Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
добрый день! подскажите, пожалуйста, в каком из Пекинских вузов можно получить профессиональное актерское либо хореографическое образование. спасибо!

北京电影学院 (Beijing Film Academy)
http://www.bfa.edu.cn/
http://www.bfa.edu.cn/eng/EIndex.htm

北京舞蹈学院 (Beijing Dance Academy)
http://www.bda.edu.cn/
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн Yulian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Моя дочь учиться два года в пекинском университете языка и культуры. Второй год проживала в общежитии одна, скучно :(, поэтому решили написать сюда :)
Может кто-то собирается с сентября учиться в этом универе....пишите, рады будем знакомству!
Обязательные требования: девушка лет18-20, аккуратная без вредных привычек, с чувством юмора...русская или украиночка!
Папа наш работает в Пекине, так что дети всегда будут под присмотром...
пишите на [email protected]

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Моя дочь учиться два года в пекинском университете языка и культуры. Второй год проживала в общежитии одна, скучно :(

учиться в BLCU и не подружиться с кем-нибудь из совков?  ;D там и шага ни ступить, чтобы наших не встретить! ИМХО - из ряда невозможного  ;D
подскажите ей сходить в Bla Bla  ;)
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Товарищи ищу попутчиков! Намерена бывать в Пекине с 21 июля по 23 августа. Буду учиться в 北京语言大学。Хотелось бы узнать, может быть есть кто-нибудь, кто тоже в это время будет учиться здесь? Давайте познакомимся!  ::)
 
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн СheDe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте. Хотелось бы поступить в Пекинский университет иностранных языков для изучения китайского языка на бакалавриат. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) Какие документы нужны для поступления?
2) Есть ли какие нибудь вступительные испытания?
3) Придется ли проходить подготовительный курс для того, чтобы поступить на Факультет Международного Обмена?
4) Если я не успеваю в сроки приема документов, возможно ли все равно поступить в этом году или придется ждать до следующего?

Оффлайн Ирина 777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите в выборе школы
« Ответ #155 : 01 Июля 2009 09:50:18 »
 Здраствуте!!!
Подскажите пожалуйста хорошую школу по изучению китайского языка в Пекине.
Хочу отправить сына учиться. Он учиться в университете в Хабаровске заочно. Можно ли совместиь оброзование, тоесть учиться в Пекине языку, и приезжать здавать сесии в России, может у кого есть опыт??? 

 

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Я приезжаю на сессии. Все успешно.
В Китае время каникул как раз подходящее для этого - январь и февраль, июль и август.
По 2 месяца. К тому же, учусь в российском университете - очно!)

Оффлайн DSV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Не знаю насчет лучшей, но очень хорошая в Пекинском университете иностранных языков. Еще лучше в частных языковых школах - там группки поменьше и график посвободнее.
Алена! Если не трудно, подскажите, где лучше учиться в Китае и чему?
Дочка в этом году окончит школу. Английский знает хорошо, сдала IELTS на 8, в китайском успехи скромные -  изучала три года в горном, на курсах, но диплом не получила, завалила третий год обучения (политический курс). С математикой дело обстоит совсем плохо, сдать бы ЕГЭ.

Оффлайн AL1Na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для поступления в beijing juncheng language school? =)

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Столько много тем про обучение и университеты. По моим подсчетам (в Бэйда):
год обучения - $3090;
месяц проживания - $295;
еда и маломальские расходы на автобус и т.п. - ?;
экзаменационные расходы (взятки преподавателям, вознаграждения и т.п.) - ?

Я не в курсе уровня жизни в Пекине, поэтому - какие суммы внести в последние две статьи?

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
еда и маломальские расходы на автобус и т.п. - ?;
экзаменационные расходы (взятки преподавателям, вознаграждения и т.п.) - ?
Питание в Пекине не такое уж дорогое, смотря к чему Вы привыкли, если питаться в университетской столовой, то дешево, а если по ресторанам ходить, то опять же зависит от того в какой ресторан Вы пойдете. А на счет взяток, вознаграждений, то насколько я знаю преподы не берут ;), но наверное и есть исключение. Но лучше хорошо учиться, и не надо будет думать об этом, большинство учителей не которых "хороших" учеников за уши тянут, точно не завалят!!!! :D

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Устриц и рябчиков жевать не собираюсь, лапша и универская столовка вполне устроит :)
Эх, цифры бы.

P.S.: Я не пью и не курю :)

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Устриц и рябчиков жевать не собираюсь, лапша и универская столовка вполне устроит :)
Эх, цифры бы.

P.S.: Я не пью и не курю :)
В столовой примерно от 20 до 40 юшек в день, но я в столовой ооочень редко питаюсь, в основном дома готовлю :)

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию! :w00t:

Оффлайн ivolga1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Прочитала на форуме о различных университетах Китая - все замечательно! Но так и не поняла  с чего, а главное когда  же все начинать. Сейчас моя дочь в 10 классе. Можно ли сразу после окончания школы поступить в ВУЗ Китая или лучше отучиться в нашем, а затем уже ехать в Китай.


Оффлайн bmx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, у меня вопрос о послевузовском образовании. Подумываю после окончания университета поступить в один из пекинских университетов в аспирантуру или магистратуру. Какие университеты вы бы посоветовали для осуществления этой цели. Также хотелось бы знать, в каких из них обучаться не очень дорого и реально ли вообще попасть туда на обучение за государственный счет, что для этого необходимо сделать? Да,и сколько лет длится обучение в аспирантуре/магистратуре?
Заранее спасибо.

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
中国传媒大学 (Communication University of China), отзовитесь! Пока не заселили, живу в гостинице в районе Haidian.

З.Ы. Студенты-одиночки есть? А то скоро со скуки на стенку полезу.

Оффлайн Ленни

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Приветствую всех!
Столько всего написано, столько всего обсуждалось...
но может кто-то даст совет еще раз :)
планирую в Пекин, на нулевой уровень китайского языка
желательно в пределах 2000-2500$
какой университет выбрать? конечно как и всем хотелось бы хорошее качество обучения  O:)

Оффлайн AlexSAR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
подскажите в каком университете можно выучить китайский язык, сколько это стоит;
в какой университет поступать после изучения языка(в хороший университет), какие есть факультеты, нужно ли сдавать экзамены, цены на все что нужно=))) и еще информация которая вам известна=))))) заранее спасибо=))))))))))))))

Оффлайн Виктория Ридзик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: viktoriyasmile
Приветствую всех!
Столько всего написано, столько всего обсуждалось...
но может кто-то даст совет еще раз :)
планирую в Пекин, на нулевой уровень китайского языка
желательно в пределах 2000-2500$
какой университет выбрать? конечно как и всем хотелось бы хорошее качество обучения  O:)

И я присоединяюсь к этому вопросу  :)
Мы с мужем планируем приехать в Пекин для изучения языка с нулевого уровня. Я так поняла, что на первом и втором курсе иностранцы изучают только язык в любом универе. Вот вопрос, если это так , то что лучше ( дешевле, проще с визой и качественней)
Универ или Курсы????
Посеешь привычку - пожнешь характер
Посеешь характер  -  пожнешь судьбу

Оффлайн grimmjow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!! В этом году заканчиваю школу.. хочу поступить в UIBE, китайский изучаю 2год + была стажировка в Харбине, я могу сразу туда поступить или все равно придется в академии учиться??
и что примерно нужно готовить для поступления в китайский вуз??
помогите пожалуйста [email protected]
или кто учится в UIBE тоже напишите

Оффлайн Ler*k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, слышала, что поступить в Tsinghua university нелегко, есть ли здесь кто уже учился или учится там, хочется узнать, как там проходит обучения, какой сложности были вступ. экзамены? А особенно экзамен по культуре, кто-нибудь сдавал, если да, то как он выглядит?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009 12:04:17 от Ler*k »

Оффлайн glasik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Не знаю насчет лучшей, но очень хорошая в Пекинском университете иностранных языков. Еще лучше в частных языковых школах - там группки поменьше и график посвободнее. А сроки обучения зависят от Вашего усердия и от начального уровня. Полгода-год должно быть как минимум. Лучше больше.

возник вопрос по поводу групп. сколько человек в среднем набирают в группы в университетах (北大,语言学院)?

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Подскажите пожалуйста сколько стоит снимать в Пекине 2-х -комнатную квартиру?В районе 北京大学!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Zhenya Barashkina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Коллеги, подскажите, пожалуйста,есть ли в возможнось обучаться заочно (второе высшее или магистратура) в каком-либо ВУЗе Китая по специальности "педагогика"? Я уже имею высшее экономическое обазование, полученное в Москве, китайский изучаю более трех лет. Уехать на год-два в Китай для меня невозможно, могу лишь приезжать несколько раз в год где-то на месяц. Может,  кто-нибудь слышал о подобных программах? Спасибо!