Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 266561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Достаточно приехать в вуз к началу учебы или даже когда учеба уже началась, заполнить анкету, заплатить деньги и все, никакого уровня HSK на курсы языка не надо, на то они и курсы, если речь идет о начальном уровне изучения. Главное, чтобы в визе оставалось достаточно времени, около 15 дней, для того, чтобы переделать ее на студенческую (если это  туристическая виза). Если вы сделали бизнес визу, то можно учится с ней на курсах китайского языка, но на специальности только со студенческой.
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Отучился семестр в Бэйвае,как мне сказали,это лучший языковой вуз китая.Но появился вопрос,может в следующий раз поехать в БэйДа,там уровень преподавания лучше или как?
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Altynai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет.  подскажите пожалуйста хочу в этом году поступить в Пекин на профессию Туризм в какой можно универститет , желательно в хороший в центре или ближе к центру :)
когда начинается приём документ? скока стоит обучение в год? какие нужны документы иметь при себе? заранее всем спасибо! :)

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
привет.  подскажите пожалуйста хочу в этом году поступить в Пекин на профессию Туризм в какой можно универститет , желательно в хороший в центре или ближе к центру :)
когда начинается приём документ? скока стоит обучение в год? какие нужны документы иметь при себе? заранее всем спасибо! :)
Лучший вуз по туризму Erwai(SIBU). Насчет поступления ищите соответствующий топик, уже много писали.
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Отучился семестр в Бэйвае,как мне сказали,это лучший языковой вуз китая.Но появился вопрос,может в следующий раз поехать в БэйДа,там уровень преподавания лучше или как?

Как то говорил с сокурсником-американцем, который учился семестр в Бэйда. На мой вопрос:  "Почему сменил универ?", в ответ он назвал одну и существенную причину: "В аудиторию запихивается человек 40-50 за раз и так происходят занятия со всеми вытекающими последствиями, это просто какой то швах!".

Оффлайн temirlan011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здрасвуйте. У меня такой вопрос: Пекинский университет нефти и газа и Китайский нефтяной университет(Пекин) это один и тот же ВУЗ???
Спасибо.

Оффлайн maria-only

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Ребят, а про Политехнический кто-нибудь что-нибудь слышал?
Общаги, преподавание, и ничего, что в другой стороне города от всех остальных институтов?
You need 60 muscles to be angry and 20 to smile! why would you make things difficult? ;)

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Ребят, а про Политехнический кто-нибудь что-нибудь слышал?
Общаги, преподавание, и ничего, что в другой стороне города от всех остальных институтов?
Местоположение вуза не может влиять на качество обучения!
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн JulieStar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
помогите пожайлуста с выбором университета!
чтобы оплата была около 2000 долларов в год..и как получить приглашение от университета?
скиньте пожалуйста ссылку..желательно на английском

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Здрасвуйте. У меня такой вопрос: Пекинский университет нефти и газа и Китайский нефтяной университет(Пекин) это один и тот же ВУЗ???
Спасибо.
Мне кажется, что имеется в виду China University of Petroleum (中国石油大学), просто в Пекине это только один университет связанный с нефтью.
Есть ещё Beijing Institute of Petrochemical Technology (BIPT, 北京石油化工学院), но это институт - не университет.

Оффлайн Nelli.G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хочу изучать китайский в университете Цинхуа. Расскажите как там преподают китайский или лучше выбрать другой университете???

Оффлайн temirlan011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо большое, за информацию!
А есть кто с этого ВУЗа(Petrolium University of China)??? как там уровень образования именно с языковыми курсами????
Заранее, огромное спасибо. ;D ;D ;D

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Хочу изучать китайский в университете Цинхуа. Расскажите как там преподают китайский или лучше выбрать другой университете???

Вначале проходите тестирование, где определяют уровень знаний и распределяют по группам. Есть несколько уровней: начальные 1, 2 и 3 (три группы), средние (также три), старшие (три группы). Поясняю, "начальный 1" состоит из тех, кто только-только начал учиться, "начальный 2" - кто знает больше чем предыдущая группа, ... ... ... "старшие 2" - группа состоит, в основном из Гонконгцев, Тайваньцев, изучающих "kwok waa" ;) и особо упертых студентов :D. В принципе, если после этого тестирования посчитали, что вы зачислены не в группу "по уровню", то в течение недели можно пройти собеседование и сменить её. 

Занятия проходят в аудиториях по 15-20 человек, но не стоит пугаться цифр: вычитаем прогульщиков ("тусовщиков"), это примерно 5 человек, ещё "иногда не появляющихся", это ещё 2-3 человека. Занятия проходят интересно и не превращаются в монолог преподавателя. Что немаловажно для начинающих - все преподаватели владеют английским языком. Если что не ясно - пояснят. А уровень преподавания очень хороший (за такие деньжища то 8-)).

Оффлайн Xiao Su

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
А сколько если не секрет стоит семестр учяебы в Цинхуа?
Я слышал,что в БэйДа что бы на курсы быть зачисленным иметь ХСК уровня
Человек скрывающий правду - лишен мужества!

Оффлайн Nelli.G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Hinokoo большое спасибо))))  :)

Оффлайн ninavl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Можно скромненький вопросик?:) куда можно подать заявление на получение гранта для обучение в 北大 (на магистра)?
лазила по сайту университета.. ни слова!! всё только про гранты китайским студентам.. для обучения за границей..
Переступив границу зрелых лет,
Я в темный лес забрел и заблудился.
И понял, что назад дороги нет...

Оффлайн Даришик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не подскажете, в каком вузе Пекина лучше изучать маркетинг? И есть ли где-то специализация с уклоном в фармацию?Заранее спасибо.

Оффлайн zhevtone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • я вконтакте
  • Skype: zhevtone
Привет!
Если кто-то учится (или учился) в Пекинском университете на какой бы то ни было специальности (не на курсах языка), отзовитесь пожалста и расскажите о ваших впечатлениях!
можете звонить 15010796490
можно и по другому сформулировать вопрос: если кто-то учился/учится в каком бы то ни было универитете Пекина на специальности Биология/экология/нечто из это области, any help will be much appreciated!
опять же, звоните! я в раздумьях.
i left my soul there, down by the sea

Оффлайн Дэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
А сколько если не секрет стоит семестр учяебы в Цинхуа?
1 семестр, на языковых курсах в Цинхуа стоит вроде 10500RMB

Цитировать
9. Costs (in RMB Yuan)

(1) Application fee (non-refundable): RMB 400

(2) Tuition fee: RMB 10, 500 (per semester)

(3) Accidental injury and hospitalization insurance: RMB 300 (per semester)

(4) Accommodations: RMB 40 - 80/day? bed for single rooms, AB rooms and double rooms in student dormitories
- это с их офицального сайта информация...

Меня интересует один вопрос по поводу этого университета, очень нужно узнать... На сайте написано ,что для поступления в университет, необходимо чтобы поступающему было 18 лет...А если мне 18 исполнится только в октябре?  Значет меня не возьмут? Или просто може можно оформить опекунство на полтора месяца там ,и договорится с университетом об этом ктонить знает?
Ато получается не честно...Все кто родился позже августа не поступят туда только потому что родились позже ....

Оффлайн Nelli.G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Меня тоже интересует вопрос на счет 18 лет)) мне 18 исполняется только в ноябре((((

И как вообще оформить опекунство? Это сложный процесс?? ???

Оффлайн Nelli.G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дэн)))

У меня есть вопрос, а ты смог заполнить онлайн-анкету?? я не могу ее открыть(((( :'(

Оффлайн Дэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Дэн)))

У меня есть вопрос, а ты смог заполнить онлайн-анкету?? я не могу ее открыть((((

Заполнить то я ее смог, только вот ее не приняли...Потому что 18 нет еще... Но там есть 2 пункта ,про опекуна ,которые я не заполнил...Может по этому отказ был... Вот я щас пытаюсь узнать...

А открыть я открыл без проблем...Зарегестрировался там и всё...Там инструкцию почитай... Мб браузер не тот у тебя или еще чтонить...

Оффлайн Nelli.G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо)) я зарегистрировалась)))))

На счет опекуна мне сказали, что нужен человек в Пекине(китаец) он должен выслать свои документы в электронном виде и здесь твои родители должны оформить на него опекунство в нотариальной конторе)))))

Оффлайн Mikodeki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mikodeki
Здравствуйте.
В Сентябре планирую начать обучение в UIBE. Кто-нибудь может поделиться впечатлениями?  Также интересуют условия проживания. Пhосто всё думаю: сразу квартиру снимать или попробовать пожить в общежитии.  ;)

Оффлайн Дэн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Nelli.G
Я тоже зарегестрировался, и уже нашёл опекуна) Буду там учится)