Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Mafan=-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #75 : 01 Августа 2008 09:51:03 »
Вот,смотрю что в русской транскрипции еще как Донгун и Донгуан фигурирует. "главный город провинции Гуандун" даже - а никто о нем и не слышал:-(

Дунгуань он в русской транскрипции..... Огромная чудовищно грязная промзона - серая земля, серое небо, серая вода, серые деревья (мало)..... Вместе с Вэньчжоу - самое гнилое место, что я посещал в Китае.  "Главный город провинции Гуандун" - ха!
Зато в ВеньЧжоу куча обуви, и оборудования по розливу.. Ёскостное хоз-во и т.д.
полезно однако!

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #76 : 04 Августа 2008 16:42:26 »
este по вашим словам ясно что вы не жили в Дунгуане и не знаете что есть в этом городе и насколько он чист, по сравнению со своими окраинами))

Оффлайн imy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #77 : 26 Августа 2008 09:56:30 »
кто-нибудь едет из Дунгуаня в Москву? хелп, очень нужны документы оттуда.

Оффлайн tib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #78 : 26 Сентября 2008 17:56:13 »
Дунгуань производит жуткое впечатление. Не город, а огромная промзона. Экология - ужас.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #79 : 28 Сентября 2008 02:20:36 »
Вы просто не были в местных барделях!

Оффлайн Уважаемый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #80 : 16 Ноября 2008 19:59:58 »
 Был в сентябре, по мне город промышленый, ну и что, город как город, большой правда по площади. Ужаса точно не увидел.
 Гостиница 4* звезды обошлась в 30 дол в сутки(номер на двоих с кингбэд) :)
А в ВЕСТ ресторане гостиницы пришлись по вкусу стейки :w00t:, после недели китайской пищи.
Если ты не придешь в Китай, то Китай придет к тебе.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #81 : 26 Ноября 2008 10:10:42 »
Вы просто не были в местных барделях!
хаха
нормальный город если по теме. ясен пень не шанхай и пекин
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн black swan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ryaba60
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #82 : 20 Декабря 2008 19:58:33 »
 В этом году собираемся встретить новый год в Донгване.  В новогоднюю ночь думаем пойти в ONE FOR THE ROAD  . Кто-нибудь ещё идёт :)??
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009 16:33:17 от Lankavatara »

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #83 : 23 Февраля 2009 15:30:37 »
Black Swan Спасибо за Новый Год- было очень весело и почти по-русски :P Люди, Донгуан Дунгуань- это вполне приличный городок, чистый, но без особых изысков. В Китае очень много мест, которым я бы предпочёл Донгуан Дунгуань. Деревня конечно, в некотором плане, но очень много зелени- это хорошо. Квартиру снимать недорого, ГЖ и ШЖ рядом... ;)

в названии топика, прямо перед вашими глазами, есть правильное название города - если вы всё же имели ввиду именно Дунгуань, а тот город, о котором написали вы - это какой-то другой город, в провинции Гуандун такого города нет

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009 16:32:13 от Lankavatara »
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #84 : 27 Февраля 2009 19:54:29 »
Голову пеплом посыпал, 100 раз отжался, написал 10 страниц Дунгуань!!!
Один вопрос остался: модераторы со всеми общаются как с тупыми, или я просто попал под настроение? >:(
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #85 : 28 Февраля 2009 00:24:56 »
да нет, конечно :) практика показывает, что если сказать один раз - эффекта ноль. поэтому приходится повторять постоянно - вот и названия городов уже всё больше правильно пишут. так что, тут не только для вас - ваше сообщение стало удобным плацдармом ещё раз напомнить о существующей проблеме. приношу официальные извинения, если что-то сделал для вас неприятное - клянусь, не со зла
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #86 : 28 Февраля 2009 13:41:01 »
Голову пеплом посыпал, 100 раз отжался, написал 10 страниц Дунгуань!!!
Один вопрос остался: модераторы со всеми общаются как с тупыми, или я просто попал под настроение? >:(

некоторые только так.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн black swan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: ryaba60
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #87 : 25 Марта 2009 23:31:40 »
Black Swan Спасибо за Новый Год- было очень весело и почти по-русски :P Люди, Донгуан Дунгуань- это вполне приличный городок, чистый, но без особых изысков. В Китае очень много мест, которым я бы предпочёл Донгуан Дунгуань. Деревня конечно, в некотором плане, но очень много зелени- это хорошо. Квартиру снимать недорого, ГЖ и ШЖ рядом... ;)
 
в названии топика, прямо перед вашими глазами, есть правильное название города - если вы всё же имели ввиду именно Дунгуань, а тот город, о котором написали вы - это какой-то другой город, в провинции Гуандун такого города нет



Нам тоже понравилось -приезжайте ещё!

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #88 : 05 Ноября 2009 14:20:01 »
В самое ближайшее время должны решиться на переезд в Китай. Раньше выбирали между ЩЖ или ГК, а сейчас еще всплыла опция Донгуань. Есть ли кто там? Высказывайте свои мнения по этому городу. Заранее спасибо всем ответившим.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #89 : 05 Ноября 2009 19:33:33 »
Опция правильно зовется Дунгуань. Промышленный город. А чем Вам не понравились Шэньчжэнь с Гонконгом? Они, имхо, всяко лучше.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #90 : 05 Ноября 2009 20:43:36 »
Опция правильно зовется Дунгуань. Промышленный город. А чем Вам не понравились Шэньчжэнь с Гонконгом? Они, имхо, всяко лучше.

Совершенно верно. Дунгуань - это не ухоженный мегаполис, вроде Шэньчжэня или Гонконга, а промышленный город, фактически просто одна мегапромзона (с соответствующей экологией).  В смысле безопасности у Дунгуаня тоже не слишком хорошая репутация.  Это никак не альтернатива зеленому Шэньчжэню с его уютными островками западной жизни  - и уж тем более! - Гонконгу.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2009 22:53:48 от Maria Agaronova »

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #91 : 06 Ноября 2009 00:53:02 »
Я не могу сказать понравился мне ШЖ или ГК. Муж сейчас в Китае все проверяет. Он был в ДУНГЧЕНЬ (может я не правильно пишу) в Дунгуане и ему понравился этот район. Спальный, закрытый, с охраной, со своим парком и озером. Также слышал хорошие отзывы о школе. И по деньгам там выходит дешевле. Мы все время думаем " куда пойти- куда податься", собираем информацию. Поэтому любая инфо и мнения только приветствуются. Спасибо.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #92 : 06 Ноября 2009 10:16:02 »
эээ а вы китайский знаете вообще?
и какая цель поездки?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #93 : 06 Ноября 2009 13:18:20 »
Китайский не знаем вообще. А цель поездки-работа мужа на очень длительный срок. Завод находится в Дунгуане. Я прочитала ссылку где уже обсуждалась эта тема - звучит устрашающе. Я так и не поняла се годня есть кто в Дунгуане?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #94 : 06 Ноября 2009 13:45:39 »
Дунгуань большой (100х100 км примерно), не до всех мест из Шэньчжэня, а тем более, Гонконга, легко добраться (а до большинства тяжело). Если завод мужа в глухомани, то выбор, сами понимаете, между житьем в глухомани и каждодневными туда поездками.

Цитировать
Раньше выбирали между ШЧ или ГК, а сейчас еще всплыла опция Донгуань.
ъ

Вроде как выбирали между Tverskaya и Kitay-Gorod, а сейчас еще всплыла опция Ljubertcy :P
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009 13:52:40 от Parker »

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #95 : 06 Ноября 2009 14:31:41 »
можно деньги, сэкономленные от проживания в гонконге, потратить на машину, поселиться в шеньчжене\гуанчжоу
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Шельдан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #96 : 06 Ноября 2009 14:52:32 »
Неужели с Дунгуань все так запущенно? Я слышала что там очень развита инфраструктура, хорошая школа, бары, кафешки, зеленно и воздух лучше чем в ШЖ или в ГК и можно дышать нормально, а в ШЖ и ГК извините за подробности полгода рубашка прилипает к телу от жары и влажности. Может меня неправильно информировали?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #97 : 06 Ноября 2009 14:56:05 »
Неужели с Дунгуань все так запущенно? Я слышала что там очень развита инфраструктура, хорошая школа, бары, кафешки, зеленно и воздух лучше чем в ШЖ или в ГК и можно дышать нормально, а в ШЖ и ГК извините за подробности полгода рубашка прилипает к телу от жары и влажности. Может меня неправильно информировали?

 :lol: ДГ находится ПРЯМО РЯДОМ С Шэньчжэнем, но не на море, как там может быть температура и влажность меньше?  ;D ;D ;D

Дунгуань большой. Есть более-менее благоустроенные места, есть помойка. Но вообще это промзона, одна из крупнейших в Китае. Иностранцев (а значит, баров, кафе и хороших школ, естественно) по сравнению с Шэньчжэнем и тем более Гонконгом там ничтожное количество.

Если говорить за зеленые районы - то это окраинные острова Гонконга - Ламма, Лантау, Ченг Чау и пр.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #98 : 06 Ноября 2009 17:41:00 »
Дунгуань на самом деле, как Вам уже написали, относится к этакой большой промышленной зоне. В самом что ни на есть центре его хорошо обустроены улицы, красиво пострижены обочины дорог. Но это не везде, чуть дальше все не так уж и красиво. В самом его центре есть и европейские ресторанчики. Видела я там и иностранцев, которых на самом деле там не так уж и много. А вот с безопасностью там на самом деле большая проблема. Нередки выхватывания сумочек мотоциклистами, грабежы квартир и пр. На мой взгляд, если выбираете, где жить - посмотрите, к какому из городов - Гуанчжоу или Шеньчженю, территориально ближе находится завод, на который еде Ваш муж. Гонконг, несомненно, хорош, иностранцев там тоже много, но он находится дальше Шенчженя и жизнь в нем дороже, чем в самом материковом Китае.
А что касается, пардон, прилипания рубашки к телу, так это у нас везде так, что в Гуанчжоу, что в Дунгуане, что в Шенчжене, что в Гонконге.  ;) Поначалу сложно переносить эту влажность, но через некоторое время адаптируешься и становится полегче.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #99 : 08 Ноября 2009 18:54:41 »
нормально. жить можно. одобряю кароче : D
кручю, верчю обмануть хочу ^_^