Голосование

Стоит ли нам встречаться?

да, да и еще раз да!
why not?
хочу, но боюсь/стесняюсь
хочу, но нет времени
лучше дома телевизор посмотрю, а общения мне и так хватает
не имею никакого желания (предпочитаю оставаться персоной виртуальной)

Автор Тема: НАШИ ВСТРЕЧИ 2010 год включительно  (Прочитано 556878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1025 : 09 Ноября 2007 16:35:12 »
Нда... все бы хорошо, но опять готовить придется....
Я бы предложила в персидский Руми сходить, там вообще алкоголя нет, зато мясо отменное.... Кто за???

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1026 : 09 Ноября 2007 16:45:28 »
А еду можно и в ресторане заказать ;)
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1027 : 09 Ноября 2007 20:00:28 »
там вообще алкоголя нет, зато мясо отменное....

заманчиво: без алкоголя, но с мясом  ;D
я так не играю  :( :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1028 : 09 Ноября 2007 20:06:25 »
идея собраться дома и принести каждый свой харч хорошая, тому, кому неохота готовить можно купить готовое- да просто фрукты или тортик какой-нибудь или даже просто сыр и хлеб, тому, кому готовить в кайф, как например мне- возможность поразить общественность кулинарным шедевром-:)))

Еще одна идея: если собираться дома, можно накупить вина, разных сортов сыра, виноград, орехи и погурманствовать  ::)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007 21:43:27 от Fornarina »

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1029 : 09 Ноября 2007 20:58:57 »
мне тоже если честно не особо по душе по ресторанам... в гости - это я люблю:) тока не понятно - к кому в гости идем? и когда? ???
бла-бла-бла

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1030 : 09 Ноября 2007 21:49:41 »
В "Руми", кстати, алкоголь можно приносить с собой совершенно бесплатно, а т.к. большинство из нас пьющие можно спланировать сколько алкоголя с собой приносить. А совсем без алкоголя- это не всем интересно  ;D Давайте тогда уж пойдем в чайную, что-ли- вот веселуха будет  ;D

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1031 : 09 Ноября 2007 23:27:50 »
Давайте тогда уж пойдем в чайную, что-ли- вот веселуха будет  ;D
юмористка ;D а вообще тоже можно для разнообразия ;)

А вообще насчет "Rumi" отличная идея, особенно для нас :D Еда вкусная, интерьер очень приятный, алкоголь без ресторанных наценок (т.е. который сами принесем) - само то! Да и район хороший, можно потом переместиться куда-нибудь

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1032 : 10 Ноября 2007 01:52:43 »
Если идея получит поддержку могу как автор стать жертвой эксперимента прямо завтра! (чтоб понятно было,мотивация:в связи с экстремальными нагрузками на работе нахожусь в состоянии невероятной, прото катастрфа какой мегалени! Выходить пожрать неохота а в холодильнике только морковный сок и сэндвичи с японским супом и даже их разогреть лень!)

Ниче. Ваша депрессия скоро пройдет. Говорю Вам как серьезный маркетолог.  ;D ;D ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1033 : 10 Ноября 2007 01:55:02 »
Устройте соревнование по боулингу.
旧的不去,新的不来

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1034 : 10 Ноября 2007 12:03:25 »

Ниче. Ваша депрессия скоро пройдет. Говорю Вам как серьезный маркетолог.  ;D ;D ;D
[/quote

Это не депресняк а прсто лень! Кто меня знает, тот поймет. У меня депресняк?!!! Хрень какая-то! А собраться можно у меня как генератора идеи, и мотивчик я объяснил уже. Можно прямо седня вечером или в воскресенье на обед! Я все одно дома буду вялиться. Не дайте подохнуть с голоду челу хорошему. Туса много потеряет, да и совесть мучить будет ( я надеюсь) ! ;D
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1035 : 10 Ноября 2007 17:03:56 »
мне тоже если честно не особо по душе по ресторанам... в гости - это я люблю:) тока не понятно - к кому в гости идем? и когда? ???
Предложение: походить по гостям.
Предлагаю начать с меня.Хрен с ним, приготовлю плов как основное блюдо,с остальных че-нить на свое усмотрение, можно покупное, можно самиздатовское, кому как по-кайфу. Просто встречи домашние предпологают и темы для бесед другие чем в кабаках.У меня например много чисто бытовых вопросов за 5мес. пребывания накопилось. Квартиры, агенты,покупки, досуг,визы,полиция,машины,велики,тарифы тел., кредитки, хренитки , дети и т.д. и т.п. всего так сразу и не упомнишь.
 В общем много общих тем для местного народа есть. А так как приглашение в дом достаточно личная тема, то и приглашения должны быть вроде личные, но начинать-то как нибудь надо! Буду паровозом! ;D
 Или вот еще: по РЕН Тиви программа идет, не помню как называется, но смысл такой.Собирают 6 челов всяких разных и по субботам по очереди ходят друг к другу в гости.Тема : 1 ужин 2 развлекуха 3 десерт. Бюджет поляны одинаковый, типа каждый сам продукты и напитки выбирает и развлекуху домашнюю придумывает. Потом каждый оценку выставляет, ну и победителю-приз! Клевый досуг! Можно что-то подобное с учетом местного колорита придумать.
 Короче! Завтра воскресенье, предлагаю собраться у меня часов в 12-13 на обед.Условия прежние(см.выше).И обсудить вышеперечисленное мной в этом посте. Каждый несет харч и пузырь кому что нравится с собой, ну и посидим-языки почешем.
 Одно необходимое в рамках пректа условие:нужно быть МЕСТНЫМ!!!  Ну и не буйным желательно;D Со своей стороны гарантирую: плов, безопастность(это от возможных буйных,кто меня знает понимает о чем речь, а кто нет-я не самый безобидный в Пекине чел ;),хотя и интеллегентный романтик  ::)),душевную компанию. 
 Ну и отпишите заявки на форуме или лучше мой тел.15910520840 Адрес дополнительно по телефону.
     Вот, родил блин !!!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1036 : 10 Ноября 2007 23:22:21 »
Или вот еще: по РЕН Тиви программа идет, не помню как называется, но смысл такой.Собирают 6 челов всяких разных и по субботам по очереди ходят друг к другу в гости.Тема : 1 ужин 2 развлекуха 3 десерт. Бюджет поляны одинаковый, типа каждый сам продукты и напитки выбирает и развлекуху домашнюю придумывает. Потом каждый оценку выставляет, ну и победителю-приз! Клевый досуг! Можно что-то подобное с учетом местного колорита придумать.

Мне, если честно, затея с оценками не очень нравится. Мож без них? Или это обязательное условие?

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1037 : 11 Ноября 2007 00:19:44 »
Предложение: походить по гостям... Одно необходимое в рамках пректа условие:нужно быть МЕСТНЫМ!!! Ну и не буйным желательно;D
Интерестно, с какого момента времени идет отсчет "Местности"...?  ::)
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1038 : 11 Ноября 2007 01:41:00 »
Коллективное чтение книги?!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1039 : 11 Ноября 2007 01:51:31 »
Эх, жаль что так рано....
Вот на ужин, это да.... Еще с "местными" б определиться. :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007 12:09:20 от Олимпиада »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1040 : 11 Ноября 2007 01:54:38 »
Ужин, плавно перетекающий в завтрак. Так романтично!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1041 : 11 Ноября 2007 02:06:02 »
Ужин, плавно перетекающий в завтрак. Так романтично!

 ;D Романтично.... ::) Только ясно сказали, никакой романтики, обеденный плов, не более ;D

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1042 : 11 Ноября 2007 02:19:23 »
Одна из идей на завтра, т.е. уже сегодня ;) (для тех, кто не дойдет до обеденного плова ;D)
В ресторане "Киев" проходит встреча (воскресенье последний день) с Сюе Фанем (薛范) - известным переводчиком и популяризатором советских песен (он, в частности, перевел на китайский язык "Подмосковные вечера"). Также там продается его новая книга "Сборник лучших русских и советских песен", стоит 50 юаней. Сюэ Фань в ресторане примерно с 7.
Больше всего меня поразило то, что русский язык он выучил самостоятельно (!!!), а в России впервые побывал только в этом году.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007 02:24:12 от barbariska »

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1043 : 11 Ноября 2007 03:34:55 »
Да говно вопрос!!! Действительно до воскресения 11-30. Не вкатит ну и хрен с ним :'( Че -нить другое придумаем ;D И плов сам сожру!!!  И вааще на ... !!!
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1044 : 11 Ноября 2007 10:27:04 »
да придем мы в гости... только попозже :) иди предложение действует только в это воскресение? ;)
бла-бла-бла

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1045 : 11 Ноября 2007 11:05:21 »
Ну можно и ужин придумать, просто на первый раз мне кажется не совсем удобно для народа, хотя я согласен, это рано. Я сам тока проснулся, и то из -за телефона ;D Короче, можно и поужинать седня, а можно просто обсудить тему до следующих выходных. А что касается МЕСТНЫХ, я имел в виду людей живущих в Пекине не важно сколько и планирующих пожить в Китае какое-то время. Т.е. если на встречи может прийти любой чел. который находится здесь в данное время по любой причине, то здесь и место и тема тусы несколько специфична. Мне так кажется. Хотя лично мне относительно насрать конкретно в данный момент(живу пока один, семья будет через неделю-две).
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1046 : 11 Ноября 2007 12:57:03 »
Ужин, плавно перетекающий в завтрак. Так романтично!

 ;D Романтично.... ::) Только ясно сказали, никакой романтики, обеденный плов, не более ;D
Коллективное чтение книги?!

 Все ржете... Я тут можно сказать душу вывернул, а вы...    такую идею на корню зарубили 
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1047 : 11 Ноября 2007 17:59:54 »
Ужин, плавно перетекающий в завтрак. Так романтично!

 ;D Романтично.... ::) Только ясно сказали, никакой романтики, обеденный плов, не более ;D
Коллективное чтение книги?!

 Все ржете... Я тут можно сказать душу вывернул, а вы...    такую идею на корню зарубили 

Не на корню!!! И не зарубили. На самом деле идея- супер, и ты молодец, что так придумал, просто, как по мне, так в воскресенье очень сложно выбраться из дому в такую рань- раз, и потом нужно наверное за две неделю вперед назначать- два, а то народу нужно время раскачаться   :)

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1048 : 11 Ноября 2007 18:42:11 »
Форнарина зрит в корень - совсем не было времени раскачаться...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: НАШИ ВСТРЕЧИ
« Ответ #1049 : 11 Ноября 2007 18:44:31 »
Форнарина зрит в корень
ну так на корню же  ;D