Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #475 : 09 Мая 2013 17:24:10 »
скинул

Буду во время...

Оффлайн Dreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #476 : 10 Мая 2013 12:47:36 »
Спасибо Игорю за новые знакомства.

Оффлайн Nijia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: veronika29919
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #477 : 10 Мая 2013 22:10:40 »
Друзья, недавно слышала про какой-то рынок дешевой обуви неплохого качества в Донгуане,где можно брать мелкий опт и розницу.подскажите,где это?и название на китайском.сама нахожусь в гуанчжоу)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #478 : 11 Мая 2013 15:38:49 »
Nijia, да есть такое место, это в Houijie town, рынок называется Liaoxia east shoes market (liaoxia dong xie cheng) но как на китайском пишется не знаю, сорри, но он там один и если поедете в Хоуцзе, то просто скажете в такси, что вам на этот рынок, его все знают. 8-)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013 16:13:49 от chizzarini »

Оффлайн halloween_girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: halloween_girl
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #479 : 19 Мая 2013 19:54:02 »
хорошая новость для тех кто вынужден постоянно навещать 厚街. открылся новый бар со спокойной обстановкой и тихой музыкой. персонал говорит по английски. найти можно на местной улице баров, 厚街酒吧街(康乐风情街),называется Blur Orlean's.

Оффлайн Lisjusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ja-lisjushka
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #480 : 08 Июня 2013 20:52:57 »
Добрый вечер)подскажите,пожалуйста,языковую школу(для изучения китайского) в раене Dongcheng , a также кто владеет какой-либо информацией об университете технологий в Донгуане?спасибо

Оффлайн Lisjusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ja-lisjushka
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #481 : 03 Июля 2013 12:33:00 »
Добрый день.Для работы нужны парни модельной внешности на 1-2 месяца в город Донгуань.все вопросы на почту [email protected]

Оффлайн DjCrystal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #482 : 24 Июля 2013 02:22:07 »
Всем привет)
А кто знаком с районом Чанпин?Не знаете случайно есть ли поблизости магазин с европейскими продуктами(сыр,майонез нормальный и тд)?:)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #483 : 25 Июля 2013 18:26:42 »
В Чанпине не знаю, в Дунчене есть, но лучше поезжайте в Гуанчжоу в магазин русских продуктов Матрешка и там закупитесь. Тел магазина: 188 200 77707 Кстати можно договориться, чтобы они собрали посылку и прислали в Дунгуань, по крайней мере так говорил китаец владелец, когда я там была в прошлый раз.

Оффлайн DjCrystal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #484 : 01 Августа 2013 23:14:04 »
Вот мы раньше жили в Дунчене,очень удобно было в плане продуктов. А сейчас перебрались на Чампин,здесь в торговых комплексах даже масло сливочное не найти :(
Заказывать не очень удобно,тк часто уезжаем в другие города. Ну и ездить за продуктами в другой город тоже не айс)))Дцмала мало ли есть такие же магазинчики в этом районе,как на Дунчене)

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #485 : 03 Сентября 2013 23:50:55 »
Привет, друзья! Я вернулся! это грозит нам очередной встречей!  Кто за?
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #486 : 22 Сентября 2013 18:06:00 »
Людииии, вы где? Ау!!! Я что, в пустыню вернулся???
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #487 : 29 Сентября 2013 04:50:09 »
Вадим, аууу,  думаю напрямую обратиться намного проще и быстрее, тем более как всех найти ты знаешь  ;) 8-)

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #488 : 01 Октября 2013 16:27:42 »
Да уж, Наташ, тебя то я знаю как найти, а вот как обеспечить массовость?
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #489 : 03 Октября 2013 21:14:25 »
Ну, шо, поехали...начинаем кампанию по сбору соотечественников.  Место: КТВ в Дунченге, дата:  вечер 12го октября, суббота. Инструкции как добраться будут ближе к дате. Дата встречи может быть скорректирована в процессе согласования. Активнее,  товарищи!
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #490 : 03 Октября 2013 21:17:36 »
Итак, суббота, 12октября . Кто может?
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #491 : 07 Октября 2013 23:32:43 »
Я тоже за встречу, но 12 не смогу и на следующие выходные 19-20 окт. тоже ранее было все запланировано.

Оффлайн Анзор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #492 : 03 Ноября 2013 05:47:35 »
Друзья, был в этом городе в начале Мая. Дунгуань понравился. Не скажу, что испытал восторг, но все новое мне нравится. Вот и сейчас собираюсь туда, но уже на долго видимо, так что буду рад повстречаться и пообщаться с русскоязычной диаспорой, коли таковая имеется)). Хочу присмотреться ко всему и начать бизнес. Посмотрим..
Все будет хорошо!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #493 : 10 Ноября 2013 23:31:10 »
Добро пожаловать!
Обращайтесь конечно, русскую диаспору обещать не могу пока еще, но когда через два года пойдут поезда скоростные с Дунчена, Ванцзяна и Нанчена тогда посмотрим, Китай то быстро растет...

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #494 : 11 Ноября 2013 09:02:50 »
Добро пожаловать!
Обращайтесь конечно, русскую диаспору обещать не могу пока еще, но когда через два года пойдут поезда скоростные с Дунчена, Ванцзяна и Нанчена тогда посмотрим, Китай то быстро растет...
А что должно резко измениться когда пойдут эти поезда? (Я без подкола спрашиваю)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #495 : 12 Ноября 2013 21:06:36 »
Lamps Fanatic да ладно, я так и поняла сразу, что без всяких задних мыслей  ;D
Резко конечно ничего не измениться, но я беру во внимание, что Дунгуань развивается, строится, чем больше возможностей будет сюда добираться, тем больше лаоваев и русскоязычных здесь будет проживать.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #496 : 13 Ноября 2013 13:29:56 »
Lamps Fanatic да ладно, я так и поняла сразу, что без всяких задних мыслей  ;D
Резко конечно ничего не измениться, но я беру во внимание, что Дунгуань развивается, строится, чем больше возможностей будет сюда добираться, тем больше лаоваев и русскоязычных здесь будет проживать.
Причина я думаю в другом. Город очень большой по площади, тянется с севера на юг почти на 70-80 км.
Я десять раз останавливался на севере города, но до центра никак все не доеду. Может приезжаю на день-два оттого не до "центра" мне.
Работу в нем сейчас найти не легко, как я понял причина в том, что экономика в нем сейчас совсем не перегрета, а даже скорее остывает, что обсуждалось в этом топике выше. Так что дело, как мне кажется, не в скоростных электричках...
P.S. Лично у меня никакого негатива к ДГ нет, если что :))

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #497 : 13 Ноября 2013 16:51:37 »
Цитировать
Причина я думаю в другом. Город очень большой по площади, тянется с севера на юг почти на 70-80 км.
Я десять раз останавливался на севере города, но до центра никак все не доеду. Может приезжаю на день-два оттого не до "центра" мне.
Работу в нем сейчас найти не легко, как я понял причина в том, что экономика в нем сейчас совсем не перегрета, а даже скорее остывает, что обсуждалось в этом топике выше. Так что дело, как мне кажется, не в скоростных электричках...
P.S. Лично у меня никакого негатива к ДГ нет, если что :))

Ну вот, а была бы электричка может и доехали бы уже давно до центра! ;D
Дунгуань не перегрет экономически и потребностей нет в иностранных специалистах т.к здесь торговых компаний намного меньше, по сравнению с ГЖ и ШЖ, да и аэропорта здесь нет, нет оптовых маркетов, те иностранцы кто здесь живет имеют свой бизнес или работают на фабриках для иностранных компаний, которые занимаются узкоспециализированным производством. Да вы сами это прекрасно знаете.
P.S. А что вы оправдываетесь, как-будто я мэр города Дунгуаньского  ;D


Оффлайн Alex6699

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #498 : 15 Ноября 2013 01:43:11 »
Добрый день господа.
Добрались мы небольшой компанией в Dongguan .
Сделали все дела по бизнесу и не знаем чем заняться....

Есть несколько вопросов.
1) куда ехать за электроникой (телефоны, планшеты , интересные девайсы )
Я бы даже сказал не для покупки , все уже имеется , хочется посмотреть )) и вдруг что то увижу нужное
2) есть ли где то в этой местности кальяны ? Так сложилось что сигареты не курим вообще , а кальян очень даже уважаем.
3) возможно ли быстро найти водителя с машиной и знающего английский язык ? Сколько это должно стоить?
4) хотим посмотреть на море либо океан , с этой стороны еще его не видели , куда съездить ?

Спасибо всем за помощь

Оффлайн Dreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #499 : 18 Ноября 2013 22:26:07 »
Всем привет! вопрос про интернет, подключен я к China Telecom, но это беда, раз в неделю работает стабильно, остальные дни вешалка, не говорю о фильмах, даже картинки не все открывает, грузит сайты долго, сайты которые работали нормально, иногда отказывается открывать, vpn не спасает, я понимаю что зависит от региона, живу в Чанпине, посоветуйте стабильного провайдера, в Шж хвалят TopWay.