Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 220996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #550 : 13 Января 2015 04:51:24 »
Мдаа, интересно, но печально, куда потом радиактивную мишень девать будут...

Оффлайн Снеzhана

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #551 : 06 Февраля 2015 21:28:06 »
Подскажите,пожалуйста, в Дунгуане адреса хороших фитнес клубов и сколько они примерно стоят. заранее благодарна))

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77

Оффлайн кто здесь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #553 : 07 Февраля 2015 00:30:34 »
Подскажите,пожалуйста, в Дунгуане адреса хороших фитнес клубов и сколько они примерно стоят. заранее благодарна))
Я хожу в печальный зал в South China Mall, там 10 комнат для танцулек и 1 комната качалка. Чуток китайского железа и по 1 станку для приседа и жима, зато беговых штук 20. И за это все приходиться отваливать 1000ю за 3 мес.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #554 : 07 Февраля 2015 09:28:45 »
Цитировать
Подскажите,пожалуйста, в Дунгуане адреса хороших фитнес клубов и сколько они примерно стоят. заранее благодарна))

В Дунчене я знаю несколько мест:

Total fitness sport club
Address: 5/F, Century Plaza (Carrefour), Dongcheng Ave
力美健, 东城区东城大道世纪广场5楼
тел: 0769-88778988

Tiger international health club
Address: 2/F, Hillview Bldg, Dongcheng Ave
泰力格国际健身美容俱乐部, 东城区东城大道御景大厦2楼
тел: 23397888 / 23220088

Peace fitness
Address: 5/F, Kingdom Plaza, Dongcheng Ave
和平健身会, 东城区东城大道君豪商业中心5楼
тел: 22761575, 22761941/2

Zumba by Laura Fitness Studio
Address: New World Garden Clubhouse, Dongcheng East Rd
罗拉的尊巴,东城区新世界花园会所
тел: 13926890705

Цены не знаю давно не была, уточняйте звоните им или на месте вам все расскажут.

Оффлайн magicslia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #555 : 20 Мая 2015 17:28:07 »
Доброго времени суток! Ищу человека, который сможет провезти и показать места, где располагаются фабрики по производству женской одежды в Дунгуане. Пишите в личку. Спасибо!

Оффлайн Leonelle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #556 : 26 Мая 2015 19:53:39 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Извиняюсь, если пишу не по теме, но срочно нужна хорошая, проверенная ветклиника или опытный специалист-ветеринар в Шэньчжэне, Гуанчжоу или Донгуане, в которой действительно переживают за жизни собак и всячески их пытаются вылечить, а не делают на этом бизнес. Дело очень срочное, буду благодарен за любую информацию и отзывы.

Оффлайн Daffno4ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Daffno4ka1
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #557 : 28 Мая 2015 10:21:17 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Извиняюсь, если пишу не по теме, но срочно нужна хорошая, проверенная ветклиника или опытный специалист-ветеринар в Шэньчжэне, Гуанчжоу или Донгуане, в которой действительно переживают за жизни собак и всячески их пытаются вылечить, а не делают на этом бизнес. Дело очень срочное, буду благодарен за любую информацию и отзывы.
Добавьте меня в вичате Anfi-daFFi
Ей жить бы хотелось иначе,носить драгоценный наряд...Но кони всё скачут и скачут.А избы - горят и горят.

Оффлайн Kateryna1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #558 : 28 Июля 2015 18:52:08 »
Здравствуйте! Меня приглашают в Дунгуань работать учителем английского языка. Читала сообщения форумчан за 2005 год - очень расстроили. Что сейчас происходит в Дунгуане? Стоит ли ехать?
И еще, со мной едет мой парень, но работу мы пока не нашли ему. Возможно  ли будет что-нибудь найти уже на месте? Или стоит искать работу в другом городе?
Спасибо за ответы всем!!! :) :) :)

Оффлайн Customer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #559 : 02 Августа 2015 16:14:13 »
Здравствуйте! Меня приглашают в Дунгуань работать учителем английского языка. Читала сообщения форумчан за 2005 год - очень расстроили. Что сейчас происходит в Дунгуане? Стоит ли ехать?
И еще, со мной едет мой парень, но работу мы пока не нашли ему. Возможно  ли будет что-нибудь найти уже на месте? Или стоит искать работу в другом городе?
Спасибо за ответы всем!!! :) :) :)
Я бы согласился. В школе хорошо. Учителей уважают и почитают. При желании и подработать можно. Круг общения достойный(относительно).
Донггуан в "цивилизованной" части весьма неплох. Правда и там полно трущоб и фабрик. Привыкнуть можно. Много парков, причем неплохих, чистых и ухоженных. Есть зоопарки (мелкие), парк бабочек, полно водоемов с забавными рыбами, музеи (так себе, но познавательно). Может быть откроют метро в этом году. Безопасно, По сравнению с Украиной рай. Хулиганов нет(хотя может быть не хотят связываться?), полиции полно, при этом они не бросаються в глаза и не достают, но лучше в контакт с ними не вступать без необходимости. В 10 вечера город практически  вымирает. Кафешки, бары работают до 3 утра. Есть много кинотеатров(в т.ч. IMAX, 3D). Иностранные фильмы в кинотеатрах показывают часто на языке оригинала с субтитрами на китайском(правда тут и китайские фильмы идут с субтитрами). Это город трудовых мигрантов, поэтому здесь дофига диалектов можно услышать и китайцы могут не понимать китайцев.
Развлечений особенных нет: бары, кино, парки, квазиаквапарк, картинг, бассейны, был боулинг и шопинг. Иногда проводятся интересные мероприятия. Сейчас вот цирки приехали (думаю сходить), вроде в театре местном будет выступление американских фокусников и снгвских клоунов. Редко проводятся вечеринки для иностранцев. Единственно, рядом Гуанчжоу (с Чемелонгом), Шэньчжэнь (с морем, окном в мир и авианосцем "Минск") и Гонкгонг(с Гонкгонгом).
Климат тяжелый жаркий и очень влажный.
Парень - это профессия? :) Если знает хорошо китайский и английский то может(русский здесь не нужен). Если знает хорошо английский то учитель или тренер.

Оффлайн Kateryna1992

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #560 : 05 Августа 2015 03:11:12 »
Спасибо большое за такую информацию, приятно порадовали!
Уже ждем визы, скорей всего, до сентября прилетим и дальше уже будем свои отзывы писать))

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #561 : 08 Августа 2015 00:04:57 »
Здравствуйте! Меня приглашают в Дунгуань работать учителем английского языка. Читала сообщения форумчан за 2005 год - очень расстроили. Что сейчас происходит в Дунгуане? Стоит ли ехать?
И еще, со мной едет мой парень, но работу мы пока не нашли ему. Возможно  ли будет что-нибудь найти уже на месте? Или стоит искать работу в другом городе?
Спасибо за ответы всем!!! :) :) :)
Два года назад у нас по работе здесь все было стабильно, а сегодня китайцы рассказали, что в городе и "окрестностях" за последние пол года закрылось около 500 предприятий с численностью рабочих более 1000 человек, а количество закрывшихся маленьких пока никто не даже считал, так как и подсчитать сейчас невозможно. В город прибывает ежегодно 8 млн человек с севера страны для работы на местных фабриках. Как минимум миллион уже покинул данную промышленную зону. Какой-то пессимизм я почувствовал у местных промышленников.
Ранее такого не замечал...

Оффлайн Vladimir.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #562 : 02 Декабря 2015 16:17:56 »
Ветка малоактивна. Есть кто из славян в Донгуане и окрестностях? Не против пообщаться.

Оффлайн Customer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #563 : 22 Декабря 2015 18:38:59 »
Ветка малоактивна. Есть кто из славян в Донгуане и окрестностях? Не против пообщаться.
Футбол играешь? "Пацанам" не хватает...

Оффлайн Vladimir.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #564 : 27 Декабря 2015 20:48:27 »
ну а че не поиграть.  народ то есть? место и время?

Оффлайн Customer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #565 : 28 Декабря 2015 20:48:55 »
ну а че не поиграть.  народ то есть? место и время?
Человек 6 будет. Поле открытое маленькое c искусственным покрытием возле донггуанского ботанического сада рядом с Научным Университетом - технологическим колледжем (Xiping lake, Niushan village(Коровья гора) или Niutou (коровья задница)) на территории West Lake hotel (西湖大酒店). Игра, обычно, по пятницам. Начало где-то 18,30-19,00. Время игры до 20,00-21,00. Раздевалка с теплым душем имеется. Пиво по  желанию. Аренда поля - платная. (Где-то 20-25 RMB с человека). Транспорт - автобус LG1 (конечная), X7, 36(конечная), 10 (который в Dongguan, Nancheng), 826 (от автостанции Nancheng). Автобусы ездят до 21.00 (Х7 до 22,00). Крайняя игра запланирована, в силу известных событий, на среду 30,12.

Правда, если, как указано в профиле, проживаешь Chang'an, я с трудом представляю как добираться, как долго (думаю минут 30-35 на такси, часа 2 на автобусах)  и за сколько (юаней 100-150 -такси в одну сторону). По-моему проще в Шэньчжэнь смотатся, чем в Нанченг.

Оффлайн Vladimir.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #566 : 29 Декабря 2015 13:20:03 »
Езжу на машине, парковка на терр. отеля есть? Нужен только адрес на китайском, поеду по Байду, по другому я тут не ориентируюсь. 30 дек. на 18,30 - ок. 

Оффлайн ya_aliya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #567 : 31 Января 2016 23:51:18 »
Всем привет!
Ребята, есть кто в Дунгуане сейчас?)
я планирую приехать в феврале, минимум на полгода. Жить и работать буду в районе Humen.
Сориентируйте пжст как там вообще и есть ли чем заняться?)

Оффлайн I_m_Lea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: panda-lime
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #568 : 05 Апреля 2016 01:20:06 »
Всем привет!
Ребята, есть кто в Дунгуане сейчас?)
я планирую приехать в феврале, минимум на полгода. Жить и работать буду в районе Humen.
Сориентируйте пжст как там вообще и есть ли чем заняться?)

Привет! Я полтора месяца в твоем планируемом районе живу) Если все-таки приехала - пиши, можем встретиться и пообщаться!) Меня зовут Лиля. По местам интересным в округе - сама только осваиваюсь, но можем поискать эти самые места и сориентироваться вместе :)

Оффлайн Customer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #569 : 29 Мая 2016 15:00:43 »
Неожиданно, с 28 мая заработало метро.

Оффлайн Customer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #570 : 29 Мая 2016 15:03:46 »
Привет! Я полтора месяца в твоем планируемом районе живу) Если все-таки приехала - пиши, можем встретиться и пообщаться!) Меня зовут Лиля. По местам интересным в округе - сама только осваиваюсь, но можем поискать эти самые места и сориентироваться вместе :)
Музейный комплекс в Хумене - опиумной войны, морских битв и военный форт.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #571 : 01 Июля 2016 16:33:03 »
Неожиданно, с 28 мая заработало метро.

Я рада, дождались, метро планировали и строили более 5 лет!
Кстати вопрос, вы не в курсе до Dongcheng есть ли маршрут на метро и открылась ли там станция?

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #572 : 12 Июля 2016 22:20:13 »
Наташа, судя по схеме проходит, да и как без Дунчена? Это ж самый центр!)) короче, пора возвращаться обратно в Дунгуан, на "Родину")))
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #573 : 16 Июля 2016 06:11:53 »
Точно, не посмотрела карту маршрута когда вопрос отправила  ;D
Нет Вадим, назад никогда, только вперед  8-)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #574 : 29 Июля 2016 15:36:40 »
Привет! 15 Августа приезжаю в Дунгуань работать учителем в школу American Baby International English. Буду рада знакомству с теми,кто работает/работал там и живет в этом городе.