Автор Тема: Исхакбек Мониев и его деятельность  (Прочитано 10215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raush81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Уважаемые, поделитесь информацией о деятельности Исхакбека Мониева, особенно в период между восстаниями. Переводила его биографию из книги по истории Кызылсу-Кыргызской автономной области, скудно и неубедительно. Кто-нибудь помимо Мониева из кыргызов в ВТР были? Какую позицию занимали кыргызы в Синьцзяне в 30-40-х гг. Складывается впечатление, что весьма посредственное, может я ошибаюсь, поделитесь информацией, желательно с ссылкой на источник. Буду благодарна за любую информацию.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Исхакбек Мониев и его деятельность
« Ответ #1 : 06 Ноября 2007 23:27:13 »
Я же выкладывал о нём книжку:  - на кыргызском, правда (чуть подробнее - здесь ). А вы с какого переводите?
Если очень надо, могу попытаться связать с автором. Но это не быстро.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Raush81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Исхакбек Мониев и его деятельность
« Ответ #2 : 19 Ноября 2007 01:16:17 »
Спасибо за информацию. извините, что так надолго задержалась. Но у меня одна проблема, я полный чайник и не могу найти отсканированную книгу. Буду вам благодарна, если у вас есть возможность скинуть ее мне на почту [email protected]

Оффлайн Raush81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Исхакбек Мониев и его деятельность
« Ответ #3 : 19 Ноября 2007 01:19:22 »
Я переводила с китайского. Ездила в Кызылсу-Кыргызскую автономную область, привезла некоторую литературу. Но сами знаете как пишут китайские историки, доверия им нет. Хотелось бы почитать и лит-ру наших, тем более внука Мониева. Я буду вам очень признательна, если бы вы скинули мне на почту.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Исхакбек Мониев и его деятельность
« Ответ #4 : 14 Апреля 2010 10:25:59 »
Как думают уважаемые форумчане, нынешняя ситуация в Кыргызстане может повлиять на политическое положение в соседнем Кызылсу-Кыргызском автономном округе?
旧的不去,新的不来