Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #325 : 10 Марта 2012 03:01:34 »
Цитировать
мне в Худзие делать нечего... людей нету... сама с собой постоянно..

Тебе индивидуальное приглашение через Уважаемое Полушарие прислать чтоли нужно?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #326 : 10 Марта 2012 06:00:35 »
ходил я там по музеям... всё больше старые открытки экспонируются. хотя, может за последние года три-четыре что изменилось в музейном деле Дунгуаня?...

очень рекомендую к просмотру фортификационные сооружения хуменя. это именно то устье, в котором опиумная война вышла. там музей у подножия, остальное самостоятельно.

нужно приехать к 虎门大桥 от вокзала на такси.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #327 : 22 Марта 2012 00:14:21 »
Ребята, кто подскажет, где в Дунгуане можно купить авиабилеты, имею в виду специализированные тикет-офисы?  Я тут впервые столкнулся с этой проблемой, обратился в пару турагенств, так мне там такие ценники накрутили, мама не горюй!)) К сожалению, онлайн покупка по безналу для меня не доступна, ибо не имеется соответствующих электронных кошельков и международных банк карт.
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #328 : 22 Марта 2012 06:29:36 »
Цитировать
Ребята, кто подскажет, где в Дунгуане можно купить авиабилеты

Я заказываю на ctrip.com по телефону, там есть услуга доставки билета и оплата наличными при получении билета, так что можно и без кредитки обойтись. Попробуй так же в этом агенстве, они находятся в Дунчене http://www.airpp.com тел: 400-777-4567, 0769-22495080, 0769-22385887.
Еще можно поехать в Wanjiang hou ji lou (万江候机楼), там откуда автобусы в аэропорты Гуанчжоу и Шеньчженя отъезжают, и узнать стоимость авиа билетов (кстати там же и на поезд в любом направлении можно купить билет).

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #329 : 22 Марта 2012 17:57:50 »
Благодарю за инфу!
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Andung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vantoshka
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #330 : 24 Марта 2012 13:21:48 »
Всем доброго времени суток. Буду с делегацией на Кантоне, будем жить в Science city, уверен, что возникнут вопросы и просьбы о посещении известных дунгуаньских бань. Если ехать из Гуанчжоу на такси, сколько это будет примерно по времени и стоимости? Не учитываю пробки. И не могли бы порекомендовать пару-тройку хороших, проверенных, больших, приличных подобных помывочных заведений. Все спасибо.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #331 : 24 Марта 2012 13:56:17 »
Лучше ехать на поезде (и быстрей и комфортней и дешевле). Проще всего - в Чанпин. Бань нет ни одной и нигде, можно даже не надеятся:) зато есть сауны. В зависимости от заведения бывают отдельные комнаты с сухим и влажным паром.. Температуры как правило невысокая, совсем не так как в России.. Есть все виды массажа, как непосредственно рядом с сауной (после каждого захода вас усердно трут влажным полотенцем, как мне объясними - удаляют старую кожу  :)), так и в отдельном зале (туда вы выходите в пижаме, там же можно покушать)

Лучше идти на весь день

Если этот вариант вам подходит - узнаю и напишу точный адрес.

Оффлайн Andung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vantoshka
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #332 : 24 Марта 2012 14:30:56 »
Спсибо за ответ. Про бани я в курсе, провел 8 лет в Пекине. Просто совсем не знаю юга. И все-таки поедем скорее всего на такси. Хотелось узнать примерно по времени и стоимости. И если можно несколько рекомендаций по саунам! Буду премного благодарен.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #333 : 25 Марта 2012 01:01:36 »
такси из центра - 1-1,5час , стоимость 150-200ю,
вот та сауна о которой я писал выше (фото и инфо) - http://www.asiacheong.com/forum/index.php?topic=101.msg328#msg328
в других городах в любом 5звездочном отеле есть все. выберите в гугле, позвоните предварительно.
вот еще для информации таблица (но там акцент не на сауны а на другое..) - http://i857.photobucket.com/albums/ab131/iso9000sb/china/guangdong/dongguan/changping/marketing/cprcmd.jpg





Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #334 : 25 Марта 2012 01:10:34 »
добавлю. попав  в чанпин вам все станет понятно. не нужно будет ничего искать, вам все расскажут и покажут в любой гостинице..такова  специализация этого города.. где то делают ножи, где-то вяжут свитера, а в чанпине.. отдыхают мужчины :)

Оффлайн Andung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vantoshka
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #335 : 25 Марта 2012 19:50:43 »
Огромное спасибо Господа Форумчане.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #337 : 30 Марта 2012 14:53:16 »
такси из центра - 1-1,5час , стоимость 150-200ю,
вот та сауна о которой я писал выше (фото и инфо) - http://www.asiacheong.com/forum/index.php?topic=101.msg328#msg328
в других городах в любом 5звездочном отеле есть все. выберите в гугле, позвоните предварительно.
вот еще для информации таблица (но там акцент не на сауны а на другое..) - http://i857.photobucket.com/albums/ab131/iso9000sb/china/guangdong/dongguan/changping/marketing/cprcmd.jpg

Бесценная таблица! Спс! Eurasia и Peninsula- бывал! Еще было в Victory (DongKeng) весело, но там все быстро прикрыли((((
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Rozaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asyaeva.tatyana
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #338 : 01 Мая 2012 13:48:52 »
Всем привет!!! И всех с праздником 1 мая! Я в Донгуане несколько месяцев и русских здесь еще не встречала к сожалению((( Предлагаю всем желающим встретится на 9 мая где-нибудь в центре вечером и отметить праздник! Очень рада буду познакомиться! Не хватает общения с земляками!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #339 : 06 Мая 2012 09:04:09 »
Цитировать
Всем привет!!! И всех с праздником 1 мая! Я в Донгуане несколько месяцев и русских здесь еще не встречала к сожалению((( Предлагаю всем желающим встретится на 9 мая где-нибудь в центре вечером и отметить праздник! Очень рада буду познакомиться! Не хватает общения с земляками!


И вам привет и уже с наступающим 9 мая! Вы в каком районе Дунгуаня живете? Напишите в личку свои координаты и способ связи.

Оффлайн blu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • Skype: kiig 09
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #340 : 22 Мая 2012 23:16:46 »
На сегодняшний день,что такое Донгуан?
Предлагают контракт на 5лет.Можно выжить?
Чувствую себя Богом.....
половина в меня не верит и абсолютно никто не видит.......

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #341 : 23 Мая 2012 13:39:42 »
На сегодняшний день,что такое Донгуан?
Предлагают контракт на 5лет.Можно выжить?
это много городов объдененных под одним именем. будущее есть, наверное, все только строится....
ЗАвисит где в ДГ.
а выжить можно везде, тут от вас больше зависит и от того стоит ли ЭТО ВЫЖИВАНИЯ? Удачи! :)

Оффлайн blu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
  • Skype: kiig 09
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #342 : 23 Мая 2012 22:05:35 »
вот  и  в том вопрос .что же  Стоит  Выживание ? Реальные ,живущие и работающие не пару дней что могут  существенного  подсказать ?

Не  всегда Выбор  за ......порой Жизнь ставит перед фактом ! и если так ,  то значит надо !

рада реальным не праздношатающимся......
Чувствую себя Богом.....
половина в меня не верит и абсолютно никто не видит.......

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #343 : 23 Мая 2012 22:41:02 »
я провела год в Худзие, ну, скоро год будет) выжила)))) жива и здорова, если и закинет судьба обратно, то уже с другими условиями... а вообще, тут как на ситуацию смотреть... некоторые и с Пекина домой уезжают, молчу про города по-меньше)

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #344 : 24 Мая 2012 01:10:53 »
Я здесь третий год уж как... :o
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #345 : 24 Мая 2012 13:25:13 »
Цитировать
вот и в том вопрос .что же  Стоит  Выживание ? Реальные ,живущие и работающие не пару дней что могут  существенного  подсказать ?

Где будете работать если не секрет и какой район?
Да, город строится, линия с ветками соединяющими Дунгуань-Шеньчжень-Гуанчжоу-Гонконг тоже все еще строится (уже запустили бы ее быстрее), магазины с одеждой и обувью найти можно (проблема только с женскими нестандартными :D размерами, но есть инет магазин Таобао и рядом есть города, где все это найти возможно.) хотя я и в Дунгуаньских торговых центрах умудряюсь найти. Злачные заведения есть, но лично я например не любитель злачных заведений в Дунгуане, они все однотипные и низкосортные, но иногда можно поддержать хорошую компанию под настроение. Продукты импортные кое-какие тоже есть, русский хлеб-шололад-колбасу и т.п можно на Таобао в инете заказать с доставкой на дом (не супер конечно, но за неимением выбора можно съесть), спорт клубы есть, парикмахерские есть - есть корейская неплохая и знаю одну с иностранными мастерами, но там ниразу не стриглась еще т.к отращиваю волосы  :D  Те русские кто здесь живет, в основном расбросаны по разным городам Дуньгуня в далеке друг от друга, это еще одна причина, почему не общаются друг с другом, всем помоему и так хорошо, обзаводятся новыми знакомствами (в основном с китайцами-европейцами-американцами-бразильцами), но все будет зависеть от того, чем вы сами будете и любите заниматься. И еще заметила за собой, что возвращаясь в Дунгуань из "цивилизации", устав от безконечных дорог-метро-такси и людей, мне например в Дунгуане как то тихо и спокойно, если жить не в промышленной зоне, да и аренда квартир здесь дешевле, а когда нужно - сел в автобус поезд или самолет и уехал проветрить мозг кому куда нравится. Да кстати, полицейских стало на дорогах заметно больше, т.е получается, что хулиганов с большой дороги стало меньше  ;)

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #346 : 25 Мая 2012 18:53:38 »
+100 :)
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Rozaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: asyaeva.tatyana
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #347 : 03 Июня 2012 00:04:23 »
На сегодняшний день,что такое Донгуан?
Предлагают контракт на 5лет.Можно выжить?
Да, жить можно)))
Живу здесь не так давно, но мне больше нравятся другие китайские города....

Оффлайн DAGELAOWAI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #348 : 11 Июня 2012 05:40:18 »
живу: Дунгуань Нанчхэн! Коллеги одни китайцы... задрали! Есть молодёж, или хотя бы молодые душой? Хочется нормального общения! Пишите в личку!
Не знаешь где брать - не кричи, что нету

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #349 : 11 Июня 2012 08:45:47 »
живу: Дунгуань Нанчхэн! Коллеги одни китайцы... задрали! Есть молодёж, или хотя бы молодые душой? Хочется нормального общения! Пишите в личку!
добро пожаловать ;D

ЗЫ вам ящик надо почистить)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012 10:29:36 от magnoona »