Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #450 : 06 Ноября 2012 17:58:09 »
На спонтанные встречи не было ни времени ни сил, а пора бы повторить наше так хорошо начатое знакомство.
Я склоняюсь к тому, что надо в Чанпине встречаться, посмотреть что там за такое дружное комьюнити, было бы интересно встретиться с лаоваями живущими по 20 лет в Китае.

Оффлайн OlegL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #451 : 12 Ноября 2012 18:34:32 »
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста как добраться на автобусе из Гуанчжоу до Дунгуаня? А точнее мне надо попасть на выставку в Guangdong Modern International Exhibition Center (GDE).  На их сайте написано что ходит автобус с жд вокзала до отеля houjie grand hotel.  Как и где найти этот автобус и купить билет? По китайских не знаю ни слова.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #452 : 13 Ноября 2012 13:27:21 »
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста как добраться на автобусе из Гуанчжоу до Дунгуаня? А точнее мне надо попасть на выставку в Guangdong Modern International Exhibition Center (GDE).  На их сайте написано что ходит автобус с жд вокзала до отеля houjie grand hotel.  Как и где найти этот автобус и купить билет? По китайских не знаю ни слова.
Вам нужно доехать до центрального вокзала Гуанчжоу на такси назвав этот адрес (Guangzhou Railway station/广州火车站/Guangzhou huoche zhan) и искать там рядом автобусный вокзал (Сoach bus station/
长途汽车站/ Changtu qiche zhan) или если ехать на метро, станция называется точно так же, выход из метро EXIT F, подняться и на выходе, на улице справа увидете дверь в билетные кассы автовокзала, заходите и вставайте в одну из очередей за билетом. Купите билет до Houijie (есть ли именно до вашего отеля или до выставки точно не помню, спросите в кассе) но до Houijie точно доедите, а там если что на такси и в отель. Как купите билет, идите влево куда вся толпа, к турникету где проверяют билет и сканируют, дальше вам нужно найти номер места выхода на посадку в автобус, в билете будет указано время и место отбытия автобуса, попросите кого-то подсказать, обязательно кто-то из китайцев найдется говорящий на английском.
P.S.Вам переводчик на выставку случайно не нужен? :-)))

Оффлайн OlegL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #453 : 13 Ноября 2012 23:06:42 »
Большое спасибо за ответ. Завтра с утра попробую туда добраться. А переводчик пока не нужен.  Еду посмотреть да пофотографировать.

Оффлайн alshanghai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #454 : 06 Декабря 2012 20:31:05 »
Немецкий завод по производству пластиковых изделий, г. Дунгуань, ищет ассистента руководителя на полный рабочий день. Обязанности: выполнение поручений руководства, связанных с деятельностью завода, устный и письменный перевод. Требования: свободное владение китайским языком, стрессоустойчивость, ответственность, знание технической терминологии является плюсом. Заработная плата 2000 USD, остальные подробности при собеседовании (собеседования будут проводиться в г. Дунгуань). Резюме высылать на адрес [email protected]
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012 20:56:50 от alshanghai »

Оффлайн 777bdjilka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
нужен переводчик в Дунгуане
« Ответ #455 : 03 Января 2013 21:39:54 »
нужен переводчик в Донгуане на 16 января. перевод с китайского и английского на русский. кто может помочь, просьба прислать условия, цену и координаты на [email protected]

Оффлайн 777bdjilka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #456 : 03 Января 2013 21:41:56 »
P.S.Вам переводчик на выставку случайно не нужен? :-)))

мне нужен. 16 января. [email protected]

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #457 : 04 Января 2013 02:42:33 »
Где-то в августе прошлого (2012) года пользователь Lankavatara, посты которого для меня абсолютно адекватны, интересны и я их внимательно читаю, написал в топике про «трудоустройство без знания китайского языка» следущее:

========================================================
за последние пять лет тайваньские предприятия, за счёт которых, собственно, Дунгуань и развивался всё это время, практически полностью его покинули - по целому ряду факторов и причин. на данный момент эта промзона (город Дунгуань) никаких особых преимуществ не имеет, а организация там производственного предприятия тянет за собой сильно повышенные расходы (о причинах этих расходов тоже не буду говорить - они известны и неоднократно обсуждались в ветках форума). На данный момент даже в Шэньчжэне и Чжухае (!!!) тайваньских предприятий больше, чем в Дунгуане (а о богатстве города Дунгуаня разговоры велись исключительно в привязке к операционным оборотным средствам этих предприятий - с конца восьмидесятых Дунгуань прочно рассматривался как собственная вотчина тайваньских бизнесменов). Это даже с учётом того, что тайваньский бизнес старается обходить Шэньчжэнь стороной. Ну вот, они ушли, нет их там больше, с ними ушли и их бюджеты, обороты и прибыли - т.е. то самое богатство. Конечно, город от этого не сгинул (и не сгинет), промзона работает - но продолжать мыслить критериями пяти- и десяти-летней давности, выдавая это за текущую реальность... ну если хочется - пожалуйста, почему нет? просто за этими словами уже ничего не стоит (вернее, стоит не то, о чём эти самые слова говорят).
==============================================

Извиняюсь, мы сейчас расширяем бизнес в Дунгуане, много общаемся с тайваньцами и мне не очевиден посыл о «сильно повышенных расходах». На форуме в ветках форума ничего на эту тему не нашел (или не там искал, извините). 
В продолжение вашей идеи у нас есть информация, что тайваньцы «рассосались» по другим регионам Китая, много вложили в недвижимость, земли, где сели на рентный доход. В Дунгуане у них были производственные предприятия, а, как известно, долго они высокоприбыльными быть не могли – секреты уводились и упал экспорт в Америку (называли два основных фактора падения этой  промзоны), потому произошла диверсификация инвестиций. Я, по крайней мере, так понял смысл происходящего из разговоров с тайваньцами. В зоне Шеньчженя больше тайваньских предприятий связанных с ИТ-технологиями, в Дунгуане же предприятия были из металлургического кластера, переработка стекла и пластика и ноу-хау здесь уже особо никакого нет, а потому нет и сверхприбылей.
Буду рад выслушать мнение проживающих и работающих в славном городе Дунгуань. Спасибо.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #458 : 05 Января 2013 12:26:41 »
нужен переводчик в Донгуане на 16 января. перевод с китайского и английского на русский. кто может помочь, просьба прислать условия, цену и координаты на [email protected]

Я Вам написала на почту, проверяйте пожалуйста.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #459 : 07 Января 2013 15:46:27 »
Цитировать
Буду рад выслушать мнение проживающих и работающих в славном городе Дунгуань. Спасибо.

Может я не совсем в тему, живу в Дунгуане совсем недавно, приходится по роду своей деятельности общаться с производителями в Дунгуане, владельцы фабрик в основном приезжие из разных провинций Китая, тайваньских не встречала, лишь слышала, что они выставляются здесь периодически со своими товарами в выставочных комплексах, но не "дошли еще руки" проверить какой товар. Но за время проживания здесь перемены видны постоянно в лучшую сторону, за счет кого, тайваньских ли, китайских ли, иностранных тоже по-видимому, бизнес это такое дело, сегодня здесь, а завтра там...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #460 : 13 Января 2013 20:52:13 »
Почему то все русскоязычные Дунгуаньские замолчали?
Может быть есть желание встречу возобновить? 8-)

Оффлайн Sha Na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tozudo-polly
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #461 : 23 Января 2013 15:08:00 »
я переехала в дунгуань в сентябре прошлого года. за исключением отсутствия друзей (все придет со временем)......мне все здесь нравится. живу в 东城, там где улица баров. тренажерки, бары, рестораны, молы итп сконцентрированы грубо говоря на 4 улицах, что очень удобно. прекрасный парк(и не один), со специальными велосипедными дорожками (в парках гуанчжоу вьезд на великах или роликах запрещен)....все поставщики и клиенты под боком. от фабрики до дома 15 минут езды (по пробкам дольше, но в гуанчжоу дорога от фабрики до дома занимала минимум 40 минут). аренда дешевле, чем в гуанчжоу. со станции шилонг до гуанчжоу 25 минут.....до шенчженя-гонконга тоже получается ближе.
автобус до аэропорта час с небольшим......такая вот реклама хехехех


P.S. будем рады познакомиться с соотечественниками))))))

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #462 : 24 Января 2013 09:52:26 »
Приветствую San na.
Я живу в этом же районе, но ни там где улица баров:-)))
Можем как-нибудь встретиться если ни против, напишите в личку ваши контактные данные. ;)

Оффлайн SophiaAlmaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #463 : 03 Апреля 2013 16:37:05 »
Всем привет!
Недавно приехала в Дунгуань, была бы очень рада познакомиться с соотечественниками:)) Где обычно проводятся встречи?

Оффлайн YaSerg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #464 : 06 Апреля 2013 12:14:37 »
Всем привет.
Прочитав ветку узнал что в Донгуане много фабрик по пошиву одежды, а мы как раз приехали на легке. Подскажите где продаётся эта одежда. Так же интересует есть ли здесь магазины/рынки бижутерии.

До 15 апреля 2013 с женой будем находиться здесь, будем рады встречам с русскоговорящими.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #465 : 08 Апреля 2013 16:04:09 »
Всем привет!

SophiaAlmaz:
встречи проводятся спонтанно и редко, у всех свои дела, заботы...
Но можно как то всем встретиться и познакомиться тем кто здесь постоянно живет 
Например близится 9 мая  :D

YaSerg:
Одежду в Дунгуане возможно купить везде в центре в районе Dongcheng: в Dyna Town, Haya, Rainbow, да много где, но я хожу только в эти если покупаю в Дунчене, в Nancheng загляните в Jusco, там на 2 и 3 этажах тоже можно посмотреть одежду. В Humen town есть место где продают более дешевую одежду, но ни разу там не была. Рынков бижютерии как например в Гуанчжоу ни разу здесь не видела, может где-то и есть, но лучше в Гуанчжоу, это не далеко от Дунгуаня.


Оффлайн vova.young

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #466 : 02 Мая 2013 08:39:03 »
Привет всем!

Зовут меня Владимир. Устроился инженером в Донгуань, планирую переехать сюда с женой и ребенком.

Дочке - 7 лет. Поделитесь, пожалуйста, мнением:

1) есть ли здесь учителя/репетиторы по общеобразовательным предметам на русском языке?

2) в какую частную школу лучше отдать ребенка, чтобы он чувствовал себя более-менее комфортно?

Если у кого-то есть дети примерно похожего возраста - рады будем познакомиться!

Всем удачи и спасибо за внимание!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #467 : 03 Мая 2013 23:46:28 »
Здравствуйте, Владимир!
В прошлом году, когда у нас была встреча русских проживающих в Дунгуане, была семья русская молодая с детьми, возможно они еще здесь и увидят ваше сообщение, и ответят по существу. Но на сколько я знаю, здесь нет русских преподавателей, поэтому будет сложно. Что посоветовать, ну не менять работу конечно, хотя дети это самое важное и святое что есть в нашей жизни, но Дунугань не развит еще в плане обучения для русскоязычных, в плане продуктов для русскоязычных и т.д и т.п чем может похвастать Шанхай или Гуанчжоу и Харбин с Пекином. Здесь в Дунгуане проживают русскоязычные практически без семей, хотя это дело времени:-))))

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #468 : 07 Мая 2013 13:53:02 »
Сдается квартира в Дунгуане на 1-2 месяца, в районе Dongcheng, 1 зал и 1 спальня, в квартире есть все. Оплата за месяц: 1500 юаней квартира + интернет 140 ю +охрана и вода 170 ю + электричество (обычно за 2 мес выходит примерно 150 юаней, но это когда не работает кондиционер) Звонить до 18 мая. 13580939769

Оффлайн Dreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #469 : 08 Мая 2013 00:01:18 »
Доброго времени суток, занесло меня судьбой в ваши края, решил поселиться в Чанпине так как рядом вокзал, по работе приходиться много мотаться в ГЖ,ШЖ и различные "посёлки" Дунгуаня, на мой взгляд это центр. Хотел услышать ваше мнение по поводу этого места, и есть ли тут русскоязычные вообще.... или придётся мне смерится с одиночеством, был бы рад любой встрече с соотечественниками..

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #470 : 08 Мая 2013 18:21:18 »
Доброго времени суток, занесло меня судьбой в ваши края, решил поселиться в Чанпине так как рядом вокзал, по работе приходиться много мотаться в ГЖ,ШЖ и различные "посёлки" Дунгуаня, на мой взгляд это центр. Хотел услышать ваше мнение по поводу этого места, и есть ли тут русскоязычные вообще.... или придётся мне смерится с одиночеством, был бы рад любой встрече с соотечественниками..

завтра, в Харперз, часов в 7 можно встретится и отметить День Победы.



Оффлайн Dreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #471 : 09 Мая 2013 09:36:19 »
Ik, я за, только понятия не имею где это, скинь адрес, на китайском желательно, мой переводчик уже найдёт, или цифры свои скажи, созвонимся обсудим.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #472 : 09 Мая 2013 09:56:35 »
http://goo.gl/maps/5Nn3K

это центральный перекресток в чанпине,  слева от бургеркинга

Оффлайн Dreww

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #473 : 09 Мая 2013 10:22:24 »
http://goo.gl/maps/5Nn3K

это центральный перекресток в чанпине,  слева от бургеркинга

Понял спасибо, ты на всякий случай скинь мне телефон, ато я по дороге в ШЖ, если задержусь, чтоб мог сообщить.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #474 : 09 Мая 2013 10:53:37 »
скинул