Автор Тема: От фотографа - фотографу: вопросы и ответы  (Прочитано 166802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Доверяю товарищу о котором писал, профессиональный фотограф, у него как раз 70-200 и 80-400, хвалит и тот и другой...

Ну ваш же товарищ не станет утверждать, что 80-400 сравним по резкости с 70-200?

Сам кстати забрел сюда в муках выбора, брать ли 70-200 или нет.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
Сам кстати забрел сюда в муках выбора, брать ли 70-200 или нет.
Я так понимаю, имея уже 80-400?  :)  Думаю, что не брать. Спросите себя: чего вы хотите добиться от 70-200, чего не добиваетесь от 80-400 и часто ли возникает такая ситуация? Кто-то из них наверняка сляжет мертвым грузом в ящике, оба таскать вряд ли будете. 
Цитировать
D200 часто люфтят на тяжелых линзах. У меня у одного аппарата был осевой люфт на больших объективах, на меньших - все нормально. Распространенный дефект.
Ужасы рассказываете. Хорошо что еще ни одного не встречал с таким приколом.  :o
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Спросите себя: чего вы хотите добиться от 70-200, чего не добиваетесь от 80-400 и часто ли возникает такая ситуация? Кто-то из них наверняка сляжет мертвым грузом в ящике, оба таскать вряд ли будете.

Разумно. Размер у этих линз достаточен для того, чтобы лишний раз оставить их дома. И если без 80-400 обойтись не получится, то 70-200 действительно имеет себе множество альтернатив.

Цитировать
Ужасы рассказываете. Хорошо что еще ни одного не встречал с таким приколом.

Ну мне лично пока только одна такая камера попалась :) Но по отзывам в сети, я не одинок в этом деле. Да и большинство пользователей о ней никогда и не узнают. Далеко не всем нужны линзы размера 80-400, 70-200 и выше.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Ну ваш же товарищ не станет утверждать, что 80-400 сравним по резкости с 70-200?
Он и не утверждает, просто говорит, что 80-400 приличный объектив.
Понятно, что 70-200 лучше, хотяб потому, что 2.8 по всей длинне, цена вопроса смущает, может и созрею до него...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007 15:54:19 от SZX »

Оффлайн fishmonger

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 1
    • fishmonger.ru
Понятно, что 70-200 лучше, хотяб потому, что 2.8 по всей длинне, цена вопроса смущает, может и созрею до него...

Он не аналог 80-400 и заменить нормальный телевик не способен, 200 мм это таки слишком "умеренное" теле, для репортажа больше.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
все равно у каждого своя правда.. сильные и слабые места тут подняли, но вот что брать, а что не брать можно понять только в магазине и только для себя лично.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
брать исходя из того, в каких условиях и что хотите снимать, ну и, разумеется, что на душу ложится ровнее... моя душа всё-тки прилегла к 80-400....
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Спасибо за мнения.
Буду смотреть в магазине, что лучше, но склоняюсь к 80-400.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Уважаемые!
Я та подруга,  которая в Пекине хочет приобрести цифрозеркалку. Подскажите, кто знает, где в Пекине можно купить и не нарваться на подделку. Хочу приобрести canon 400d (скорее всего, но может sony a100), если возможно, сориентируйте по ценам на киты, во Владике что-то  цены зашкаливают:( Будем в Пекине всего пару дней, хочется уже вооружится на дальнейшее путешествие:)
Тема неоднократно поднималась на форуме, посмотрите хотя бы ответ на мой вопрос по цене на объективы. Дешевле Вы не купите. В Москве, те же карты памяти дешевле, это лично проверено, в сравнении с Пекином, Шанхаем и Ченду.
К тому: Вы купите камеру у которой меню будет на английском, за те же деньги, что и в Москве, не думаю, что во Владике намного дороже. А Вам это надо?
Вот так.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007 15:13:09 от SZX »

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Меню или инструкция? Насколько я помню - кэноны и никоны уже давно ставят русское меню во все свои аппараты. А мануалов полно в интернете, 5 минут терпения и печатайте на здоровье. Неудобно? Да. Критично? Думаю нет.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
нет. в аппаратах, предназначенных для продажи в странах Юго-Восточной Азии, русского меню нет. проверено.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
нет. в аппаратах, предназначенных для продажи в странах Юго-Восточной Азии, русского меню нет. проверено.

Только что взял Никон в ГК - рус меню есть

Оффлайн VasikO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Фотографии из путешествий
Я посмотрела в сети московские цены - kit 21000-22500? во Владике уже 26000-26500, если правильно ориентируюсь в 4-6 иероглифах, то в Пекине 6100-6200 юаней, т.е. примерно 21000, для меня разница заметна:) На поездку наскребаю, а на фотик занимаю:)
Но хочется купить не подделку, понятно, что проблем с ней может быть масса. Английская инструкция не пугает, только бы меню было не только китайским, но кажется, сейчас везде английский есть, а инструкции в сети, и вправду, лежат...

Оффлайн VasikO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Фотографии из путешествий
А что такое гк и какой никон? Не d40x?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А что такое гк и какой никон? Не d40x?

Гонконг... Никон Д50... в подарок брал...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
нет. в аппаратах, предназначенных для продажи в странах Юго-Восточной Азии, русского меню нет. проверено.

Только что взял Никон в ГК - рус меню есть
я спрашивал про такие случаи. объяснили: либо котрабас, либо пересортица - из чужой партии занесло - иногда бывает. в ГК вообще много контрабаса, поэтому часто продают технику, для этого рынка не предназначенную. сам ходил смотрел - знакомый взял тоже никон там же - сходил проверил у официального дилера - всё тоже, но меню русского нет. на кэноне таже фигня. и на альфе сониной тоже.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
но на мой взгляд, наличие русского меню - не критично. английский язык есть во всех аппаратах, по любому.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Странно... все аппараты с которыми сталкивался, кэноны, никоны, в Шанхае, на рынке или в магазине - имели русское меню. Но и то верно, что не надо заморачиваться на русское меню, даже эти монстры при переводах не всегда понятно что хотят сказать.  ;) Так что пользуйте английский, ничего сложного там нет.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн VasikO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Фотографии из путешествий
Я через Суньку и Пекин в Шанси, уже собралась искать возможность из Москвы заказать, но хочется Китай поснимать уже зеркалкой, вроде и люблю я свой фотик, но уже чувствую, чего не хватает... посмотрела и Sony a100 и Canon 400d, склоняюсь к последнему, но времени в Пекине будет мало, а руководитель к технике дышит спокойно, пока ничего не подсказал.
Посмотрела в форумах, по Пекин ничего не нашла, интересно не максимально дешево а просто уложиться в 800 баксов

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Я через Суньку и Пекин в Шанси, уже собралась искать возможность из Москвы заказать, но хочется Китай поснимать уже зеркалкой, вроде и люблю я свой фотик, но уже чувствую, чего не хватает... посмотрела и Sony a100 и Canon 400d, склоняюсь к последнему, но времени в Пекине будет мало, а руководитель к технике дышит спокойно, пока ничего не подсказал.
Посмотрела в форумах, по Пекин ничего не нашла, интересно не максимально дешево а просто уложиться в 800 баксов
Телевизор из Суньки уже есть, жена купила, звук совсем тихо не делается, или нет ничего, или громковато для просмотра тел. в ночи.  ;)
Закажите в Москве, если возможность имеется, я б не стал в Китае брать. ИМХО конечно.
Свой брал вот тут: http://www.fotomatrix.ru/wmc/fotocam/cfk_canon/ , дешевле в Москве фот. не нашёл. С Горбушкой миф, фототехника там на порядок дороже.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Но хочется купить не подделку

Пытаюсь представить поддельную DSLR...  Не получается  ::)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ахха. Особенно в Китае!  :o
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Объективы, говорят, бывают поддельные... хотя мне тоже трудно это представить :)... казалось бы, тот, кто может их подделать, может и сам выпускать...

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Хоть убейте - не поверю. Я еще не знаю никого - кто бы брал оптику без теста на месте. А любой, даже самый примитивный тест выдаст отсутствие качества не то что поддельного, а даже брачка с родной фабрики. И это ж какое дорогостоящее производство нужно сделать, чтобы клепать хорошую подделку, ради сомнительной прибыли?
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн VasikO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Фотографии из путешествий
В сети с месяц назад читала, что в китае есть canon 350 с большими проблемами, обсуждалось, что поддельный, проверить на себе не хотелось бы. Тут посоветовали в сеть gome обратиться, кто нибудь что покупал? Утверждается, что дают гарантию.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007 13:38:23 от VasikO »