Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #150 : 04 Февраля 2011 01:05:30 »
Это про One for the Road? неделю назад там был... блин. ну еще полно всяких мест. ваши предложения?

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #151 : 04 Февраля 2011 10:58:12 »
Это про One for the Road? неделю назад там был... блин. ну еще полно всяких мест. ваши предложения?
да, про них. супербоул показывают и закроются.
мое предложение это любое бразильское заведение. с кайпириньей,bbq & baffet :)
но и на любой др вариант тоже согласен

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #152 : 04 Февраля 2011 12:24:01 »
А что остальные думают? Или мы вдвоем договариваться будем?...

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #153 : 04 Февраля 2011 22:49:05 »
 :) Пока Вы вдвоём договоритесь, как раз праздники закончатся.  Можно в Picanha grill. 

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #154 : 05 Февраля 2011 11:54:23 »
Всем привет! А как смотрите на тайскую или индийскую кухню?

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #155 : 12 Февраля 2011 14:39:34 »
Всем привет! А как смотрите на тайскую или индийскую кухню?

С Наташей (chizzarini) пришли к мнению что все за праздники уже наотдыхались по полной, поэтому встречу переносим на неопределенные времена

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #156 : 13 Февраля 2011 09:48:56 »
А кстати, скоро же праздник фонарей 17-ого февраля, в Нанчене будет фейрверк и можно в этом районе встретиться, не важно в каком ресторане, а то все на еде какбудто помешаны ;D

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #157 : 21 Февраля 2011 14:50:03 »
Что интересно, One for the Road до сих пор открыт, и вроде не планируют закрываться... Был там в субботу, отлично посидели.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #158 : 23 Февраля 2011 09:08:31 »
Что интересно, One for the Road до сих пор открыт, и вроде не планируют закрываться... Был там в субботу, отлично посидели.
:)
потому что они УЖЕ открылись
супербоул+неделя это 6 февраля плюс 7 дней
http://en.wikipedia.org/wiki/Super_Bowl_XLV

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #159 : 23 Февраля 2011 18:25:01 »
Не буду спорить  :) Давайте уже договариваться. Пофиг на место, с датой определимся, можно встретиться где угодно и куда угодно пойти, обсудив все при встрече...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #160 : 23 Февраля 2011 19:30:16 »
а к соседям на Масленицу не хотите?
http://polusharie.com/index.php?topic=62623.msg1060024#msg1060024
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #161 : 23 Февраля 2011 22:12:50 »
Хотим! Уже пополнил список в топике.

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #162 : 05 Марта 2011 14:25:35 »
Здравствуйте, дорогие мои земляки - Дуньгуаньцы!!!  Всех с праздником Масленицы!!! Как то давненько сюда не заходил, пропустил многое...жаль, не смогу завтра в Гуанчжоу вырваться на пикник, не могу отменить запланированное заранее. Ну да ладно, может, все-таки в Донгуане когда-нибудь  соберемся, со мной будут человек 5-6 русскоязычных, готов принять участие в организации...
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #163 : 05 Марта 2011 14:39:43 »
Теперь по поводу криминала. Внесу свою лепту, такскать, из личного опыта...Со мной произошли три эпизода. Первый: обокрали мою квартиру в Дончене, при наличии охраны на входе в гарден и карточек магнитных чтобы проникнуть в само здание,, понятно, что, кому надо, всюду проникнут...но у меня есть большие подозрения, что кто-то из самой же службы безопасности и навел воров, так как хорошо знали мой график, когда я дома, когда ухожу-прихожу с работы...
Второй: уличный угон велосипеда, прикованного цепью - классика жанра, но самое обидное, что украли его в день покупки, я только лишь успел доехать на нем от магазина до интернет-кафе в самом центре Дончена. В обоих случаях обращался в полицию, они все записали, завели дело, и...тишина....))
Третий: попытка рывка сумки. Мотоцикл с пассажиром. Стоял на улице посреди бела дня общался с продавщицей цветов, увлекся торгами )).... Держал в руке такую маленькую сумку поясную туго набитую(но не деньгами, там был зонтик, словарик карманный, что-то еще не ценное) но была предусмотрительно намотана мною на кулак, так что, попытка была безуспешной.
Это то, что произошло лично со мной. У одного коллеги пытались те же мотобайкеры вырвать айфон из руки во время разговора на улице - тоже неудачно, лишь руку оцарапали...
Вот такие дела....бдительность и ешще раз бдительность! Воруют....
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #164 : 07 Марта 2011 13:18:33 »
Цитировать
У одного коллеги пытались те же мотобайкеры вырвать айфон из руки во время разговора на улице - тоже неудачно, лишь руку оцарапали..
Тоже самое произошло недавно со мной, на улице пытались мотоциклисты вырвать мобильный, но не получилось у них, телефон только выскользнул из руки и упал на землю, но у меня два дня ухо болело, и главное всегда блюдишь и знаешь какая ситуация на улице в Дунгуане, все-равно подкараулили жеж момент:-))) Так что по телефону на улице лучше вобще не разговаривать ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #165 : 07 Марта 2011 15:34:03 »
в качестве моральной поддержки могу посоветовать носить телефон с коротким шнурком или ремешком, одеваемым на кисть руки - если место крепления в самом телефоне не прочное, то можно прикрепить к чехлу.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #166 : 08 Марта 2011 10:09:21 »
Второй: уличный угон велосипеда, прикованного цепью - классика жанра, но самое обидное, что украли его в день покупки, я только лишь успел доехать на нем от магазина до интернет-кафе в самом центре Дончена. В обоих случаях обращался в полицию, они все записали, завели дело, и...тишина....))

мое сугубо личное но уверенное мнение - если покупали цепь сидя на велике - увели теже самые продавцы цепи. Грех лаоваю нормальную цепь продать. уж очень велик соблазн прихватить подходящий ключик, да прокатится за ним всего пару кварталов..
И вообще .. Читаетесь вы, иностранцы, оч просто  - если цепь пришел покупать, значит сейчас и за великом пойдет :)
Бездельнику вору ничего не стоит за тобой полчаса-час поволочится..
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011 10:18:23 от ik »

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #167 : 08 Марта 2011 13:03:53 »
Читаетесь вы, иностранцы, оч просто  -

А вы, что ли, не иностранец? :D
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #168 : 08 Марта 2011 13:57:45 »
конечно иностранец,  куда я со своим славянским фейсом денусь :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #169 : 08 Марта 2011 20:02:13 »
Цитировать
Ну да ладно, может, все-таки в Донгуане когда-нибудь  соберемся, со мной будут человек 5-6 русскоязычных, готов принять участие в организации...
Ничего себе, а среди этих русскоязычних дамы есть?

Цитировать
в качестве моральной поддержки могу посоветовать носить телефон с коротким шнурком или ремешком, одеваемым на кисть руки - если место крепления в самом телефоне не прочное, то можно прикрепить к чехлу.

Спасибо конечно!  но у меня со злости возникла такая мысль, носить в открытую мобильник-муляж и провоцировать на кражу, а в мобильнике установить типо навигатора или другое устройство, для того, чтобы когда его наконец то украдут, то можно было определить место нахождения воров и поймать их  ;D

Оффлайн Jul-Jew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #170 : 09 Марта 2011 18:34:47 »
Здравствуйте, уважаемы форумчане.
Собираюсь на выставку в Дунгуань в апреле. Думала поживу недельку - поработаю , да погуляю, а тут темы обсуждаются непозитивные( Страшно мне как-то стало :o.
Не могу найти карту хорошую латинскими буквами, чтобы . Может поможет кто? Может существует что-то типа нашего ДубльГиса? Зараннее спасибо

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #171 : 09 Марта 2011 18:57:34 »
карты гугл не пойдут?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #172 : 09 Марта 2011 19:08:12 »
Здравствуйте, уважаемы форумчане.
Собираюсь на выставку в Дунгуань в апреле. Думала поживу недельку - поработаю , да погуляю, а тут темы обсуждаются непозитивные( Страшно мне как-то стало :o.
Не могу найти карту хорошую латинскими буквами, чтобы . Может поможет кто? Может существует что-то типа нашего ДубльГиса? Зараннее спасибо
да ерудна это, просто будьте бдительны и не более того.

найти нормальную карту на англ проблема.. как и напр найти описание на англ маршрутов местных автобусов.. помогает гугл мап, либо карта на англ в журналах HERE! Dongguan.  в последнем случае конечно не топографическая точность, но для ориентации вполне хватает.
вот сайт журнала (про него, по-моему, здесь уже писали) - http://72.167.209.233/heredg/

Оффлайн Jul-Jew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #173 : 09 Марта 2011 23:15:12 »
Большое спасибо. Можно я вас еще побеспокою своими вопросами. Где лучше селиться, чтобы вечерком прогуляться можно было и транспортная развязка  хорошая? Какую одежду с собой брать? И что интересного можно посетить? потому как времени свободного будет уйма, а компании нет

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #174 : 10 Марта 2011 09:46:39 »
Ничего себе, а среди этих русскоязычних дамы есть? 


Есть-есть! И дамы, и валеты... ;D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011 10:06:50 от Reborn »
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...