Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #200 : 24 Марта 2011 07:55:39 »
Цитировать
зачем так криво летать? из Европы летают самолёты на Гуанчжоу - без всяких пересадок. ещё больше летают на Гонконг - тоже на порядок удобнее, чем через Пекин или Шанхай тащиться, если там дел никаких нет, а цель - попасть на Юг

 Да непонятно вобше откуда человек добираться будет, из российской европы ли, из прибалтийской....упомянула маршруты о которых знаю, спасибо, что про Гуанчжоу уточнили :)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #201 : 24 Марта 2011 10:52:06 »
Согласен с Lankavatara, даже из России в Гуанчжоу удобней всего летать через Гонконг, и дешевле.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #202 : 26 Марта 2011 01:39:20 »
Про Гонконгский маршрут упомянуто было в первом моем ответе на вопрос человека, как добраться из Европы в Дунгуань, читайте внимательнее. Из России лететь сразу в Гонконг, хоть и дешевле, но...люди вместе с деловой поездкой планируют так же посетить столицу Китая. И вобще, не отвечает он, так что не парьтесь мальчики, он уже наверное добрался до фабрики, а может и в Гуанчжоу сидит... ;)

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #203 : 27 Марта 2011 22:08:19 »
. Как насчет СУББОТА 26-е в 1900 в One For The Road??? Кто придет - тот придет! А

Был я там в субботу... :'(     в единственном числе... бродил по заведению, вглядывался в лица, тщетно пытаясь разглядеть что-то родное, русское... :o  но наталкивался лишь на недоуменные взгляды  лаоваев...
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #204 : 28 Марта 2011 11:16:43 »
Цитировать
Был я там в субботу...      в единственном числе... бродил по заведению, вглядывался в лица, тщетно пытаясь разглядеть что-то родное, русское...   но наталкивался лишь на недоуменные взгляды  лаоваев...


Я хотела прийти, но у меня ангина  :'(

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #205 : 28 Марта 2011 19:57:10 »
Не получилось в этот раз. Совершенно внезапно прилетел человек, пришлось все выходные провести на мебельных рынках  :( ничего не поделаешь, работа есть работа... Давайте еще раз попробуем  :)

Оффлайн LeshaL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #206 : 22 Апреля 2011 19:15:15 »
Буду в командировке в Zhangmutou, остановлюсь в гостиннице Zhangmutou Goodview Hotel.
Есть ли поблизости где прогуляться или это дыра?
Какие-нибудь торговые центры (интересуют игрушки и электроника)?
Кафе-рестораны с европейской кухней?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #207 : 01 Мая 2011 21:58:59 »
Цитировать
Буду в командировке в Zhangmutou, остановлюсь в гостиннице Zhangmutou Goodview Hotel.
Есть ли поблизости где прогуляться или это дыра?
Какие-нибудь торговые центры (интересуют игрушки и электроника)?
Кафе-рестораны с европейской кухней?

Простите за поздний ответ!
Нет, Zhangmutou вовсе не дыра. Туда весь транспорт ходит из центральных гуаньдуньских городов, и прогуляться есть где - думаю Ваши партнеры китайские обязательно отвезут посмотреть чтобы не заскучать в коммандировке.
А электроника и игрушки - сядите на электричку и до Шеньчженя доедите примерно за пол часа, это все ближе, чем до центра Дуньгуаньского. ;)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011 22:26:48 от chizzarini »

Оффлайн LeshaL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #208 : 03 Мая 2011 11:54:39 »
Простите за поздний ответ!
Нет, Zhangmutou вовсе не дыра. Туда весь транспорт ходит из центральных гуаньдуньских городов, и прогуляться есть где - думаю Ваши партнеры китайские обязательно отвезут посмотреть чтобы не заскучать в коммандировке.
А электроника и игрушки - сядите на электричку и до Шеньчженя доедите примерно за пол часа, это все ближе, чем до центра Дуньгуаньского. ;)

Спасибо за информацию. И ответ вовсе не поздний - как раз вылетаю через несколько часов, погляжу на месте  :D

Оффлайн Nastix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #209 : 05 Мая 2011 19:18:44 »
всем привет!
еду на конференцию в Донгуань, останавливаюсь в гостинице Silverland Hotel. Подскажите, пожалуйста, есть где погулять и что посмотреть в этом районе, хорошие рестораны. Хочу съездить еще и в ШЖ и ГЖ, вроде они близко. всем спасибо.

Оффлайн Спасатель

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: spaspash
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #210 : 06 Мая 2011 00:22:35 »
Привет))) На сколько дней Вы прилетаете? Мест в этом городе, что и где посмотреть очень мало. В основном Вам ответят переводчик (если будет) и в гостинице ))))
Я тут до конца Июля и русских тут очень мало. На самом деле вообще ни одного кроме себя не видел ))

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #211 : 06 Мая 2011 00:33:42 »
Когда едешь на поезде Гуанчжоу-Шеньчжень, то Донгуань кажется страшной дырой.    Такой, несколько угнетающий вид.    Из зелёных насаждений с борта поезда виден только один скромный парк справа по ходу на ШЖ сразу за станцией.
Когда едешь на такси по автодороге ГуанШень, то вообще караул - одни заводы и казармы.
Короче, промзона-промзоной.    И везде грязь грязь грязь.
Может, канеш, внутри и есть приятные уголки, но я этого не знаю.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #212 : 06 Мая 2011 22:19:59 »
Если на Дунгуань смотреть как на туристическую зону, то это пока не место для траты денег на туризм, сюда приезжают люди работать, Шеньчжень - да, погулять есть где, некоторые места смахивают на гонконгские, все чисто, удобно и приятно. Гуанчжоу - объяснять не нужно никому что это за город, Гуанчжоу он и есть не повторимый Кантон! Ну а что вы хотите от Дуньгуаня? Ему всего то 20 с лишним.
А то что везде грязь грязь грязь, дык она техническая везде, руки часто нужно мыть!  ;)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #213 : 07 Мая 2011 03:05:39 »
А, что, вдоль трассы хотели увидеть жилые районы, бизнец-центры, рестораны, парки? И приятная музыка должна была прямо из колонок на фонарях играть... Зачем высказывать свое мнение в такой жесткой форме, если оно сложено видами из окна вдоль узкой полосы шоссе, по которому идет основной поток из близлежащих промзон и логистических центров.

Оффлайн Nastix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #214 : 07 Мая 2011 17:11:54 »
Привет))) На сколько дней Вы прилетаете? Мест в этом городе, что и где посмотреть очень мало. В основном Вам ответят переводчик (если будет) и в гостинице ))))
Я тут до конца Июля и русских тут очень мало. На самом деле вообще ни одного кроме себя не видел ))

привет. буду с 31 мая по 5 июня. что-то не оптимистично. а хороший ресторан хоть подскажите.

Оффлайн Nastix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #215 : 07 Мая 2011 17:19:52 »
а еще подскажите, пожалуйста, расписание поездов/автобусов из Донгуаня до ГЖ и ШЖ или где можно посмотреть.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #216 : 07 Мая 2011 17:55:30 »
а еще подскажите, пожалуйста, расписание поездов/автобусов из Донгуаня до ГЖ и ШЖ или где можно посмотреть.
Ж/д вокзал от той гостиницы, которую вы указали - далеко.    На такси до него - юаней 50-60 будет.    Может, чуть больше.
Поезда - каждые 10-20 минут.
Скоростное шоссе Шеньчжень-Гуанчжоу не очень далеко.    Километров пять до него.    Поэтому, автобусы, наверно где-то рядом будут.    Но где ???

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Спасатель

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: spaspash
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #217 : 07 Мая 2011 21:32:24 »
привет. буду с 31 мая по 5 июня. что-то не оптимистично. а хороший ресторан хоть подскажите.
Привет. Прилетите и сразу звоните, сразу скажу где какие рестораны ))) Тел: 13717174660 Павел

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #218 : 08 Мая 2011 10:48:16 »
Цитировать
а еще подскажите, пожалуйста, расписание поездов/автобусов из Донгуаня до ГЖ и ШЖ или где можно посмотреть.

В Дунгуане, в каждом районе и тауне есть автобусные станции, вот три центральные - Dong zhan в р-не Dongchen, Nan zhan в р-не Nanchen, Zhong zhan в р-не Wanjiang. Если живете в Zhangmutou, Changping, Huanjiang, Dalan, Houjie и так далее, там везде тоже найдете автобусные станции. Расписание не знаю, могу сказать только, что из р-на Dongchen в Гуанчжоу, Шеньчжень и обратно, не всегда есть автобусы в любой район и не до поздна, автобусы чаще всего отъезжают в р-не Nanchen и в р-не Wanjiang примерно каждые пол часа.
И пока только из трех р-ов Shilong, Zhangmutou, Changping можно уехать на поезде в Гуанчжоу с Шеньчженем. От других районов Дунгуаня действительно будет далековато до вокзала и на такси дороговато, поэтому только автобус. Но годика через 2 поезда будут ходить и из Дунчена с Нанченем, строительство ж/д дороги уже полным ходом.
Ресторанов в Дунгуане полно!

Оффлайн Nastix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #219 : 26 Мая 2011 22:39:19 »
спасибо, мой район похоже houjie
буду искать автобус, надеюсь в отеле посоветуют как добраться до ГЖ. Планирую приехать в ДГ днем, зарегистрироваться на конференции и  уехать в ГЖ погулять до следующего дня. Надеюсь получится разобраться)

Оффлайн maloyP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #220 : 31 Мая 2011 03:04:49 »
Nastix!!
счастливой тебе дороги
ты очень уважила!
человеческое СПС

Оффлайн absourdsalad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iamnycel
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #221 : 10 Июня 2011 02:43:19 »
собираюсь в дунгуань на 3 месяца. буду работать в отеле Yihao International Hotel. в гугле он практически не ищется. только сайт отеля, и пару отельных баз. и всё. это очень подозрительно. расположен он в Changping town. Кто-нибудь слышал про такой отель?
и ещё вопрос. в этой теме я прочитала, что дешевле долететь до гонконга, а оттуда уже добраться до дунгуаня. реально ли это для человека, который в китайских иероглифах видит только иероглифы?))) как это сделать? на какую станцию, на чём добираться, не возникнет ли проблем с документами? и в какой момент у меня будут в паспорте штампы о въезде ставить? прямо в автобусе или в поезде? там при пересечении границы остановка есть или по поезду кто-нибудь ходит? как это вообще всё будет выглядеть? может проще не заморачиваться, переплатить и долететь до гуанчжоу?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #222 : 10 Июня 2011 02:52:44 »

Откуда летите?
Потому что лучше всего ехать от аэропорта Шеньчженя.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн absourdsalad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iamnycel
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #223 : 10 Июня 2011 02:56:50 »
Откуда летите?
из москвы. просто билеты до гонконга туда-обратно дешевле на порядок

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #224 : 10 Июня 2011 03:42:54 »
Трудновато будет из Гонконга.
Там вроде как автобус ходит до Гуанчжоу.    Ну и надо будет с него где-то на полпути слезсть и взять такси.


А какими-нибудь Хайнаньскими авиалиниями с пересадкой в Пекине и до Шеньчженя не проще?
От шеньчженьского аэропорта на такси до гостиницы будет юаней 250.    Но зато безо всяких пересадок.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.