО человека на посту президента или главы правительства. Любой человек у власти занимается тем, что пилит собранные доходы. И все претензии в реальности сводятся к тому, что кто-то считает себя обделенным  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Мне кажется, из всех оранжевых наиболее разумный человек — Владимир Рыжков. Похож на честного человека и не похож на марионетку Госдепа.
Г.Зюганов поступил бы правильно, если бы предложил ему вступить в КПРФ, а затем готовил бы из него преемника. Так сказать, перекрасил бы его из оранжевого в красный цвет. А лет через 20 можно было бы и в президенты.  :)

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Мне кажется, из всех оранжевых наиболее разумный человек — Владимир Рыжков. Похож на честного человека и не похож на марионетку Госдепа.
Г.Зюганов поступил бы правильно, если бы предложил ему вступить в КПРФ, а затем готовил бы из него преемника. Так сказать, перекрасил бы его из оранжевого в красный цвет. А лет через 20 можно было бы и в президенты.  :)

Если он похож на честного человека, то тогда он в коммунисты не пойдёт. Он ведь начинал как борец с коммунистами, можно сказать стоял у истоков всех тех преобразований которые привели к нынешней ситуации  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Любой человек у власти занимается тем, что пилит собранные доходы. И все претензии в реальности сводятся к тому, что кто-то считает себя обделенным  :)

Золотые слова! Их бы на растяжке вывесить поперек проспекта Сахарова и на Болотной площади.
Kaycheng Sasha

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Что за ерунда. Думаю, Вацлав Гавел посмеялся бы над такими "золотыми словами". За рвущихся к власти не скажу, а митингующие - это не те, кто к кормушке лезет, отталкивая соседа локтями, это простые люди, зачем же так всех под одну гребенку собственных понятий?
« Последнее редактирование: 18 Января 2012 14:58:40 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Что за ерунда. Думаю, Вацлав Гавел посмеялся бы над такими "золотыми словами". За рвущихся к власти не скажу, а митингующие - это не те, кто к кормушке лезет, отталкивая соседа локтями, это простые люди, зачем же так всех под одну гребенку собственных понятий?

Не принимайте так близко к сердцу. Я лично не сомневаюсь в том, что митингующие люди простые и действуют из лучших побуждений. Но поговорку "благими намерениями выстлана дорога в ад" не я придумал. Да и то, что власть имеющий занимается дележом доходов, эту долю пенсионерам, эту долю ВАЗовцам, эту долю ещё кому-то, тоже не я придумал. Это действительно так. Власть имеющий сам никакого дохода не производит. Стоит ли обижаться, когда речь идёт о реальности?  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Вовсе я не переживаю по этому поводу.  :) Разумеется, власть предержащие заняты распределением доходов, это их работа. Но распил и перераспределение - не одно и то же, согласитесь.
У каждого свой Китай.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вовсе я не переживаю по этому поводу.  :) Разумеется, власть предержащие заняты распределением доходов, это их работа. Но распил и перераспределение - не одно и то же, согласитесь.

И чем же они отличаются? Результат и в том и в другом случае одинаков - кому-то переводятся деньги. И разница только в том, кто остался доволен проведённым дележом, а кто нет. Не так ли?  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Лукавите, уважаемый v_andal.  :) Отличаются они весьма существенно: распил - это элементарное воровство. Давайте называть вещи своими именами. А перераспределение - это все лишь раскладывание на кучки. С последующей расшифровкой Вашей формулировки получается, что недовольным не нравится то, что деньги перераспределяются неправильно. Хорошо, пусть так, это тоже логично. А к чему тогда призывает KaiCheng? Повесить лозунг о недовольстве несправедливым перераспределением над Болотной? Смешно. В таком случае, поздно опомнился, они там и так имелись, в количествах.  ;D 
У каждого свой Китай.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Лукавите, уважаемый v_andal.  :) Отличаются они весьма существенно: распил - это элементарное воровство. Давайте называть вещи своими именами. А перераспределение - это все лишь раскладывание на кучки. С последующей расшифровкой Вашей формулировки получается, что недовольным не нравится то, что деньги перераспределяются неправильно. Хорошо, пусть так, это тоже логично. А к чему тогда призывает KaiCheng? Повесить лозунг о недовольстве несправедливым перераспределением над Болотной? Смешно. В таком случае, поздно опомнился, они там и так имелись, в количествах.  ;D

Простите. Термин "распил" всего лишь эмоциональная оценка результатов раскладывания. Раскидываться словами "воровство" не имея результатов суда - вообще не соответствует положениям "гражданского общества".

Сравните всё это с ситуацией в какой-нибудь компании. У компании есть руководство получающее большие бабки и есть работники делающие львиную долю работы. Ворует ли руководство оставляя себе такую большую долю от доходов? Нет, хотя работники вполне могут быть недовольны тем, что им остаётся. Просто заменив руководство на людей порядочных можно вообще потерять предприятие, так как помимо порядочности нужно ещё умение руководить. А за умение руководить люди хотят иметь большие бабки. Возвращаемся к исходной проблеме.

Люди недовольны результатами дележа. Но проблема в том, что эти результаты невозможно улучшить. В 1917 году это попытались сделать, решив отобрать у богатых, то что они "наворовали". Получили развал и нищету, пока оттуда вылазили выяснилось, что опять есть богатые партаппаратчики, про которых снова сказали "наворовали". В 90-х попытались у них "наворованное" отобрать. Вновь получили развал и нищету, хорошо хоть без массовых жертв. Теперь значит опять ищем способ отнять "наворованное", хотя в реальности не имеем никаких доказательств воровства, только неудовольствие от величины доставшейся доли.

Совершенно другая ситуация для чиновников низового звена. Им руководство выделяет средства для выполнения задач, а они часть этих средств могут прикарманивать. Это уже воровство и любое руководство будет бороться с этим воровством, уже хотя бы потому, что это уменьшает их собственную долю. Но и здесь нужно вначале поймать вора за руку, а это весьма нетривиальная задача, воры ведь не дураки. Но митингующих это не интересует. Им только вынь да полож справедливую долю, и обоснование этому желанию только одно, вот в такой-то стране это сделали. Может стоит задуматься о том, почему там удалось это сделать?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
За рвущихся к власти не скажу, а митингующие - это не те, кто к кормушке лезет, отталкивая соседа локтями, это простые люди

Растяжимое понятие - простые люди. Я бы сказал о митингующих с Болотной и Сахарова, что это люди интеллектуального труда, с доходами выше среднего, не имеющие протекционизма для своей карьеры и справедливо недовольные эти обстоятельством. Сужу по детям нескольких знакомых, которые проживают в Москве или их дети проживают там и ходили на митинги. При этом родители в большинстве будут голосовать за Путина. Вот даже простой охранник за Путина. А его сын, юрист, переехал в Москву, купил квартиру, правда чуть за МКАД, получает примерно 200 т.р. в месяц. талантлив, ничего не скажешь При этом работает в структуре олигарха.
"Революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили." - пословица. 
« Последнее редактирование: 18 Января 2012 20:25:10 от vn »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Но митингующих это не интересует. Им только вынь да полож справедливую долю, и обоснование этому желанию только одно, вот в такой-то стране это сделали. Может стоит задуматься о том, почему там удалось это сделать?
С чего Вы это берете? Я смотрела все три часа митинга на Болотной, речь вовсе не шла о "вынь да полож справедливую Россию". Речь шла о нарушениях на выборах, предельно конкретно. Большинство уже давно поумнело, и прачек в правительство не хотят даже сами прачки. Ибо с последнего "свержения" существующего строя прошло всего 20 лет, не забылось еще, а переосмыслено. Вынь да полож - это тем, кто контрольную писал во время митинга, так их совершенно правильно не пустили, на мой взгляд.   
У каждого свой Китай.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
С чего Вы это берете? Я смотрела все три часа митинга на Болотной, речь вовсе не шла о "вынь да полож справедливую Россию". Речь шла о нарушениях на выборах, предельно конкретно. Большинство уже давно поумнело, и прачек в правительство не хотят даже сами прачки. Ибо с последнего "свержения" существующего строя прошло всего 20 лет, не забылось еще, а переосмыслено. Вынь да полож - это тем, кто контрольную писал во время митинга, так их совершенно правильно не пустили, на мой взгляд.   

Ну говорили о нарушениях. Со сколькими из этих "нарушений" дошли до судов? Мелочёвка. О чём вообще тогда был хай? О том, что невозможно дойти? А может просто не с чем идти? Кроме эмоций и чьих-то громких заявлений никаких доказательств нет.

Ну да, в этот момент все тут же скатываются на рассуждения об искреннем порыве, о праведном недовольстве и тп. Верю, эмоции может быть и праведные, но обоснованы ли они? Если в реальности ничего не было, тогда на каком основании должны производится действия которые все требуют? А главное, кто-нибудь думает о том, к каким последствиям эти самые действия вообще могут привести?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот что говорил Б.Немцов о Путине в 1999 г. на Эхе Москвы. Примерно в конце первой трети страницы.

"Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убежден, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать."

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/11031/

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вот что говорил Б.Немцов о Путине в 1999 г. на Эхе Москвы. Примерно в конце первой трети страницы.

"Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убежден, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать."

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/11031/

Ооо какая цитата  ;D Немцов всегда был подхалимом, которого так никто из власть имеющих и не оценил. Да и "оппозионеры" его не очень ценят, иначе бы он не крыл их матом. Однако помимо Немцова в те времена весьма немало людей возлагало надежды на Путина. И вот эти же люди, разочаровавшись в своём кумире, опять ищут на кого бы возложить надежды. А как же учиться хотя бы на собственных ошибках?  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Золотые слова! Их бы на растяжке вывесить поперек проспекта Сахарова и на Болотной площади.

Извиняюсь за очередной всплеск обиды у радетелей "простого народа".  Я имел ввиду вовсе не участников митинга, а наш с вами список, из которого мы безуспешно пытаемся выбрать кандидата, про которого можно сказать: " Эти слова не про него! "

Видать, не народился ещё в Земле Русской такой человек.
Kaycheng Sasha