Автор Тема: Спортбайки в Китае  (Прочитано 168836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #50 : 20 Января 2005 20:40:13 »
givu na 机场路,POSTOYANNO EZGU CHEREZ MARIOTT,I NICHEGO,PO HUANSHILU,TOGE NAVERNOE PRONOSILO
Значит ездишь в разрешённое время или везёт тебе!
Я обычно вечером попадал, причём когда едешь от "Чайника"
А на Хуанши Лу их вообще редко можно увидеть...

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #51 : 20 Января 2005 22:30:06 »
pozvoni poezdim vmesti v lyuboe vremya,esli ne budu zanyat 13632378747
skype;romachina tel;13929555516

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #52 : 20 Января 2005 23:21:55 »
pozvoni poezdim vmesti v lyuboe vremya,esli ne budu zanyat 13632378747
В субботу днём намечается пейнтбол! Подет машина и, думаю, пара мотиков! Можно будет вместе! Завтра брякну по этому поводу! ;)

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #53 : 20 Января 2005 23:31:03 »
ok
skype;romachina tel;13929555516

Tom Kat

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #54 : 10 Марта 2005 13:52:42 »
Народ, привет.
Я сам из алматы (казахстан) хочу приехать к вам в китай за байком, пара парней уже брала в урумчи японские байки. Хочу хонду, либо ямаху  (спорт байк)  600-1000 кубиков, зависит от цены, говорят что очень дешево.
думаю приехать на поезде в урумчи, купить байк + мото костюм  и на нем вернуться в алматы, кто поможет советом, где можно купить байк, мотоодежду, и какие формальности при пересечении границы на купленом байке надо выполнить.
заранее спасибо.
кстати у меня хонда VFR 400 R переделал в стрит файтер, посмотрите что получилось http://tomkat.photofile.ru
« Последнее редактирование: 10 Марта 2005 13:56:24 от Tom Kat »

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #55 : 10 Марта 2005 14:41:28 »
Nu ti i Kulibin ;D
o_O

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #56 : 14 Марта 2005 15:09:48 »
Народ, привет.
Я сам из алматы (казахстан) хочу приехать к вам в китай за байком, пара парней уже брала в урумчи японские байки. Хочу хонду, либо ямаху  (спорт байк)  600-1000 кубиков, зависит от цены, говорят что очень дешево.
думаю приехать на поезде в урумчи, купить байк + мото костюм  и на нем вернуться в алматы, кто поможет советом, где можно купить байк, мотоодежду, и какие формальности при пересечении границы на купленом байке надо выполнить.
заранее спасибо.
кстати у меня хонда VFR 400 R переделал в стрит файтер, посмотрите что получилось http://tomkat.photofile.ru
Красивый байк у тебя получился!
Не знаю, как в Урумчи, но у нас можно купить только ворованный байк(если за дёшево), а это гемор.
Не советую тебе переезжать через границу на байке. Приедь, купи и отправь его каким-нибудь транспортом!
Одежда и шлем - в Китае должны стоить дешевле, не покупай б/у.

E-burg

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #57 : 17 Марта 2005 20:19:39 »
Здравствуйте.
А какие проблемы могут быть при перемещении мотоцикла через границу "с собой"? Если заранее внесено обеспечение уплаты таможенной пошлины (в России или, в данном случае, Казахстане), есть документы из магазина/салона.
Вот только если я плачу таможенную пошлину на мотоцикл (в России по месту жительства) 30% от его стоимости, значит могу беспошлинно ввести с собой другого груза до 50 кг. и погранцы не должны включать мотоцикл в этот вес (а то ведь он весит кг. 150), а то за перевес таможенные платежи за каждый кг. сверх 50 кг.
Другие мнения?

Оффлайн Vagabond

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #58 : 21 Марта 2005 11:14:31 »
привет всем! очень интересная тема!
вопрос насчет прав:
- читала здесь, что с российскими правами сдавать на местные, вроде бы проще, нет? или вы советуете вообще наплевать и не сдавать?
у меня международе (не карточка, а книжечка, там даже по-китайски что-то написано :o), категория В. Здесь хочу купить байк или скутер (еще пока не решила).
В россии, насколько мне известно, права на скутер пару лет назад не требовались.. местные китайцы говорят, надо получать, а здесь, на форуме, читаю, что вроде и не обязательно...  ;D
тык быть или не быть? сдавать или нет?  ???

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #59 : 21 Марта 2005 20:44:08 »
 
  В Китае водительскими правами из России можно только "подтереться".

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #60 : 22 Марта 2005 11:49:05 »
 
  В Китае водительскими правами из России можно только "подтереться".
Крутой ответ! Каждому своё, конечно...
а я нормально ими пользуюсь по назначению

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #61 : 22 Марта 2005 11:54:44 »
Здравствуйте.
А какие проблемы могут быть при перемещении мотоцикла через границу "с собой"? Если заранее внесено обеспечение уплаты таможенной пошлины (в России или, в данном случае, Казахстане), есть документы из магазина/салона.
Вот только если я плачу таможенную пошлину на мотоцикл (в России по месту жительства) 30% от его стоимости, значит могу беспошлинно ввести с собой другого груза до 50 кг. и погранцы не должны включать мотоцикл в этот вес (а то ведь он весит кг. 150), а то за перевес таможенные платежи за каждый кг. сверх 50 кг.
Другие мнения?
Да не в этом дело... Байкер - лёгкая добыча!!! Именно в этом смысле рисковано!
Какой магазин/салон? С трудом верится, что в Урумчи будет салон по продаже ворованных мотоциклов! Обычно это рынки или просто маленькие магазинчики! Документы, которые там дают - не очень настоящие

E-burg

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #62 : 22 Марта 2005 17:14:42 »
А почему нужно покупать ворованный мотоцикл?
И как его потом растамаживать/ставить на учет?

Вообще, почему речь идет о ворованном, незаконном?
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но сейчас в Китае есть завод и Хонды и Ямахи (Ямаха китайской сборки со 125 куб. моторчиком - самый дешевый мотоцикл в салонах - по всей России продается в салонах за 56 тыс. рублей).
Мое мнение - нужно нормально покупать в Китае новый японский мотоцикл, собранный в Китае.

Другие мнения?
Уточните цену нового мотоцикла китайской сборки: Ямахи или другого более/менее нормального. Кто-нибудь владеет информацией?   


Оффлайн Vagabond

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #63 : 23 Марта 2005 10:13:43 »
laowai_iz_ua , спасибо большое за ответ. Значит, в транспортную полицию вы советуете даже не ходить? просто покупать мотоцикл и ездить?
p@r@zitus : а я слышала другое...
спасибо

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #64 : 23 Марта 2005 17:06:21 »
А почему нужно покупать ворованный мотоцикл?
И как его потом растамаживать/ставить на учет?
Вообще, почему речь идет о ворованном, незаконном?

А я откуда знаю, почему в Китае... в Гуанчжоу(буду говорить о твсе 100%) большая часть дешёвых байков - ворованные??? Может их в Гонконге воруют и не заплатив пошлин продают? Как Вам такая версия?
Как растамаживать и ставить на учёт - не знаю... Не занимался.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но сейчас в Китае есть завод и Хонды и Ямахи (Ямаха китайской сборки со 125 куб. моторчиком - самый дешевый мотоцикл в салонах - по всей России продается в салонах за 56 тыс. рублей).
Мое мнение - нужно нормально покупать в Китае новый японский мотоцикл, собранный в Китае.

Вы определитесь сначала, чего хотите? Спорт или обычный мотоцикл?
То ли я не в курсе, то ли в Китае не научили ещё делать спортбайки... Чоперы - пожалуйста! Дерьмо, которое в Японии 20 лет назад делали - сколько хочешь... Скутер - дофига! Только вот с высокотехнологичной техникой... :-\


Другие мнения?
Уточните цену нового мотоцикла китайской сборки: Ямахи или другого более/менее нормального. Кто-нибудь владеет информацией?   
А что значит нормального? Литровое Лезвие? Или нечто с двумя колёсами?



Цитировать
laowai_iz_ua , спасибо большое за ответ. Значит, в транспортную полицию вы советуете даже не ходить? просто покупать мотоцикл и ездить?
Если есть возможность сделать - сделайте, нет - ничего страшного не будет. Главное, чтобы документы на мотик были.

E-BURG

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #65 : 08 Апреля 2005 15:29:45 »
[То ли я не в курсе, то ли в Китае не научили ещё делать спортбайки... Чоперы - пожалуйста! Дерьмо, которое в Японии 20 лет назад делали - сколько хочешь... Скутер - дофига! Только вот с высокотехнологичной техникой... :-\

Уточните цену нового мотоцикла китайской сборки: Ямахи или другого более/менее нормального. Кто-нибудь владеет информацией?

А что значит нормального? Литровое Лезвие? Или нечто с двумя колёсами?)))))



Да любого. Китайский местный 125 куб. - столько-то. Японский собранный в китае столько-то кубов - столько-то..
Кстати, на растаможку кубики не влияют. Просто треть от стоимости (для физ. лиц).




Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #66 : 09 Апреля 2005 09:19:47 »
Да любого. Китайский местный 125 куб. - столько-то. Японский собранный в китае столько-то кубов - столько-то..
Кстати, на растаможку кубики не влияют. Просто треть от стоимости (для физ. лиц).
Полазьте по интернету - информация о ценах на китайские мотоциклы доступна на английском. Почитайте, а потом задавайте вопросы! А лучше сначала определитесь, что Вам вообще нужно

E-BURG

  • Гость
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #67 : 13 Апреля 2005 13:19:45 »
Honda прекращает работу своего завода по производству мотоциклов, расположенного в городе центрального подчинения Чунцин (КНР). Это вызвано снижением производства из-за отсутствия здоровой конкуренции со стороны китайских производителей. Основная специализация завода компании Honda остается прежней – производство домашних электрогенераторов.

Совместное предприятие, организованное японской компанией Honda и китайской Jialing Industries, начало выпускать мотоциклы в 1996 году. В прошлом году было продано 54.000 мотоциклов с двигателем объемом 125сс. Эта цифра крайне низка, поскольку в Китае есть производители, которые в год продают свыше 1.000.000 мотоциклов. Исходя из вышеприведенной информации, Honda решила ликвидировать свое производство мотоциклов в Чунцине.


Хотелось услышать инфу от форумчан об "отсутствии здоровой конкуренции со стороны китайских производителей", ну да ладно...


Оффлайн BALD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #68 : 12 Мая 2005 10:15:46 »
Rebyata kto nibud' znaet hto za problemi s nomerami na bayki,a to u nas v Zhuhae sprosit' nekogo

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #69 : 14 Мая 2005 17:58:20 »
Rebyata kto nibud' znaet hto za problemi s nomerami na bayki,a to u nas v Zhuhae sprosit' nekogo
Бери байк с документами и номерами.
Вариант 2 забей на документы и номера. Бери байк, заезжай в любую мастерскую, там тебе найдут левые номера за несколько сотен.
В Чжухае лаовая на байке трогать вряд ли будут  ;)

Оффлайн M_and_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #70 : 15 Мая 2005 14:23:22 »
Бери байк с документами и номерами.
Вариант 2 забей на документы и номера. Бери байк, заезжай в любую мастерскую, там тебе найдут левые номера за несколько сотен.
В Чжухае лаовая на байке трогать вряд ли будут  ;)
[/quoteнашёл байк с номерами скоро в Чжухае первый ловай на байке будет:)

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #71 : 16 Мая 2005 01:55:03 »
ну так это клёво! Будешь 3-им русскоязычным мотолюбителем на Юге! 8)

Оффлайн M_and_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #72 : 16 Мая 2005 08:57:21 »
Да маловасто нас... ну зато менты не будут знать что делать ;)

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #73 : 17 Мая 2005 09:57:45 »
Они знают, что делать! Только нафига...

Оффлайн M_and_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спортбайки в Китае
« Ответ #74 : 29 Мая 2005 20:58:40 »
Народ чёт не пойму ??? одни говорят можно байк с Макао притащить,другие говорят нельзя............ мож вы знаете