Автор Тема: Активность загранпоездок и наличие ОЗП у россиян  (Прочитано 13167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
 ???

http://news.mail.ru/economics/19246160/?frommail=1

Вам то конечно пофиг, вы в Китае. А вот им каково-то... :'(

http://izvestia.ru/news/569668
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Ну так последние и не должны никуда ездить по собственной инициативе пока на службе. Только по приказу начальства. Это ж аксиома! Вопрос национальной безопасности. Чего тут такого особенного?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Все бы замечательно, только "силовиков" в России почти 5 миллионов человек на 2013 год, т.е. каждый 8-й мужчина "в рассвете сил" не узнает, что есть другие интересные, экзотические страны. Как то ограничивает такое постановление, на мой взгляд, кругозор людей, которые должны быть очень эрудированными...

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Все бы замечательно, только "силовиков" в России почти 5 миллионов человек на 2013 год, т.е. каждый 8-й мужчина "в рассвете сил" не узнает, что есть другие интересные, экзотические страны. Как то ограничивает такое постановление, на мой взгляд, кругозор людей, которые должны быть очень эрудированными...

В РФ загранпаспорта всего у 13% населения, а население на 1 января 2014 составило по описи 145 млн.чел.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2014 13:59:11 от bumali »

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
В РФ загранпаспорта всего у 13% населения, а население на 1 января 2014 срставило по описи 145 млн.чел.

По этому поводу недавно была показательная история. Сидим с мужиками в гараже, машину ремонтируем (короче, бухаем). Подходит, условно, "Михалыч", который был больше месяца за границей. Уточню: мужику под 60-т и ни разу за границей не был, а тут дети уговорили сделать загран паспорт. Да как его прокатили... по миру. Китай, Вьетнам, Тайланд, Камбоджа.
Ну как, спрашиваем, заграница? Он молча выпил стопку, закурил, а потом выдал: "Всю жизнь прожил и только теперь понял - какое мы все же дурачьё..."

Как-то так... Типа, тост.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
а потом выдал: "Всю жизнь прожил и только теперь понял - какое мы все же дурачьё..."
                                                                                                                                                                                      Не понял, он о ком сказал ? О себе или о всех граждан России ? И  в чем дурачье ?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
метафорически "дурачье" - это люди думающие, что в "заморских странах" всё не правильно и нечего там делать

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
С тенденцией снижения до 111
С чего это вдруг? За последние пол года увеличисось милиона эдак на четыре, ну а полноценных граждан на 1.5 - 2 ;), Так что тенденция к увеличению и потенциал только растёт  ;D

Оффлайн IrishW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
метафорически "дурачье" - это люди думающие, что в "заморских странах" всё не правильно и нечего там делать
При этом еще очень важно уточнить - как правило, далее собственной дачи по миру не ступавшие :) Выводы делаются по принципу - "бывать там не бывал, но мнение имею..."

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
                               
Если он имел ввиду себя, то не надо за всех мыкать.

Странная позиция. Вообще то уже широко известна русская пословица: "в России две беды - дураки и дороги"

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Странная позиция. Вообще то уже широко известна русская пословица: "в России две беды - дураки и дороги"
Вы объяснили, что Михалыч никогда не выезжал за границу, о ней судил по "ящику", но почему он о всех так думает ?

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
На предыдущей странице подробно описано, что только 13% россиян имеют загран паспорт, но о плохой жизни в других странах с удовольствием вам расскажут оставшиеся 87%. Разве вы не назовете хотябы одного знакомого, который "знает" о загранице все ни разу там не побывав? И речь к тому и ведется, что хорошо, когда есть возможность но нет желания из-за предубеждений (это можно изменить, как в приведенном мной случае). Хуже когда нет возможности и тебе, как в СССР еще и объясняют, что это тебе же и лучше. И ведь верят, что так лучше. Так как называют таких людей?

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
На предыдущей странице подробно описано, что только 13% россиян имеют загран паспорт
Ссылку дайте на эту цифру.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Festina lente

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
На моих близких родственников:
Их 10
ЗП-5
за границей были-5
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
На моих близких родственников:
Их 10
ЗП-5
за границей были-5

а у меня из 13
ЗП у 4,
за границей были 4
Festina lente

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
вот и получается что примерно половина не имеет и не ездит :D и как говорится к гадалке не ходи
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
вот и получается что примерно половина не имеет и не ездит :D и как говорится к гадалке не ходи

это у Вас половина, а у нас 30%))
Festina lente

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
значит статистически -40%
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
значит статистически -40%

вот мы все и поделились пополам ((
Festina lente

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
В цифрах тут проще. По моим наблюдениям, чем чаще кто то бывает за границей (имеется в виду именно частота, а не продолжительность), тем больше знакомых пытаются делать так же. От сюда и получается, что у кого то процент знакомых имеющих загран паспорта и бывающих за границей выше, у других меньше. Причем тот кто чуть ли не живет за границей может иметь друзей с загран паспортами меньше, чем те кто там бывает частыми наездами.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
В РФ загранпаспорта всего у 13% населения, а население на 1 января 2014 составило по описи 145 млн.чел.
это вообще не показатель, у нас есть много патриотов, которые поедут в крым и сочи, а не за бугор, из чувства патриотизма
Я сама лично знаю несколько таких
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
вот и получается что примерно половина не имеет и не ездит :D и как говорится к гадалке не ходи
вы же понимаете, что многие не ездят по разным причинам, но не по причине-нет возможности.
вот например, менталитет русского человека у многих какой-сначала я хочу ремонт в квартире, потом ее обставить, потом шубу жене, потом машину поменять, потом детей доучить, ну и потом... а да ну его.. чего я там забыл..лучше в бане на даче полы перестелю

У ногих нет понятия и привычки тратить деньги на путешествия, молодое поколение уже лучше, хотя и молодежь есть такая же, я лучше плазму новую домой возьму...
А кто ездит много, точно также отказывают себе в чем-то другом, но зато мир посмотрели.

Чтобы все было и ничего за это не было-эт только тост. Либо совершенно маленький % во всем мире кто действительно Все себе позволяет одновременно, остальные нет... ;D
Электроника из Китая

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
На предыдущей странице подробно описано, что только 13% россиян имеют загран паспорт, но о плохой жизни в других странах с удовольствием вам расскажут оставшиеся 87%. Разве вы не назовете хотябы одного знакомого, который "знает" о загранице все ни разу там не побывав? И речь к тому и ведется, что хорошо, когда есть возможность но нет желания из-за предубеждений (это можно изменить, как в приведенном мной случае). Хуже когда нет возможности и тебе, как в СССР еще и объясняют, что это тебе же и лучше. И ведь верят, что так лучше. Так как называют таких людей?

Ну так это же логично. Те, кто проматывают деньги на заграницы, естественно живут хуже тех, кто тратит их на себя любимого, и со временем даже в советские времена и выходит - дед хотел куда-то поехать (ну в восточную Европу "покататься" и тогдашнее ГДР), денег скопил, то да сё... и не поехал, так и кончилось тем, что у него приличная дача, машина, естественно квартира в кирпичном доме с высокими потолками и очень приличный (даже по современным, а не советским временам) в городе гараж. Бабушка по другой линии - всю жизнь моталась, ну и от нее осталась только 2х комнатная обшарпанная квартирка на эдаком "чердаке" многоэтажки с целой горой сувениров отовсюду... И всё. И если сравнивать с тогдашней "заграницей" - ну ясно, дед лучше многих заграничных обитателей жил, а та бабушка - хуже. Чего, логично всё.

Ну или к примеру взять среднестатистического дядечку вроде меня - ну что, средней руки чиновник (при чем именно на должности где взяток не дают - эдакая обслуга в госструктурах - кабельщик, электрик и т.п.), перебравшийся в рестораны работать, да в строительство и наконец вообще в сельское хозяйство (гусей развожу) - тупо дом с бассейном, 50 соток земли в приличном районе 50 км от Москвы и т.п. Естественно я живу лучше "заграницы" и кушаю получше. Но - "отдыхать" я принципиально не езжу, на заработанное покупаю исключительно технику, оборудование и отстраиваю новые помещения. Другие, такие же как я - активно катаются по тайландам и т.п. Как результат - машина с низкой посадкой а не джип, не дом а квартира, участок от силы 12 соток если не все 6, оставшихся от советских времен от родственников. Естественно они, глядя на свою жизнь будут кричать как здесь плохо и как там хорошо люди живут, показывая мне альбомы с фотографиями поездок и т.п. а я буду смотреть и недоумевать, чего они там вообще забыли, дыра дырой эти ваши эмираты. Всё же логично, они тупо кидают деньги какому-нибудь гостиничному турку, а турок на эти деньги строит себе неплохой дом, а они так и будут сидеть в квартире... Как говорится двум богам служить нельзя, или себе, или чужому дяде. А то хочется и жить богато, и при этом деньгами швыряться в никуда. Нет, так не получится. Или считай каждую копейку как я, или не считай - и сиди в яме и долгах. Всё же просто, очень просто. В этом отношении, конечно, советский железный занавес людям подгадил - они насиделись за ним, а теперь дорвались - и больше похожи на разбежавшийся курятник - летать не умеют, что из-за границы тащить - не знают, и тупо берут то, что им втюхивают. Вон, давеча трепался тут с одной, чего в Китай ездит, зачем? Даже велосипед нормальный и то там не увидела, а хвалит то, что явное барахло и отжим денег на эксплуатацию и обслуживание... Слава богу хоть про айфоны мне не сказала, а то бы я ее вообще обматерил.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.