Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #175 : 10 Марта 2011 21:50:04 »
Цитировать
Собираюсь на выставку в Дунгуань в апреле

Здравствуйте! Вы на обувную выставку собираетесь или выставку печати? Могу составить компанию  ;)
Селиться лучше всего в Нанчене ну или в Дунчене, там и прогуляться и по магазинам, смотря какие запросы у Вас по стоимости и звездности отеля. Какую одежду брать пока не могу посоветовать, нужно будет погоду смотреть ближе к срокам приезда.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #176 : 10 Марта 2011 21:54:58 »
Цитировать
Есть-есть! И дамы, и валеты

...мда и я уже так могу предположить кто среди них козырный туз ;D

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #177 : 11 Марта 2011 00:27:00 »
 Вот ведь я прямо чувствую, какие славные люди живут в городе Донгуане! С прекрасным чувством юмора... и почему же это им никак не удастся договориться о первой встрече в рамках Русского Клуба?.... :-\
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Jul-Jew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #178 : 11 Марта 2011 12:45:23 »
Здравствуйте! Вы на обувную выставку собираетесь или выставку печати? Могу составить компанию  ;)
Селиться лучше всего в Нанчене ну или в Дунчене, там и прогуляться и по магазинам, смотря какие запросы у Вас по стоимости и звездности отеля. Какую одежду брать пока не могу посоветовать, нужно будет погоду смотреть ближе к срокам приезда.
Еду на печатную выставку, турагенство мне отправило запрос на бронь в Chinese Oversease 4.
ХЗ где это ??? И что такое Нанчен и Дунчен? так карту, которая развеет мой топографический кретинизм, и не нашла. Наверное, я супер тупень :-[   
Компании буду дико рада :w00t:

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #179 : 11 Марта 2011 14:40:18 »
Цитировать
Еду на печатную выставку, турагенство мне отправило запрос на бронь в Chinese Oversease 4.
ХЗ где это  И что такое Нанчен и Дунчен? так карту, которая развеет мой топографический кретинизм, и не нашла. Наверное, я супер тупень   
Компании буду дико рада


Нанчен и Дунчен - это районы в Дунгуане.
По названию отеля Chinese Oversease тоже не нашла информацию, странно.
Кстати на эту выставку я тоже иду  ;)
Напишите свой электронный адрес здесь или мне в личку, я с Вами свяжусь.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #180 : 11 Марта 2011 14:48:15 »
Цитировать
Вот ведь я прямо чувствую, какие славные люди живут в городе Донгуане! С прекрасным чувством юмора... и почему же это им никак не удастся договориться о первой встрече в рамках Русского Клуба?....


Ну наверное потому что все такие разные и интересы не совпадают. И я считаю не нужно за уши притягивать людей друг к другу только потому, что русские и живем в одном городе. Когда у всех созреет настроение подходящее, думаю сами здесь начнут предлагать встретиться.  ;)

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #181 : 12 Марта 2011 13:05:13 »
K сожалению, у всех ОДНОВРЕМЕННО созреть подходящее настроение не может в принципе  :( но лично я уже дозреваю  ;D
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн КАДЕТ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #182 : 14 Марта 2011 19:51:54 »
Я хочу приехать в город  Дунгуань на завод по производству сувениров.
мне нужно провести переговоры
1. нуждаюсь в переводчике.
2.как лучше долететь до  Дунгуань из Европы
3.в какой гостинице остановиться по ближе к заводу я так понял он находиться в Gaobu Toun
Спасибо


Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #183 : 15 Марта 2011 11:26:12 »
Из Европы на сколько я знаю люди приезжают на юг Китая - если уже есть китайская виза, то либо до Шанхая летят либо до Пекина, а потом уже с пересадкой до Гуанчжоу или Шеньчженя, далее уже на поезде или автобусе или такси до Дунгуаня. Если визы нет китайской, то сначало в Гонконг, там делают китайскую визу туристическую (что по слухам быстро и недорого) и потом из Гонконга в Дунгуань очень близко на автобусе, поезде.
Если нужен переводчик - организуем.

Оффлайн Jul-Jew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #184 : 15 Марта 2011 17:56:48 »
господа! прошу помощи в выборе и бронировании гостиницы в Дунгуане. Чтобы хорошо, недорого и в симпотичном месте. Да и чтобы было не сложно добраться до Guangdong Modern International Exhibition Centre. Буду очень благодарна!

Оффлайн marcus_ba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #185 : 15 Марта 2011 19:02:11 »
Остановился вчера в отеле CityInn (168 RMB за сутки) http://www.octhotels.com/eng/cityinnHotels/cityinn20/hotel_20.html. Вроде все ОК!

Оффлайн Jul-Jew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #186 : 16 Марта 2011 00:18:12 »
Остановился вчера в отеле CityInn (168 RMB за сутки) http://www.octhotels.com/eng/cityinnHotels/cityinn20/hotel_20.html. Вроде все ОК!
     а как Вы его бронировали?

Оффлайн marcus_ba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #187 : 16 Марта 2011 01:17:58 »
Через booking.com.

Правда на следующий день от сайта пришло письмо об отказе в броне (у меня банковская карта дебетовая). Но позвонил из Питера прямо в отель. Попросил к телефону кого-нибудь из работников  говорящих по английски и она сразу выяснила что действительно от booking.com был запрос на меня, но карта дебетовая поэтому автоматом пришел отказ, но тут же в разговоре подтвердила, что могу заезжать, т.е. подтвердила бронь. Приехал и заселился.

Тут правда с банковскими карточками у меня накладки получились. Одна карточка - моя, вторая - бизнес (обе - VISA). Когда оформлялся в отеле сказали, что на 5 дней нужен депозит в 1000 юаней. Дал карточку - она провела, но говорит, что банк не подтверждает депозит. Дал ей провести вторую - реузльтат тот же. Тогда я внес депозит наличными-  300 юаней на один день. Поднялся в номер - оставил там вещи. Спустился за угол в банкомат снять наличность. Снял без проблем, но смотрю, что на картах суммы меньше чем должны быть. Вернулся в номер - там везде есть доступ в интернет - и позвонил со своего ноута в свой банк в службу поддержки. Пол часа выяснял, что происходит (по карточки Евросети разговор с Москвой  обошелся мне в 12 руб. руб за 25 минут). В итоге банк сказал, что на обеих карточках депозит блокирован (по 1000 юаней), но выяснилось, что отель не видит этих суммы. У банка выяснил, что делать (получается, что депозит внес по три раза - два по банковским картам, один - кэшом) - сказали, что все под контролем, нужен только факс от отеля о разблокировки депозита. Целый час на ресепшене объяснял им, что мне нужно (по китайски знаю только "ни-хао"), в результате они отправили письмо в свой банк, а тот уже в мой (как я понял банк посредник начудил).

Это моя первая поезда в Китай поэтому извлекаю уроки, что назывется, по ходу (можете воспринимать как совет). В следующий раз буду бронировать по интернету на один день, а с остальными днями разбираться уже на месте (проблем с этим здесь не вижу). Депозит буду вносить кэшом - сниму с карточки за углом.

Оффлайн Jul-Jew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #188 : 16 Марта 2011 15:34:48 »
как сложно все получилось

Оффлайн marcus_ba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #189 : 16 Марта 2011 16:22:27 »
с банковскими картами сложно получилось (полагаю, с любым отелем могло быть), а так... депозит наличными - никаких проблем не должно быть. Персонал доброжелательный. Все чисто аккуратно.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #190 : 16 Марта 2011 20:10:16 »
Квартиру обокрали - это кончено жестко... сложно застраховаться. Недавно знакомого Чеха обокрали тоже в Дончене, причем пока он спал, в 7 утра...
А про велик это уже Азбука. Велики тут больше месяца не живут, у самого 2 раза воровали в Пекине, у друзей у ВСЕХ! воровали. Поэтому покупать смысла нет. А если действительно есть необходимость в велосипеде, то нужно брать старый и ржавый, на такой не позарятся. Ну или носить его везде с собой на спине  ;D

По поводу встречи. Мы не можем встретиться потому, что только говорим об этом, но никто не назначил время и место до сих пор. Так никогда не соберемся. Не знаю как насчет вас, а мне почти любые выходные подходят. Все равно где-нибудь штаны протираю с пивом в руке. Давайте я попробую первый шаг. Как насчет СУББОТА 26-е в 1900 в One For The Road??? Кто придет - тот придет! А то так никогда не соберемся...

И самое главное!!! В наньчене открылся каток!!!! Настоящий, хоккейный. Пока пустой!!! Сейчас планируем собирать команду для будущих тренеровок по хоккею из иностранцев и китайцев. В Гуанчжоу, Шеньжене и Гонконге такие команды уже существуют и регулярно встречаются.
Аренда арены 2000 юаней 2 часа. Просто покататься 50 юаней 2 часа с человека. Кому интересно можем как раз обсудить при встрече.
И девушкам всегда ВЭЛКАМ. Аренда коньков входит в стоимость 50 юаней.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #191 : 17 Марта 2011 00:02:53 »
Каток это просто супер, а там кататься можно не хоккеистам? Хотя может мне начать в хоккей играть ???
И главное, уточните пожалуйста место и можно ли туда уже ехать кататься хоть завтра?
26-ого марта, если не будет ничего важного или срочного, подойду обязательно!

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #192 : 18 Марта 2011 10:35:24 »
 :D А что, это идея! девушка в хоккее - хороший PR ход  :D
А так конечно можно. Массовый каток работает с 12 до 21.30
Абонемент 50 юаней за 2 часа. Прокат коньков входит в стоимость.
Есть и женские, и мужские.
К сожалению мужские есть только фигурные, поэтому если привыкли кататься на хоккейных - нужно купить свои. Я вот завтра в ГК за ними поеду. На материке нет больших размеров.
Находится в Nancheng за Di Yi Guo Ji. В новом торговом комплексе JASCO на 3-м этаже.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011 10:42:29 от Harada »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #193 : 19 Марта 2011 15:30:12 »
За адрес спасибо, поеду проверю что там за каток.  :)
А кататься на коньках я не умею профессионально, только как любитель, поэтому подойдут для начала коньки на прокат.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #194 : 20 Марта 2011 14:01:17 »
Ну вот и купил я коньки, и отформовал даже. Теперь осталось их опробовать!
А кататься профессионально думаю тут никто не умеет. Катание на коньках очень быстро забывается, если пропустил несколько сезонов, начинаешь все практически с нуля, даже если катался оч хорошо.
Так что нужно ходить, заниматься. Хорошее времяпровождение + полезно для здоровья. В Китае не так много вариантов активного отдыха.

Теперь на очереди маунтин байк, в заповеднике Tong Sha очень неплохая трасса для велосипдов. По лесу, по горам. Добрых 20 км. Тоже кому интересно, давайте объединяться.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #195 : 20 Марта 2011 23:51:23 »
Каток не плохой, я сегодня там уже побывала, китайцы смотрю активно катаются, даже маленькие детки и то пытаются что то вырисовывать коньками по льду. Я как человек не видевший в этом году снега и настояшей зимы, испытала своего рода радость. Кроме коньков не забудьте перчатки  :)


Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #196 : 22 Марта 2011 00:11:14 »
Как насчет СУББОТА 26-е в 1900 в One For The Road???

Ура!!!  :lol: Сам буду и кого из "наших" смогу подтянуть - подтяну ;D
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #197 : 22 Марта 2011 13:12:01 »
Каток не плохой, я сегодня там уже побывала, китайцы смотрю активно катаются, даже маленькие детки и то пытаются что то вырисовывать коньками по льду. Я как человек не видевший в этом году снега и настояшей зимы, испытала своего рода радость. Кроме коньков не забудьте перчатки  :)
Каток отличный, уже опробовал новые коньки. Все супер, надо только вспомнить как кататься. Со след недели начну тренероваться с клюшкой.
Лед на юге - это вообще радость. Я уже 3 года снега не видел...
Перчатки там продаются по 2.5 юаня за пару. Простые белые, с защитой рук нормально справляются. Наколенники и налокотники даются в комплекте с коньками. Просят залог 50 юаней, но лаоваям можно как всегда без залога  8-)

Ура!!!  :lol: Сам буду и кого из "наших" смогу подтянуть - подтяну ;D
Ну вот, так и соберемся!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011 17:50:18 от Harada »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #198 : 22 Марта 2011 22:38:24 »
Цитировать
Наколенники и налокотники даются в комплекте с коньками.

Наколенники с налокотниками одевать обязательно надо это точно, а то руки и ноги будут синие  :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #199 : 23 Марта 2011 16:57:46 »
Из Европы на сколько я знаю люди приезжают на юг Китая - если уже есть китайская виза, то либо до Шанхая летят либо до Пекина, а потом уже с пересадкой до Гуанчжоу или Шеньчженя
зачем так криво летать? из Европы летают самолёты на Гуанчжоу - без всяких пересадок. ещё больше летают на Гонконг - тоже на порядок удобнее, чем через Пекин или Шанхай тащиться, если там дел никаких нет, а цель - попасть на Юг...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.