Автор Тема: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan  (Прочитано 221300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #125 : 22 Октября 2010 23:56:01 »
Нас наши производители в Дунгуане (а фабрика находится центре города) тоже постоянно предупреждают, чтобы следили за сумками. Одна менеджер сказала, что она в городе не то что сумку в руках нести не рискует, а даже просто сотовый, потому что много случаев по ее словам было, что один воришка подбегал к человеку, говорящему по телефону, вырывал его из рук, а когда тот бросался за ним вслед, его сообщник подбегал и валил с ног хозяина телефона, чтобы тот не успел догнать и убегал в другую сторону. А у другой менеджера на автобусной остановке мотоворишки вырвали сумку и опять действовали по вышеописанной схеме и девочка пришла на работу с разбитыми колеками и поцарапанными ладошками. :-\ Так что бдительность в любом случае не помешает.
А сам центр города мне нравится, чем-то напоминает курортный город, с красивыми газонами, клумбами и пр. :D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #126 : 23 Октября 2010 07:35:22 »
Так, значит сумочку брать не будем и телефонами светить тоже не будем. 8-)

Цитировать
День добрый! пригласили через товарища на работу в Китай, город Донгуань. выслали приглашение  подскажите кто что знает об этом отеле, после собеседования - буду администратором, общаться с иностранцами на английском. 27го прилетаю в Гуанчжоу, 28го собеседование, сказали оплатят мои билеты. я их купила заранее.
кто что знает подскажите, не опасно ли так лететь? хотя с китаянкой общ на русском, которая имеет связи в этом отеле

На сайте есть координаты нескольких отелей, вы едите работать в какой, в интернешинал который? Могу заехать туда на разведку, я как раз сейчас нахожусь в Дунгуане.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #127 : 25 Октября 2010 14:02:36 »
Откуда такая статистика?

Личная статистика. За каких-то 3 месяца были ограблены 3 китаянки на работе, одна из них дважды и плюс я сам лично увидел как это делается.. когда стоял вечером на автобусной остановке. Учитывая количество народа эти частности характеризуют картину в целом... Ни одна из девушек даже не собиралась идти в полицию.
Две из них местные, одну ограбили в 11 дня на одном из центральных перекрестков Далана.
Та девушка, которую пытались ограбить прямо у меня на глазах, просто  поднялась с асфальта, потерла ссадины и даже ни слова не сказала (два парня на скутере без номеров разгоняются из темноты, задний одной рукой обхватывает водителя, другой рукой хватает сумку. Валит жертву на асфальт, но та местная поэтому сумку так просто не отдает..да и сумка с таким ремнем что портупея у солдата..Времени на какую либо реакцию нет совсем, просто наблюдаешь за уезжающей спиной, они даже головы не поворачивают.)
Есть мнение что полиция в провинции настолько продажная что имеет часть от награбленного, поэтому ничего не делает..я правда с этим мнением не согласен.
Местные говорят что раньше было еще хуже.

Это не шутки и не мой вымысел. Девушки, не забывайте об этом нигде, хотя я понимаю что сложно :)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2010 14:17:07 от ik »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #128 : 25 Октября 2010 19:52:44 »
это действительно, есть такое дело, на потоке стоит
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #129 : 25 Октября 2010 22:17:57 »
Мда, не весело, а в чем же носить тогда мобильник, кошелек и другое?
А в отелях оставлять свои веши безопасно?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #130 : 27 Октября 2010 19:09:14 »
в карманах. в идеале - если они ещё и зашитыми будут.
на самом деле, немного больше бдительности, реагируйте на звуки за спиной, обращайте внимание на то, что происходит вокруг и поблизости - и этим вы сведёте к минимуму возникновение неприятной ситуации
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #131 : 04 Ноября 2010 15:17:44 »
Привет всем кто из Dongguan. Недавно переехали сюда. До сих пор приходилось общаться только на английском,приятно что здесь есть соотечественики.   :)

Оффлайн Irencaesar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mit-sabina
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #132 : 04 Ноября 2010 20:15:05 »
Елинея!!!

Я сейчас переписываюсь со Сью, которая предлагает работу в отеле. свяжитесь со мной по аси 407103193

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #133 : 13 Ноября 2010 14:40:08 »
Предлагаю всем кто живет и заботает в Дунгуане собраться наконец в первый раз и отметить этот факт. Шэньчжэнь/Гуанчжоу - это оч.хорошо, но довольно далеко и часто не наездишься. Думаю что и здесь нас не мало и будет интересно всем вместе собраться и хорошо провести время. А главное - поговорить ПО РУССКИ, глядя на собеседника :)

Место встречи надо обсудить, предлагаю 2 варианта:

1 вариант - Чанпин, LA bar.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Плюсы:
- много места, поместится хоть 20 хоть 120 чел
- 2 зала, 1 со спокойной живой музыкой, второй с забойным диско
- удачное расположение - есть ж/д станция, автобусы во все стороны, одинаково удален от SZ/GZ если кто-то из соседей
захочет приехать
- "известность" города (если про массажные в остальном китае говорят "как в лучших салонах Дунгуаня", то Чанпин  это лучшая иллюстрация) возможно многим будет просто интересно там побывать
- в баре не бывает много народу, мало китайцев, если и есть, то достаточно обеспеченные и/или воспитанные
Минусы:
 - в стороне от центральных раойнов ДГ
 - цены на уровне баров на бар-стрит в дончене
 - закрываются в 3 часа. выгнать конечно не выгонят, но всей командой соберуться и умоляюще смотреть будут :)

2 вариант - любое заведение на бар-стрит в Дончене
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Плюсы:
 - Центр. Кто живет в центре оч удобно добираться
 - Стрит и есть стрит - не понравилось здесь - пошли дальше
Минусы:
 - Людно. Либо много китайцев, либо полно иностранцев.
 - Как правило везде шумно. А если не шумно, то скучно.
 - Цены как в ГЖ/ШЖ.

Дата встречи открытая, т.к. возможно никому это не нужно и только я один пишу в пустоту.

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #134 : 13 Ноября 2010 19:19:37 »
Привет, нас трое мы присоединяемся. :) Нам больше нравится второй вариант, на бар-стрит в Дончене.

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #135 : 17 Ноября 2010 19:28:17 »
В эту субботу или дальше ждем?

Оффлайн NinaVic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #136 : 23 Декабря 2010 01:08:43 »
Собираюсь в январе командировку в Дунгуань, будет два свободных дня.  Посоветуйте, пожалуйста, как их провести с пользой? Насколько я поняла из чтения этого форума, интересного немного. Что же остается - шопинг?

Кстати, какую брать одежду? Должно быть тепло? Впервые еду в этот регион мира.

Может быть, что-то посоветуете и о Гонконге? Планирую провести там дня три-четыре.

Заранее спасибо!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #137 : 29 Декабря 2010 20:04:59 »
Цитировать
Собираюсь в январе командировку в Дунгуань, будет два свободных дня.  Посоветуйте, пожалуйста, как их провести с пользой? Насколько я поняла из чтения этого форума, интересного немного. Что же остается - шопинг?
Кстати, какую брать одежду? Должно быть тепло? Впервые еду в этот регион мира.
Может быть, что-то посоветуете и о Гонконге? Планирую провести там дня три-четыре.
Заранее спасибо!
Реально, в Дунгуане только одно развлечение - бары и кафешки с ресторанами, еще говорят массажные салоны и сауны есть, но я там не побывала.
О заведениях которые есть в Дунгуане можно смотреть на сайте http://72.167.209.233/heredg/
который ежемесячно обновляется, правда он англоязычный. Но лучше все-таки эти дни провести в Гонконге!
А погода, сейчас днем тепло, но ветровка, плащ легкий или кофта понадобятся, а вечером прохладно, смотрите прогноз погоды в интернете.

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #138 : 30 Декабря 2010 22:32:41 »
Привет Всем из Дунгуана! С Наступающим Новым Годом!!! :) Немного поздно, но появился вопрос, кто где отмечать будет?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #139 : 03 Января 2011 11:43:46 »
Цитировать
Привет Всем из Дунгуана! С Наступающим Новым Годом!!!  Немного поздно, но появился вопрос, кто где отмечать будет?

Привет Ynika! И Вас с новым годом! Скоро Рождество, так что можем встретиться и посидеть по-русски. ;)

Оффлайн ChekalRoman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: romachekal
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #140 : 09 Января 2011 01:19:25 »
Здраствуйте, помогите плиз, еду в Донгуан с 13-го по 20-е по работе, хотелось бы увидеть каких-то русских, кто поможет в этом деле, можно оставить скайп. Сам я с Украины отель Донгуан хотел 4... помогите...

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #141 : 11 Января 2011 17:51:29 »
Цитировать
Здраствуйте, помогите плиз, еду в Донгуан с 13-го по 20-е по работе, хотелось бы увидеть каких-то русских, кто поможет в этом деле, можно оставить скайп. Сам я с Украины отель Донгуан хотел 4... помогите...

А в чем Вам нужна помощь?
Можете со мной связаться по телефону, живу в Дунгуане, занимаюсь торговлей, могу помочь!
tel: 13580939769 Наталья.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #142 : 28 Января 2011 12:13:04 »
Нифига вас разбросало  :D кто в Чанпине, кто в Далане. Теперь понимаю откуда все эти ужасы про воришек и грязищу  ;D Ну а че? Встреча то состоялась? Если нет, то я присоединяюсь. Но не в Чанпине точно  ;)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #143 : 30 Января 2011 11:16:30 »
Ну, кое-кто и в Дончене ;)
Некоторые наблюдения за время прибывание здесь:
Жить лучше всего в Дончене или Нанчене, есть где продукты закупить импортные (шоколад, кофе, сыр, алкоголь, эх хлеба нет нигде, только французский батон), людей на улице не много (по китайским меркам) За 2 месяца прибывания ни поругалась ни с одним таксистом  ;D, не возят круголями и цены не накручивают. Грабителей не замечено даже в Чанпине :) 
Конечно город не так развит как Гуанчжоу или Шеньчжень, например сложно найти фитнесс клуб или бассейн нормальный, может кто здесь живет посоветует? Сауны нет такой как в Харбине (рассчитано больше на мужское посещение с соответствующими услугами) Не мало иностранцев, русских практически нет ??? Буду рада знакомству и встрече, на китайские праздники осталась здесь.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011 12:10:14 от chizzarini »

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #144 : 30 Января 2011 18:23:56 »
Нифига вас разбросало  :D кто в Чанпине, кто в Далане. Теперь понимаю откуда все эти ужасы про воришек и грязищу  ;D Ну а че? Встреча то состоялась? Если нет, то я присоединяюсь. Но не в Чанпине точно  ;)

да, встречались, но спонтанно и всего три человека+американец. Американец конечно же тож человек :) но его присутствие, а точнее необходимость ему все переводить (потому что он славный малый, специально приехал и живо всем интересовался) немного ломала атмосферу. Так что если есть желание, то можно повторить.

LA бар кстати закрылся и хорошего джаза там больше нет.
И вообщет Чанпин с Даланом соседи :)

Оффлайн Ynika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #145 : 30 Января 2011 19:21:48 »
"эх хлеба нет нигде, только французский батон), людей на улице не много (по китайским меркам)
Конечно город не так развит как Гуанчжоу или Шеньчжень, например сложно найти фитнесс клуб или бассейн нормальный, может кто здесь живет посоветует?"


Привет.  :D Хлеб есть ржаной и белый и для тостов, какой хотите в Carrefour. Там же есть фитнесc центр Total Fitness, абонемент на полгода 1800ю, месяц 800ю. Вот адресс: 5/f, Century Plaza (Carrefour), Dongcheng Ave.  По крайней мере так было осенью. Фитнесc, йога, аэробика, спортзал, хоть весь день там проводите.   В Nancheнg недалеко от Wal-mart. Называется LiHang international fitness club. Бассейн видела на Bar street, недалеко от Ice бара. Нормальный или нет не знаю. А бообще есть хороший журнал по Дунгуану, называется "Here". Там много полезной информации по городу.
Я тоже на праздники в городе. Буду рада знакомству и встрече! :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #146 : 30 Января 2011 21:52:59 »
Цитировать
Привет. Хлеб есть ржаной и белый и для тостов, какой хотите в Carrefour.

Привет! Вы сладкий хлеб имеете ввиду? Про фитнесс в Carrefour спасибо, наверное он на последнем этаже и я туда не дошла еще :)
А про журнал, так есть его онлайн версия, я ниже давала ссылку на него.
Да, давайте устроим встречу, только на праздники какие заведения могут быть открыты? Все-таки это же семейный праздник.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #147 : 01 Февраля 2011 22:23:20 »
Для тех, кто ищет спорт клуб в Дончене:
Сегодня заходила в Total Fitness Club, который посоветовала Ynika.
Забераю свои слова обратно, в Дунгуане есть приличные спорт клубы  :)
Тренажерые залы, отдельные залы для йоги, пилатеса, фитнесса, бассейн, сауна,  открытая терасса для отдыха, приятная атмосфера и чистота!

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #148 : 03 Февраля 2011 12:49:25 »
Попробуйте еще PEACE FITNESS, он в следующем здании после Кэрифура, ближе к перекрестку. Мне он понравился больше, да и годовой абонемент всего 1500 ю.
А насчет встречи... я смотрю тут много кто остался на праздники, давайте ближе к 10-му соберемся в Дунчене. Есть замечательное место, One for the road, английский паб. По-русски называется просто - На посошок)))  Там неплохо кормят, а точнее на убой. Да и еда вполне домашняя. А пиво там вообще супер и музыка не грохочет, так что можно спокойно разговаривать. Вообще приятная атмосфера.
Давайте договариваться!
Про хлеб: попробуйте NOTHERN LIGHTS BAKERY, там он совсем не сладкий и не пустой внутри. Есть и ржаной, и пшеничный. Да и другая выпечка неплохая. Молоко есть нормальное, которое прокисает через 2 дня.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011 12:55:33 от Harada »

Оффлайн ik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по городу Дунгуань - 东莞 - Dongguan
« Ответ #149 : 04 Февраля 2011 00:11:47 »
у них кухня на ремонте. и вроде на неделю вообще хотели закрываться на сл неделе.