Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lina Marina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Друзья! подскажите пож-та, сколько нынче стоят курсы китайского языка в Тсинхуа?Слышала, что что-то около 1500 долл/семестр. А то что-то на оф. сайте об этом ни слова.
А также интересует еще вопрос: для самостоятельной поездки для изучения языка необходимо предоставить в вуз либо школьный аттестат, либо вузовский диплом, а также необходим некий поручитель. вопрос:может ли моим поручителем стать обычный китаец, 26 лет,живущий в Пекине?Или это непременно должен быть работник ВУЗа или еще какое лицо? Подскажите плиз, если кто с такой ситуацией сталкивался.
"-There's a Cyclops.-Can't be. He's got two eyes.-Then it must be a bi-Cyclops.".

Оффлайн d.n.s.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
по-мойму поручителем при поступлении в Пекине должен быть обязательно пекинец. И только если ты несовершеннолетняя... раньше так было. А для изучния языка я не слышал, чтобы нужен был аттестат, но все равно копии не помешают.

Оффлайн BananaCo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Ребята, может кто в курсе, а?
Человек с высшим медицинским образованием, интересующийся традиционной китайской медициной (в частности иглоукалыванием) хочет пройти краткосрочные курсы по интересующей его специальности. Предлагают ли пекинские университеты подобные курсы с обязательным условием, что преподавание ведется или на русском или на английском языке? нет ни времени ни желания изучать предварительно китайский.

Оффлайн Anna Orient

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет!
Расскажите пожалуйста про 北京示范大学。
Кто-нибудь там учился? Хочу поехать на годовые курсы китайского.

Оффлайн Mitsyki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Lydi qing pomogite. mozhete skazat' chto trebyetsya dlya postyplenie v  BEI DA?.Ya sama sha yshys' v Xiane na prodolzhitel'nii kyrs hotela postypit' tyda
Per aspero ed astra

Оффлайн m@riya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
привет всем!
подскажите, пожалуйста, языковую школу,так чтоб не очень дорого и чтоб была визовая поддержка.  сроком на полгода, год.
заранее спасибо

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Визовая поддержка от языковых школ стоит примерно 3500 юаней. Так дорого потому, что школы сами не имеют права оформлять учебную визу и прибегают к услугам посредников.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Сколько не спрашивал, во всех языковых школах китайского языка преподавание ведётся на английском. А есть ли где на русском?

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
вот цитирую: Бакалавриат (направления: китайский и английский языки)  3526 долл. /год
(информация взята с http://www.studyinchina.ru:) 
И еще,назрел небольшой вопросик,судя по всем недавно такое только появилось,вот вот.
например в Даляньском Лигуне,на бакалавре с иностранцами 2 года обучают языку,а затем послудующие 2 года изучают специальность уже с китайцами,какие там могут быть специальности и разве 2 года хватит для изучения оной? и есть ли в других университетах Китая такие же программы? очень удобно например если учил в любом месте язык,а потом раз и поступил сразу на 3 курс,(как раз они тоже начинают изучать специальность с китайцами)
Буду очень благодарен если подробненько ответите на мои вопросы ::)

Оффлайн Graffit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, в каком ВУЗе Пекина лучшая программа курса Business Chinese, и какой оптимальный срок обучения.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Не знаю насчет лучшей, но очень хорошая в Пекинском университете иностранных языков. Еще лучше в частных языковых школах - там группки поменьше и график посвободнее. А сроки обучения зависят от Вашего усердия и от начального уровня. Полгода-год должно быть как минимум. Лучше больше.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Некоторые пекинские универы предлагают бакалавриат такой,направления: Китайский и Английский языки. это вместе с иностранцами с первого курса начинают изучать?
Вопрос номер 2: слышал что для поступления на обычные бакалавры с иностранцами в Пекине нужно уже иметь 3 ХСК,это правда?
Отвечаю: китайский и английский учат вместе с иностранцами с первого курса. Начальный уровень ХСК (не меньше 3) нужен для того, чтобы понимать, что Вам рассказывает китайский педагог об английской грамматике, фонетики и др. В прошлом году в Пекине можно было поступить с нулевым китайским сразу на специальность "китайский язык" только в ЭрВае - Втором Пекинском Институте иностранных языков - без ХСК.
вижу, что поручитель нужен,если нет 18,это только в Пекине? я в Далянь например свободно приехал без всяких...
Везде нужен согласно кит.законодательству, просто в некоторых городах с этим нестрого - Далянь, Харбин, Гуанчжоу.
например в Даляньском Лигуне,на бакалавре с иностранцами 2 года обучают языку,а затем послудующие 2 года изучают специальность уже с китайцами,какие там могут быть специальности и разве 2 года хватит для изучения оной? и есть ли в других университетах Китая такие же программы?
Конкретно о подобных программах в других вузах не знаю, но во многих вузах предусмотрен прием студентов из других вузов на 2, 3, 4 курсы. Только не спрашивайте, в каких. Их много.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн aziatka19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Tohuar77
подскажите пожалуйста где я могу найти информацию?  в общем друг мои после двух лет изучения языка хочет поступить сюда на какую нибудь проффесию, какие  документы ему нужно предоставить?

Оффлайн Lancelotus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Я бы хотел поступить в Тинхуа...Но боюсь что уровень пока не позволяет... Подскажите пожалуйста, есть ли в Пекине какие нибудь курсы или школы занимающиеся подготовкой к поступлению в  ВУЗы Пекина!?Заранее Спасибо!

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
При самых институтах и есть курсы по подготовке

Оффлайн Mikodeki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mikodeki

Скажите пожалуйста, кто-нибудь обучался в языковой школе Sprachcaffe в Пекине? Что можете сказать? Какие впечатления? Может что посоветуете? Или может кто туда собирается и уже навёл какие-то справки об этом месте?

Оффлайн DIMA___KITAY___

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
  • Skype: suvorovec2003
подскажите ,кто нибудь слышал о том что в пекине если сдать на 6-й уровень HSK,то в универе могут принять на 3-й курс на профессию сразу,если у кого то есть информация,просьба сообшить

Оффлайн zvesdochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста есть ли такая возможность изучать китайский в Пекине и еще дополнительно получать образование на английском.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Попробуй в 北工大(北京工业大学). Там семестр стоит в пределах 1000, обучение достаточно сильное, сам там 1,5 года язык проучил, кстати он не далеко от 首都经贸大学. Удачи 8)

Привет! Можешь рассказать по-подробней об институте в котором учился? Я хочу поехать в Пекин на год, подтянуть язык. Планирую поехать к сентябрю. Так вот когда там край подачи документов??? Хотелось бы узнать условия общаги и цены. А еще ест ли возможность совмещать с работой??

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Привет! Не поможешь определиться с учебным заведением? Хочу поехать на год в Пекин, не получать специальность, а именно налечь на язык. Планирую к началу чебного года (сентябрь). По ценым чтобы умеренно, общага хорошая, уровень преподавания хороший, не оч далеко от центра. Просто реально не могу определиться. В Пекине была только культурными наездами. Китайский учила в институте, так что база есть. Буду рада за какую-либо информацию)))

Оффлайн NicName Patriot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане!
С языковой школой я определился, а на счет университета пока нет.Я хотел бы получить высшее юридическое образование в Пекине, но вот с университетами определиться оочень сложно. Т.к где то слишком дорого, а где-то слишком мало инфы. Посоветуйте пожалуйста в какие можно поступить? И какие там условия обучения.

Заранее огромное СПАСИБО!
trust is like a mirror if u break it u won't fix it

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые форумчане!
С языковой школой я определился, а на счет университета пока нет.Я хотел бы получить высшее юридическое образование в Пекине, но вот с университетами определиться оочень сложно. Т.к где то слишком дорого, а где-то слишком мало инфы. Посоветуйте пожалуйста в какие можно поступить? И какие там условия обучения.

Заранее огромное СПАСИБО!

http://www.kitairu.net/rus/education/beijing/ - Почитайте вот на этом сайте информацию, может что нибудь подберете ;)

Оффлайн BrainLevel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Школа

地球村语言学校

010-62537737

http://www.aibang.com/detail/19150808-419889527

но визовую поддержку не предоставляет, можете не проверять

Имеется 4 вопроса:

1. В соседней теме "Школа Дицюцунь – изучать китайский легко и весело!" сказано, что школа предоставляет визовую поддержку. Кому верить: посту выше или теме? Может ли кто-либо сказать точно по своему опыту? Сайт школы http://www.diqiucunschool.co.kr/ - но там на корейском...

2. Есть ли список (или ссылка на список) тех школ для которых официально разрешена визовая поддержка? Я так понимаю что они должны быть аккредитованы в официальных органах власти, чтобы открыли учебную визу для обучения в данных школах, то есть должен быть таковой список... На форуме уже сообщалось, что есть школы которые кидают студентов, сначало говоря, что могут сделать визу, а потом после оплаты им за учебу, заявляют что у них нет разрешения на это и крутись как хочешь...

3. Входит ли обычно визовая поддержка в стоимость оплаты школе за обучение? Например, когда речь идет об оплате за полгода.

4. Был ли у кого опыт обучения в школах?
地球村语言学校 ( http://www.diqiucunschool.co.kr/ )
и
君诚语言学校 ( http://www.junchengedu.com )
Всё, с чем ты соприкасаешься, открывает возможность практиковать Путь.

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
добрый день! подскажите, пожалуйста, в каком из Пекинских вузов можно получить профессиональное актерское либо хореографическое образование. спасибо!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
есть кто-нибудь на Полушарии из тех 200 иностранных студентов China Central Academy Of Fine Arts | 返回首页?