Автор Тема: Меняет ли нас Китай  (Прочитано 186693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #125 : 26 Июля 2005 21:09:14 »
дело не в наличии времени. дело в состоянии души. и моя душа в Китае, например, живет отнюдь не театром и не книгами. повторяю, для г-жи Ciwei. ВЫ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ НЕ РИСКУЕТЕ.вы просто работаете. согласна, это тоже нелегко. но вы работаете не на себя! на дядю. на хорошего, но на дядю. и сами не валите все в кучу и сбавляйте ваши обороты. впрочем, ворчливость-это не тон, а похоже состояние вашей души.не знаю как вы там жили в Питере, а я когда приезжаю на родине просто становлюсь другим человеком. хочется немотря на проблемы куда-то двигаться, развиваться. Китай все душит. приоритет здесь-работа. и это реальность как сказал Алексей.закрывать глаза можно, но факт останется фактом.а насчет инета...у меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ ИСКТЬ ДРУЗЕЙ через инет. я их достаточно имею в жизни. и абстрактные собеседники абсолютно не нужны, когда есть пара подруг, с которыми дружишь по 100 лет и с которыми всегда приятно пообщаться. кроме того по работе встречаешь столько интересных людей, что надобности в каких-то еще поисках просто отпадает.извините, если чем-то обидела, просто все мы разные. и не надо менторства, у каждого своя судьба.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #126 : 26 Июля 2005 21:30:12 »
Rosemarin да какое менторство)) просто иногда люди так зарабатываются, что просто забывают про простые вещи... Точнее, забывают что и простые вещи могут приносить хорошее настроение)) Просто Питер - Ваш по стилю город, мне там например... ну как бы Вам сказать.. небо давит. Я всегда попадала туда в пасмурную погоду и вот это серое, тяжелое, низкое небо было для меня ощущением тюрьмы. Так вот и в Китае - в ШХ я себя отлично чувствую, а в том же Пекине например - как будто пуд к ногам привязали))
 
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #127 : 27 Июля 2005 10:56:21 »
повторяю, для г-жи Ciwei. ВЫ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ НЕ РИСКУЕТЕ.вы просто работаете. согласна, это тоже нелегко. но вы работаете не на себя! на дядю. на хорошего, но на дядю.

Я не понимаю, причем здесь это вообще? Ваша частная ситуация - вы рискуете своими деньгами. Естественно, стресс намного больше, не буду спорить. Но мы про влияние Китая говорим, а не про сложности такой работы.

Китай все душит. приоритет здесь-работа. и это реальность как сказал Алексей.закрывать глаза можно, но факт останется фактом.

У вас работа на первом месте (я так понимаю, если бы не работа - вы бы давно махнули в Россию и забыли Китай, как страшный сон ?).
Для меня работа здесь - всего лишь повод находиться в Китае, в языковой среде. 
Для тех, кто живет здесь (например, муж - китаец, вот и живут здесь, а не в России), да еще если и детей растит - работа тоже второстепенна.
Так что не всех работа в Китае душит.

впрочем, ворчливость-это не тон, а похоже состояние вашей души.

 ;D ;D ;D
Нет, состояние моей души совсем другое, тут вам показалось ;). Просто меня привели в раздражение ваши предыдущие посты (на мое восприятие - они слишком безапелляционны) и  неоправданные обобщения. За Китай, знаете, обидно стало ;D

извините, если чем-то обидела, просто все мы разные.

Ну, и вы меня тогда извините, ежели чего. Мир, дружба, жвачка! :)

...не знаю как вы там жили в Питере....

А в Питере я вообще не была :). Но заочно он мне очень нравится. А еще в Китае у меня был друг из Питера, кстати, он в восторге от Китая.

Не возбуждайтесь, сей диалог того не стоит  ;)

Наверно... Все равно ведь никому ничего не докажешь. У каждого - свой Китай. Да и Россия у каждого своя...

Даже до смешного доходит - кто-то приезжает и говорит: "Боже, какая чистота в Харбине!" Кто-то: "Господи, ну здесь и грязь!" Просто первым бросаются в глаза вылизанные главные улицы (и они сравнивают их с бурьяном родного городка), а вторым бросаются в глаза свалки на рынках и переулках (и они сравнивают их с магистралями своего города). А Харбин-то один, и все в нем есть, и грязь и ухоженность.
Как говорится, под любую теорию можно накопать достаточное количество фактов. Человеческое восприятие очень субъективно. Как добиться объективности?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2005 11:18:22 от Ciwei »

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #128 : 31 Июля 2005 02:15:36 »
Rosemarin да какое менторство)) просто иногда люди так зарабатываются, что просто забывают про простые вещи... Точнее, забывают что и простые вещи могут приносить хорошее настроение)) Просто Питер - Ваш по стилю город, мне там например... ну как бы Вам сказать.. небо давит. Я всегда попадала туда в пасмурную погоду и вот это серое, тяжелое, низкое небо было для меня ощущением тюрьмы. Так вот и в Китае - в ШХ я себя отлично чувствую, а в том же Пекине например - как будто пуд к ногам привязали))
 

Полностью присоединяюсь про Питер...

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #129 : 14 Августа 2005 21:34:10 »
Лично мне Китай нравится до определенного момента, потом наступает период раздражения. Раздражает буквально все! Как ходят, как ездят, как едят. Вот тогода я и понимаю что пора домой, к друзьям. Отдохнуть на месяцок и Китай снова кажется прекрасным  ;D Насчет работы - я тоже рискую своими собственными деньгами. Но так не напрягаюсь  ::) Это скорее вопрос степени пох..... в душе  :) Все равно всех денег не заработаешь, а жить нужно! Что потом с ними делать? Детям оставить? Что бы расли подонками?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #130 : 21 Августа 2005 21:26:15 »
Лично мне Китай нравится до определенного момента, потом наступает период раздражения. Раздражает буквально все! Как ходят, как ездят, как едят. Вот тогода я и понимаю что пора домой, к друзьям. Отдохнуть на месяцок и Китай снова кажется прекрасным  ;D Насчет работы - я тоже рискую своими собственными деньгами. Но так не напрягаюсь  ::) Это скорее вопрос степени пох..... в душе  :) Все равно всех денег не заработаешь, а жить нужно! Что потом с ними делать? Детям оставить? Что бы расли подонками?


Странное у тебя мнение....если детям оставить денег, то они подонками будут что ли????? И вообще это зависит от того, как ты их воспитаешь, а не сколько у тебя денег...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #131 : 21 Августа 2005 21:41:21 »
Лично мне Китай нравится до определенного момента, потом наступает период раздражения. Раздражает буквально все! Как ходят, как ездят, как едят. Вот тогода я и понимаю что пора домой, к друзьям. Отдохнуть на месяцок и Китай снова кажется прекрасным  ;D Насчет работы - я тоже рискую своими собственными деньгами. Но так не напрягаюсь  ::) Это скорее вопрос степени пох..... в душе  :) Все равно всех денег не заработаешь, а жить нужно! Что потом с ними делать? Детям оставить? Что бы расли подонками?


Странное у тебя мнение....если детям оставить денег, то они подонками будут что ли????? И вообще это зависит от того, как ты их воспитаешь, а не сколько у тебя денег...



Ну почему же ..    как  гласит народная мудрость....
 Чем больше у родителей достаток, тем больше у ребенка недостатков. ;




Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #132 : 22 Августа 2005 12:40:07 »
Я тоже считаю что деньги портят детей. Если у вас их даже много, все равно нельзя потакать всем капризам

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #133 : 23 Августа 2005 21:13:05 »
Поговорки про достаток-недостатки придумали страшные эгоцентристы, на мой взгляд. А для чего эти деньги родителями зарабатываются? Уж не для детей ли? Не от денег все зависит, а от воспитания. А нужда в детстве порождает зависть и злость, особенно в наше время, когда и так очень большая материальная дифференциация населения. Не нищетой воспитывается человек, а нормальным человеческим отношениям. Не надо впадать в крайности - баловать исполнением любых капризов или держать в голоде-холоде и в ежовых рукавицах! Неужели Китай до такой мысли может навести как то "лишить собственных наследников удовольствий жизни"???
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #134 : 23 Августа 2005 22:24:32 »
Прошу меня извинить, очень старо ... но в тему ...

Стеклянная Банка (притча).
 
Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #135 : 23 Августа 2005 23:44:39 »
Гениальная притча!
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #136 : 24 Августа 2005 00:57:51 »
Поговорки про достаток-недостатки придумали страшные эгоцентристы, на мой взгляд. А для чего эти деньги родителями зарабатываются? Уж не для детей ли? Не от денег все зависит, а от воспитания. А нужда в детстве порождает зависть и злость, особенно в наше время, когда и так очень большая материальная дифференциация населения. Не нищетой воспитывается человек, а нормальным человеческим отношениям. Не надо впадать в крайности - баловать исполнением любых капризов или держать в голоде-холоде и в ежовых рукавицах! Неужели Китай до такой мысли может навести как то "лишить собственных наследников удовольствий жизни"???

Никто и не говорит о ежовых рукавицах.Лично я знала немало сынков богатых родителей, как у нас их называли,"мажоров", и пока ничего хорошего из БОЛЬШИНСТВА из них не вышло. В лучшем случае перебиваются на какой-то работенке, на которую папик пристроил, а жить-то привыкли хорошо.
 У меня родители  не бедные,но никогда меня не баловали, я раньше на них обижалась, а теперь благодарна.
 

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #137 : 24 Августа 2005 00:58:33 »
Vitys притча клевая!

Barabaka_china

  • Гость
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #138 : 24 Августа 2005 01:23:31 »
Притча просто улет. Я бы еще прочел таких. Может кто-то знает?(только в тему)

Оффлайн KISULYA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #139 : 24 Августа 2005 14:30:22 »
Я тоже считаю что деньги портят детей

Но отсутствие денег толкает детей на не обдуманные поступки :(

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #140 : 24 Августа 2005 16:27:13 »
Я тоже считаю что деньги портят детей

Но отсутствие денег толкает детей на не обдуманные поступки :(

Как раз на обдуманные ... Где взять денег?...  Если ты всегда знаешь, что ты откроешь ящик в столе  и  там лежат деньги, ты не задумываешься откуда они появились... в конечном итоге у тебя только одна задача... куда их потратить... задумываясь только на этим, атрофируются все остальное... это тоже самое что  зверь в клетке... его каждый день кормят, поят, в конечном итоге попав на свободу он погибает...       
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #141 : 25 Августа 2005 11:05:05 »
У меня в семье всегда было не очень много денег. Так сложилось что все остальные мои однокласники и соседи были, по тем временам, хорошо обеспеченными людьми. Дети высшего военного руководства. Теперь из тех что я вижу иногда, половина наркоманы, половина менты, которые за копейку маму родную продадут. Так что я благодарен судьбе, что теперь могу обеспечить и себя и родителей и ложить на всех своих однокласников. Как они ложили раньше на меня.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #142 : 25 Августа 2005 11:23:03 »
Это правильно. Только надо не ложить на них, а класть :D

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #143 : 25 Августа 2005 12:10:00 »
Это правильно. Только надо не ложить на них, а класть :D
ЭТО именно ложится!!!  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #144 : 25 Августа 2005 12:36:40 »
ЭТО именно ложится!!!  ;D  ;D  ;D

Если ложИтся, тогда да, а если лОжится, то, извините, нет, кладётся все ж таки, извините за занудство... Или за время моего отсутствия в России реформа языка произошла? А может, языковая революция даже? ;D

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #145 : 25 Августа 2005 13:58:47 »
У меня в семье всегда было не очень много денег. Так сложилось что все остальные мои однокласники и соседи были, по тем временам, хорошо обеспеченными людьми. Дети высшего военного руководства. Теперь из тех что я вижу иногда, половина наркоманы, половина менты, которые за копейку маму родную продадут. Так что я благодарен судьбе, что теперь могу обеспечить и себя и родителей и ложить на всех своих однокласников. Как они ложили раньше на меня.

НЕльза копить злость и ненавидеть весь мир за то что вас обидели в детстве... Тем более радоваться чужому горю... не деньги портят человека... это все волишь одно из оправданий испорченности... И таких оправданий много (семья, улица, друзья ...) и зависть...
Вот так же и в 17м, кричали  с броневиков ненавидим богатых, только за то что они богаты... Ненавидим кулаков... они богатые, а я все что зарабатывал  пропивал ... и у меня старая избушка и жена дура... нельзя обвинять в своих проблемах других людей...

Эта тема "Меняет ли нас Китай" - я думаю пожив в Китае, вы наберетесь китайского спокойствия и сдержанности, размеренности и неспешности ... а всю русскую злость и обиженность на весь мир, нужно оставлять на границе ...

Можно просто встретиться попить пива... и поговорить как водится у нас поговорить "за жизнь" ...  :-\             
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #146 : 25 Августа 2005 14:31:59 »
Почему же, не секрет ведь, что дети из богатых семей очень часто (то есть как правило) относятся к более бедных одноклассникам пренебрежительно, свысока. Высмеивают, не принимают в свой круг... Вообще считают себя лучше других.

Так что неприязнь Chado вполне понятна, тем более, что особой злости или злорадства я не вижу. Вижу гордость за себя, а это дело хорошее.

Как аукнется - так и откликнется...

В детстве, к тому же, все гораздо сильнее ранит.
Я, например, накрепко запомнила шок и обиду, когда милая девочка Настенька из моего класса в ответ на мой безобидный вопрос развернулась и (предварительно убедившись, что рядом никого нет) таким матом меня обложила. какого я и до сих пор не слыхала больше... Вот помру, а не прощу ;D

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #147 : 25 Августа 2005 14:37:36 »
У меня в семье всегда было не очень много денег. Так сложилось что все остальные мои однокласники и соседи были, по тем временам, хорошо обеспеченными людьми. Дети высшего военного руководства. Теперь из тех что я вижу иногда, половина наркоманы, половина менты, которые за копейку маму родную продадут. Так что я благодарен судьбе, что теперь могу обеспечить и себя и родителей и ложить на всех своих однокласников. Как они ложили раньше на меня.

НЕльза копить злость и ненавидеть весь мир за то что вас обидели в детстве... Тем более радоваться чужому горю... не деньги портят человека... это все волишь одно из оправданий испорченности... И таких оправданий много (семья, улица, друзья ...) и зависть...
Вот так же и в 17м, кричали  с броневиков ненавидим богатых, только за то что они богаты... Ненавидим кулаков... они богатые, а я все что зарабатывал  пропивал ... и у меня старая избушка и жена дура... нельзя обвинять в своих проблемах других людей...

Эта тема "Меняет ли нас Китай" - я думаю пожив в Китае, вы наберетесь китайского спокойствия и сдержанности, размеренности и неспешности ... а всю русскую злость и обиженность на весь мир, нужно оставлять на границе ...

Можно просто встретиться попить пива... и поговорить как водится у нас поговорить "за жизнь" ...  :-\             

Полностью поддерживаю!
Серег, прислушайся) И избавляйся от злобы и обиды на мир - он все-таки прекрасен и именно он тебе дал возможность жить, познавать, радоваться!
Тока вот Китай, по-моему, более сдержанными нас не делает....или я такая стала, но раздражения у меня появляется все больше и больше - из-за китайцев...мать их типа "непосредственность", очень даже неплавно перерастающую в назойливость и надоедливость!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #148 : 25 Августа 2005 14:51:58 »
А я разве говорю что я на них злюсь????:o  Я же ясно написал что я на них ЛОЖИЛ  :P  Они мне тогда друзьями не были и сейчас вряд ли станут. Но я на них АБСОЛЮТНО не злюсь. Они в этом не виноваты. Просто я не хочу что бы мои возможные дети относились к людям, так как делали когда то со мной. Правда я не хочу что бы они испытали что либо подобное как я когда то. ЛЮДЕЙ НАДО УВАЖАТЬ НЕ ЗА ИХ ПОЛОЖЕНИЕ.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Меняет ли нас Китай
« Ответ #149 : 25 Августа 2005 14:53:01 »
А я разве говорю что я на них злюсь????:o  Я же ясно написал что я на них ЛОЖИЛ  :P  Они мне тогда друзьями не были и сейчас вряд ли станут. Но я на них АБСОЛЮТНО не злюсь. Они в этом не виноваты. Просто я не хочу что бы мои возможные дети относились к людям, так как делали когда то со мной. Правда я не хочу что бы они испытали что либо подобное как я когда то. ЛЮДЕЙ НАДО УВАЖАТЬ НЕ ЗА ИХ ПОЛОЖЕНИЕ.

Однако наличие-отсутствие денег человека по его "качеству" не определяет...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140