Автор Тема: С Новым Годом! Всё о новогодних праздниках и празднованиях  (Прочитано 86162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #75 : 25 Декабря 2007 22:18:00 »
 Про лезгинку, я думаю, Вы погорячились ;D.

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #76 : 25 Декабря 2007 23:01:12 »
Подпишусь под каждым словом.
Вообще, во времена Кости, Красный Квадрат был рестораном номер 1.А сейчас он даже не учитывается во многих случаях.Как пример,наши корпоративки а также многие другие фирмы,всегда отмечали в Красном Квадрате,дни рождения всегда там же.А сейчас,после того как Костя ушел в Распутин, а потом вообще занялся своим, каким то бизнесом,даже ресторана нормального нету.Мне кажеться,выражаю мнение также и нашей фирмы, что популярность ресторана зависит от личности его управляющего.Ведь в те времена многие туда ходили потому что там было очень душевно,а создал эту душевность Костя.Мы часто бывали до того как он стал директором, и при Руслане и при Татьяне, и после того как он ушел,уже совершенно не то,не удивительно что у ресторана совсем нет клиентов.Мы были пару дней назад,кроме нас 1 столик.И знакомые туда больше не ходят.Компания Респект перенесла все свои праздники в Украину,Россита тоже.
У ресторана есть все возможности вновь стать Первым,но по моему мнению это без Кости не возможно.Он был Вашим символом удачи.

С уважением к администрации ресторана,
Александр

Представляю реакцию дам после этого поста :)))



ВАУ  ОН  КРУТОЙ, ОН СИМВОЛ УДАЧИ - Я ХОЧУ ОТ НЕГО РЕБЕНКА !!! и тут полетели на сцену ливчики и плюшевые медвежата!


хе хе, бред господа!
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн SASHA-iz-GZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #77 : 25 Декабря 2007 23:36:49 »
Вот у вас точно Бред.
То,о чем я писал это мое личное мнение.И не вам судить верно оно или нет,бред или не бред.
Вы имейте свое о нем и пишите,а разглагольствовать тут о чужом мнении не есть показатель вашей культуры.


Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #78 : 25 Декабря 2007 23:40:18 »
-Я ужасен :)

приходится ежедневно спасать мир от абсолютного зла :)))
Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн SASHA-iz-GZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #79 : 25 Декабря 2007 23:41:43 »
шутник вы однако.
ну да бог с вами,каждому свое.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #80 : 25 Декабря 2007 23:49:40 »
Приношу свои извинения, если мои высказывания в адрес " Украины" показались  резкими. Я всего лишь выразила свое мнение и нашей компании( причем муж был еще более категоричен в оценке).Попробую заменить слова о третьеразрядности другой градацией- просто кафе,сервис которого,по определению, не дотягивает до ресторанного. И действительно- от уровня культуры,образованности, да что там-харизмы управляющего во многом зависит успех предприятия(и мероприятия).
Русита! посоветуйте пож-та хорошие рестораны в Гж. Просто я немного консервативен и хожу сам и вожу друзей и партнеров только в несколько мест. Это итальянский и бразильский возле Гардона, суши на Бейзин Лу, арабский на джоншань Ба лу, Украина (китайские рестораны не в счет). Во все эти места хожу больше года и претензий нет. А те к кому есть претензии я уже не посещаю (московская прописка не позволяет  ;D) и писать про них не буду...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн baixue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #81 : 26 Декабря 2007 01:32:50 »
Сорри за оффтоп.
1. Предлагаю открыть отдельную ветку для соратников и единомышленников ПРЕСТОЛА ВЛАСТИ и назвать ее "Триумф ПРЕСТОЛА ВЛАСТИ", где они могли бы беспрепятственно петь друг другу дифирамбы и выражать "респекты" и "уважухи" по поводу интеллектуальных возможностей, политической активности, удивительных организаторских способностей и общественно-полезной деятельности... Критика приветствоваться не будет, есть риск быть посланным в мягкой форме на сайте и в жесткой - в личку....
2. Считаю по меньшей мере НЕЭТИЧНО обсуждать фигуры менеджеров R.S. за спиной у работодателей. Как говорится, нельзя вынести вердикт, не выслушав обе стороны. Думаю, коэффициент полезного действия работы в интернете многих участников форума не порадовал бы ИХ работодателей. К тому же, вопреки логике высказавшихся выше персонажей, почему-то талант хлебосольного хозяина и харизма отказали Организатору в проекте "РАСПУТИН". Иначе сейчас бы мы обсуждали этот ресторан как дополнительную опцию на Новогодний вечер...
3. Нет ничего обидного в высказывании о том, что "Украина"  - это кафе. Уютное, родное, домашнее, гостеприимное. Сравнивать его с "Баку" и R.S. просто некорректно. Формат существующих ресторанов, с их концепциями, целевой аудиторией, ценовой политикой уже сложился. Старым гостям - рады, новые - приветствуются, в конечном итоге - это бизнес. Единственное, хотелось бы пожелать как гостям, так и хозяевам заведений быть взаимно вежливыми и  взаимно корректными как в виртуальном, так и в реальном пространствах.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #82 : 26 Декабря 2007 08:49:07 »
начинается то же самое.
спасибо за все интересные мысли и отзывы.
тему отдельную открывать не надо,я человек скромный. ::)
думаю в этой теме обсуждаем только кто куда на новый год.качества ресторанов давайте оставим.
кому что нравиться.

специально для baixue:если бы вы знали с какой прибылью был реализован проект "Распутин"...... ;)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #83 : 26 Декабря 2007 10:01:43 »
 Тут всего-то 3-4 ресторана наших , а если бы  как в Пекине- даже страшно подумать, что было бы ;D

Оффлайн shevira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемая Наташа,

приглашение на Новогодний вечер на 1 персону стоит  800 RMB. В стоимость включены салаты, ассорти из мяса, морепродуктов, горячее на выбор, напитки и многое другое. Звоните, приходите, будем рады!

У нас хорошая вентиляция и высокие потолки, думаю, мы могли бы подыскать для Вас и Ваших детишек столик, с которого можно будет видеть происходящее на сцене.

с наилучшими пожеланиями,

ресторан "R.S."

[/quote]


Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, адрес Вашего ресторана на китайском языке, телефон, как вас найти?! Очень хотим попасть к вам на новый год. Еще есть места?!
Спасибо!


Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #85 : 26 Декабря 2007 14:56:18 »
3. Нет ничего обидного в высказывании о том, что "Украина"  - это кафе. Уютное, родное, домашнее, гостеприимное. Сравнивать его с "Баку" и R.S. просто некорректно. Формат существующих ресторанов, с их концепциями, целевой аудиторией, ценовой политикой уже сложился. Старым гостям - рады, новые - приветствуются, в конечном итоге - это бизнес. Единственное, хотелось бы пожелать как гостям, так и хозяевам заведений быть взаимно вежливыми и  взаимно корректными как в виртуальном, так и в реальном пространствах.
???...  "Баку"-это, действительно, из разряда "А знаешь, сколько вбухали" и не идет в сравнение по затратам с "Украиной" и "РК". Но вот затраты на "Украину" и "РК" вполне сопоставимы. ::)

Оффлайн Elena GZh

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #86 : 26 Декабря 2007 14:57:06 »
Ну, а в кафе ли, в ресторане ли-главное, мое личное мнение, хорошая еда. Поэтому на НГ мы ее сами настряпаем ;)

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #87 : 26 Декабря 2007 15:05:46 »
  Вынужден высказаться, хотя считаю эту практику, по этому вопросу, не созидательной. И надеюсь, в ближайшем будущем, мысль о том, что мы здесь все в одной лодке, будет осознана хотя бы большинством русскоязычных.
  На сегодняшний день "Украина" единственный ресторан в Гуанчжоу, который изначально был ориентирован на "русских", как основных клиентов, и прочно занял эту нишу. Период становления любого ресторана 2-4 года. За это время он либо закрывается, либо находит своих посетителей и развивается. У меня есть воспоминания о 4-х минимум "русских" ресторанах, которые открылись в Гуанчжоу, но канули, либо ушли в сторону. Далеко не все выжили. Период развития связан с недочётами и трудностями у любого ресторана. И говорить о них, когда они давно исправлены, не корректно. А в этом контексте (Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?) это уже клевета. Я думаю единственно братский подход к решению вопроса "Скоро НГ 2008!!!Кто куда?", - "мы пойдём в ... , потому, что там ..."
  К сведению любителей вознести одних, в ущерб другим.
Те, кто давно в Китае, привыкли главное читать между строк. И если Вы возносите "RS" незаслуженно критикуя теперешнюю "Украину" и "Баку", то это бьёт прежде всего по "RS", по новому менеджеру, как по возможному заказчику. Тем более, если это первая Ваша (или одна из первых) публикация, а мнение составлено с чужих слов. Да и доводы, типа - "туалет на улице" (а точнее снаружи), притянуты зауши. Если это все "неудобства", то всё прекрасно. На самом деле в местном климате туалет снаружи, большое преимущество, не на мороз бегать. По расстоянию до него, в два раза ближе чем через зал в "Латине" или "RS", и в четыре, чем через зал в "Баку". А проветриться многим в радость.
  А если возносите Костю, предлагая  "RS" "пригласить(или упросить?) Костю помочь", это бьёт по Косте, потому что в дифирамбе явный перебор, и это вынуждает писать ответную критику, что и произошло.

  Вот к примеру последний пост от shevira (ресторан "R.S."), ничего, кроме приятных впечатлений не вызывает.
  Давайте не будем никого ругать, - будем всех хвалить, заслуженно. Но только не в ущерб другим, не касаясь других, иначе опять антипиар с "подлянами" получится.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007 16:31:29 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #88 : 26 Декабря 2007 15:20:49 »
3. Нет ничего обидного в высказывании о том, что "Украина"  - это кафе. Уютное, родное, домашнее, гостеприимное. Сравнивать его с "Баку" и R.S. просто некорректно. Формат существующих ресторанов, с их концепциями, целевой аудиторией, ценовой политикой уже сложился. Старым гостям - рады, новые - приветствуются, в конечном итоге - это бизнес. Единственное, хотелось бы пожелать как гостям, так и хозяевам заведений быть взаимно вежливыми и  взаимно корректными как в виртуальном, так и в реальном пространствах.
???...  "Баку"-это, действительно, из разряда "А знаешь, сколько вбухали" и не идет в сравнение по затратам с "Украиной" и "РК". Но вот затраты на "Украину" и "РК" вполне сопоставимы. ::)


Под словом "формат" подразумевалась не величина, а все составляющие возможностей ресторанов и выбора "лица", которые и определяют ориентацию на потенциального клиента. Разный формат определяет разного клиента, свою аудиторию. Что в большой степени уже состоялось, у не новых ресторанов.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #89 : 26 Декабря 2007 16:23:16 »
    На сегодняшний день "Украина" единственный ресторан в Гуанчжоу, который изначально был ориентирован на "русских", как основных клиентов, и прочно занял эту нишу.  А в этом контексте (Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?) это уже клевета. Я думаю единственно братский подход к решению вопроса "Скоро НГ 2008!!!Кто куда?", - "мы пойдём в ... , потому, что там ..."
Тем более, если это первая Ваша (или одна из первых) публикация, а мнение составлено с чужих слов. Да и доводы, типа - "туалет на улице" (а точнее снаружи), притянуты зауши. Если это все "неудобства", то всё прекрасно. На самом деле в местном климате туалет снаружи, большое преимущество, не на мороз бегать. По расстоянию до него, в два раза ближе чем через зал в "Латине" или "RS", и в четыре, чем через зал в "Баку".  
 
Возможно, у людей просто нет столько свободного времени, чтоб писать на всех ветках подряд, потому и сообщений у них мало?
А про туалет-Вы путаете причины со следствием. В чем преимущество? Что не на мороз бегать? Так это не благодаря "Украине". ;) Опять же, даже 15 градусов -не большая польза для организма...Если организм в туалете ;) Сорьки за оффтоп. Просто глаз режет. Против "Украины" ничего не имею, а туалет на улице никогда не нравился :'(.
Всех с НГ.  :)
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн R.S. club

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #90 : 26 Декабря 2007 16:29:59 »
Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, адрес Вашего ресторана на китайском языке, телефон, как вас найти?! Очень хотим попасть к вам на новый год. Еще есть места?!
Спасибо!

[/quote]


 
Add:2/F, Cathay Hotel, 376 Huanshidong Road, Guangzhou
        地址:广州市东山区环市东路376号国泰宾馆2楼
        13503075757-Игорь
        83819557

Напоминаем, что компании от 5 человек и более, пришедшей в карнавальных костюмах, в подарок от нашего ресторана 10-бутылок Советского шампанского!!!
Встретим Новый год весело!

Welcome!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007 16:34:47 от R.S. club »

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #91 : 26 Декабря 2007 17:43:23 »
 Уважаемая Элли, перестаньте ломать комедию. Вы вырезали из моей цитаты ответ на Ваш вопрос (А проветриться многим в радость.). К этому могу добавить, если и так не ясно: отсутствие возможных посторонних запахов в ресторане, неприятных видов и сцен (включая аварийные) в ресторане, отсутствие встреч персонала со шваброй и ведром (возможно пустым) и гостями.
 У соседних ресторанов туалета совсем нет, точнее тоже снаружи, но в аренду, где пустят. Я допускаю, что Вам не нравится, Ваше право. Мне нравится.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #92 : 26 Декабря 2007 18:48:10 »
Ой, умора. Мы сейчас начнем меряться туалетами. Откровенно признаться, женщины сие заведение вынуждены посещать куды как чаще, чем мужчины, по разным причинам. Вот честно-пречестно скажу, самый лучший туалет  - это тот, куда можно молниеносно и незаметно юркнуть. А не так, чтобы при всем честном народе дефилировать...
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #93 : 27 Декабря 2007 00:38:59 »
Катя, ну и ты конечно права, по-своему. Но во первых - там все свои, особенно к полуночи, а во вторых - твой выход (и возвращение) дефиле, это явление, особенно летом. И лишать нас экзотики не по-братски. Я против туалетных норок и писсуаров у каждого столика. Может в ресторанах экстра-класса, системных 6-ти звёздных отелей, так и делают, настоящие профессионалы. А в нашей кафешке ручной работы и так не плохо кормят.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007 00:41:16 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #94 : 27 Декабря 2007 01:20:46 »
Даб кормят там хорошо, но вот срок годности горчички......

П точка Ц точка  Обожаю Украину. :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн LOUT LOVE

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #95 : 27 Декабря 2007 21:47:14 »
Уважаемый Господин Примус!

Я не пишу в теме "Какие рестораны мне нравятся и почему".
Я приезжаю в Гуанчжоу работать, и не так на долго, чтобы успеть соскучиться по русской кухне и атмосфере. Меня интересует исключительно Новогодняя ночь. Я не собираюсь никого возносить. Тем более незаслуженно критиковать.
В теме: "Кто куда на Новый Год" я написала куда хотела бы пойти я и объяснила почему.

с наступающим !

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #96 : 28 Декабря 2007 01:38:22 »
с наступающим :)!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007 17:36:03 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #97 : 28 Декабря 2007 19:07:08 »
 Ребята,погода приготовила нам новогодний сюрприз- обещают похолодание ночью до +9  ( по некоторым источникам до +5) и днем +16.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #98 : 28 Декабря 2007 19:15:49 »
Это конкретно на сам НГ "такая прелесть"?(это я на счет погоды) ;)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Скоро НГ 2008!!!Кто куда?
« Ответ #99 : 28 Декабря 2007 19:26:41 »
 А...ха :'(. Будьте осторожны с поездками на источники. Обещают, как ни странно, солнечную, но к сожалению ветренную (ветер северный) погоду.