Автор Тема: Любимые места развлечений  (Прочитано 123596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Berlin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А постоянных русских клубов, тусовок, мероприятий и т.д. получается в Пекине нет? Нет потребности у местных русскоязычных поэтов, писателей, музыкантов, художников, тусовщиков и пр. высказаться понимающему, в широком смысле этого слова, слушателю? Ну что же, здорово, если все так интегрировались, хотя верится с трудом.
А что говорит статисика? Какой процент населения жители из бывшего СССР? В Пекине? В Китае? Интересно. 

Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Любимые места развлечений
« Ответ #326 : 30 Июня 2010 07:43:09 »
Еду с подружками в Пекин 27 июля, погулять, потанцевать.. в 2006 ходила в Baby Face, kargo  и прочее по улице, еще был Абсент ( он еще работает?) буду признательна за адреса хороших  клубов, где тусуются иностранцы..

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
Re: Любимые места развлечений
« Ответ #327 : 03 Ноября 2010 21:41:54 »
 ??? где стриптизершу на дом заказать на ДР в Пекине, не в курсе?  :-[
....но и розы мне тоже нужны.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
А постоянных русских клубов, тусовок, мероприятий и т.д. получается в Пекине нет? Нет потребности у местных русскоязычных поэтов, писателей, музыкантов, художников, тусовщиков и пр. высказаться понимающему, в широком смысле этого слова, слушателю? Ну что же, здорово, если все так интегрировались, хотя верится с трудом.
А что говорит статисика? Какой процент населения жители из бывшего СССР? В Пекине? В Китае? Интересно.

Такой клуб, насколько я знаю, есть в Харбине, основан и функционирует он усилиями местной интеллигенции. В Пекине есть русский культурный клуб http://polusharie.com/index.php?topic=125471.0, в котором организовали клуб фотографов, собираются почти каждую неделю, в последний раз былы собрание 23 этого месяца, есть сообщество верующих, которые собираются в церкви при русском посольстве на все православные праздники, открылась библиотека в посольстве. Как такой клуб существует, как я поняла среди тех, что друг друга здесь знает, но не как посиделки в определенное время открытым для новичков составом в закрепленном месте.
Можно что-то придумать с организацией, народ должен хотя бы на словах поддержать.
Идея, на мой взгляд, очень актуальная и единомышленники у вас должны быть ;) Статистика таковая, что в Пекине русских много, украинцей поменьше, а белоруссов вообще мало... Про остальный точно не знаю.
Вы можете пообщаться по тому вопросу с теми, кто организовывал виртуальный русский клуб - у них должный быть какие-то соображения исходя из опыта проживания здесь.

Удачи!

Оффлайн nuori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Интересное в Пекине
Re: Любимые места развлечений
« Ответ #329 : 31 Декабря 2010 16:59:57 »
Карты Пекина можно скачать с сайта zaibeijing.ru Можно заранее спланировать куда пойти.
Здесь: http://zaibeijing.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=36&Itemid=40
(25 разных мест и районов)