Автор Тема: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия  (Прочитано 57557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #75 : 20 Октября 2014 12:57:46 »
Уважаемые сотрудники консульства,

Сегодня позвонила вам, так как у меня вознк вопрос по документам для подготовки визы для супруга, который является гражданином Франции.
Уж не знаю, кто мне ответил, но осталось впечатление возвращение в прошлое, где на вопрос в гастрономе: свежая ли колбаса, толстая продавщица с синими веками закатывала глаза и отвечала: тамвсенаписана.
Это был охранник, да? Он мне сказал, что на сайте все есть, он сам не компетентен, а сотрудник на обеде, но сотрудник так занят, что и после обеда не ответит на мой вопрос. Вот так!
Если охранник не компетентен, нафига он вообще трубку поднимает???
Если вы на обеде, почему бы не оставить сообщение на автоответчике типа: мы на обеде, пожалуйста, перезвоните в 13:00?
Вы правда так заняты, что не ответите на мои вопросы после обеда?

С уважением,
Елена

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #76 : 15 Декабря 2014 09:47:20 »
Здравствуйте,  господа, дайте пожалуйста контактный телефон консульства, звоню на номер 6324282 говорят номер не корректен 

Оффлайн ilmas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #77 : 16 Декабря 2014 07:33:36 »
Генеральное консульство Российской Федерации в Шанхае
Тел.: +86 (21) 632-42-682; 632-48-383
Сайт: http://www.rusconshanghai.org.cn/

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Здравствуйте . очень срочно !
 кто менял паспорт в шанхае ( листочки кончились прислали новый ) нужно поставить в новый старую рабочую визу ,
какие документы требует ОВИР помимо нового паспорта ?
сколько это займет времени хотя бы примерно

заранее спасибо за ответ  :)
     Менял загранпаспорт в Шанхае. Подал в сентябре, получил в январе. Брал с собой также гражданский паспорт, не помешал, хотя вроде как и не обязателен.  Рабочий ВНЖ заканчивался в ноябре. Пришлось продливать ВНЖ на три месяца, до окончания срока действия загранпаспорта. Затем ходил с двумя паспортами, пока новый ВНЖ на год не вклеили в новый паспорт.
     Надо слетать в РФ на несколько дней. И так вышло, что в данный момент в командировке и за старым паспортом надо возвращаться. Вопрос такой: Надо ли таскать старый загранпаспорт из-за наличия в нём отметок таможен о выезде из РФ и въезде в Китай?

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Нам не раз уже понадобились не только старые паспорта, но и паспорта, которые были прежде старых паспортов. Так что лучше держать его в кармане сумки.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Понятно.
Прилетел в Москву, нормально, поставили отметки в новом паспорте без вопросов, как на китайской, так и на российской таможне.

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #81 : 01 Июня 2015 11:48:14 »
Здравствуйте!
Мне нужно поменять российский внутренний паспорт в связи с замужеством. Позвонила в консульство, сказали, что не меняют здесь, только в России. Странно как-то, браки то здесь регистрируют, а паспорт после этого нельзя поменять что ли?

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #82 : 01 Июня 2015 13:19:10 »
Здравствуйте!
Мне нужно поменять российский внутренний паспорт в связи с замужеством. Позвонила в консульство, сказали, что не меняют здесь, только в России. Странно как-то, браки то здесь регистрируют, а паспорт после этого нельзя поменять что ли?

Совершенно верно! В консульстве можно поменять только загранпаспорт. Внутренний паспорт можете поменять когда первый раз вернетесь в Россию. За границей он вам все равно не нужен.

Оффлайн Obsessed_Tatiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obsessed_tatiana
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #83 : 30 Июля 2015 19:17:35 »
А реально поменять загран в Шанхае до смены внутреннего паспорта? После свадьбы в Нью-Йорке в ноябре я хочу сменить фамилию, в Россию поеду только в феврале или даже в начале марта, у нас родится ребенок в январе и я бы хотела, чтобы у нас всех была одна фамилия.
И сколько времени занимает смена заграна в консульстве?

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #84 : 30 Июля 2015 20:30:16 »
А реально поменять загран в Шанхае до смены внутреннего паспорта? После свадьбы в Нью-Йорке в ноябре я хочу сменить фамилию, в Россию поеду только в феврале или даже в начале марта, у нас родится ребенок в январе и я бы хотела, чтобы у нас всех была одна фамилия.
И сколько времени занимает смена заграна в консульстве?

Недавно столкнулась с таким же вопросом. Наше Консульство в ГЖ пошло на встречу и делало все, чтобы поменять сначала загранпаспорт. Но, к сожалению, это невозможно сделать в системе (при оформлении документов, система требует сначала новые данные внутреннего паспорта). Поэтому выход один - лететь в РФ, менять внутренний паспорт (у меня это заняло ровно 15 дней, главное обращаться по месту жительства), и потом уже с новым внутренним паспортом в Консульство РФ.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #85 : 30 Июля 2015 20:39:55 »
А, еще, такой момент, по законодательству, в течение 10 дней (если не ошибаюсь), после бракосочетания, необходимо подать документы на обмен внутреннего паспорта, иначе штраф. Поэтому, по прилету, сразу же сдавайте документы и обязательно прилагайте ксерокопию паспорта с печатями о въезде и выезде из России.
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #86 : 31 Июля 2015 12:08:53 »
А, еще, такой момент, по законодательству, в течение 10 дней (если не ошибаюсь), после бракосочетания, необходимо подать документы на обмен внутреннего паспорта, иначе штраф. Поэтому, по прилету, сразу же сдавайте документы и обязательно прилагайте ксерокопию паспорта с печатями о въезде и выезде из России.
В течение месяца надо заменить паспорт по закону.
У меня не было возможности вылететь из Шанхая в Россию полгода, чтобы сменить паспорт)))
По прилету я принесла свой загран в паспортный стол, показала даты влета/вылета в Россию последние, объяснила, что работаю тут, поэтому не могла прилететь вовремя. Мне пошли навстречу и штраф не взяли)
Но тут как повезет! И да, в консульстве меняют загран только после смены российского паспорта.
Вы можете подать заявку через госуслуги отсюда, тогда по прилету оформите все без очередей за несколько дней.
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Obsessed_Tatiana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obsessed_tatiana
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #87 : 31 Июля 2015 14:11:49 »
_Lisa, Red_Paprika спасибо вам большое за ответы!

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #88 : 05 Ноября 2015 11:05:53 »
Недавно ездила в Консульство для замены загранспаспортов для себя и детей. Осталась очень довольна. Сотрудники отвечали на все вопросы вежливо и по делу. Помогли сделать фото детей на паспорт нового образца. Все подробно рассказали, документы приняли быстро. Я пару лет в Консульство не ездила и была очень приятно удивлена. Спасибо!

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #89 : 05 Ноября 2015 11:08:08 »
Информация на сайте Консульства по поводу документов для замены загранпаспорта актуальная. Ничего, кроме документов, которые перечислены на сайте, у меня не потребовали.

Оффлайн my_good_will

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #90 : 15 Ноября 2015 23:51:50 »
Забыл загранпаспорт в поезде, либо на вокзале (скорее всего, в поезде). В загранпаспорте был рабочий вид на жительство, действительный до 26 декабря. Выдан ВНЖ был въездным-выездным бюро Чанчжоу, но с той работы в Чанчжоу, на которую оформлялся ВНЖ, я уже уволился, сейчас устраиваюсь на работу в Шанхае. Паспорт, может быть, ещё найдётся, по крайней мере, железнодорожников о потере я уведомил (upd: скорее всего уже не найдётся, железнодорожники ничего не нашли). Если не найдётся, то что делать? Как быстро можно получить новый паспорт и реально ли восстановить вид на жительство, если с работы, на которой мне его оформляли, я уже уволился?

P.S. Утерянный паспорт был выдан в Шанхае. Трудовой договор предоставить, наверное, смогу, хотя фактически на этой работе уже не работаю.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015 23:44:06 от my_good_will »

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #91 : 23 Декабря 2015 15:56:50 »
Здравствйте,
Интересует вопрос получения ВНЖ в Шанхае. Что для этого нужно? Какие документы нужно заверить?
На данный момент у меня виза Q2 (на год). Знаю, что законам КНР я имею право на ВНЖ, так как один из родетелей пенсионер.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Спасибо)
B2B

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Консульство РФ в Шанхае: горячая линия
« Ответ #92 : 14 Марта 2016 16:38:26 »
Может ли консульство нотариально заверить доверенность иностранному лицу (иностранец уполномачивает гражданина РФ получить за него утерянные вещи в Бюро находок аэропорта Шереметьево)? Или только граждане РФ могут пользоваться этой услугой? Заранее спасибо за ответ!
What for each of us is inevitable? Happiness.