Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAGELAOWAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #350 : 11 Июня 2012 23:16:06 »
пардоньте! Оказалось он забит на 130 процентов! это как так возможно????? У него чо там, резервы?????
Не знаешь где брать - не кричи, что нету

Оффлайн василина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #351 : 14 Июня 2012 00:09:22 »
всем доброго времени суток, а кто нибудь знает насколько трудно найти работу в дунгуане? я мало предложений здесь видела, может кто-то может подсказать на каких сайтах лучше поискать?

Оффлайн DAGELAOWAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #352 : 16 Июня 2012 19:28:42 »
А что за такое стремление именно в Донгуань? И какого рода работу вам хочется?
Не знаешь где брать - не кричи, что нету

Оффлайн василина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #353 : 18 Июня 2012 01:24:14 »
хочется найти работу в гуандуне, но не люблю большие города, в идеале бы конечно найти работу в Чжухае. В отношении работы, у меня опыт работы помощником генерального директора и офис-менеджером. владею китайским и английским языками. Русский родной.

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #354 : 20 Июня 2012 23:20:43 »
а у меня сегодня дядька на мотоцикле сорвал рюкзак.....

Оффлайн DAGELAOWAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #355 : 22 Июня 2012 15:19:06 »
да! Гомосексуалов тут хватает!
Не знаешь где брать - не кричи, что нету

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #356 : 23 Июня 2012 16:59:56 »
да! Гомосексуалов тут хватает!
:lol:
ну да, маты-то тут запрещены. +1 за изящную находчивость! рюкзак, конечно, жалко -  каким образом его сорвали? просто если на мне рюкзак одет, то меня из него вытрясти очень проблематично будет, всё-таки рюкзак это не барсетка и не сумка через плечо...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #357 : 24 Июня 2012 08:55:59 »
про этот вид разбойников  мы много раз предупреждали.. очень жаль..надеюсь ничего ценного не было
 :(

Пожалуйста, обратите внимание СКОЛЬКО местных девушек носят сумки. А потом обратите внимание на то КАК они их носят и ЧТО это за сумки..

Подскажу: одна из 20ти. только через плечо и ремень через грудь.. ремень сумки примерно такой же как у солдата Советской Армии, а на карабине можно троих повесить..

Видимо неспроста такая мода, верно?

..

Бэкпэк на одной лямке был? Или через голову вытряхнули?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #358 : 24 Июня 2012 13:52:03 »
Мне на днях китайцы рассказали про такой случай в Дунгуане - к человеку подъехал микро автобус, выпрыгнуло оттуда несколько человек и просто схватив жертву вместе с пожитками затолкнули в авто, тот не успел издать ни звука, через несколько минут выкинули его на дорогу пустого.  :-\

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #359 : 27 Июня 2012 20:19:34 »
Я уже писал здесь, лишь напомню, что также подвергался атаке таких рвачей, в Дунчене, байк с пассажиром, который покусился на мою барсетку. НО! сумка была предусмотрительно и крепко обмотана ремнем вокруг запястья, так что они уехали ни с чем, сопровождаемые моими восьмиэтажными  пожеланиями доброго пути))
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #360 : 27 Июня 2012 20:28:37 »
хочется найти работу в гуандуне, но не люблю большие города
:o
Дуньгуан - ох, какой большой...и, к сожалению, без метро пока...
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн DAGELAOWAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #361 : 28 Июня 2012 16:07:59 »
Маразм!!! Тунгуань это не город а скопление мелких городов под одним именем!!!!!! это тебе и Чханан и Хумен и Хоудзе и Даодзяо и ещё уева тьма! И все в один голос твердят, что живут в гореде Тунгуань!!!! Знакомлюсь с девочкой, выясняется, что она тоже из дунгуаня, но в процессе общения - выясняется. что она из Чханана, а это где-то 250 юаней на такси! Ну вот науя Тунгуань считается городом????????
Не знаешь где брать - не кричи, что нету

Оффлайн DAGELAOWAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #362 : 28 Июня 2012 16:14:17 »
:o
Дуньгуан - ох, какой большой...и, к сожалению, без метро пока...

Параситите, но что в вашем понимании большой город.... И вообще, как по вашему выглядит маленький город в Китае???
Однажды,китаец повёз меня по работе в другой город, недавно построенный, абсолютно мне не знакомый... Я его спрашиваю: "Город когда построился, какое население...?" А он, по-русски (с ихним китайским произношением протягивая А) "Мааааленький город, всего лет60 назад построили, население всего около 2 000 000"  я выпал!  :lol:
Не знаешь где брать - не кричи, что нету

Оффлайн DAGELAOWAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #363 : 28 Июня 2012 16:17:59 »
Параситите, но что в вашем понимании большой город.... И вообще, как по вашему выглядит маленький город в Китае???
Однажды,китаец повёз меня по работе в другой город, недавно построенный, абсолютно мне не знакомый... Я его спрашиваю: "Город когда построился, какое население...?" А он, по-русски (с ихним китайским произношением протягивая А) "Мааааленький город, всего лет60 назад построили, население всего около 2 000 000"  я выпал!  :lol:

Бляха, не тот пост! Ну короче это я про то, где девушка говорила, что хочет работу в ГД но не любит большие города
Не знаешь где брать - не кричи, что нету

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #364 : 03 Июля 2012 00:11:50 »
Цитировать
Бляха, не тот пост! Ну короче это я про то, где девушка говорила, что хочет работу в ГД но не любит большие города

Ну девушка просто не в курсе, чтож вы так глумитесь то, молодой человек.
Ездила в Дунгуане в разные тауны и на автобусах и на такси, расположеность и отдаленность таунов от центра Дунгуаня ( я имею ввиду Дунчен и Нанчен) примерно по времени 1-2,5 часов, в зависимости от того по какому маршруту поедишь. А вобще из ДГ в ГЖ и ШЖ быстрее доехать можно до центральных станций  ;D

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #365 : 03 Июля 2012 08:40:39 »
после случая, когда на мне и открыли рюкзак, носила только на одном плече, но всегда под локтем и действительно крупко держала... и видела что мотоцикл приближался, и отошла и еще крепче вцепилась.. и даже! пыталась оттянуть обратно
за девушек вокруг, тоже видела как и то, что по их виду не скажашь что у них там в пакете из-под обуви что-то есть... остальные ни пешком, ни на авбобусах замечены мной не были..
за то что тут такое происходит, читала, слышана, была предупреждена, но это же не значит что мне на рынок не выйти, а рядом больше негде купить продуктов, а возле нас ограбления и были... или вообще дома сидеть..
в сумке, кроме айпода, для него, ничего ценного не было, для меня - вещи, которые я в Китае не куплю

за то что нужно привязать-пристегнуть сумку... ну чтож, можно.. НО потянул бы он еще сильнее, была бы лямка на руке замотана... или еще чего, если б я упала, или еще чего хуже, было бы на много больше проблем. почитайте о случаях когда срывали сумки-пакеты, и просто тащили людей за собой, а там и сотрясения и не только
так что, не покалечилась, и слава Богу. внимательной была и буду, а от такого никто не застрахован.... тем более с европейской внешностью и в Китае... мы же в любом случае тут как для быка красная тряпка...

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #366 : 03 Июля 2012 16:45:10 »
я вобще не понимаю смысла зачем люди селятся жить в промзонах? можно догадываться что это связано с работой? то есть жить около какого то завода затем что бы туда каждый день ходить? Контролёру не нужно каждый день ходить на завод.  Из любого района Гуанчжоу до любого района Дунгуаня можно добраться за полтора часа. Где жить комфортнее.

ход Вашей мысли верный.. Но, к счастью (или сожалению), не все здесь работают контроллерами на заводе, поэтому 2 последних предложения имеют неверную предпосылку, потому абстрактны и во внимание не принимаются :)

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #367 : 03 Июля 2012 23:46:33 »
Ах не все работают контролёрами? а чем же ещё? преподавателем иностранного языка? или фотомоделью?
Склад карго компании в Дунгуане открывать ну точно смысла нету.

странный тон у вас, товарищ...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012 06:33:16 от magnoona »

Оффлайн Rozaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asyaeva.tatyana
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #368 : 03 Июля 2012 23:58:10 »
да! Гомосексуалов тут хватает!
Сочувствую)) В прошлом году у моей коллеги мотоциклисты два раза срывали сумку. Оба раза среди бела дня!!! один раз в Чанпине, другой в Далане! Второй раз цепочка оказалась крепкой и ее протащили по асфальту! Пришлось в больницу обращаться. Ужасно... С тех пор мы очень осторожно ходим со своими сумками! Будьте бдительны!!!

Оффлайн Rozaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asyaeva.tatyana
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #369 : 04 Июля 2012 00:05:58 »
а у меня сегодня дядька на мотоцикле сорвал рюкзак.....
Сочувствую! У моей коллеги мотоциклисты два раза срывали сумки. Один раз в Чанпине, второй в Далане. Оба раза среди бела дня!  Второй раз цепочка оказалась крепкой и ее протащили по асфальту, пришлось в больницу обращаться. Просто ужасно!  С тех пор мы очень осторожно ходим, особенно когда мотоциклы мимо проезжают... Будьте бдительны!!!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #370 : 04 Июля 2012 01:32:29 »
Цитировать
я вобще не понимаю смысла зачем люди селятся жить в промзонах? можно догадываться что это связано с работой? то есть жить около какого то завода затем что бы туда каждый день ходить? Контролёру не нужно каждый день ходить на завод.  Из любого района Гуанчжоу до любого района Дунгуаня можно добраться за полтора часа. Где жить комфортнее.

Ну значит вы самый умный и богатый лаовай, а мы все бедные дураки и живем в промзонах Дунгуаня 

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #371 : 04 Июля 2012 11:46:07 »
Да кто вас  заставляет туда жить? Я хоть и умный, но бедный. Сечас живу в Чжуншане. 
Чуствую модераторы начнут вытирать мои посты, не взыщите за флуд.
:)
Конечно не взящем.. Но Вам стоит задуматься о расширении кругозора и вариативности мышления..
Согласитесь, что ведь вполне возможно, что бывает другая работа кроме как "открыть склад карго" или напр.  никто никого не заставлял жить в ДГ

Оффлайн DAGELAOWAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #372 : 17 Июля 2012 16:06:46 »
ноу мани ноу хани ;D хоть ты в Дунгуане хоть в Папуа Новая Гвинея
Не знаешь где брать - не кричи, что нету

Оффлайн Chinartem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Это Китай, детка!
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #373 : 18 Июля 2012 15:55:47 »
Привет, две недели, как в Дунгуане, в Дунчэне. Минимум на один год сюда перебрался. До переезда не знал здесь ни единого человека, так что буду рад любым знакомствам. Ю а вэлкам)
Почитал ветку. Может группу создать вк, например? Так лечге будет общаться. Плюс ее могут находить по поиску те, кто собирается сюда. Так и народ может накопиться и опытом удобнее будет делиться, встречи организовывать.
По поводу споров о грязи и промышленной зоны: работаю в Хоуцзе, здесь, да, не так все хорошо. Но, в Дунчэне я вам скажу по первым впечатлениям отличнейшие условия и вполне умиротворенная жизнь, вокруг или состоятельные китайцы или иностранцы. И это, учитывая, что я бывал в очень многих частях Китая. И вот впервые попал на юг. Пока все устраивает, тем более, что правда есть с чем сравнивать.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #374 : 18 Июля 2012 20:10:34 »
а вот ВК как раз спрашивают: Ребята, кто-нибудь есть из Дунгуаня?  :)
http://vk.com/guangzhou_ru
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.