Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #275 : 15 Ноября 2011 13:57:24 »
это точно!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #276 : 18 Ноября 2011 01:46:56 »
Как я сегодня лоханулся в Дунгуане   :-X
Решил съездить на выставку посмотреть. А чё, думаю, много раз ездил мимо на электричке, выйду в Дунгуане такси возьму занедорого и доеду. Нашел выставочный центр по карте, глянул - проблем вроде нет.
Приехал, вышел, подхожу к таксистам, мне говорят, ну, типа, юашек 180-200 будет вместе с платными проездами  :o
Я такой - нифига, пуён, не может такого быть - наколоть хотите лаовая, я знаю, я местный почти )

Купил карту, тыкаю - типа смотри! Он мне - нифига, это не то! Тебе другой Джунсин требуется, а он Таоле конми ))

Ну, ведь, прав, был таксист, оказывается, мне то надо на Хоудзе, а я смотрел по карте что-то другое ))
Развернулся и вернулся в свой ШЧ ))
Завтра собираюсь сделать дубль два )
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #277 : 23 Ноября 2011 19:54:07 »
Неужели ветку метро до аэропорта уже открыли?  :o
Открыли-открыли, сам ездил.  :)  строят мега темпами...  :o
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #278 : 23 Ноября 2011 19:56:34 »

Огромное спасибо!
извиняюсь за поздний ответ :-[

а русскоговорящих знакомых ищу!!! еще как! а если есть шанс простому знакомству перерасти в чае-кофепитие совместное, так еще как!!!

Я - только за! Нужна организация.... :-[
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #279 : 25 Ноября 2011 23:38:16 »
Я - только за! Нужна организация.... :-[
если не сильно далеко от моего Худзие, то только за.... но только на выходных, на неделе нету времени сейчас даже вздохнуть....

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #280 : 25 Ноября 2011 23:39:25 »
я завтра в Донгчен еду, там и ярмарка и нормальные продукты :-[

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #281 : 26 Ноября 2011 12:25:07 »
Было бы неплохо...чайку попить...в личку черкну.
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #282 : 26 Ноября 2011 18:13:01 »
magnoona, Ваш ящик переполнен - личка не проходит :(
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #283 : 26 Ноября 2011 19:32:35 »
магноона, Ваш ящик переполнен - личка не проходит :(

почистила

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #284 : 08 Января 2012 22:59:40 »
Друзья,а кто нибудь покупал квартиру в Дунгуане?Сколько стоит квадрат?И нужна ли рабочая виза?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #285 : 10 Января 2012 17:58:09 »
Стоимость квартиры будет зависеть от района, как и везде по Китаю в любом городе. Цены к сожелению не знаю, нужно узнавать у риелторов в том районе, где хотите преобрести жилье. Правила покупки те же самые, как по всему Китаю, рабочая виза нужна конечно. Кстати на Полушарии есть ветка специально отведенная теме покупки жилья в Китае.
ainat evoli так Вы уже в Дунгуане обитаете? Выходите на связь  ;)

Оффлайн Siberian_girl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #286 : 10 Января 2012 18:09:37 »
Как я сегодня лоханулся в Дунгуане   :-X
Решил съездить на выставку посмотреть. А чё, думаю, много раз ездил мимо на электричке, выйду в Дунгуане такси возьму занедорого и доеду. Нашел выставочный центр по карте, глянул - проблем вроде нет.
Приехал, вышел, подхожу к таксистам, мне говорят, ну, типа, юашек 180-200 будет вместе с платными проездами  :o
Я такой - нифига, пуён, не может такого быть - наколоть хотите лаовая, я знаю, я местный почти )

Купил карту, тыкаю - типа смотри! Он мне - нифига, это не то! Тебе другой Джунсин требуется, а он Таоле конми ))

Ну, ведь, прав, был таксист, оказывается, мне то надо на Хоудзе, а я смотрел по карте что-то другое ))
Развернулся и вернулся в свой ШЧ ))
Завтра собираюсь сделать дубль два )

 ;D ;D ;D  Дубль два удался? ::)
明天会更好!

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #287 : 12 Января 2012 16:13:26 »
Я пока в Шж,хочу к вам приехать в гости в ближайшее время,друзей и знакомых у меня в Дунгуане нет,осмотреться так сказать,а про рабочую визу почему спросила,я покупала уже квартиры в Китае,так вот не везде требуется рабочая виза,в некоторых провинциях достаточно паспорта и натариально завереннного перевода имени,буду рада новым знакомствам!Пишите в личку плиз.

Оффлайн LeshaL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #288 : 14 Января 2012 21:40:47 »
Как лучше из Дунгуаня (а точнее из Zhangmutou) добраться до Гонконга?
« Последнее редактирование: 15 Января 2012 02:20:22 от LeshaL »

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #289 : 15 Января 2012 03:48:39 »
Как лучше из Дунгуаня (а точнее из Zhangmutou) добраться до Гонконга?
все дороги ведут в ШЖ, или заблуждаюсь, товарищи?

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #290 : 16 Января 2012 14:10:41 »
Друзья,а кто нибудь покупал квартиру в Дунгуане?Сколько стоит квадрат?И нужна ли рабочая виза?
Стоимость квадрата в хороших новых компаундах от 8000 до 12000 юаней, за квартиру с базовым ремонтом (пол, сан узлы, двери, стены)
За пустую коробку от 6000 до 9000. Это в районе Нанчэн. На данный момент он самый перспекитивный и развивающийся. К тому же все новые районы отстраивают поблизости строящихся станций метро.
Б.у. квартиру от 5 лет можно взять в районе выставочного центра в наньчэне. Последний раз просили 720000 за 88 кв. и 850000 за 107 кв. Дом относительно новый, охрана, бассейн и проч.
С покупкой в Дунгуане я бы поспешил, в этом году открывают метро.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #291 : 16 Января 2012 22:42:53 »
Цитировать
Как лучше из Дунгуаня (а точнее из Zhangmutou) добраться до Гонконга?

Только если доехать до вокзала в районе Changping, там есть таможенный переход и поезд в Kowloon.
Билет стоит 125 юаней или 145 гк долларов. Ну или до Шеньчженя.

Оффлайн LeshaL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #292 : 17 Января 2012 13:35:04 »
Только если доехать до вокзала в районе Changping, там есть таможенный переход и поезд в Kowloon.
Билет стоит 125 юаней или 145 гк долларов. Ну или до Шеньчженя.

Спасибо.
Не знал про вариант Changping.
По-моему вариант через Шеньчжень наиболее рационален по времени.
Электрички от Zhangmutou до ШЖ ходят каждые 10 минут.
Насколько я понял электричка идет прямо до погранперехода, а за переходом сразу Гонкгонское метро.
Поправьте, пжл, если я ошибаюсь.
Единственная возможная проблема - это погранпереход в ШЖ. Насколько быстро он проходится?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #293 : 17 Января 2012 20:40:26 »
По-моему вариант через Шеньчжень наиболее рационален по времени.
верно...
Насколько я понял электричка идет прямо до погранперехода, а за переходом сразу Гонкгонское метро.
Поправьте, пжл, если я ошибаюсь.
верно в целом: пассажиры выходят на вокзале Luohu, следуя указателям, идут около 600-т метров до китайского погранперехода, далее по нейтральной полосе ещё метров 200 до гонконгского погранперехода, после сразу попадают в вестибюль станции Lowu гонконгского метро, проходят турникет и спускаются на платформы (в зависимости от платформы - ещё около 80-200 метров). т.е. пешком суммарно придётся прошлёпать примерно с километр
Единственная возможная проблема - это погранпереход в ШЖ. Насколько быстро он проходится?
зависит от многих текущих "если", но в большинстве случаев можно уложиться в полчаса (особенно, если умеете и любите быстро ходить), минут сорок...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ainat evoli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: jardaniya1
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #294 : 18 Января 2012 14:15:04 »
Стоимость квадрата в хороших новых компаундах от 8000 до 12000 юаней, за квартиру с базовым ремонтом (пол, сан узлы, двери, стены)
За пустую коробку от 6000 до 9000. Это в районе Нанчэн. На данный момент он самый перспекитивный и развивающийся. К тому же все новые районы отстраивают поблизости строящихся станций метро.
Б.у. квартиру от 5 лет можно взять в районе выставочного центра в наньчэне. Последний раз просили 720000 за 88 кв. и 850000 за 107 кв. Дом относительно новый, охрана, бассейн и проч.
С покупкой в Дунгуане я бы поспешил, в этом году открывают метро.
Спасибо огромное,вы мне очень помогли!!!

Оффлайн LeshaL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #295 : 18 Января 2012 14:25:41 »
Спасибо за обстоятельный ответ.

Еще вопрос есть ли на станции Louhu или Lowu обменные пункты чтобы купить HKD или еще лучше банкоматы, понимающие карты Visa?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #296 : 18 Января 2012 15:31:46 »
есть ли на станции Louhu или Lowu обменные пункты чтобы купить HKD или еще лучше банкоматы, понимающие карты Visa?
в Luohu есть обменники, в Lowu есть и обменники, и банки, и банкоматы
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #297 : 19 Января 2012 15:44:28 »
Спасибо огромное,вы мне очень помогли!!!
Не за что. Обращайтесь еще  :)

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #298 : 20 Января 2012 20:14:52 »

Как я сегодня лоханулся в Дунгуане   :-X
Решил съездить на выставку посмотреть. А чё, думаю, много раз ездил мимо на электричке, выйду в Дунгуане такси возьму занедорого и доеду. Нашел выставочный центр по карте, глянул - проблем вроде нет.
Приехал, вышел, подхожу к таксистам, мне говорят, ну, типа, юашек 180-200 будет вместе с платными проездами  :o
Я такой - нифига, пуён, не может такого быть - наколоть хотите лаовая, я знаю, я местный почти )

Купил карту, тыкаю - типа смотри! Он мне - нифига, это не то! Тебе другой Джунсин требуется, а он Таоле конми ))

Ну, ведь, прав, был таксист, оказывается, мне то надо на Хоудзе, а я смотрел по карте что-то другое ))
Развернулся и вернулся в свой ШЧ ))
Завтра собираюсь сделать дубль два )

 :) Иван , добрый день ! Подскажите, как же правильней добраться с Шеньчженя до Донгуна район  Houjie, где выставки проходят в Guangdong Modern International Exhibition Center, как я понимаю, лучше на електричке с Шеньчженя  не выезжять, а попробывать на автобусе ?
Спасибо!
и Сколько по времени и по цене выйдет ?!

Оффлайн LeshaL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #299 : 22 Января 2012 23:59:18 »
верно...верно в целом: пассажиры выходят на вокзале Luohu, следуя указателям, идут около 600-т метров до китайского погранперехода, далее по нейтральной полосе ещё метров 200 до гонконгского погранперехода, после сразу попадают в вестибюль станции Lowu гонконгского метро, проходят турникет и спускаются на платформы (в зависимости от платформы - ещё около 80-200 метров). т.е. пешком суммарно придётся прошлёпать примерно с километрзависит от многих текущих "если", но в большинстве случаев можно уложиться в полчаса (особенно, если умеете и любите быстро ходить), минут сорок...

Проконсультируйте, пожалуйста, про особенности перехода границы в Luohu-Lowu. Интересуют следующие моменты:
- можно ли в ГК ввозить юани?
- можно ли из ГК вывозить HKD?
- обязательно ли заполнение таможенной декларации (ничего особенного не повезу, может ноутбук)?
- при пересечении границы нужно ли заполнять что-то типа миграционной карты?
- может есть еще какие либо важные и интересные особенности пересечения границы материкового Китая и ГК туда и обратно?