Автор Тема: Монголия туристическая.  (Прочитано 89645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #75 : 21 Ноября 2008 15:52:03 »
Eva на делтапланах монгольских не советовала бы так как переживаю за Вашу безопасность :-[

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #76 : 21 Ноября 2008 18:06:21 »
не знаю пока...вроде наши летали прошлой зимой... обошлось без жертв ;)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #77 : 03 Января 2009 14:35:50 »
всех с новым годом! Дорогие соотечественники дайте пожалуйства адрес и тел. посольства монголии в пекине  хочу получить транзитную визу

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #78 : 12 Января 2009 20:34:57 »
Re: Русские в Монголии не любят интернет. « Ответ #75: Сегодня в 08:41:53 »
Цитировать Ну что ж, давайте напишу)
Давно интересовала рыбалка в Монголии, не порекомендуете какие-нибудь места? Аквариумы не предлагать).
И в какое время года лучше рыбачить?

Отвечаю постепенно,тк написать могу много...первый и главный вопрос Вам! на кого рыбачить хотите? ПРофи или любитель? важен улов или процесс? тк от этого зависят места

а по времени,-Лучшее время для рыбалки 10 Сентября-25 октября, когда в Монголии наступает сухой сезон без дождей, реки более прозрачные и рыба готовится к зиме, что повышает ее “аппетит”. также рыбачить можно с 15 Мая по 15 Июня.....
 

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #79 : 12 Января 2009 21:59:02 »
всех с новым годом! Дорогие соотечественники дайте пожалуйства адрес и тел. посольства монголии в пекине  хочу получить транзитную визу
В теме про визы смотрите-там давали адрес!
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн маra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #80 : 13 Января 2009 09:31:16 »
нашла

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #81 : 13 Января 2009 09:58:13 »
Re: Русские в Монголии не любят интернет. « Ответ #75: Сегодня в 08:41:53 »
Цитировать Ну что ж, давайте напишу)
Давно интересовала рыбалка в Монголии, не порекомендуете какие-нибудь места? Аквариумы не предлагать).
И в какое время года лучше рыбачить?

Отвечаю постепенно,тк написать могу много...первый и главный вопрос Вам! на кого рыбачить хотите? ПРофи или любитель? важен улов или процесс? тк от этого зависят места

а по времени,-Лучшее время для рыбалки 10 Сентября-25 октября, когда в Монголии наступает сухой сезон без дождей, реки более прозрачные и рыба готовится к зиме, что повышает ее “аппетит”. также рыбачить можно с 15 Мая по 15 Июня.....
 

Спасибо).
Не ожидала такого быстрого ответа).
Отвечаю, рыбаки из нас никакие, важен процесс, а не улов. Хотя, если на месте нам эту рыбу и закоптили бы, улов был бы важен тоже).
Хотелось бы рыбу поменьше половить: хариуса, ленка.
Друзья в прошлом году съездили, помыкались с удочками по Монголии и так не порыбачили.
Им монголы сказали, что запрещено рыбачить.  ???


Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #82 : 13 Января 2009 16:57:44 »
Спасибо).
Не ожидала такого быстрого ответа).
Отвечаю, рыбаки из нас никакие, важен процесс, а не улов. Хотя, если на месте нам эту рыбу и закоптили бы, улов был бы важен тоже).
Хотелось бы рыбу поменьше половить: хариуса, ленка.
Друзья в прошлом году съездили, помыкались с удочками по Монголии и так не порыбачили.
Им монголы сказали, что запрещено рыбачить.  ???




если важен процесс и рыба нехищная (я то думала вы как все хотите тайменя), то мы например все лето проводим на реку Херлен (Херулен) что на западе от Батора за Багануром. Это и рядом (конечно относительно ,тк и вниз\вверх по реке можно тоже далеко уехать) и места есть красивые, и дрова есть (что немаловажно,рубить не надо,полно сухого леса), и там поймаешь на удачу конечно, в основном мы ловим только ночью (если нужен улов), а если для процесса так хоть весь день под солнышком ходи вниз по реке. Но это конечно вариант выходного дня больше и если мин времени на Батор+природа.

Далее идут варианты дальние: далее на восток можно уехать до реки ОНОН, настоящая тайга на севере реки ЭГ (мин 600 км), равнинные места и озера на западе Тэрхин Тсагаан и пр...ну и конечно Хубсугул с дархатской котловиной и западный Алтай где десятки горынх озер и рыба там кидается просто на леску с крючком (сама ловила)...

уважающие себя и окружающую природу ловят здесь по принципу поймал-отпустил. это особенно касается тамйменя! монголы вам рыбку не закоптят (мало кто проф умеет). ну а сварить из удачно пойманного хвостки хариуса или ленка ушицу  с лучком на природе сварите сами ;)

задавайте вопросы если что,тк нюансов много сразу и не соображу ;D

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #83 : 13 Января 2009 17:13:11 »
Anieska! Вы меня чуток опередили -  тоже хотел заметить, что география важна в этом вопросе, - Монголия достаточно большая страна.

Не надо сбрасывать со счетов зимнюю рыбалку, многие рыболовы зимой себя ведут даже активней, чем летом. Места поездок те же самые.
Должен заметить, что совет ловить рыбу в мае-июне не очень верный. С 04.04 по 15.06 существует абсолютный запрет на лов рыбы по поводу нереста.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #84 : 13 Января 2009 17:20:57 »
да,сори про запрет по нересту забыла написать :-[ у меня просто немного другие даты :-[
а зимняя рыбалка конечно на любителя...я как представлю сидеть на монгольском зимнем или весеннем ветру так не по себе становится :'( без возлияния водовки не обойтись точно ;D

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #85 : 16 Января 2009 22:46:35 »
А о монгольском ветерке поподробнее, пжлста. Мы с упомянутым французом собираемся на собачьих упряжках по озерy  Хубсугул.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #86 : 17 Января 2009 11:37:05 »
ну что могу сказать про ветер...если вы по Хубсугулу едите,значит наверняка это февраль-март...сечас вообще трудно говорить о "обычной" для этого времени погоды,тк климат реально меняется. но "обычно" это время постоянных ветров,что при минус -10\-20 поверьте совершенно невыносимый холод. тем более по льду,-открытое пространство :'( в общем собаки это классно конечно...одевайтесь от души+ горнолыжные маски, Очки обязательно!!!! но, если повезет с погодой вам обеспечены прекарсные солнечные дни, свежий воздух, и масса положительных эмоций!!!! мы с ним катались недалеко от гроода вверх по реке,среди леса без ветра ваще кайф....нет правда просто оденьтесь тепло,тк елси будите мерзнуть и чувствовать себя некомфотно,то весь отдых пойдет насмарку :-\

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #87 : 17 Января 2009 16:49:07 »
А не знаете, где можно упряж на собаку, одну, купить?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #88 : 18 Января 2009 10:13:02 »
Признаюсь,  мы даже с детьми приедем. Старшая (скоро 9 лет), если сможет, то иногда будет сама управлять упряжкой (ребенок оч спортивный), младшая  (6 лет) будет сидеть в санях. Вот только, думаю, если бы француз подробнее рассказал о погоде, я не согласилась на эту поездку.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #89 : 18 Января 2009 14:42:25 »
Признаюсь,  мы даже с детьми приедем. Старшая (скоро 9 лет), если сможет, то иногда будет сама управлять упряжкой (ребенок оч спортивный), младшая  (6 лет) будет сидеть в санях. Вот только, думаю, если бы француз подробнее рассказал о погоде, я не согласилась на эту поездку.

 с детьми такими маленькими это конечно круто :o  а какая у вас продолжительность тура? где ночевки предполагаются? будет ли сопровождение например снегоходом ?где старт \финиш? нет,Вы сильно не паникуйте! главное-удобная и теплая одежда (потом вы не сказали когда точно едите). Не факт,что ветер будетпостоянный, за последние два-три года погода вообще очень НЕ обычная. просто если он будет,то  будет ОЧЕНЬ некомфортно :(

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #90 : 18 Января 2009 15:55:38 »
Тур во второй половине февраля. Только на собаках 6 дней. Для нашей семьи это не первая недетская поездка.  Но в этот раз уж слишком экстремально. Пути назад нет, муж (пользуясь мой пред-новогдней, новогодней, посленовогодней занятостью) обо всем договорился и нас ждут с распростертыми объятиями. Могу ли я купить очень теплую обувь для детей в Улан-Баторе? Очень теплые носки для всей семьи.
Пы сы: боюсь писать про старт и финиш и о том, что я так понимаю, что спец.сопровождения не будет, будет только спутниковый телефон.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #91 : 18 Января 2009 23:25:55 »
Носки точно купите... А вот обувь.. я тут не покупала..не знаю :(
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #92 : 19 Января 2009 11:41:18 »
Тур во второй половине февраля. Только на собаках 6 дней. Для нашей семьи это не первая недетская поездка.  Но в этот раз уж слишком экстремально. Пути назад нет, муж (пользуясь мой пред-новогдней, новогодней, посленовогодней занятостью) обо всем договорился и нас ждут с распростертыми объятиями. Могу ли я купить очень теплую обувь для детей в Улан-Баторе? Очень теплые носки для всей семьи.
Пы сы: боюсь писать про старт и финиш и о том, что я так понимаю, что спец.сопровождения не будет, будет только спутниковый телефон.

не буду наводить на вас страх ;D если это не первая ваша подобная поездка, значит вы морально готовы к неудобствам кот к сожалению в Монголии хватает особенно в зимнне время для туризма. Скажу одно, француз занимается этим непервый год, за плечами межд ралли с собакчами, обслуживание массы туристов. Опыт у него есть, по крайней мере отрицательных отзывов я не слышала о нем. он конечно со своими тараканами, но в общем мужичок надежный. просто например я бы в Монголии без "подстраховки" (в данном варианте машина, снегоход и пр) неза что бы не поехала тем более зимой! еще детки...ну вам виднее конечно и у каждгого свои меры предосторожности. маршрута темболее вашего не знаю,не могу сказать своего мнения по нему. да и нужно ли вам оно теперь?? :D вас уже ждут, все будет супер...настраивайтесь на позитив и массу положительных эмоций!!! я так понимаю вы попадаете на ICE фестиваль тоже?

носки и обувь....в Баторе есть хорошего качества спец одежда для подобных путешествий. Seven Summits (самый центр напротив почтампта) и Ayanchin (по улице Сеул чуть дальше офиса Аэрофлота,тоже центр) плюс есть более менне настоящие North Face Colombia  и тд в центр универмгае. другой вопрос зачем вам тратить время на покупки здесь? асамое главное особенно на деток мало вероятности попасть с размерами,асортимент это ограничен и можете "пролететь". я бы лучшл застроховалась и купили все на месте перед выездом...броьте прямо сейчас в косметичку крем от солнца и гигиеническую помаду!!! без них придется ох как несладко!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #93 : 19 Января 2009 12:21:44 »
А что за фестиваль? Подробности- в студию!
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #94 : 19 Января 2009 14:10:00 »
Про Ледовый фестиваль информацию выложу, чуть позже. Он состоится как всегда на "цагансарской неделе". По слухам основные мероприятия на этот раз будут не в Хатгале, а на севере в Ханхе. Точные сведения - чуть позже, потерпите.

Несколько замечаний по бегам на собачьих упряжках. Насколько помню, у Джоуля три упряжки было в прошлом году, м.б еще одну прикупил?  Это я о том, что большую компанию собаки не поднимут.  Одна упряжка = взрослый+поклажа, или взрослый+ребенок. Насчет снаряжения сильно беспокоиться не стоит, только одежда. оборудование и прибамбасы у Француза есть. Когда лед на Озере стоит ветра особенно не бывает, хотя ветренные дни бывают, но не часто. Маршрут Хатгал - Ханх, 150 км по льду. Это 5-7 часов ходу, т.е. световой день с коротким отдыхом. В Хатгале и в Ханхе проживание в гостинице. В Ханхе покатушки по 15-20 км вокруг турбазы.

Кстати. если вы приезжаете из России, то из Ханха можно в УБ не возвращаться, а перейти границу в Мондах, потом в Иркутск.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #95 : 19 Января 2009 14:20:23 »
http://www.mongoliatourism.gov.mn/events-and-festivals/ это сайт тур ассоциации Монгольской .там время от времени выкидывают туристические события,фестивали в масштабах страны и какая тур фирма монгольская устраивает обслуживание...правда все на инглиш...
а в двух словах ледовый фестиваль- это тусня ежегодная на Хубсугуле.народ катается на собакачьих упряжках, лошадях и санях, строят ледовые городки,пьют водку едят бузы..разные соревнования утсривают и тд....

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #96 : 19 Января 2009 16:55:04 »
Спасибо! А далеко это от УБ?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #97 : 19 Января 2009 16:59:15 »
Хубсугул то? ..ну да :) на внутренних рейсах 3,5-4,5 часа лету или два дня в дороге на машине с короткими остановками

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #98 : 19 Января 2009 18:41:39 »
Сколько информации! Спасибо большущее! Я живу в Пекине, здесь есть много чего, но пока что не встречала подходящей обуви (есть теплая, красивая, а нужно такая, чтобы выдержать многочасовую прогулку  :) на морозе и влагостойкую ) Форумчане мне дали наводки. Так что с форумской помощью :)...
 Мы были в том году в Монголии летом, знакомы с Джоулем. Он, кстати, нам и организовывал ту поездку по Монголии. Все было замечательно, за исключением, что ночью было гораздо холоднее, чем было сказано Джоулем. Местные жители нам выдали свои теплые халаты и спали мы в юртах вместе с хозяевами, а в не палатках. Я мужу сказала, что у нас разное температурное восприятие с Джоулем.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #99 : 19 Января 2009 19:51:42 »
да пожалуйста, спрашивайте! поможем,чем сможем!
неужели в Пекине нет подобной обуви\носок? что тоне верится :o просто ,яправда. боюсь,что можете пролететь с размерами особенно для деток. потом будет уже конец зимы выбора размеров не будет а только остатки(( подумайте хорошенько.

да,думаю Джоуль уже давно как монгол к метсным температурам относится ;D нет ничего страшнее и ужаснее мерзнуть во сне в монгольской юрте :'( ну раз вы не в первый раз,то уверенна подготовитесь!!! ;)