Автор Тема: Электронные платежные системы в Китае  (Прочитано 136798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexbakshey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bakshey
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #75 : 26 Февраля 2010 09:12:49 »
Здравствуйте!
Мини отчет:
1. Пробовал оплатить товар с сайта TaoBao.com картой Visa Classic (СберБанк) Вроде все перешел на страницу сайта оплаты где ввел номер карты и 3-х значный код безопасности и проверочное слово после нажал ок, а он мне выдал: "Unregistered Account"  :(
Как я понял к оплате принимаются только карты Visa полученные в Банках Китая.
2. Попробовал оплатить (также товар с TaoBao.com) картой Китайского Банка ICBC (перекинул на сайт icbc.com.cn) где надобыло скачать и установить программу и USB Ключ (Всё установил) нажал оплатить попросил ввести меня пароль я ввел и ВСЁ GOOD!!!  ::)
Вопрос:
1. Кто что Думает по поводу карты Visa Classic (СберБанк) и сайта TaoBao.com?
2. И как положить деньги на карту Банка ICBC из России с наименьшими процентами?

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #76 : 16 Апреля 2010 15:04:18 »
Доброе время суток, кто может поделится информацией как обстоят дела с обналичиванием денег полученных через webmoney из России в Китае? или кто может подсказать как удобней получать оплату за пересылаемые из Пекина в Москву учебники. Заранее всем спасибо.

Оффлайн volkov32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vitali40491
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #77 : 20 Апреля 2010 15:07:50 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,собираюсь в Шанхай в начале мая . Если вдруг не хватит денег на телефоне можно-ли как-нибудь его (телефон) пополнить?

Оффлайн Павел Аксенов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #78 : 05 Октября 2010 00:35:19 »
Здравствуйте.
У меня вопрос: Если Российская сторона( Компания в России) предоставляет услуги китайцам. Например реклама китайских товаров и т.п  в Российских СМИ. Как китайцам проще всего переводить деньги в Россию. Тоесть интересуют все удобные для китайцев способы оплаты к которым им не надо привыкать. Конечно и интернет платежи тоже интересуют. Так как предпологается повсеместное(Всекитайское) использование нашего ресурса нужен какой то конкретный вариант. Что бы в конце концов все деньги аккамулировались на российском счете нашей компании в российском банке. Хотели правда открыть представительство в Китае, но после сбора информации по данному поводу поняли что в Китае представительство не имеет право заниматся прямой деятельностью и зачислять деньги себе на счет за услуги.

Оффлайн stigma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #79 : 27 Января 2011 08:41:23 »
здравствуйте,может кто-то знает,можно ли в китае пользоваться картой виза klassic,мультивалютная,выдана банком втб 24? банкомат видит деньги на ней,в юанях,выдает без проблем.но можно ли как то положить деньги на нее и снять в россии?в банках только мотают головой.спрашивала в сельскохозяйственном банке китая и bank of china. может кто-то ложил деньги на счет,подскажите в каком банке это возможно?
когда дерутся два тигра,то побеждает китаец,сидящий на дереве

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #80 : 27 Января 2011 17:04:21 »
здравствуйте,может кто-то знает,можно ли в китае пользоваться картой виза klassic,мультивалютная,выдана банком втб 24? банкомат видит деньги на ней,в юанях,выдает без проблем.но можно ли как то положить деньги на нее и снять в россии?в банках только мотают головой.спрашивала в сельскохозяйственном банке китая и bank of china. может кто-то ложил деньги на счет,подскажите в каком банке это возможно?
можно перевести деньги из китайского банка на счет в втб, таким образом они окажутся на карте. по-другому никак

Оффлайн lanmiller

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #81 : 11 Февраля 2011 03:58:08 »
Доброго времени суток. После прочтения мульёна иероглифов в неахти каком переводи, тонны поисковых запросов в гугле, решил просить о помощи) В Китае есть сайт tenpay.com который работает непосредственно с tencent.com (qq)  как пополнить там счёт не имея китайскую кредитку ? Либо вариант 2а если у кого либо есть китайская кредитка и он может мне в этом помочь. С моей стороны естественно будет кое какая материальная благодарность. Ибо пробовать покупать на других сайтах... уже 3и раза пробовал по довольно крупным сайтам либо (так и непонял что за бред) нет в наличии или возвращают платёж т.к не могут зачислить. Кто может просветить отпишитесь либо тут в пм на форуме либо на мыло [email protected] очень нужно =/

Оффлайн fistashka10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #82 : 24 Февраля 2011 03:20:32 »
Доброго всем времечка!
Пыталась зарегистрировать карту на Alipey и столкнулась с препятствием.
В двух пунктах не копируются предлагаемые варианты на выбор и не понятен третий:
1. 设置安全保护问题
2. 证件类型
3. 公司名称
Наверное, в первом пункте предложены вопросы для безопасности? Предлагается 10 фраз (8 из них с вопросительным знаком). Ну это еще куда ни шло, наверно, можно ткнуть любой, а вот пункт 2 - "тип документа"  и п.3 "название компании". п.2 - это что наименование карты (там пять фраз предлагается, но не копируются)? Следом за этим пунктом нужно указать номер, видимо, карты. п.3 - название какой компании, банка что ли?
Пожалуйста, кто-нибудь подскажите, правильно я поняла п.1 и в п.2 - что за "тип документа" (как выбирать) и п.3 - "название компании"?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011 04:20:16 от fistashka10 »

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #83 : 25 Февраля 2011 07:14:24 »
Кто-нибудь работал с Netelis?

Каковы её возможности?

Смотрел их сайт и сервисы, как я понял у них есть система www.click-pay.com которая позволяет использовать китайские карты и нормальные наши для перевода денег и оплаты на сайтах...

1) Через неё можно китайцу отправить деньги, имея на руках русские VISA Classic/MasterCard Standard? Чтобы китаец с минимальной комиссией их вывел не имея кредитную карту, а свою обычную UnionPay?

2) Может возможно и обратно мани гнать: из Китая в другие страны, таким образом...?

3) И ещё... что такое www.cashtochina.com ? Судя по рекламному ролику, некий англикос отправил деньги китаянке, которая их получила на Почте Китая... но вот механизм никак не описан и не понятно работает ли это?

Подскажите, пожалуйста, может всё не так как я думаю...

Оффлайн LEFTY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #84 : 25 Февраля 2011 07:18:02 »
Всегда пользуюсь картой ВИЗА от ВТБ-24, принимается и в отелях и в магазинах и в банкоматах АТМ, очень удобно пользоваться системой ТЕЛЕБАНК (www.telebank.ru) для оперативного управления счетами карт, комиссия за снятие наличных в банкоматах около 80-100 руб. в зависимости от банка, правда есть ограничения установленные банками на снятие наличных от 2000 до 6000 юаней, тоже зависит от банка. При расчетах в магазинах комиссии нет. Мой китайский партнер имеет карту выданную на мое имя и при необходимости деньги перебрасываются в китай из России по системе телебанк за 15 минут. Открывать счета нужно в России, карта VISA instant выдается сразу в день открытия счета, ограничения на снятие наличных 100 000 руб в сутки, если нужно больше то VISA classic ограничение 1 000 000 руб в сутки, но срок выдачи 7 дней. если что-то напутал то смотри на сайте ВТБ24.

В какой валюте лучше использовать карту росс.банка для получения юаней в банкомате? Где будут потери меньше по комиссии и курсам конвертации... с картами в RUR, USD или EUR?

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #85 : 03 Марта 2011 00:19:22 »
Кто имел дело с ICBC сетевым банкингом ...

Заблокировалась USB-шка.

Как лучше ее разблокировать при условии, что я и она в Москве.

СПСБ.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #86 : 21 Марта 2011 21:45:10 »
прошу ответить на несколько простых и возможно повторных вопросов:

1. каким образом можно зарегистрировать карточку Bank of China на Алипэй? или это может сделать только китаец?
2. возможно ли оплачивать товар на таобао с помощью онлайн банкинга?  или это редкость?
3. доходя до интернет-банкинга ввожу имя,пароль, цифры с картинки. в ответ пишет что у вашей карты не открыт онлайн платёж. как это понимать? что нужно сделать? когда открывала карточку в Банке Китая просила такую,чтобы для оплаты в интернете.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 22:13:50 от china_doll_ »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #87 : 22 Марта 2011 02:26:04 »
прошу ответить на несколько простых и возможно повторных вопросов:

1. каким образом можно зарегистрировать карточку Bank of China на Алипэй? или это может сделать только китаец?
2. возможно ли оплачивать товар на таобао с помощью онлайн банкинга?  или это редкость?
3. доходя до интернет-банкинга ввожу имя,пароль, цифры с картинки. в ответ пишет что у вашей карты не открыт онлайн платёж. как это понимать? что нужно сделать? когда открывала карточку в Банке Китая просила такую,чтобы для оплаты в интернете.

Без проблем!

Где вы видели, что на таобао только китайцам доступно покупки совершать ...

?!

Такой чуши не может быть, ибо законы Китая такого уж точно ... запрещают.
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн SMALL_CHINESE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Сайт Лучшего русско-Китайского Переводчика-Консультанта
  • Skype: Walker_8888
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #88 : 22 Марта 2011 02:27:27 »
Без проблем!

Где вы видели, что на таобао только китайцам доступно покупки совершать ...

?!

Такой чуши не может быть, ибо законы Китая такого уж точно ... запрещают.

Единственно, карточка должна быть полноценно коммерческой - без всяких там "циррус электронов".
Русско-Китайских переводчиков как Самозванцев = По Всюду! Настоящих = Мало, Выдающихся = Как те Пальцы на Вашей Руке!
 
现在确实有不少人自称己为中俄翻译, 但是其中真实员者屈指可数!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #89 : 22 Марта 2011 18:49:19 »
Без проблем!

Где вы видели, что на таобао только китайцам доступно покупки совершать ...

?!

Такой чуши не может быть, ибо законы Китая такого уж точно ... запрещают.

никто и не говорил что только китайцы могут покупать на таобао. речь идет именно о функции АЛИПЭЙ. потому что во время регистрации алипэя требуется 15-18 цифр документа..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #90 : 23 Марта 2011 01:00:31 »
прошу ответить на несколько простых и возможно повторных вопросов:

1. каким образом можно зарегистрировать карточку Bank of China на Алипэй? или это может сделать только китаец?
2. возможно ли оплачивать товар на таобао с помощью онлайн банкинга?  или это редкость?
3. доходя до интернет-банкинга ввожу имя,пароль, цифры с картинки. в ответ пишет что у вашей карты не открыт онлайн платёж. как это понимать? что нужно сделать? когда открывала карточку в Банке Китая просила такую,чтобы для оплаты в интернете.
1. Зарегистрировать може сами
2. он-лайн банкинг - самый популярный, наверное, способ оплаты
3. Сама по себе карта ничего не значит. На нее должна быть привязка 网上银行. Но и это не все. Нужно еще зарегистрироваться на 支付宝. Там нужен китайский поручитель с шеньфендженем. Только после этого можно самому покупать.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #91 : 23 Марта 2011 15:27:16 »
на 支付宝, он же Alipay, не нужен никакой поручитель.
можно ввести данные своего паспорта, можно не вводить - объём предоставленной о себе информации определяете вы сами - чем больше полей с данными заполнили, тем выше безопасность ваших сделок на Таобао. на оплату через систему это не сильно влияет - доступны самые разные варианты и способы оплаты, в том числе вообще без предоставления каких либо данных, кроме логина и небезопасного пароля и без непосредственного использования своей карты в системе Таобао.

о каком поручителе речь - Таобао успешно пользуются десятки тысяч иностранцев - как покупателей, так и продавцов -  без какой-либо помощи со стороны китайских друзей и поручителей

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #92 : 23 Марта 2011 18:38:57 »
1. Зарегистрировать може сами

3. Сама по себе карта ничего не значит. На нее должна быть привязка 网上银行. Но и это не все. Нужно еще зарегистрироваться на 支付宝. Там нужен китайский поручитель с шеньфендженем. Только после этого можно самому покупать.

в 1 вопросе спрашивала нужен ли китаец, ответили нет не нужен. в третьем вопросе вы отвечаете ровно противоположно) нужен поручитель!  ;D
на 支付宝, он же Alipay, не нужен никакой поручитель.
можно ввести данные своего паспорта, можно не вводить - объём предоставленной о себе информации определяете вы сами - чем больше полей с данными заполнили, тем выше безопасность ваших сделок на Таобао.



пробовала вводить номер своего загран российского паспорта. но там требуется 15-18 знаков) где мне их взять в наших паспортах?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #93 : 23 Марта 2011 18:55:57 »
посмотрите ещё раз - там есть возможность выбора типа документа, в том числе есть графа "иностранный паспорт". думаю, сами понимаете, что в иностранном паспорте не может быть 18 цифр в качестве номера
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #94 : 23 Марта 2011 20:15:24 »
посмотрите ещё раз - там есть возможность выбора типа документа, в том числе есть графа "иностранный паспорт". думаю, сами понимаете, что в иностранном паспорте не может быть 18 цифр в качестве номера

спасибо! с этим разобралась) вывод: никакой китаец не нужен) все можно сделать со своиминостранным паспортом! ура)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #95 : 23 Марта 2011 20:15:56 »
Разобралась с одним и самым важным: если у вас карточка Банк Китая 中国银行, то зарегистрироваться вы не сможете.
при регистрации (или подтверждении) вот этого: 立即认证 перечислены исключительно несколько банков.  и так только для иностранцев(
так что иду я открывать новую карту в другом банке(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #96 : 24 Марта 2011 03:00:27 »
на 支付宝, он же Alipay, не нужен никакой поручитель.
Раньше регистрация на Джифубао была относительно свободная. Я не буду много говорить, просто приведу Вам скан второго шага регистрации:

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #97 : 24 Марта 2011 03:09:48 »
в 1 вопросе спрашивала нужен ли китаец, ответили нет не нужен. в третьем вопросе вы отвечаете ровно противоположно) нужен поручитель!  ;D
Все правильно - в системе Вы сами можете зарегистрироваться. А, вот, привязать свою КИТАЙСКУЮ банковскую карту без поручителя Вы не сможете. Вот о чем речь. Если найдете другой способ внесения средств на счет в Джифубао, то тогда да - никто больше не нужен. Но для привязки ЛЮБОЙ КИТАЙСКОЙ банковской карты Вам не обойтись без поручителя.
RE:Lankavatara : Просто вопрос был изначально про "Джифубао"+"китайский банк". Тут простым паролем не отделаешься 8-)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #98 : 24 Марта 2011 07:47:27 »
почему тогда вчера при общении с онлайн помощником на алипэй мне сказали что я могу всё сама сделать?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн head2head

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #99 : 24 Марта 2011 10:38:29 »
Помогите пожалуйста знаниями по вопросу торговли на alibaba.com,
Что мне необходимо сделать для начала работы в качестве продавца.
Возможен ли такой вариант?
1) завести в филиале российского представительства bank of china счет
2) Подключить к банковскому счету alipay
Или просто помогите информацией, как я могу заработанные alipay выводить в банках России?
Интересуют легальные варианты, так как планируем работать как юр лицо.

Заранее благодарю за Ваши ответы.